Старая система 5.1 Gra.ue (буфер с колонками)  
Автор Сообщение

0
Сообщение Старая система 5.1 Gra.ue (буфер с колонками)

10 лет на балконе хранились позабытые колонки с буфером фирмы Gra.ue (очевидно, что ноунейм китайщина какая то). загорелся мыслей подрубить их к телеку, но вот вспомнил, что еще в то время сломалась вот эта

просто на ней горит лампочка power и все. экран не реагирует кнопки тоже. Нету проводов еще, что бы как то это все обьединить и подключить к телеку или компу. единственое что есть так это vga кабель от монитора и он вроде подключает эту штуку к буферу. Я в этом не понимаю, но может быть есть кто то, кто распишет какие провода нужны. и куда их пихать. может есть какой то форум по таким делам специальный? и чо делать с этой не работающей штукой (как ее вообще назвать?), может есть какой то аналог который подойдет. 



11 июн 2015, 17:22
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Старая система 5.1 Gra.ue (буфер с колонками)

Для начала могу подсказать, что из разъемов output должно идти к колонкам (обычные медные многожильные аудио кабеля без разъема с одного конца судя по всему), в разъемы input должны идти кабеля от телика (RCA - RCA аудио кабель), на телике втыкаешь в красный и белый разъем, на сабе в красный и белый разъемы TV из группы STEREO INPUT. По идее так. А та сломаная штука видимо была чем то типа пульта с эквалайзером мб.
p.s. и сдается мне, что без нее никакой 5.1 не выйдет, хотя хз.



11 июн 2015, 18:11
Профиль Skype

0
Сообщение Старая система 5.1 Gra.ue (буфер с колонками)

А разъем под вга случайно не дял соединения этих 2 штук? Надпись интрефейс намекает.



11 июн 2015, 20:22
Профиль

0
Сообщение Старая система 5.1 Gra.ue (буфер с колонками)

Mortal писал(а):

А разъем под вга случайно не дял соединения этих 2 штук? Надпись интрефейс намекает.

ну да она подключается к буферу, я так и писал.  но это единственное, что тут пока подключается для остального проводов таких нет.


NONAMERZ писал(а):

Для начала могу подсказать, что из разъемов output должно идти к колонкам (обычные медные многожильные аудио кабеля без разъема с одного конца судя по всему), в разъемы input должны идти кабеля от телика (RCA - RCA аудио кабель), на телике втыкаешь в красный и белый разъем, на сабе в красный и белый разъемы TV из группы STEREO INPUT. По идее так. А та сломаная штука видимо была чем то типа пульта с эквалайзером мб.
p.s. и сдается мне, что без нее никакой 5.1 не выйдет, хотя хз.

ну хотя бы и на этом спасибо. будем думать. может элекрикам каким отдать на ремонт. либо еще лет на 10 на балконе оставить 



12 июн 2015, 06:22
Профиль

0
Сообщение Старая система 5.1 Gra.ue (буфер с колонками)

я так понимаю что нужны rca кабеля где на одном конце должен быть штекер, а на другом голые провода и пихать в спикер аутпут. они продаются уже такие? или надо будет самому их разрезать. 



12 июн 2015, 10:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru