Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Спросите Riot: Цветовые схемы, Йорик и система мастерства  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Спросите Riot: Цветовые схемы, Йорик и система мастерства

 

На этой неделе мы обсуждаем цветовые схемы, переработку Йорика и систему мастерства чемпионов в ARAM и Проклятом лесу. На прошлой неделе мы изучили более 9000 (!!!) вопросов на разных языках (честно, это не просто мем — их было 9743) и выбрали три важных для вас темы. Целая четверть вопросов была посвящена образам, среди вопросов о чемпионах игроков больше всех интересовал Йорик, а еще многие хотели узнать, что, черт возьми, творится с системой мастерства чемпионов.

 

Захотелось задать вопрос (или даже два)? Перейдите по ссылке ask.leagueoflegends.com и войдите в свою учетную запись League of Legends. Прочитайте, что можно, а что нельзя, и задайте свой вопрос. Когда ответов накопится достаточно много, мы разместим их архив в сети.

 

Мы стараемся читать все вопросы, но не можем обещать, что ответим на каждый из них. Почему?

 

На какие-то вопросы можно найти ответ в других источниках, а некоторые не подходят для этой рубрики. (Мы не планируем сообщать здесь о запуске новых продуктов, или обсуждать ранее поднятые темы.) Даже если мы не сможем ответить на вопрос, мы все равно примем его во внимание и передадим сотрудникам, которые работают над интересующей вас темой.

 

Почему давно не было новых цветовых схем?

 

 

Мы считаем, что цветовые схемы — это отличный способ показать свою любовь к конкретному образу и альтернативной истории, к которой он принадлежит. В цветовых схемах скрыто много потенциала, и наши первые предложения не исчерпали его. Мы прислушались к вашему мнению по поводу разнообразия доступных цветовых схем, цен и необходимости покупать их по три. Мы хотим улучшить все эти аспекты в следующем обновлении.

 

Мы не будем выпускать новых схем, пока не разберемся с этими вопросами и не сможем сделать все в лучшем в виде, и сейчас мы активно работаем над этим. – SuperCakes

 

Будет ли переработан Йорик, или лучше совсем похоронить этого чемпиона?

 

Если кратко, то да, Йорик будет полностью переработан! Хоронить его незачем, переработка уже находится на стадии воплощения, и этим занимается довольно большая команда.

 

Чтобы вам было понятнее: процесс обновления чемпионов устроен так, что если новые идеи запущены на стадию воплощения, вероятность, что чемпиона "заморозят" (или надолго задержат) очень мала. Первые идеи по поводу Йорика появились во второй половине 2015 года. У нас есть так называемое "центральное ядро" — группа, которая продумывает чемпиона на ранних этапах. В нее входят дизайнер, писатель, художник и менеджер продукта. Вместе мы пытаемся собрать воедино новый концепт, внешность и историю чемпиона. Промежуточные результаты мы иногда демонстрируем нашим партнерам, чтобы держать их в курсе событий и получать от них отклик. Обычно одновременно идет несколько таких процессов.

 

В этот период вероятность, что чемпион будет заморожен, если для него не появится достаточно хороших идей, велика. Поэтому на этом этапе мы редко рассказываем о чемпионах. Когда концепция, дизайн и история готовы, мы получаем "зеленый свет" на воплощение, и этот чемпион попадает в Расписание обновлений чемпионов. Например, недавно мы получили "зеленый свет" для Варвика, но полноценная разработка начнется только после Райза.

 

Вы задавали вопросы и по этому поводу: "А почему Райза делают вперед Варвика? Почему вы задерживаете Йорика?" Дело в том, что сейчас в команду обновления чемпионов входит две независимые группы, и работа над Йориком началась только после Поппи. Команда, занимавшаяся Тариком, теперь работает над Райзом, поэтому, хотя Райз и появился в расписании обновлений чемпионов, на сроках переработки Йорика это никак не сказалось. Однако сам процесс переработки Йорика гораздо более масштабный, поскольку он призывает прислужников, а значит, для него нужно больше моделей, чем для традиционных персонажей, и это требует больше времени. Все еще может измениться и, бывает, меняется, но если все пойдет как надо, я думаю, он появится через некоторое время после Райза, но до предсезона.

 

Обновление Йорика во многом похоже на обновление Тарика: он получил полностью новый набор умений, но сохранил свою роль. Йорик остался громилой верхней линии, который сражается за счет прислужников, хотя его набор умений был существенно модернизирован. Надеюсь, вы так же хотите увидеть нового Йорика, как мы — показать его! – Reav3

 

Будет ли мастерство чемпионов внедрено в ARAM и Проклятый лес и, если да, то когда?

 

Мы почти подготовили реализацию мастерства в ARAM и Проклятом лесу, но пока не можем назвать точную дату ее внедрения. Мы предоставим больше информации в течение следующих нескольких недель.

 

В системе мастерства чемпионов игроки получают оценки на основе сравнения показателей в конце игры с усредненными глобальными показателями для этого чемпиона. Воющая бездна и Проклятый лес существенно отличаются от Ущелья призывателей, поэтому для оценки игрока на этих картах будут разработаны особые правила. На проработку всех нюансов у нас ушло некоторое время, поэтому при введении в игру система мастерства чемпионов в этих режимах не появилась.

 

Как некоторые из вас отметили, ранги мастерства от 1 до 5 зависят от регулярной игры чемпионов в той же степени, что и от навыка; удачные игры просто ускоряют рост. На 6–7 рангах мастерства соревновательный компонент и требования к навыкам растут. Альтернативные режимы должны внести в игру разнообразие, при этом они не настолько серьезны с соревновательной точки зрения. Мы хотим, чтобы достижение 6–7 рангов требовало высоких показателей именно в соревнованиях, таким образом, их можно будет получить только в Ущелье призывателей. - Riot Socrates



03 июн 2016, 01:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru