Стационарный PC vs Ноутбук  
Автор Сообщение



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1805
2х2: 2202
3х3: 2124
0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Всё чаще в голову приходит мысль "а не заменить ли мой стационарник на ноутбук".

Что имею сейчас: I5-2500 GTX570 8gb. В игры не играю. Только Дота2 раза 2-3 в неделю. В основном работаю в фотошопе.

У меня несколько вопросов к экспертам. Какие варианты есть по мощности примерно как у меня? знаю что есть карты 650м, но они помоему слабее чем моя. Максимальный размер монитора вроде 18 дюймов? Или есть больше?

Если есть те, кто заменил комп ноутбуком, дайте отзыв, стоит ли это того)



23 июл 2013, 08:47
Профиль WWW



<Депо>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1193
0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

нет, не стоит. ноутбук чисто для каких-то простых опцый на бегу. к нормальному же компу можно подключить всё. зачем менять универсал на обрубок? сегодня ты не играешь и фотошопишь, а завтра может начнёшь мувики делать, на ютуб заливать, про туже доту2. на компе будет побыстрее.



23 июл 2013, 09:01
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Зачем менять? ты что собрался комп продать, и купить ноут? Мое мнение, ноутбук не плохая штука за счет своей мобильности, можно взять с собой на вписку/дачу и работать. Но основной машиной в доме лучше иметь стационарный пк, его и проапгрейдить гораздо легче чем ноут. 



23 июл 2013, 09:07
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1805
2х2: 2202
3х3: 2124
0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Seyfity писал(а):

Зачем менять? ты что собрался комп продать, и купить ноут? 

да, об этом и задумывался =)

 просто думаю, будет ли удобно выполнять повседневные задачи на ноуте, которые делал на стационарнике.

 



23 июл 2013, 09:09
Профиль WWW



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

если работаешь в фотошопе бери мак



23 июл 2013, 09:16
Профиль

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

не надо



23 июл 2013, 09:17
Профиль

4
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Когда-то давно я тоже решил заменить стационарный комп ноутбуком. С тех пор сменил 3 ноута, последним был на тот момент жутко крутой ноутбук Acer за 60к. Я дизайнер, брал себе для работы и игр. На 10 месяце у него сгорела видюха, в СЦ за 2 месяца так и не отремонтировали и вернули мне 60к. На возвращенные деньги я собрал себе стационарный комп из самых крутых железок на тот момент, и вот уже 3 года наслаждаюсь своей машиной. Материнок на таком сокете уже давно не выпускают, а я чувствую что такого компа мне еще смело лет на 5 хватит. Ну а на счет ноутбуков, они все греются, почти все ломаются, практически не апгрейдятся и не ремонтируются. Плюс вскоре встанет вопрос замены батареи, и твой ноут окончательно превратится в стационарный комп. 3/3 ноутов что у меня были (dell 25k, acer 30k, acer 60k), прослужили не более 1.5 лет 

Надеюсь помог.



23 июл 2013, 09:21
Профиль



<Кунг Фу>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1449
2х2: 1317
0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

господин выше прав, ноут это убого, либо стационар, либо всякие маки для хождения с ним везде и всюду.



23 июл 2013, 09:37
Профиль

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Поменял 4 года назад комп на ноут(сейчас взял уже 2ой ноут более мощный,тот отдал родителям). Впринципе не ощущую каких либо проблем с пользованием ноута. Но советую брать ноут только в том случае если тебе действительно нужна мобильность(например таже дота-у 4их моих друзей тоже ноуты и можно собраться у них или у меня и зарубится), так лучше ПК.



23 июл 2013, 09:55
Профиль Skype

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Forik писал(а):

Всё чаще в голову приходит мысль "а не заменить ли мой стационарник на ноутбук".

Что имею сейчас: I5-2500 GTX570 8gb. В игры не играю. Только Дота2 раза 2-3 в неделю. В основном работаю в фотошопе.

У меня несколько вопросов к экспертам. Какие варианты есть по мощности примерно как у меня? знаю что есть карты 650м, но они помоему слабее чем моя. Максимальный размер монитора вроде 18 дюймов? Или есть больше?

Если есть те, кто заменил комп ноутбуком, дайте отзыв, стоит ли это того)

 

3 Года покупал себе ноутбуки.....первый был fujitsu-siemens ( ремонтировал раза 3 или 4 видяха горела ) , потом пару HP тоже самое, последний был ASUS G75WV , да он не грелся за 9 месяцев не было ни 1 проблемы, но это ноут и он огромный, с собой его не потаскаешь, работает только от сети или 40 мин с максимальной нагрузкой от акума..

Неделю назад слил его за 30 тыс, добил еще 45 и собрал стационарник и сделал вывод нафиг не нужен игровой ( мощный ) ноут.

Дома стационарник и для дел ультрабук какой-нибудь, вот сейчас как раз выбираю.



23 июл 2013, 10:06
Профиль

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Самое печальное в ноутбуках, даже за нормальные деньги 30к~, он начинает перегреваться через пол года/год, и потом уже не поиграешь, просто если хотя бы 1 раз в день будешь включать его.



23 июл 2013, 10:25
Профиль

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

MonstaHunta писал(а):

Самое печальное в ноутбуках, даже за нормальные деньги 30к~, он начинает перегреваться через пол года/год, и потом уже не поиграешь, просто если хотя бы 1 раз в день будешь включать его.

ну там пыль можно чистить, термопасту менять....всегда помогало.



23 июл 2013, 10:32
Профиль Skype

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Для "хардкорного" игральнинга(более 4 часов в день по меркам обычных людей) строго стационарник. Ноут нужен больше для интернетов/работы и игры на 1-2 часа. Сейчас друг со мной играет в гв2 на ноуте, после 4х часов игры ноут стабильно виснет в игре каждые полчаса от перегрева. А на пека за теже деньги у тебя будет мультизадачность в виде 2/3 запущенных игр, браузера и прочих вещей 24/7



23 июл 2013, 10:35
Профиль

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

2 года наза сменил стационарный на ноут, не жалею, только плюсы.

С перегревом проблем нет (иногда бывает играю по 4-5 часов в день)

С ним можно пойти на кухню, лёжа посмотреть фильмец, взять с собой на роботу, на дачу, да куда угодно. Плюсов много.

Ну если ты нереальный дрот последних игр, то стационарник, в твоей ситуации, как ты её описал, ноут профитнее, поверь.

 

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10407262&hid=91013

Этой модели тебе хватит надолго и для самых разных задач.



23 июл 2013, 10:48
Профиль

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

MonstaHunta писал(а):

Самое печальное в ноутбуках, даже за нормальные деньги 30к~, он начинает перегреваться через пол года/год, и потом уже не поиграешь, просто если хотя бы 1 раз в день будешь включать его.

Чушь. Второй ноут уже юзаю, и ниразу подобных проблем небыло.

 



23 июл 2013, 11:03
Профиль

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Как чувствуют себя MSI ноутбуки по отношеню к перегреву? в цене 40-50к. Как помогает подставка?



23 июл 2013, 11:16
Профиль ICQ Skype



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

пробдем с перегреванием тоже не замечал, за 3 года юза ноутбука (ASUS за 25к на 2010год). единственное что производительность упала немного, думаю нада почистить как от пыли, так и от шлака на харде. Но считаю стационарник лучше.



23 июл 2013, 11:18
Профиль

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

У меня ноут (asus n56vz на i7, 35к. За что больше стоило бы платить - не знаю. Ноут денег своих стоит совершенно точно)стал фактически заменой настольному. Но...

1) Настольной машине у меня 5... нет 6 лет (core2 duo 6400 c 4 Gb памяти).

Была насущная необходимость брать ноут и повод брать мощный

2) Я играю очень мало сейчас, поэтому видюхи geforce 650M хватает. Но если пытаться играть, то тяжёлые игры вызывают дикий батхёрт видюхи в плане температуры. Доходит до того, что тот же wow ptr у меня вываливается со 132. Подозреваю банальный перегрев. НА настолке старая ati то ли 5600, то ли 4600 (или около того что-то) справлялась по фпс хуже, но по перегреву лучше в разы.

3) Маленький монитор в 15" в 1920*1080 не способствует здоровью глаз. Пока работаю так, но на будущее, года через 2-3 планирую  так:

Вместе со смненой ноута буду брать монитор на фулл ХД дюйма 24, сетевое хранилище недорогое и избавляться от дестопа, т.к. нужды в игровой конфигурации нет, а для всех остальных целей с головой мультимедийной серии ноутов хватает. Естественно, что дома для удобства ещё и полноразмерная клавиатура

4) Из п.3 вижу люс такого рода. Со мной моя конфигурация везде в одном удобном виде. Никаких перенастроек, настроек интерфейсов на разных машинах и т.п. Отсюда же и минус. Что случится с ноутом - остаёшься без машины вообще. Впрочем, прошлый асус отпахал 7 лет и до сих пор в работоспособном сотоянии.

 

В общем, я уже в процессе ухода от настолки к ноуту. Лет черз 5точно уйду, если не появится необходимости именоо в настольной конфигурации.



23 июл 2013, 12:00
Профиль

0
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

Ноутбуки вообще не для игр, то что внутри может стоять дискретная мобильная (читай кастрированная, во всех смыслах причем) видеокарта, ничего не значит. Да, в игрушки от алавара можно поиграть, там, в игрушки пятилетней давности, но не более. Еще есть такая штука как энергосбережение, чтобы работали игрульки нужны ресурсы, вы хотите играть у розеток? За громкими словами "ИГРОВОЙ НОУТБУК" скрывается по большей части маркетинговый ход, другими словами это такой способ выжать побольше бабок с кармана несведущего человека. Для фотошопа, допустим, автокада того же, нужна большая диагональ и хорошая цветопередача. Ноутбуки с ценником до 30 т.р как правило имеют 14-15" диагональ и смешное разрешение 1366х768. Бывает и побольше засовывают, но тогда пользователь теряет в остальной начинке, ну или платит 40-50к. Поэтому, если ты не офисный работник, и бук тебе нужен постольку поскольку, то и не стоит оно того. Профессионалы, работающие со звуком или же графикой выбирают эппл.



23 июл 2013, 12:16
Профиль Skype

-2
Сообщение Стационарный PC vs Ноутбук

играть нужно на консолях ;D



23 июл 2013, 12:34
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru