Team Empire закрывает StarCraft II состав  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
3
Сообщение Team Empire закрывает StarCraft II состав

Краткая суть:  Team Empire дали пинка под зад Дмитрию "Happy" Костину (известный русский  , в далеком прошлом варкрафтер), мотивируя это тем, что популярность ск 2 падает, количество турниров резко идет вниз, призовые на крупных ланах малюсинькие и т.д.

Как бы не было тяжело писать эти строки, но сегодня мы вынуждены сообщить о том, что  Team Empire закрывает направление, с которого Империя начала своё восхождение к киберспортивному Олимпу. 
Мы закрываем StarCraft II, и  прощаемся с одним из старожил нашей команды, Императором -  Дмитрием "Happy" Костиным.
 Happy выступал за Империю более чем 3,5 года и на данный момент  Team Empire является единственной командой в его StarCraft II карьере. Мало кто может похвастаться такой стабильностью. Как многим очевидно, причиной такого сложного решения стала низкая популярность Старкрафта в СНГ, и общее падение интереса к этой дисциплине.

Вот как прокомментировал эту ситуацию  Happy:

"Сегодня я покидаю команду, за которую выступал последние 3,5 года. Если я не ошибаюсь, я не был так долго ни в одной команде, поэтому ощущение несколько необычное. Грустно, но все когда-нибудь заканчивается. Сразу скажу, что для меня эта новость не является неожиданной, это было известно где-то в середине лета. 
Я помню, как я с неохотой размышлял о том, стать ли частью тогда ещё молодой команды Empire в 2011 году, с каким подозрением я относился к команде. К счастью, я быстро понял, что Empire серьезная и вполне стабильная команда, и что именно Empire в тот момент могла дать мне поддержку, которой у меня не было даже в то время, когда я был игроком в Warcraft 3.
Не все всегда было идеально, но мне не стыдно сказать, что из тех команд где я был, Empire проявили себя с наилучшей стороны. Я не жалею о проведенном времени здесь, но, как я уже написал, ничто не длится вечно. Время идет, приоритеты команд меняются, StarCraft II сейчас переживает не лучшие времена (а будут ли они лучше – никто не знает).

Я бы хотел поблагодарить всех тех людей с кем имел дело, которые ещё работают с Empire, или работали в прошлом. В первую очередь выражаю благодарность нынешнему CEO Empire – StrangeR’у за то, что он так долго пытался заинтересовать меня в том, чтобы я стал частью Empire. За тот труд, который он проделал, строя команду, и продолжает строить, правда, уже в другом направлении. Желаю ему удачи и успехов в дальнейшем!
Также выражаю благодарность учредителям Empire –  Sarmat’у и  Nevod’у, без них, команды бы не было вовсе.
Что касается моего будущего – буду откровенен, хоть и дела у меня идут не так плохо в финансовом плане за этот год (я посетил мало турниров в этом году, но только на одном из них я уехал без приза), но особых перспектив в Starcraft II на горизонте не виднеется. Нет, я не перестану играть, точнее, в планах у меня этого нет. Не думаю, что я смогу найти команду в нынешних условиях, поэтому, думаю, что в ближайшее время мне придется побыть без команды."

Директор Team Empire StrangeR:

"Happy - самая неординарная личность в киберспорте с которой мне приходилось работать. Я навсегда запомню те полгода переговоров о том, чтобы Happy хотя бы посмотрел на контракт Империи и ещё кучу времени на его согласование. Такое в моей карьере вряд ли когда-либо ещё будет.
Тем не менее, я скажу, что Happy абсолютный профессионал своего дела, надежный человек и отличный тиммейт. Можно вспоминать много случаев, когда Дима веселил нас с Касом на ЛАНах. Я всегда мог положиться на Диму в вопросах, которые другие не могли решить самостоятельно. У нас с Happy практически не возникало разногласий. Не буду писать очевидные вещи о том, насколько сложно для меня переживать этот момент, я смотрю в будущее с оптимизмом. 
Старкрафт - игра с которой я начал свой путь в Team Empire. Да, мы закрываем это направление сейчас, но никто не знает, что будет с дисциплиной в будущем. Будет новый аддон, фиксы баланса, лиги и турниры, и мы будем рады вернуть эту игру в Империю при первой же возможности.
Я всегда буду болеть за Happy и всегда буду поддерживать его и помогать, если будет нужно. Не сомневаюсь, что Император ещё скажет своё слово в киберспорте! Аве, Happy! Спасибо за всё от меня лично и от всего коллектива Team Empire."

САМЫЕ КРУПНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ HAPPY

1 место - Techlabs Cup 2013: Moscow
1 место - Финал "300 действий в минуту" (Казань)
1 место - WCG Russia 2012
1 место - WCG Russia 2011
1 место - EnerJ Cup VIII: Monthly Final June
1 место - EnerJ Cup VIII: Monthly Final May
1 место - EnerJ Cup VIII: Monthly Final April
2 место - Blizzard WCS Russia
2 место - ZOTAC Cup: February Finals
2 место - Yegalisk Master League
2 место - Битва Четырех
2 место - ZOTAC StarCraft II Season #2 Final
2 место - Copenhagen Games 2014
3 место - TECLABS CUP 2014: Moscow
3 место - eSportsventure Cup
5-8 место - HomeStory Cup VIII
5-8 место - ASUS RoG Summer 2013

 

Ну что эксперты, ск 2 умер?



14 окт 2014, 00:23
Профиль

0
Сообщение Team Empire закрывает StarCraft II состав

Жалко паренька, но с его навыками и реакцией с ск2, он приживётся в любой игре, что Dota 2, LoL, WoW, BF и.т.д. Нужно будет только много времени для адаптации и тренировок, если он после ск2 не забьет на игры.



14 окт 2014, 00:28
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Team Empire закрывает StarCraft II состав

Жалко Happy =\

Надеюсь найдет какую-нибудь достойную организацию чтобы продолжать выступление на про-сцене.



14 окт 2014, 00:34
Профиль Skype



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Team Empire закрывает StarCraft II состав

К популярности ск2 это не имеет никакого отношения.

Врятли хэппи останется без команды надолго. К империи и лично к стренжеру у меня отношение мега отвратительное. Чего только стоило его решение отправить на проходящий летом нейшн ворс вместо верди лз. Прикол в том, что кого отправить от рашки выбирало комьнити, было голосование на сайте нейшн ворс, выбиралось 3 тела, выбрали хэппи, еще кого-то, и вердоса, а стренжер взял и каким то макаром заменил его на ЛЗ. Шума было много, тему на офе ск2 близы быстро потерли, в итоге поехал ЛЗ. Короче этот монобровный урод порешал за комьюнити кого нам интересней смотреть.

Кстате хэпич рубил 70к деревянных в месяц в империи. Думаю это был самый высокооплачиваемый игрок команды, а то и в снг.

Вобще корейцы доминируют в ск2 полностью. И слава богу, их игру смотреть одно удовольствие. Да и вобще азиаты, чето жеска тащят во всех играх последнее время.

 

 



14 окт 2014, 01:31
Профиль

0
Сообщение Team Empire закрывает StarCraft II состав

ты издеваешься? я на прошлой неделе смотрел гсл и там терран катал 2 барака с центра. зерг пошёл в 14ый пул и всёравно слил 2 игры подряд от этого. прямо таки интересно до жути, что уж говорить про пвз и саранчуидовойны или пвп (кто кого перегеит)
 ск2 сейчас смотреть очень уныло



14 окт 2014, 01:59
Профиль



<Адская кухня>


Сервер: Гордунни
2х2: 1992
3х3: 2233
0
Сообщение Team Empire закрывает StarCraft II состав

да империя напнула сначала каса, теперь уже хэппи. оба уже давно не далали больших успехов, чо толку их кормить. А с популярностью норм все, просто игра самая сложная из ныне существующих и круг лиц котоой она интересна соответсвенно мал. ск4эва йоу



14 окт 2014, 02:19
Профиль

0
Сообщение Team Empire закрывает StarCraft II состав

HopeUdieInFire писал(а):

да империя напнула сначала каса, теперь уже хэппи. оба уже давно не далали больших успехов, чо толку их кормить. А с популярностью норм все, просто игра самая сложная из ныне существующих и круг лиц котоой она интересна соответсвенно мал. ск4эва йоу

Че???

 

По теме, Хэппи всяческих успехов, но организация права, к сожалению, популярность СК2 очень сильно упала за последние пару лет и введение WCS никак эту проблему не решило, так как когда у главного турнира года призовые равны Старладдеру-это не очень серьезно. Ну и конечно отсутствие европейских и американских про, способных конкурировать с корейцами, никак не добавляет игре популярности...сегодня в 19 по МСК Флэш стримил ладдер, у него зрителей было меньше чем у рандом Энви, не говоря уже о всяких Артизи или Денди.



17 окт 2014, 21:39
Профиль

0
Сообщение Team Empire закрывает StarCraft II состав

HopeUdieInFire писал(а):

да империя напнула сначала каса, теперь уже хэппи. оба уже давно не далали больших успехов, чо толку их кормить. А с популярностью норм все, просто игра самая сложная из ныне существующих и круг лиц котоой она интересна соответсвенно мал. ск4эва йоу

Это не делает ей плюса и суть в восприятие, а не сложности микроконтроля для игрока. Т.е. если футбол/хоккей могут понимать 90% зрителей никогда не видившим данные виды спорта, то тот же керлинг многие просто не поймут.

Еще предстоит долгий этап развития киберспорта и будет ли он вообще, т.к. постоянная смена игр ни к чему хорошему не приводит.



17 окт 2014, 22:04
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru