Спутниковый интернет  
Автор Сообщение

0
Сообщение Спутниковый интернет

На данный момент сижу с 3g модема. Интерент очень не стабильный. Нужно искать замену. Проводной интернет проектировка здания не позволяет провести. Недавно услышал про спутниковый интернет. Есть ли смысл его ставить? Знаком ли кто с этим? Или есть еще какие то варианты беспроводного интернета. 



23 сен 2013, 11:54
Профиль

0
Сообщение Спутниковый интернет

Играю в лол с wi-fi в сё норм и стабильно!Но бывают пролаги



23 сен 2013, 12:03
Профиль

0
Сообщение Спутниковый интернет

АнтонТравмат писал(а):

Играю в лол с wi-fi в сё норм и стабильно!Но бывают пролаги



ну у тебя свой wifi в квартире стоит? и на скок я знаю к ним также нужно провод тянуть



23 сен 2013, 12:14
Профиль



<Депо>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1193
0
Сообщение Спутниковый интернет

у спутникового интернета всё упирается в телефон.



23 сен 2013, 12:19
Профиль

0
Сообщение Спутниковый интернет

Йота есть в городе?



23 сен 2013, 12:22
Профиль

0
Сообщение Спутниковый интернет

Обладал спутниковым Интернетом. Входящий канал у тебя идёт через тарелку, а исходящий по модему (у меня телефон по блютузу был подключён к компу. Следовательно, пинг ужасный, да ещё и тарифы опсосов дорогие). У меня был пинг в ВоВ 400 - 500 минимум и понизить его нельзя из - за особенности данного подключения. Но скорость была как по тарифу, тут всё хорошо. Но нам же нужен пинг. Данное решение создано для жителей "ебеней", где нет других способов выйти в Интернет. Если есть, то ставь LTE.



23 сен 2013, 12:26
Профиль Skype

0
Сообщение Спутниковый интернет

а что такого в здании, что нельзя провести кабель?

 

у меня друг от соседнего здания по воздуху через окно перекинул кабель и норм) как электричество от столба и ничего)



23 сен 2013, 12:40
Профиль

0
Сообщение Спутниковый интернет
У меня так 3 года было, но потом обрезали сказали что надо разрешение (а его добиться анриал, в беларуси)


23 сен 2013, 12:50
Профиль



<АТЛАНТЫ>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Спутниковый интернет

puchinsky писал(а):
У меня так 3 года было, но потом обрезали сказали что надо разрешение (а его добиться анриал, в беларуси)
ты че полит заключенный? :D



23 сен 2013, 13:19
Профиль WWW



<Войд>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Спутниковый интернет

wimax неплох вплане пинга.



23 сен 2013, 14:08
Профиль

0
Сообщение Спутниковый интернет

Срутниковый инет не создан для игр. Пинг будет аццкий и ценник гораздо выше. Есть вариант, что если договориться с кем-нибудь из соседнего здания, где есть инет. Поставить направленный WiFi модем и у себя приемник, так будет и дешевле и быстрее. Главное чтобы расстояние было не больше 50-70 метров и прямая видимость.



23 сен 2013, 14:39
Профиль

0
Сообщение Спутниковый интернет

Juron писал(а):

Йота есть в городе?



йота в тюмени еще не скоро будет >_<

меня впринципе устраивает этот 3g модем. но его стабильность в соединении подъводит



23 сен 2013, 14:50
Профиль

0
Сообщение Спутниковый интернет

Зеу писал(а):

Срутниковый инет не создан для игр. Пинг будет аццкий и ценник гораздо выше. 

 

+

в двунаправленном соединении по спутнику пинг ниже 550 не бывает (спутник висит над экватором на высоте 36000 км, пинг - 4 раза пройти это растояние, скорость света 300 тыс км в сек. вот и считай), если обратный канал по телефону/еще как - меньше, но все таки. 

 

Для браузерок сойдет, на большее - уж извини

 



23 сен 2013, 16:37
Профиль



<Открытый Космос>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1750
2х2: 1438
3х3: 1711
0
Сообщение Спутниковый интернет

Keep писал(а):

puchinsky писал(а):
У меня так 3 года было, но потом обрезали сказали что надо разрешение (а его добиться анриал, в беларуси)
ты че полит заключенный? :D

в белоруси все как полит заключенные

 

 



23 сен 2013, 17:14
Профиль

0
Сообщение Спутниковый интернет

Зеу писал(а):

Срутниковый инет не создан для игр. Пинг будет аццкий и ценник гораздо выше. Есть вариант, что если договориться с кем-нибудь из соседнего здания, где есть инет. Поставить направленный WiFi модем и у себя приемник, так будет и дешевле и быстрее. Главное чтобы расстояние было не больше 50-70 метров и прямая видимость.

Если не боятся набадок РЭЗ и ФСБ, можно направленные поставит ьи 1 км бьют, но там разрешения

 



23 сен 2013, 17:38
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Спутниковый интернет

Wi-FI кинь направленный с другова дома, идёшь к прову, договариаешься на аренду порта (и питалова для своего роутера/тарелки,банки,тазика), подключаешь, выводишь на крышу, целишься на своё окно, кидаешь направленый вай-фай, берёт до 5 км( в теории) при открытой видимости. 

На практике знаю только на 3.5, сам видел, помогал настраивать, из 9 этажки на холме с 7 этажа, через гаражный кооператив, железную дорогу, засеку, и ~50 частных домов на крышу одноэтажного часного дома, оттуда ещё на 20 человек.



23 сен 2013, 17:41
Профиль Skype

0
Сообщение Спутниковый интернет

переезжай туда где есть инет.

problem solved



23 сен 2013, 17:47
Профиль

0
Сообщение Спутниковый интернет

играй с 3g



23 сен 2013, 18:50
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru