Valve анонсировала SteamOS  
Автор Сообщение

1
Сообщение Valve анонсировала SteamOS

#762



24 сен 2013, 13:34
Профиль

0
Сообщение Valve анонсировала SteamOS

free3er писал(а):

Отсюда непонятно, собираются ли вальвы делать отдельную консоль (новости на тему стимбокса мелькали) или будут распространять просто операционку на системник (мало кто будет сносить винду на компьютере, чтоб поставить стимовский линукс. И мало кто будет покупать стационарник, чтоб подключить его к телевизору. А на мониторе TV интерфейсы будут выглядеть не очень).

 

 

Steam OS можно будет поставить на железку типа raspberry pi или просто на ваш древний комп, подключить к телевизору и стримить на него игры с вашего основного пк. Скачать ос можно будет бесплатно.

Насчет консоли можно много чего предположить, например они могли бы давать сертификацию сборкам компьютеров от разных фирм, типа "Совместимо на sos, рейтинг производительности A+", и в требованиях игр в стиме выставлять тот же рейтинг. Но это все мои домыслы, скоро будет все известно и так :)

 



24 сен 2013, 14:55
Профиль

0
Сообщение Valve анонсировала SteamOS

Эмуляции (кроме Вайна) я так понял не будет, а про доступность всех игр Стим там другая фишка: 

На устройство с установленой СтимОС можно будет стримить с стационарного компа с виндой/макОС и установленным стимом. Тоесть сидишь ты такой с джойстиком на диване в гостинной перед телевизором и играешь, а по настоящему игра запущена на твоем компев в соседней комнате. 



24 сен 2013, 15:04
Профиль

0
Сообщение Valve анонсировала SteamOS

Unpriest писал(а):

Кстати, если я правильно помню, у линукса ядро построено таким образом, что вирусы его хрен сожрут(если я правильно помню лекцию Pardon)

 

первый в мире вирус был создан для *nix системы. 

 

 

 

 



24 сен 2013, 21:07
Профиль



<Филиал Дурдома>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1703
2х2: 1738
3х3: 1815
5х5: 672
0
Сообщение Valve анонсировала SteamOS
Для упоротых - вайн не есть эмуляция. Для запуска x86 приложения на x86 системе требуются лишь нужны библиотеки, процессорные команды преобразовывать не надо.


25 сен 2013, 09:04
Профиль

0
Сообщение Valve анонсировала SteamOS

Bahamut писал(а):
Для упоротых - вайн не есть эмуляция. Для запуска x86 приложения на x86 системе требуются лишь нужны библиотеки, процессорные команды преобразовывать не надо.

Он эмулирует ВинАПИ, в чем проблема то?   



25 сен 2013, 16:28
Профиль

0
Сообщение Valve анонсировала SteamOS

Vine is not emulator - Vine



25 сен 2013, 19:29
Профиль Skype



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение Valve анонсировала SteamOS

второй анонс через 10 минут?

 



25 сен 2013, 19:47
Профиль

0
Сообщение Valve анонсировала SteamOS

Быстрее бы 3 анонс, последняя надежда на hl.



25 сен 2013, 21:03
Профиль

0
Сообщение Valve анонсировала SteamOS

Олрайс писал(а):

Vine is not emulator - Vine

Да, но Wine. 



25 сен 2013, 21:36
Профиль

0
Сообщение Valve анонсировала SteamOS

Howax писал(а):

Быстрее бы 3 анонс, последняя надежда на hl.

 

Цитата:
Мне придется пользоваться клавиатурой и мышкой в моей гостиной?

Если захотите. При этом, как Steam, так и SteamOS хорошо работают с контроллерами. Но следите за новостями — у нас есть еще, что сказать на тему устройств ввода.

 

Меня смущает только, что сфера на http://store.steampowered.com/livingroom/ меняется с каждым анонсом, и там явно что то есть в центре. Хотя может у меня психоз  Crazy



25 сен 2013, 23:54
Профиль

0
Сообщение Valve анонсировала SteamOS

Там еще и Steam Machine анонсировали какой-то



26 сен 2013, 00:55
Профиль

0
Сообщение Valve анонсировала SteamOS

Не, забейте, третий анонс это геймпад.

 

Значок анонса - 0+0

 

Патент от валв - http://www.google.com/patents/US20110105231 , обратите внимание на стики.



26 сен 2013, 01:07
Профиль

0
Сообщение Valve анонсировала SteamOS

http://store.steampowered.com/livingroom/SteamController/

С такого геймпада может быть и сам поиграл бы

Видимо соснет не только xbox one  ;D



27 сен 2013, 21:20
Профиль

0
Сообщение Valve анонсировала SteamOS

А трекпады сенсорные будут удобны? Они похожы на контролы в играх на смартфонах, сколько не пробовал играть на своем телефоне в Вайс Сити было жутко не удобно.



27 сен 2013, 21:42
Профиль

0
Сообщение Valve анонсировала SteamOS

Все зависит от точности сенсоров же, а вообще чем приглянулся геймпад, кол-вом кнопок внизу, ибо чем убог обычный геймпад? Двигаясь на левом стике и осматриваясь правым у тебя нет доступа к кнопкам XYBA(крестикквадратикружочектреугольник) тут эти кнопки переместили.

Хотя мое мнение, что геймпад это контролер для клешней это не меняет  :pardon



27 сен 2013, 21:47
Профиль



<Преферанс и Дамы>


Сервер: Подземье
Рейтинг поля боя: 1502
0
Сообщение Valve анонсировала SteamOS

а я так ждал халф лайф 3...



27 сен 2013, 22:38
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru