SSD  
Автор Сообщение

0
Сообщение SSD

Цитата:

макбук любой новый

ага, только по цене макбука можно купить два, а то и три обыкновенных ноута.

 

это, как есть дебилы, которые на автофорумах в темах выбора недорогих машин советуют мерседесы и бмв максимальных комплектаций.

 

они же надёжные, они же удбные и т.д. и ничего, что ценник там в полторы-две квартиры и очень не многие могут себе позволить такое.

 

ну а про других умственно неполноценных, которые советуют брать кредиты под такое и говорить не стоит.



27 май 2013, 22:02
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение SSD

nmfym писал(а):

ну а про других умственно неполноценных, которые советуют брать кредиты под такое и говорить не стоит.

как-то Вы жестковато =) Это просто другая стратегия. Мой коллега объясняет это так: я беру всё в кредит потому, что это стимулирует больше зарабатывать. При этом позволяет пользоваться вещью сейчас. На самом деле в наших условиях не самая плохая стратегия.

P.S. как по мне, то в кредит или за наличку стоимость машины не должна превышать доход за N месяцев.

 

Про SSD. На новый год сделал себе подарок, купил Vertex 4 на 256 Гбайт. доволен как слон. Винда, офис, акад - всё просто летает. Загрузка компа происходит едва ли не быстрее, чем включается ноут, режим гибернации - просто песня) Есть возможность, надо брать. Согласен с теми, кто советует брать диск средней ёмкости, под винду и программы. Видеоконтент на нём точно хранить не стоит.



28 май 2013, 00:02
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение SSD

Часто сижу с системы, где установлен 120gb Intel SSD 520 series, теперь без SSD к новым машинам отношусь вообще пренебрежительно.  :nea

Но он дороговат, OCZ Vertex 4 по отзывам очень даже похож на Intel, стоит дешевле.



28 май 2013, 15:45
Профиль

0
Сообщение SSD

Не знаю почему, но у SSD до сих пор огромный процент брака, мой знакомый купил один  ocz agility - рандомно отключался и потом после перезагрузки работал без проблем определенное время и обратно вырубался. Поменял по гарантии - второй вообще сдох через неделю - опять поменял с доплатой на Vertex  - и вроде работает нормально, так что нужно грамотно по отзывам выбирать фирму и модель



28 май 2013, 15:51
Профиль

0
Сообщение SSD

Цитата:

Не знаю почему, но у SSD до сих пор огромный процент брака

 

у ссд на sandforce и у особенно у ocz. об этом пишут на многих форумах.



28 май 2013, 17:43
Профиль

0
Сообщение SSD

у самого вертекс 128гм, зависимость сильная, брат жив.



28 май 2013, 17:44
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение SSD

nmfym писал(а):

Цитата:

Не знаю почему, но у SSD до сих пор огромный процент брака

 

у ссд на sandforce и у особенно у ocz. об этом пишут на многих форумах.

 

тут сказывается высокая популярность, у кингстона всё хуже по процентному соотношению, но их берут редко, поэтому и не пишут на форумах.

 



28 май 2013, 23:30
Профиль Skype

0
Сообщение SSD

возможно и так.

 

лучше вообще не брать сф)



28 май 2013, 23:42
Профиль

0
Сообщение SSD

можно ещё обратить внимание на marvell, там брака меньше

http://www.behardware.com/articles/881-7/components-returns-rates-7.html



31 май 2013, 20:16
Профиль

0
Сообщение SSD

Думаю о покупке SSD но возник философский вопрос - какой он даст профит на игровом домашнем ПК?

(Сразу опишу, что для меня игровой ПК. Это ПК на котором стоит винда, самые последние драйвера с сайта производителя всего железа, полностью оптимизированные настройки биоса, винды под максимальную производительность и полное отсутствие всего софта кроме торрента, браузера и игровых ланчеров с играми.)

 

Интересует сам профит. Смотрю как многие гонятся за ССДшниками как за спасательным кругом.

Орут что не могут больше без него, но иногда замечаю, что в некоторых играх прогружаюсь на чистом ПК

быстрей чем друзья с ССД.

 

Профит все же будет на моей чистой системе или нет?

Слышал, что кроме загрузочных экранов ССД еще влияет на скорость прогрузки текстур во время игры.

В каких играх это профитно и удобней?



14 окт 2013, 17:45
Профиль

0
Сообщение SSD

SSD не панацея. При одинаковом железе, компутер с ссд будет работать шустрее - с этим не поспоришь, т.к скорость чтения с таких дисков в 1.5-2 раза выше чем с обычных винтов. Профит в играх сомнителен - ну прогрузится у тебя карта на 3-4 секунды быстрее и что с того? Ну не будет микролагов при подгрузке уровней. Другое дело - когда ты включаешь компьютер, проходит бут и без экрана приветствия сразу появляется рабочий стол с загруженными программами в трее, ты жмешь на браузер с кучей закладок (особенно фаерфокс) и он сразу, именно моментально открывается - вот это удобно.



14 окт 2013, 18:00
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru