Трактат о вегетарианстве и мясоеденье  
Автор Сообщение

0
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье
Чё ебанулись там совсем траву жрать?)


01 дек 2011, 16:11
Профиль Skype

0
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье
Impact писал(а):

Если бы человек был полноценным мясоедом, то без проблем бы мог поглощать сырое мясо. Похавайте сырое мясо и потом тут раскажите какие у вас ощущения. И что за бред смотреть на зубы, когда нужно рассматривать систему пищеварения. И у человека она совершенно не схожа с той что имеют хищники.
И поесть сырое мясо не один раз, а посидеть только на сыром мясе хотя бы недельку. Хищники ведь почти одним мясом питаются... Гарантирую что после второго дня вы будте в больнице с отравлением. Потому что мясо будет разлагаться не успев выйти из организма и начнет выделять ядовитые вещества.

имбицил


01 дек 2011, 16:55
Профиль

0
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье
ерунда, русскому человеку нужно есть мясо это испокон веков было и все эти статьи не более чем кул стори; кто-то ест только овощи, кто-то мясо тут дело каждого.


01 дек 2011, 17:19
Профиль

0
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье
gwld писал(а):

ерунда, русскому человеку нужно есть мясо это испокон веков было...

миф


01 дек 2011, 17:52
Профиль

0
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье
А можно вкратце вытяжку из темы сделать?

Цитата:

Если бы человек был полноценным мясоедом, то без проблем бы мог поглощать сырое мясо. Похавайте сырое мясо и потом тут раскажите какие у вас ощущения.

Эскимосы живут исключительно на животной пище. И, судя по всему, жрут тюленей сырыми. Или квашеными (закапывают труп в землю на годик).

Конечно, если человек будет есть исключительно мясо, то ему придёт конец через какое-то время. На этом построена древняя китайская казнь, когда казнимого кормили исключительно вареным мясом, пока он не умирал в муках. Так как от недостатка витаминов и клетчатки ЖКТ переставал функционировать.

Поэтому что бы выжить на животной пище, надо жрать всё, включая внутренние органы, кровь и кости. Насчёт кожи не уверен, но думаю тоже полезно.


01 дек 2011, 19:23
Профиль

0
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье
дело не в том кто что любит, дело скорее в нравственности и ответственности перед людьми, планетой, животными
информации о нецелесообразном использовании пищевых/земельных ресурсов предостаточно (вкупе с пропагандой пользы мяса ради больших бабок, ценой здоровья людей и чудовищными страданиями животных)
лично для меня важно не учавствовать в этом чудовищном процессе, поэтому считаю мое решение осознанным(тоже касается кожно-меховых изделий)
это минимум что я могу сделать, хотя этого минимума хватило бы, если бы большее кол-во людей перебороло бы свои привычки и взглянуло на вещи под другим углом) увы


01 дек 2011, 23:48
Профиль

0
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье
Мне вот интересно, почему многие люди не рассматривают человечество как часть глобальной экосистемы, мол мы таки должны нести ответственность, не кушать мясо бедных животных, не носить их мех. Ты ведь не осуждаешь кота, который убил и сожрал мышь?


02 дек 2011, 00:13
Профиль

1
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье
Если миллион веганов вместе, взявшись за руки, встанут на конвеер мясного цеха, можно будет отпустить миллион поросят, которые увидят волю и проживут счастливую поросячью жизнь.


02 дек 2011, 00:15
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье
А мне жалко растения :cry и я ем мясо поэтому.


02 дек 2011, 00:57
Профиль

-1
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье
an4xu писал(а):

Мне вот интересно, почему многие люди не рассматривают человечество как часть глобальной экосистемы, мол мы таки должны нести ответственность, не кушать мясо бедных животных, не носить их мех. Ты ведь не осуждаешь кота, который убил и сожрал мышь?

если ты не заметил, речь в теме идет о том, что мясо не играет столько важную роль в работе человеческого организма, и есть намного более дешевые и полезные альтернативы, что кстати висит на устах у абсолютного большинства диетологов
неужели не ясно, что на мясо-молочной игле держат миллиарды людей, не потому, что это высшая ступень нашей эволюции, и не потому, что это полезно, а потому что это прибыльно, и плевать они хотели что 70-90% зерновых культур уходит на пищу скоту, а 1 миллиард людей голодает и живет на 2 доллара в неделю


и не думаю что кто-то из любителей меха, если ему дать 5-7 живых лисиц ( или сколько там нужно на полноценную шубу?) сможет забить их до смерти, содрать шкуру а потом еще гордо напялить сию "гордость" на свои широкие сильные плечи, попутно твердя про свое превосходство над слабыми мира сего
человек давно уже не борется за выживание, так, как он делал это раньше. В конце концов мы уже достаточно развиты, чтобы понять, какие вещи делать целесообразно, а какие нет, и давно уже ясно что человек носит мех только ради красоты и выебонов, таков предрассудок.


и да, кот, сожравший мышь не осуждается, тк он хищник.


02 дек 2011, 01:01
Профиль

0
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье
баян конечно, но вегетарианцы не едят животных - они их объедают.


02 дек 2011, 01:13
Профиль

0
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье
какая ответственность перед животными? они живут как овощи на этих фермах, набирают вес и идут на убой. в мире никогда бы не было столько живых коров, если бы не мясо. я думаю условно ласке лучше будет пожить пару лет чем не появиться на свет вообще. И да, чтобы нормально утолить голод без мяса надо есть 5+ раз, что не каждый себе может позволить. И да, я ем трупы животных, и не вижу в этом ничего плохого.


02 дек 2011, 03:28
Профиль



<Строгие>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1792
3х3: 288
0
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье
Очень, очень, очень , очень интересно :roll . Не ем мяса, рыбу, яйца уже 3 года, чувствую себя хорошо, занимаюсь спортом. Попробовал не есть из за проблем со здоровьем(аллергия, астма), а открыл для себя большее. Болячки ушли, чувствую себя легче.

Но ни кому ни чего не навязываю (чисто личный опыт)....


02 дек 2011, 03:34
Профиль

0
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье
Не читал, но осуждаю.


02 дек 2011, 09:03
Профиль

0
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье
Очень занимательная статья!


02 дек 2011, 10:35
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье
Свуй писал(а):

Если миллион веганов вместе, взявшись за руки, встанут на конвеер мясного цеха, можно будет отпустить миллион поросят, которые увидят волю и проживут счастливую поросячью жизнь.


#623


02 дек 2011, 10:46
Профиль ICQ



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 2150
2х2: 2279
3х3: 1952
0
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье

Очень плохо поднести вопрос, стоит это сделать лучше в ближайшее время.



23 фев 2017, 06:03
Профиль Skype

0
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье

Люди стали очень много выёбываться ставить себя выше природы, думают как они напишут трактат так и будет в мире. Хер то там, мы просто звёздная пыль.

Кстати канибализм тоже отличная тема. 



23 фев 2017, 10:36
Профиль

0
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье

Impact писал(а):

И поесть сырое мясо не один раз, а посидеть только на сыром мясе хотя бы недельку. Хищники ведь почти одним мясом питаются... Гарантирую что после второго дня вы будте в больнице с отравлением. Потому что мясо будет разлагаться не успев выйти из организма и начнет выделять ядовитые вещества.

Лол, логика дегенерата, иди азиата молочком попои, он тоже окуеет. 

Или покушай латинскую кухню, умри от гастрита==>язвы.

Твой желудок привык к определённой пище и перевод на резко другую вызовет бугурт нехилый.

 

Meowmeow писал(а):
.
Содержащиеся в мясе белки не могут быть полностью усвоены человеческим организмом (самое большее - до70%) в противоположность полученным другим способом белкам в молоке и растениях

Дальше читать высер нет смысла, растительные белки по своему аминокислотному составу калищные и очень хреново усваиваются.

 

Ну, а точто красное мясо в огромных кол-вах не самое лучшее птиание знают все более менее образованные люди.

 



23 фев 2017, 13:15
Профиль

0
Сообщение Трактат о вегетарианстве и мясоеденье

как можно жить без мяса? не понимаю 



06 апр 2017, 10:03
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru