Спонтанный пневмоторакс  
Автор Сообщение

0
Сообщение Спонтанный пневмоторакс

Добрый вечер ПГшечка . 

В начале прошлого месяца на тренировки упал , получил *спонтанный пневмоторакс* . Проооперировали , расправили легкое вроде бы пошел на поправку прошла отдышка итд . Спустя три недели решил потихоньку набирать форму , вот тут и начались проблемы . Даже после элементарных упражнений 20 отжиманий от пола или  на брусьях начинаю зевать и продалжается это часа 2 , а иногда бывает самое противное когда зевок не до конца идет . То есть как бы вдохнул рот открыл , а вроде бы что не то (не могу даже обьяснить , думаю вы поймете). 

Сообственно вот вопрос может кто слышал или  сталкивался и знает у кого нибудь ,  было что нибудь подобное ? И как вообще интересно проходил процес востановления .

В больнцу после этого обратился , меня тыкнули в томаграмму сказали легкое расправилось , булл нет  , ты здоров !
Излазил гугл ничего по востановлению после пневмторекса не нашел ! 
ПГшка выручай , я же знаю тут на все найдутся специалисты!



06 окт 2013, 23:58
Профиль

0
Сообщение Спонтанный пневмоторакс

Этой зимой у меня тоже был спонтанный пневмоторакс на правом легком, но мне после того как расправили легкое, посоветовали сделать операцию. После операции все болело конечно жуть,но таких признаков как у тебя, у меня в данный момент нет. Только болит иногда подмышкой и справа сверху мыщца, но я уже привык к этой боли. Сказали должна пройти через год-полтора.

 


07 окт 2013, 00:06
Профиль

0
Сообщение Спонтанный пневмоторакс

Через недели две делаю торакоскопию. У меня буллёзная болезнь, 5 раз был спонтанный. Дырявили 3 раза(дренирование).

Какую именно операцию тебе делали? Торакотомию?



07 окт 2013, 00:07
Профиль Skype

0
Сообщение Спонтанный пневмоторакс

А кардио нагрузки как переносишь?

Мне просто сразу сделали операцию вставили трубку в легкое , с ней две недели ходил . После этого сделали томографию , сказали что все ок вытащили трубку , через неделю сняли швы и сказали что через три недели можно начинать заниматься.

Сказали что бул нет , просто ударился легким на вдохе вот и не выдержало оно , лопнуло и ушло в клютчицу .


Etnies писал(а):

Через недели две делаю торакоскопию. У меня буллёзная болезнь, 5 раз был спонтанный. Дырявили 3 раза(дренирование).

Какую именно операцию тебе делали? Торакотомию?

 

Крепись это пизец  Sad

 

 

 



07 окт 2013, 00:09
Профиль

0
Сообщение Спонтанный пневмоторакс

Не всё было ок. Ни одышки, ни прочей херни небыло. Через год опять лопнуло, и уже через месяц снова и снова.

Тебе какую именно делали? Скопию или томию?



07 окт 2013, 00:19
Профиль Skype

0
Сообщение Спонтанный пневмоторакс

Etnies писал(а):

Не всё было ок. Ни отдышки, ни прочей херни небыло. Через год опять лопнуло, и уже через месяц снова и снова.

Тебе какую именно делали? Скопию или томию?

можно же сделать операцию, после которой, шанс повторного "взрыва" около процента

 



07 окт 2013, 00:20
Профиль

0
Сообщение Спонтанный пневмоторакс

Etnies писал(а):

Не всё было ок. Ни отдышки, ни прочей херни небыло. Через год опять лопнуло, и уже через месяц снова и снова.

Тебе какую именно делали? Скопию или томию?

 

Блин забыл как называлась . Суть было в том :1)Пробили легкое два раза и попали в плевральный мешок (как я понял там вакум должен быть . 

2)Ну сообственно начали оттуда воздух выкачивать ( ходил с баначкой куда входила трубка из груди , и когда кашлял или надувал шарики туда воздух выходил ) 

Вообщем начну потихоньку тренироваться , надеюсь что это от детренированности и скоро пройдет .



07 окт 2013, 00:23
Профиль

0
Сообщение Спонтанный пневмоторакс

Это и то и другое. Скопия малоизнвазивна и травматична(через проколы) а томия это уже полное вскрытие грудной клетки(пиздец)

Шансов разрыва уже не должно быть после операции, так как делают плевродез(склеивают лёгкое к плевре, после этого даже если лопнет лёгкое, то уже не сдуется)


А ну так тебе делали всего лишь дренирование. Мне его 3 раза делали. Я то больше операции побаиваюсь)



07 окт 2013, 00:23
Профиль Skype

0
Сообщение Спонтанный пневмоторакс

norimyxxx писал(а):

Etnies писал(а):

Не всё было ок. Ни отдышки, ни прочей херни небыло. Через год опять лопнуло, и уже через месяц снова и снова.

Тебе какую именно делали? Скопию или томию?

можно же сделать операцию, после которой, шанс повторного "взрыва" около процента

 

 

Это при спонтанном как я понял  когда легкое рвется после травмы , а если есть булы то совсем другое дело !

 

 



07 окт 2013, 00:27
Профиль

0
Сообщение Спонтанный пневмоторакс

devorn писал(а):

Добрый вечер ПГшечка . 

В начале прошлого месяца на тренировки упал , получил *спонтанный пневмоторакс* . Проооперировали , расправили легкое вроде бы пошел на поправку прошла отдышка итд . Спустя три недели решил потихоньку набирать форму , вот тут и начались проблемы . Даже после элементарных упражнений 20 отжиманий от пола или  на брусьях начинаю зевать и продалжается это часа 2 , а иногда бывает самое противное когда зевок не до конца идет . То есть как бы вдохнул рот открыл , а вроде бы что не то (не могу даже обьяснить , думаю вы поймете). 

Сообственно вот вопрос может кто слышал или  сталкивался и знает у кого нибудь ,  было что нибудь подобное ? И как вообще интересно проходил процес востановления .

В больнцу после этого обратился , меня тыкнули в томаграмму сказали легкое расправилось , булл нет  , ты здоров !
Излазил гугл ничего по востановлению после пневмторекса не нашел ! 
ПГшка выручай , я же знаю тут на все найдутся специалисты!

У меня было подобное,не могу прозеваться и выдохнуть весь воздух из легких.Ничего не лопалось и никаких операций небыло(тьфу тьфу),через пару неделькак-то само прошло

 



07 окт 2013, 00:30
Профиль

0
Сообщение Спонтанный пневмоторакс

"Спустя три недели решил потихоньку набирать форму"

 

 

Истина где то рядом



07 окт 2013, 01:21
Профиль Skype



<Рубль идёт вверх>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1874
3х3: 1903
5х5: 1435
0
Сообщение Спонтанный пневмоторакс

После всех операций или перенесенных тех или иных болезней разной степени тяжести, врачи тебе должны назначить курс реабилитации (ЛФК), у тебя я так понял простая гипоксия, в данном случае я бы тебе посоветовал пройти курс дахательной гимначтики, самый эффективный это курс стрельниковой, упражнения только на дыхание, занимает не очень много времени и не сложный. Можно еще заняться спортивной ходьбой и плавание. Удачи и скорейшего выздоровления :bye



07 окт 2013, 07:45
Профиль

0
Сообщение Спонтанный пневмоторакс

подскажите уже потцанчикам какой-нибудь медицинский форум



07 окт 2013, 09:05
Профиль

0
Сообщение Спонтанный пневмоторакс

1)У вас рост какой?Были периоды очень интенсивного роста? Вес на тот момент был недостаточным?

2)Курите?

3)Как вообще обнаружили эти буллы и поставили булёзную болезнь?

Пацаны с PG должны знать.



07 окт 2013, 10:12
Профиль

0
Сообщение Спонтанный пневмоторакс

лучше б я не читал данный тред, аж сука легким больно стало, как завтра приседать буду, хоть бы забыть ээто



07 окт 2013, 12:11
Профиль

0
Сообщение Спонтанный пневмоторакс

image



07 окт 2013, 17:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru