Статистика хелп  
Автор Сообщение

0
Сообщение Статистика хелп

Всем привет, эксперты в области статистики, есть 3 задачи, которые и близко не понимаю как делать, помогите пожалуста. Условия на украинском. Задачи 3,4,5. Спасибо

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131229/U60lup0m.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131229/0vi2S0Qb.jpg



29 дек 2013, 15:52
Профиль

0
Сообщение Статистика хелп

перевел бы хоть, для экспертов



29 дек 2013, 15:53
Профиль

0
Сообщение Статистика хелп

Я не уверен, что смогу все перевести правильно, все таки это статистические термины.



29 дек 2013, 15:58
Профиль

2
Сообщение Статистика хелп

Термины переводятся так же как и написаны, вверху у тебя указан первоисточник. Задачи   элементарные, 1-2 курс института. Ю.Янсон, книга называется -Теория статистики- там есть примеры решения этих задачи(переиздание от 2013 года).Они абсолютно одинаковы, только в цифрах расходятся.

Ты даже и  не пытался их решить



29 дек 2013, 16:11
Профиль WWW

0
Сообщение Статистика хелп

Fqyou писал(а):

Термины переводятся так же как и написаны, вверху у тебя указан первоисточник. Задачи   элементарные, 1-2 курс института. Ю.Янсон, книга называется -Теория статистики- там есть примеры решения этих задачи(переиздание от 2013 года).Они абсолютно одинаковы, только в цифрах расходятся.

Ты даже и  не пытался их решить

Это не первоисточник, а теоретический вопрос. Я как-раз на 2 курсе. Книги у меня нету, если у тебя есть, можешь показать примеры моих задач? Я пытался их решить, но если я не понимаю этого предмета, как и что делать, то что я могу сделать?

 

 

 

 

 

 



29 дек 2013, 16:32
Профиль

0
Сообщение Статистика хелп

А зачем ты их решаешь? Для тян? Тян же не нужны, пошли ее.



29 дек 2013, 16:45
Профиль Skype

0
Сообщение Статистика хелп

Нет, мне надо это сдать.



29 дек 2013, 16:46
Профиль

0
Сообщение Статистика хелп

переведи для начала,и бтв,эти задания все на 2-3х лекциях читают,вариационный ряд и прочее самое начало семестра



29 дек 2013, 17:12
Профиль Skype

0
Сообщение Статистика хелп

Когда уже появятся темы, помогите сделать диплом/курсовую, а то нефига не въежаю.

З.Ы. Если не понимаешь подойди к преподу скажи, не понял бла бла бла. Это его обязоность и он в этом заинтересован чтобы ты знал. Ну конечно если ты на пары ходишь и с преподом не в соре.



29 дек 2013, 17:18
Профиль

0
Сообщение Статистика хелп

Перевод:

№3

Указаны данные про количество предприятий района( на начало года), есть таблица

1. Найти среднее количество предприятий на 2004-08рр

2. Найти базовый и цепочный(???) показатель абсолютного прироста, коефециент роста и коефициент прироста

3. Найти средний абсолютный прирост и коефициент роста 2ма способами

№4

Указаны данные про реализацию продуктов магазином, есть таблица(товар/ реализовано в действуючих ценах(1,2 квартал)/смена цены во 2 квартале в отношении к 1му)

1.Найти индивидуальный и общий индекс цен.

2.Найти общий индекс товарооборота

а) в фактических ценах

б) в ценах 1 квартала

3.Определить сумму економии покупателей от смены цены.

№5

Общее количество работников предприятия - 680чел. Посчитать обьем механической выборки для опредиления частки работников, у которых есть высшее образование, что-бы с вероятностью 0.954 погрешность репрезентативности не превышала 5%



29 дек 2013, 17:36
Профиль

0
Сообщение Статистика хелп

эффективный манагер растет?

Теперь введи то, что ты написал в гугл и получишь формулы для всех вопросов. Тем более, что эти задачи решаются в Excel, где для большинства из задач, они - формулы, есть!



29 дек 2013, 17:43
Профиль

0
Сообщение Статистика хелп

this

или берешь лекции у корешей

и как про делаешь сам,или лах



29 дек 2013, 18:51
Профиль Skype



<У нас есть план>


Сервер: Борейская тундра
0
Сообщение Статистика хелп

Эксперты то в деле.

Пора создавать учебный раздел на пг. Хотябы на время сессии



30 дек 2013, 04:20
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru