Стационарный PC vs Ноутбук  
Автор Сообщение

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

все отписавшиеся здесь, видимо, нищеброды и считают, что топовый ноут - это ноут за 20к рублей, который тянет флеш игры в лучшем случае.

брал 2 года назад MSI GT680R, на тот момент тянул все на ультра настройках, до сих пор тянет вов на ультре, только с 2х сглаживанием на 40-50 фпс. ну да сглаживание вообще не видно на 15,6 дюймах.

буду менять через пару месяцев на http://ru.msi.com/product/nb/GT70-Dragon-Edition-2-Extreme.html#overview скорее всего, судя по тестам - шикарная замена

если тебе критичен размер экрана, но нужен ноут, можно купить еще 1 монитор, а ноут юзать как системник, юзая родной монитор только вне дома



23 июл 2013, 13:30
Профиль



<на БЭНТЛИ по парижу>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Если нужна и производительноть и мобильность, то можно купить мощьный стационарный комп и какой-нибудь простой ноут.

 

У меня например дома стоит достаточно мощный комп (core i3, gtx 550 ti, 8Gb RAM) для игр, с виндой на борту.

Для работы у меня есть нетбук с линуксом.

Очень удобно.

Нетбук легкий и компактный.

Даже если с ним что-то случиться, то это будет не смертельно.



23 июл 2013, 13:37
Профиль

2
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Kreeme писал(а):

У меня например дома стоит достаточно мощный комп

Kreeme писал(а):

core i3, gtx 550 ti, 8Gb RAM

;D 



23 июл 2013, 16:08
Профиль Skype

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Сабж таков, что нужно иметь и то и другое.

Хотя я давно перестал понимать зачем нужен ноут не програмерам.

Мой ноут уже два года пылится на полке как пару томов Война и мир.

 

Думал буду брать его везде и на дачу и в гости и еще куда, а потом просто задрало.

На даче надо отдыхать и купатся)

 



23 июл 2013, 16:24
Профиль



<на БЭНТЛИ по парижу>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Daniel писал(а):

Kreeme писал(а):

У меня например дома стоит достаточно мощный комп

Kreeme писал(а):

core i3, gtx 550 ti, 8Gb RAM

;D 

Я пока не вижу всмысла покупать что-то помощнее.

 



23 июл 2013, 17:00
Профиль

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Fireresistance писал(а):

все отписавшиеся здесь, видимо, нищеброды и считают, что топовый ноут - это ноут за 20к рублей, который тянет флеш игры в лучшем случае.

брал 2 года назад MSI GT680R, на тот момент тянул все на ультра настройках, до сих пор тянет вов на ультре, только с 2х сглаживанием на 40-50 фпс. ну да сглаживание вообще не видно на 15,6 дюймах. 

 

 

Вот это да, ноутбук за 50к тянет игру которой уже 8 лет. Настоящий, мощный, "игровой" ноутбук. Потратил 50к на железо которое равносильно системнику за 15к. Действительно, очень выгодное вложение денег. Ну и о каких ультра настройках можно говорить на разрешении 1366х768? Ты бы еще похвастался тому что у тебя в 800x600 все работает.

 

Fireresistance писал(а):
буду менять через пару месяцев на http://ru.msi.com/product/nb/GT70-Dragon-Edition-2-Extreme.html#overview скорее всего, судя по тестам - шикарная замена

Шикарная замена если тебе больше некуда деть 90к рублей и получить при этом железо которое слабее чем системник за 40к (да-да, в системник за 40к пихается полноценная карточка HD7970 которая в среднем на 20% быстрее огрызка GTX780M). Ну а так да, шикарная замена.

 

Ну и забавно читать как люди сначала называют единственным плюсом "игровых" ноутбуков мобильность а потом советуют еще докупить к нему второй монитор и использовать ноутбук как системный блок, сводя всю эту мобильность на нет.



23 июл 2013, 17:01
Профиль

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

для работы(фотошоп) и игр стационарник онли

для поволятся в кравати или на пару часов развлечь себя фильмом в дороге ноут

 



23 июл 2013, 17:08
Профиль

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Forensy писал(а):

Вот это да, ноутбук за 50к тянет игру которой уже 8 лет.

правда думаешь, что графическая составляющая вова 8 лет неизменна? смешной. да, и в пандарии с оптимизацией настолько плохо, что на ультре вов сейчас не тянут очень многие машины.

Forensy писал(а):
Ну и о каких ультра настройках можно говорить на разрешении 1366х768?

херовый из тебя гугловод. 1920х1080, и да, где ты нашел бы настольный аналог gt450m и i7-2630 + 12 гб оперативы за 15 к рублей 2 года назад? спизданул абы что, да?

 

Forensy писал(а):
Шикарная замена если тебе больше некуда деть 90к рублей и получить при этом железо которое слабее чем системник за 40к (да-да, в системник за 40к пихается полноценная карточка HD7970 которая в среднем на 20% быстрее огрызка GTX780M). Ну а так да, шикарная замена.

Radeon? не смеши.

Forensy писал(а):
Ну и забавно читать как люди сначала называют единственным плюсом "игровых" ноутбуков мобильность а потом советуют еще докупить к нему второй монитор и использовать ноутбук как системный блок, сводя всю эту мобильность на нет.

видимо упоротость продолжается. человек - дизайнер, ему важен большой монитор на работе, при этом важен ноутбук. вполне логичное решение - купить нормальный монитор и ноутбук.

смешно читать, как люди называют единственным плюсом пк "производительность", хотя и так понятно, что можно брать раз в 2 года топовый ноут, который будет эти 2 года тащить все на отличном фпс. там быстрее ssd посыпятся, чем выйдет что-то, чего он не сможет нормально запустить.

 



23 июл 2013, 17:49
Профиль

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

смотрите игровые ноуты здесь - http://www.xoticpc.com/custom-gaming-laptops-notebooks-gaming-laptops-ct-118_96_98.html

 

и да, игровые ноутбуки - это отличный девайс, хотя и не особо бюджетный.



23 июл 2013, 18:10
Профиль



<Горизонт>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1196
2х2: 1607
3х3: 192
0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Менять стационарник на ноут советую лишь в том случае если ты ведешь кочевой образ жизни, часто переезжаешь или частенько по квартире приходиться перемещать комп. В моем случае комп просто мешает семейникам моим, поэтому частенько играю на кухне оссобенно после того как родные улягуться спать. + Ближе к чаю  и еде :) Поэтому и взял себе ноут сначала был 15'6 HP не знал что брал если честно греееться ТТ как, и монитор "Бычий глаз" иначе назвать нельзя, Сейчас взял Boosting.Pro  ПУШКУ Boosting.Pro доволен как Панда Если решишь брать ноут -только с экраном FHD от 17'3 минимум. Но все же буду в хату новую перезжать  возьму стационарный, ибо какой бы крутой не был ноут, стационарник это полная не обрезанная версия за те же деньги,а то и меньшие, ну и с монитором конечно же побльше, но в меру что бы глаз радовал:)



23 июл 2013, 19:25
Профиль

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Что за ахуительные истории все рассказывают про использования ноута в течении полугода?

И в дальнейшем его зависании,перегревах,синих экранах и прочей хуйни.

Юзаю asus a52j около 2х лет, с процессором intel p6200,видеокартой radeon 6370m, 6 gb ram(докупал планки),со средней системой охлаждения(подставки не имею,две книги=профит) и не единого перегрева не замечал и подвисаний. Чищу раз в 4-5 месяцев.

Чтож вы там с ними делаете такое..

Играю в вов на средних,в лол на ультре и не замечаю подгаливаний. Держит всё отлично,незнаю что вы там залупаетесь.

Ноут проигрывает стационарному лишь в хуёвой матрице,невозможности апгрейта(помимо доп.планок оперативки) и,пожалуй, в клавиатуре,очень плохие они там,не надёжные.

 

 

 



23 июл 2013, 21:05
Профиль ICQ



<на БЭНТЛИ по парижу>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Commy писал(а):

Что за ахуительные истории все рассказывают про использования ноута в течении полугода?

И в дальнейшем его зависании,перегревах,синих экранах и прочей хуйни.

Юзаю asus a52j около 2х лет, с процессором intel p6200,видеокартой radeon 6370m, 6 gb ram(докупал планки),со средней системой охлаждения(подставки не имею,две книги=профит) и не единого перегрева не замечал и подвисаний. Чищу раз в 4-5 месяцев.

Чтож вы там с ними делаете такое..

Играю в вов на средних,в лол на ультре и не замечаю подгаливаний. Держит всё отлично,незнаю что вы там залупаетесь.

Ноут проигрывает стационарному лишь в хуёвой матрице,невозможности апгрейта(помимо доп.планок оперативки) и,пожалуй, в клавиатуре,очень плохие они там,не надёжные.

Суть.

 



23 июл 2013, 21:58
Профиль

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Юзаю ноут, вов тянет на максе, про всякие доты2 и лол вообще молчу. Тянет Ведьмак 2 на высоких спокойно. Конечно, топовые игры идут на средних, но зато можно сидеть на кровате с ноутом на пузе и не париться. Есть и пк. Но юзаю ноут чаще ибо за пк сидеть влом. Если покупать сейчас платформу для игор - твой выбор консоль нового поколения. Пк брать сейчас глупо, а ноут будет полезен всегда. Про перегрев поржал, чистить надо и не покупать всякие Асеры - будет вам счатье. Если брать ноут, то присмотрись к моделям alienware



23 июл 2013, 22:10
Профиль

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Ситуация такая пацаны.

У меня относительно топовый ноут на i7 и GT645 системе и в принципе относительно топовый системник на i5 и 7870 видяхе.

В общем ноут тянет все новые игры на средне-макс,но я не понимаю как можно играть в игры на таком маленьком мониторе?

 

Да,не греется,не тупит,есть мобильность,но его предназначение же в другом,а именно - иметь всегда под рукой универсальный компьютер,который на достойном уровне выполнит большинство задач,но даже не может бы и речи о полной замене ноутом ПК,если этот ноут не монстры по типу от Asus ROG,MSI,Alienware - вот только в них мобильность никакая,автономоная работа 30-40 минут.

 

Короче лучшее решение - иметь и то и то.



23 июл 2013, 22:18
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Когда со стационарника сажусь за ноут ощущение как...

Как вместо инженерного калькулятора используешь калькулятор на 4х строчной древней мобиле который не держит цифры больше 7 знаков.

 

Да и офк у ноутов нет альтернатив по производительности хорошим стационарникам.



24 июл 2013, 02:14
Профиль Skype

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Torex писал(а):

Ситуация такая пацаны.

У меня относительно топовый ноут на i7 и GT645 системе и в принципе относительно топовый системник на i5 и 7870 видяхе.

В общем ноут тянет все новые игры на средне-макс,но я не понимаю как можно играть в игры на таком маленьком мониторе?

 

Да,не греется,не тупит,есть мобильность,но его предназначение же в другом,а именно - иметь всегда под рукой универсальный компьютер,который на достойном уровне выполнит большинство задач,но даже не может бы и речи о полной замене ноутом ПК,если этот ноут не монстры по типу от Asus ROG,MSI,Alienware - вот только в них мобильность никакая,автономоная работа 30-40 минут.

 

Короче лучшее решение - иметь и то и то.

asus, i7, gt650, время работы при полной нагрузке 2 ч 40-50 мин. В режиме минимального энергопотребления 3ч-50 мин - 4 часа. Мой годовалый ноут работает столько.

Я уж не знаю, как можно так заряд быстро палить.

Verber писал(а):

Когда со стационарника сажусь за ноут ощущение как...

Как
вместо инженерного калькулятора используешь калькулятор на 4х строчной
древней мобиле который не держит цифры больше 7 знаков.

 

Да и офк у ноутов нет альтернатив по производительности хорошим стационарникам.

Ну вроде ясно как белый день. Проблеиа энергопотребления, и ещё большая проблема теплообразования никуда не деваются.любым ноутам в плане охлаждения как до Китая раком до какого-нибудь залмана на меди.



24 июл 2013, 12:46
Профиль

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

@Ironman,это не та топовая конфа,под ноутами которые за 30 минут падают я имел ввиду типа http://www.dell.com/rs/p/alienware-18/pd , так как только они смогут дать замену стационарному компу по производительности :)

Взять твой же ноут,у тебя далеко не топовая видяха по сути-то :) Я же писал Asus ROG,а это монстры типа http://www.asus.com/ROG_ROG/G75VW/

 

По поводу охлаждения ты прав,особенно это касается НР ноутов,которые умудряются в одной линейке,начиная от i3 вплоть i7 с нормальной видяхой иметь одну и ту же систему охлаждения.



24 июл 2013, 13:21
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

http://www.overclockers.ru/hardnews/52064/Eurocom_Panther_5_SE_noutbuk_s_processorom_v_ispolnenii_LGA_2011.html вот настоящий монстр среди ноутбуков, ноуты выше по сревнению с ним игрушки)



24 июл 2013, 14:33
Профиль Skype

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

дорогие эксперты, как вы относитесь к ноутбукам alienware?  

 



24 июл 2013, 14:44
Профиль WWW



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1766
3х3: 1788
0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Fireresistance писал(а):

 

Парень, мне лень квотить всю чушь, которую ты пишешь и что-то пытаться объяснить, но ты упорот просто в хуйню.

 



24 июл 2013, 15:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru