Ткнуть статистикой провайдеру в лицо!  
Автор Сообщение

0
Сообщение Ткнуть статистикой провайдеру в лицо!

Господа, эксперты. Ситуация заключается в том, что последнее время я ощущаю ухудшение качества работы интернета. Это отражается в игровых пингах, загрузке потокового видео, открытии страниц в интернете, периодических прерываниях связи. Провайдер Интерзет (Спб). Звонить в саппорт просто так глупо, а вот собрать всю необходимую статистику и ткнуть ей в тех.поддержку - грамотный вариант. 

Подскажите что и где пингануть, глянуть потери пакетов , да и вообще как хорошо все подготовить, ибо, к сожалению, я в этом не разбираюсь. Слышал еще, что помимо интернет вещей надо доказать провайдеру, что дело не упирается в мой комьютер, т.е. прикрепить данные о системе, сведения проверки антивирусом..как это лучше реализовать? 

Жду ваших советов. С уважением, в очередной раз нуждающийся в помощи, ламер Владас)



15 апр 2013, 22:12
Профиль



<Адская кухня>


Сервер: Гордунни
2х2: 1992
3х3: 2233
0
Сообщение Ткнуть статистикой провайдеру в лицо!

Незнаю чувак, может меня заплюют) что знаю лол :D  http://www.testskorosti.ru/



15 апр 2013, 22:20
Профиль

1
Сообщение Ткнуть статистикой провайдеру в лицо!

1. http://www.speedtest.net/

2. ping google.com

3. tracert google.com


p.s. трасировку лучше всего делать до нужного тебе сервака (вовоский, ютуб или что еще лагает). это покажет тебе маршрут, по кторому идут пакеты. а пинговать можно в принципе что угодно, это поможет поймать потерю пакетов (которая может быть не только по вине провайдера)



15 апр 2013, 22:26
Профиль

2
Сообщение Ткнуть статистикой провайдеру в лицо!

можно сделать трассировку программкой winmtr, более наглядный интерфейс и данные о % потерь на каждом узле(хорошо видно где конкретно проблемы). и отослать скрины этого всего.



15 апр 2013, 23:12
Профиль

0
Сообщение Ткнуть статистикой провайдеру в лицо!

Забавная штука, я там как раз работать устроился. Оставь номерок, я посмотрю, что можно сделать.



15 апр 2013, 23:18
Профиль






Сервер: Седогрив
2х2: 1489
0
Сообщение Ткнуть статистикой провайдеру в лицо!

Делаю обычно так: Пуск- Выполнить - далее вписываешь различные сайты допустим /ping -t prestige-gaming.ru. Скринишь все это дело, и к правайдеру...



15 апр 2013, 23:29
Профиль

0
Сообщение Ткнуть статистикой провайдеру в лицо!

ну в субботу например у них какая-то авария была, чинили полтора дня :/ и у меня с ютубом проблемы, тариф 25мбит а 720р видео еле грузятся, иногда лагают стримы но редко. а так все ок, лучший провайдер что я у нас юзал, и в вове пинг 33



15 апр 2013, 23:36
Профиль

0
Сообщение Ткнуть статистикой провайдеру в лицо!

Самый действенный метод борьбы с провайдером- сменить провайдера :D



15 апр 2013, 23:49
Профиль

1
Сообщение Ткнуть статистикой провайдеру в лицо!

http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/3313131921 первые 4 этапа, трассировку можешь делать куда хочешь, желательно через winmtr или pingplotter (в течении 10-15 минут)

 

свединия о системе: win+r или в стандартных программах пуска "выполнить" -> dxdiag -> сохранить все сведения (для тех. поддержки провайдера этого достаточно) если думаешь что нет, на твое усмотрение можешь вместо dxdiag вписать msinfo32, но в данном случае думаю что такая детальная информация о системе бессполезна.

 

ну и личный совет, оптимизировать инет с помощью http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3803771 весьма полезная прога, во многих случаях эффект ощутим 

 

 



15 апр 2013, 23:56
Профиль

0
Сообщение Ткнуть статистикой провайдеру в лицо!

у меня тоже изет и точно такая же проблема. Иногда все просто збсь но чаще просто из рук вон плохо. Давно бы сменил но я к ним привык и частенько бывает что не пользуюсь инетом месяцами так они сами звонят и обычно дают с месяц бесплатного инета) ггхотя помню один толстый парень с той фирмы меня наи.ал.... :nea



16 апр 2013, 02:29
Профиль Skype

0
Сообщение Ткнуть статистикой провайдеру в лицо!
Владас писал(а):

Господа, эксперты. Ситуация заключается в том, что последнее время я ощущаю ухудшение качества работы интернета. Это отражается в игровых пингах, загрузке потокового видео, открытии страниц в интернете, периодических прерываниях связи. Провайдер Интерзет (Спб). Звонить в саппорт просто так глупо, а вот собрать всю необходимую статистику и ткнуть ей в тех.поддержку - грамотный вариант.

Подскажите что и где пингануть, глянуть потери пакетов , да и вообще как хорошо все подготовить, ибо, к сожалению, я в этом не разбираюсь. Слышал еще, что помимо интернет вещей надо доказать провайдеру, что дело не упирается в мой комьютер, т.е. прикрепить данные о системе, сведения проверки антивирусом..как это лучше реализовать?

Жду ваших советов. С уважением, в очередной раз нуждающийся в помощи, ламер Владас)

Тебя нах...пошлют и скажут что все у них норм.Не в той стране живем!


16 апр 2013, 09:38
Профиль

0
Сообщение Ткнуть статистикой провайдеру в лицо!

Bugurtguru писал(а):

Самый действенный метод борьбы с провайдером- сменить провайдера :D

беда в том что к интер зету относятся многие очень лояльно, и меня не на что

они раньше слали предупреждения о работах на линии(сейчас не знаю переехал)

цена качество все классно

а зерказа в лифтах чего только стоят!

 



16 апр 2013, 09:45
Профиль

0
Сообщение Ткнуть статистикой провайдеру в лицо!

А что мешает просто позвонить провайдеру и объяснить проблему? Если пров нормальный, не думаю, что они просто пошлют нахрен, скорее всего попытаются что-то сделать.



16 апр 2013, 10:50
Профиль Skype

0
Сообщение Ткнуть статистикой провайдеру в лицо!

да зеркала шикарные



16 апр 2013, 11:07
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru