Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»  
Автор Сообщение



<Эшелон>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 1756
2х2: 1576
3х3: 1751
0
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

whoknows писал(а):

кто-то апнет цены, кто-то вообще уйдёт с рынка. может закон и норм, но внедрять его надо не в такие экономически тяжелые времена

кто-то жрет таблетки, а кто-то колется я лично бухаю, но могу ускориться


17 июн 2016, 15:52
Профиль

4
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

Marshall писал(а):

Твоё США только по крутым сериалам крутое. Некоторые города как Москва а дальше такое же нищебродство.

ты там жил хоть сколько нибудь долго что бы так говорить? 

да и что за привычка перекидывать? почему тебя так беспокоят проблемы другой страны ? или это принципу у меня все плохо, но делать ничего не буду, главное что бы у соседа было хуже?



17 июн 2016, 16:10
Профиль

0
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

Lightstrike писал(а):

whoknows писал(а):

кто-то апнет цены, кто-то вообще уйдёт с рынка. может закон и норм, но внедрять его надо не в такие экономически тяжелые времена

кто-то жрет таблетки, а кто-то колется я лично бухаю, но могу ускориться

и чё ето ты прокомментировал далеко не самую важную часть поста? суть - сейчас не удачное время для таких телодвижений

sasha1990 писал(а):

Marshall писал(а):

Твоё США только по крутым сериалам крутое. Некоторые города как Москва а дальше такое же нищебродство.

ты там жил хоть сколько нибудь долго что бы так говорить? 

да и что за привычка перекидывать? почему тебя так беспокоят проблемы другой страны ? или это принципу у меня все плохо, но делать ничего не буду, главное что бы у соседа было хуже?

да там сводных в инете по уровню жизни миллион. достаточно строки сравнить, чтобы понять, что и как. а он набрасывает жирнейше



17 июн 2016, 16:14
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

Marshall писал(а):

Твоё США только по крутым сериалам крутое. Некоторые города как Москва а дальше такое же нищебродство.

да как бы не так, даже в американском мухосранске уровень жизни выше. Я не беру какие-то гетто, а обычный нормальный человек, родившийся и выросший, имеющий гражданство, окончивший вуз, разница в 10 раз по доходу, при том, что цена на, например, подписку вов одинакова и у них и у нас, мб даже у них дешевле, контора то их\

Обзор средней зарплаты в странах СНГ и других странах мира в 2016 году

Страны мира Среднемесячная зарплата, долл. США
Норвегия 4650
США 4460
Германия 4150
Япония 4100
Южная Корея 2560
Польша
1440
Греция 1320
Эстония 1240
Чили 1220
Словакия 1050
Турция 920
Румыния 660
Грузия 470
Россия 450
Казахстан 370
Беларусь 350
Азербайджан 310
Украина 200
Киргизия 170
Таджикистан 120



17 июн 2016, 18:33
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

2fast4u писал(а):

да как бы не так, даже в американском мухосранске уровень жизни выше. Я не беру какие-то гетто, а обычный нормальный человек, родившийся и выросший, имеющий гражданство, окончивший вуз, разница в 10 раз по доходу, при том, что цена на, например, подписку вов одинакова и у них и у нас, мб даже у них дешевле, контора то их\

Обзор средней зарплаты в странах СНГ и других странах мира в 2016 году

Страны мира Среднемесячная зарплата, долл. США
Норвегия 4650
США 4460
Германия 4150
Япония 4100
Южная Корея 2560
Польша
1440
Греция 1320
Эстония 1240
Чили 1220
Словакия 1050
Турция 920
Румыния 660
Грузия 470
Россия 450
Казахстан 370
Беларусь 350
Азербайджан 310
Украина 200
Киргизия 170
Таджикистан 120

Польша с 1440 зелёными? Только если без учёта налогов, и то не факт.



17 июн 2016, 18:40
Профиль

0
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

ару чет со средней зп. а цены вы думаете везде одинаковые или как? 



17 июн 2016, 19:04
Профиль

0
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

у нас цены выше чем в россии но не намного, при этом качество продуктов питания выше намного, и популярных продуктов что покупаю в магазине могу перечислить цены: стейки из тунца 6€ кг, фарш говяжий 4€ кг, свинина 3.5-5€ кг, Говядина 4.5-6.5€, соки от 0.75 до 1.5 €, хлеб 1.60-2.50€, рис 1-3€ кг, паста 1-4€, оливковое масло 2-6€ литр, пиво от 0.70 € 0.5 (carlsderg), вино столовое (без упора на элитность, но настоящие добротное вино) от 2€, фрукты по сезону, клубника 2кг недавно стоила 2€ , сейчас черешня идет цены 4-6€, мандарины 0.50-0.75€ кг, абрикосы 2-2.5€ кг, арбузы 0.25€ кг. Ну и всякие акции довольно прилично помогают экономить + довольно приличные суммы набегают по дисконт программам за последние 2 месяца 120€ набежало которые можно на себя любимого потратить. 

расходы на интернет 25€ в месяц, телефон 7-12€, электричество 30-35€ если не злоупотреблять использованием кондиционера 0.70€ кВт-ч.

вообщем при приличной разнице в з/п по ценам жизнь примерное равна московской.



17 июн 2016, 19:45
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

sasha1990 писал(а):

у нас цены выше чем в россии но не намного, при этом качество продуктов питания выше намного, и популярных продуктов что покупаю в магазине могу перечислить цены: стейки из тунца 6€ кг, фарш говяжий 4€ кг, свинина 3.5-5€ кг, Говядина 4.5-6.5€, соки от 0.75 до 1.5 €, хлеб 1.60-2.50€, рис 1-3€ кг, паста 1-4€, оливковое масло 2-6€ литр, пиво от 0.70 € 0.5 (carlsderg), вино столовое (без упора на элитность, но настоящие добротное вино) от 2€, фрукты по сезону, клубника 2кг недавно стоила 2€ , сейчас черешня идет цены 4-6€, мандарины 0.50-0.75€ кг, абрикосы 2-2.5€ кг, арбузы 0.25€ кг. Ну и всякие акции довольно прилично помогают экономить + довольно приличные суммы набегают по дисконт программам за последние 2 месяца 120€ набежало которые можно на себя любимого потратить. 

расходы на интернет 25€ в месяц, телефон 7-12€, электричество 30-35€ если не злоупотреблять использованием кондиционера 0.70€ кВт-ч.

вообщем при приличной разнице в з/п по ценам жизнь примерное равна московской.

интересно, это ты где обитаешь? ну что-то дороже у вас, что-то дешевле, примерно одинаково, говядина у нас также, баранина еще дороже, скоро это мясо вобще не укупишь, ну а теперь открываем таблицу выше и смотрим.

Еще to г-н Marshall, и господам с регионов считающих что в нерезиновой огого з/п. Прекратите верить в это вранье. Да там легче устроится и бла бла, но в столице заводов практически нет, а те пара-тройка, что остались больше 25 рабочим не платит. Все либо торгуют, либо воруют. Есть отдельные категории граждан: менты, судьи, прокуроры и т.д. - 50 тыс. р. в мес., спецы IT - от 80 тыс., главбух - от 80-ти тыс, врачи от 60-ти тыс., но их сокращают. Все остальные от 17-ти до 40-ти тыс. руб. в мес. Те же 20к в любом мухосранске можно зарабатывать.



17 июн 2016, 20:02
Профиль

1
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

2fast4u писал(а):

Есть отдельные категории граждан: менты, судьи, прокуроры и т.д. - 50 тыс. р. в мес., спецы IT - от 80 тыс., главбух - от 80-ти тыс, врачи от 60-ти тыс., но их сокращают. 

я конечно понимаю, что некоторые на этом форуме оторваны от реальности с этими заявлениями о нищете в сша и тд, но это конечно вобще запределье какое-то   



17 июн 2016, 20:42
Профиль

0
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

на Кипре (Греческом) живу 



18 июн 2016, 00:03
Профиль

1
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%91%D0%B8%D0%B3-%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0

 



18 июн 2016, 09:33
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

Лабту писал(а):

2fast4u писал(а):

Есть отдельные категории граждан: менты, судьи, прокуроры и т.д. - 50 тыс. р. в мес., спецы IT - от 80 тыс., главбух - от 80-ти тыс, врачи от 60-ти тыс., но их сокращают. 

я конечно понимаю, что некоторые на этом форуме оторваны от реальности с этими заявлениями о нищете в сша и тд, но это конечно вобще запределье какое-то   

ну-ка обоснуй, я канечно примерно отписал, но лично знаю тёлку, стаж у нее 10 лет, неврапатолог, работает в центре бубновского - 70к; пацана пом. прокурора, какой-то там советник юстиции (короч старлей) сидит бумажки слева на право перекладывает- 47к с копейками.

Короче, даже сделаем проще, заходиш например сюда или сюда, благо врачей в стране не хватает, открываешь вакансии и смотришь, сколько предлагают разным квалифицированным специалистам, т.е. врачу, и сколько ср. мед персооналу.



18 июн 2016, 11:10
Профиль

0
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

По-моему опыту 2 поездок по ворк энд тревел летом в США (Калифорния), и там немного путешествования по стране. Бедняков у них тоже хватает, просто общее кол-во населения выше, соответственно в абсолютных цифрах и обеспеченных больше получается. Единственное, инфраструктура куда более развита и где-то в глубинке не будешь чувствовать себя отрезанным.

А по поводу врачей да и любых других бюджетных профессий (из разговора с местными), хорошо там получают лишь те кто в частных клиниках работают. (всякие мед братья и другие начальные профессии имеют так же копейки где бы ты не был)



18 июн 2016, 17:09
Профиль

0
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

2fast4u писал(а):

пом. прокурора, какой-то там советник юстиции (короч старлей)

Помощник прокурора не может быть старлеем, потому что он сам еще не прокурор. Помощниками прокуроров работают начиная с университета или сразу после него. Это первая карьерная ступень в прокуратуре.



19 июн 2016, 00:20
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

Грустно то, что мак осилил в сохранение цен   



19 июн 2016, 02:49
Профиль

0
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

frostembrace писал(а):

По-моему опыту 2 поездок по ворк энд тревел летом в США (Калифорния), и там немного путешествования по стране. Бедняков у них тоже хватает, просто общее кол-во населения выше, соответственно в абсолютных цифрах и обеспеченных больше получается. Единственное, инфраструктура куда более развита и где-то в глубинке не будешь чувствовать себя отрезанным.

А по поводу врачей да и любых других бюджетных профессий (из разговора с местными), хорошо там получают лишь те кто в частных клиниках работают. (всякие мед братья и другие начальные профессии имеют так же копейки где бы ты не был)

Меня, кстати, всегда немного приводит в недоумение, как такие люди:

мало зарабатывают.



19 июн 2016, 06:19
Профиль

0
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

frostembrace писал(а):

По-моему опыту 2 поездок по ворк энд тревел летом в США (Калифорния), и там немного путешествования по стране. Бедняков у них тоже хватает, просто общее кол-во населения выше, соответственно в абсолютных цифрах и обеспеченных больше получается. Единственное, инфраструктура куда более развита и где-то в глубинке не будешь чувствовать себя отрезанным.





Про инфраструктуру поправлю тебя малец - жил в санта-барбаре в пригороде пару месяцев. Ну хрен знает - 40 минут пехом идти до ближайшей остановки, примерно столько же пешкарусом до магазина (да он здоровый, но идти туда ради соли/спичек/чая/хлеба или шоколадки, которой захотелось вечерком). Из спец служб только менты там резвые на реагирование, но мудачья в этой службе у них больше нашего и вызывают их по любому поводу, в детском садике воспиталку реже вызывают.
Для примера пожарные пригнали на вызов, который поступил от автоматической противопожарки (т.е на этапе когда человек в доме не всегда прочухал бы пожар, а уж на улице и подавно) тогда когда уже и смысл тушить эту гребанную каркасно-щитовую коробку не было. Я огонь минут 20 наблюдал до их приезда. Про скорую не знаю, наверное шустрее наших приезжает, ибо и штат там больше и тачки не газели/таблетки.
В остальном все через курьеров только делается, или жизненно необходима тачка, ибо все настолько далеко, что у нас в райцентр из глухой деревни сравнимо съездить.
Так что соглашусь с твоим утверждением, если под инфраструктурой ты подразумеваешь -деревца,пешеходные дорожки, крюки для велосипеда на каждом автобусе, много пандусов для колясок инвалидов,светофоры и парки-растительность,общая чистота улиц. Не соглашусь -если ты имел ввиду соц службы и доступность реализации твоих основополагающих потребностей. Да -школ там не так уж чтобы много, школотрон на автобусе будет с первых классов катать. Сколько у нас тут на ПГ господ, которые в школу ходили дольше 15 минут или вообще ездили на автобусе?
PS жил в районе Галета, можете по картам глянуть, совершенно не гетто, белый район. Тем не менее гопоты там достаточно, но единственный жирный плюс Америке, гопота там из разряда хулиганов в школе, если сам отдашь значит гопнут, а можно произнести магическую фразу -у меня ничего нет, сразу отстают. Я так понял там гопничество это хобби, а не профа. В жутких гетто наверное пожощще.



19 июн 2016, 14:44
Профиль

0
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

2fast4u писал(а):

судьи, прокуроры и т.д. - 50 тыс. р. в мес.,

 

2fast4u писал(а):

пацана пом. прокурора, какой-то там советник юстиции (короч старлей) сидит бумажки слева на право перекладывает- 47к с копейками.

што  



19 июн 2016, 14:50
Профиль

2
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

Переехал в Германию и всем советую. На уровень жизни и прочее - начхать, а вот пинг в играх меньше, и это главное!



19 июн 2016, 14:58
Профиль

0
Сообщение В Госдуме приняли закон о «налоге на Google»

Посоны, а разве я не смогу покупать игры через Беларусь и Армению? У них то этого налога нет и поэтому для них не должно быть подъёма цен, хоть регион и один, или же пострадают все из-за данного закона?



21 июн 2016, 20:13
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru