Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле  
Автор Сообщение



<КейДэнс>


Сервер: Черный Шрам
-1
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

Всем привет, хочу спросить наконец совета у экспертов. Проблема началась уже давно (года полтора-два). Собственно в чем заключается проблема: иногда мою собеседники в скайпе ужасно меня слышат(со спайками и прерываниями), при этом я их слышу нормально. И в это же время у меня в лоле пинг подскакивает до ~~2000+ на несколько секунд и опускается, так происходит несколько раз в пол минуты, поэтому играть невозможно. Говорить, соответственно, тоже. Проблема подробно описана вот тут, у парня похожий случай на мой. Ему сказали сменить материнку, на сколько я понял. Поможет ли это? Провайдер говорил мне, что с их стороны они проблемы не видят, я уже несколько раз звонил им, крыл их матом и говорил перепроводить на%уй все провода в моей квартире/доме. Но, конечно же, ничего никто делать не будет. Что делать? Действительно ли стоит менять материнку? Поможет ли это?  п.с. винду переустанавливал, драйвера обновлял, использую беспроводное соединение, но роутер и модем лежат от меня в 1 метре.



23 мар 2014, 01:15
Профиль Skype

0
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

Ну для начала проверь провайдера, можешь перенести ящик к знакомому и там затестить.



23 мар 2014, 01:26
Профиль



<КейДэнс>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

Я недавно сидел с ноута, но он сильно проседает по фпсу, поэтому играл с него всего день по этому же Wi-Fi. Проблема в том, что невозможно предугадать, когда эти лаги появляются. С ноута, например, лагов связанных с пингом небыло.



23 мар 2014, 01:31
Профиль Skype

0
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

Сам комп 100%



23 мар 2014, 01:53
Профиль ICQ Skype



<КейДэнс>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

Дак а в чем именно проблема? Материнку если новую куплю, то это поможет?



23 мар 2014, 02:07
Профиль Skype

0
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

Vervolf писал(а):

Дак а в чем именно проблема? Материнку если новую куплю, то это поможет?


не факт, может поможет переустановка винды на другую версию



23 мар 2014, 02:52
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1969
3х3: 1935
5х5: 1149
0
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

Vervolf писал(а):

Дак а в чем именно проблема? Материнку если новую куплю, то это поможет?

Блок питания/мат плата/HDD. В этих элементах кроется твоя проблема.

 



23 мар 2014, 06:32
Профиль



<Mashed Potatoes>


Сервер: Tarren Mill
0
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

какая скорость исходящего потокау тебя?



23 мар 2014, 07:40
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

Такая же хупроблема, для лола контрил вырубанием инета на планшете и выключение nvidia geforce experience. После этого не лагало.



23 мар 2014, 08:52
Профиль

0
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

я бы на твоём месте сделал трасировку WinMTR, там будет видно где происходит задержка

если до роутера значит винда/сетевуха, и тд.. 



23 мар 2014, 10:46
Профиль WWW

0
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

Vervolf писал(а):

Дак а в чем именно проблема? Материнку если новую куплю, то это поможет?



ставь pingplotter и запускай его в фоне на весь день когда гамаешь. Он запишет твою потерю пакетов и покажет где она и вот с этими данными на руках уже можно чето думать, куда пакеты уходят и где теряются.  Скинешь логи или скринчики тогда продолжим думать. 

Все остальное ванга, а вангачи геи.


Reversaidx писал(а):

я бы на твоём месте сделал трасировку WinMTR, там будет видно где происходит задержка

если до роутера значит винда/сетевуха, и тд.. 



тебе же сказали трабла  у него переодическая



23 мар 2014, 11:03
Профиль



<КейДэнс>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

sh10 писал(а):

какая скорость исходящего потокау тебя?

#977

 

 

Ainterh писал(а):

 


ставь pingplotter и запускай его в фоне на весь день когда гамаешь. Он запишет твою потерю пакетов и покажет где она и вот с этими данными на руках уже можно чето думать, куда пакеты уходят и где теряются.  Скинешь логи или скринчики тогда продолжим думать. 

Все остальное ванга, а вангачи геи.

Спасибо, сейчас поставлю эту прогу, вечером скину сюда логи.

 


nickonerus писал(а):

не факт, может поможет переустановка винды на другую версию

Я указал уже в первом посте, что винду переустанавливал.

 



23 мар 2014, 12:19
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

Похоже на резкую загрузку аплоад канала, хотя 5 мбит это очень широкий аплоад канал.

У тебя случаем в этот момент, мб ещё кто-то по вайфаю, что-то куда-то заливает, либо торрент клиент что-то раздаёт?



23 мар 2014, 12:22
Профиль Skype



<КейДэнс>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

Fearness писал(а):

Такая же хупроблема, для лола контрил вырубанием инета на планшете и выключение nvidia geforce experience. После этого не лагало.

Nvidia experience давненько удалил, а вот отключение интернета на планшете - почти нереальная задача))

 

Verber писал(а):

Похоже на резкую загрузку аплоад канала, хотя 5 мбит это очень широкий аплоад канал.

У тебя в случае в этот момент мб ещё кто-то по вайфаю что-то куда-то заливает, либо торрент клиент что-то раздаёт?

Нет, торрент клиент всегда выключен, по вай фаю только айпад мамы, но такие проблемы могут у меня появиться даже в 5 утра, в то время, когда маман спит давно.

 

БТВ, Как только запустил трассировку, показало вот это.

#849

Это нормально?)

 

UPD

 

#849



23 мар 2014, 12:23
Профиль Skype

1
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

Vervolf писал(а):

Ему сказали сменить материнку, на сколько я понял.

Цитата:
Network card (or more likely onboard networking) is getting overloaded and can't keep up. This isn't necessarily that you're downloading something, but it is possible it is a driver or hardware issue.
If you're using wireless and don't have a strong signal it could also be that.

ну тут говориться о сетевом адаптере вцелом. (отдельном или встроенном в материнку)

купи тогда

http://www.ulmart.ru/goods/184771 / http://www.ulmart.ru/goods/153770

делов то. перевоткни кабель, поставь дрова на сетевую карточку.

винду ты переустанавливал, а если и замена сетевой карточки не поможет, то дело в провайдере или роутере

p.s. на картинке у тебя всё более менее в норме

upd: ну да, на картинке потеря пакетов. попробуй сделать эту же трассировку с другого устройства, и если там будет тоже самое - то отсылай лог своему провайдеру



23 мар 2014, 13:30
Профиль ICQ Skype



<КейДэнс>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

uffzy писал(а):

Vervolf писал(а):

Ему сказали сменить материнку, на сколько я понял.

Цитата:
Network card (or more likely onboard networking) is getting overloaded and can't keep up. This isn't necessarily that you're downloading something, but it is possible it is a driver or hardware issue.
If you're using wireless and don't have a strong signal it could also be that.

ну тут говориться о сетевом адаптере вцелом. (отдельном или встроенном в материнку)

купи тогда

http://www.ulmart.ru/goods/184771 / http://www.ulmart.ru/goods/153770

делов то. перевоткни кабель, поставь дрова на сетевую карточку.

винду ты переустанавливал, а если и замена сетевой карточки не поможет, то дело в провайдере или роутере

p.s. на картинке у тебя всё более менее в норме

upd: ну да, на картинке потеря пакетов. попробуй сделать эту же трассировку с другого устройства, и если там будет тоже самое - то отсылай лог своему провайдеру

Понял, огромное спасибо. А эта сетевая карта нормально поставится, если у меня моя сетевуха уже в материнку встроена?

 



23 мар 2014, 13:54
Профиль Skype

0
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

нормально поставится. можно сколько угодно сетевух втыкать, просто в параметрах адаптера выберешь нужную, куда ты провод воткнул

а точнее у тебя автоматически сеть заработает когда провод перевоткнёшь в новую



23 мар 2014, 14:18
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

два пустых хопа это дело рук провайдера. Замути суточный лог и обращайся с ним к провайдеру. 

p.s тему с сетевухой я бы тоже посоветовал



23 мар 2014, 14:24
Профиль



<КейДэнс>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

Спасибо за советы, тогда я сначала куплю сетевуху, а потом оставлю на сутки.



23 мар 2014, 14:49
Профиль Skype



<КейДэнс>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Спайки пинга в скайпе(исх.) и лоле

Собственно, купил я новую сетевуху(которую вы мне посоветовали) и ничего не изменилось. Значит, дело в провайдере. Как выбить из них достойную связь - я без понятия. :((



24 мар 2014, 14:32
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru