вар шаман  
Автор Сообщение

0
Сообщение вар шаман

Доброго времени суток.Мб глупо,но все же.Подскажите тактику боя на арене острогорья,лордерона а так же даларана  ЧеловекВоини ДренейШаман(рестор) против Блад ЭльфМаги  Блад ЭльфЖрец .Что делать когда  Жрец и Маг играют в шаму(в 90% случаев) ,учитываю что я стою в вечных новах ,а шама лосает берн - в итоге нет диспела.Если же  Воин играть в Жрец  - бред,он бегает вокруг ящика\столба +новы(ну тут конечно есть диспел).В первом случае бланкеты\ксы при неудачном фейке  - нет диспела новы=берн.Я в это время играю в Жрец и сбиваю ему  Сожжение маны ,получаю баф от прока  Грубое прерывание ,но  Жрец продолжает бернить Chok .
Итог - либо шам без маны остается(с кд тотема),либо тупо за шип забирают меня.(шип интервейном поймать не могу тк нова,даже при диспеле под айс венсом да и без него каст шипа быстрый).Ну как-то так.
Возможно есть какие-то фишки против таких лиц,играющих в сетапе  ЖрецМаг.

 

Выслушаю любую критику,если она не будет от лиц ,относящихся к породе  Троль обыкновенный.



12 июл 2012, 21:16
Профиль ICQ

-2
Сообщение вар шаман

Лол.Герои с гурталаком и лучшим хилом на арене вайнят?Дождались.

Либо у тебя фиговый дамаг, либо шаман хреново диспелит.

Я не знаю как шаман дает себя бернить, при граундинге,твоем сбитии каста и его.



12 июл 2012, 21:19
Профиль



<Дом Огня>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение вар шаман

приста вжимай сильней и все. беленькие на ура уходят



12 июл 2012, 21:20
Профиль

0
Сообщение вар шаман

играй в сайленс билде и будешь сбивать бёрны, а вообще играй в приста и ещё шаман похоже у тебя херовый)



12 июл 2012, 21:29
Профиль Skype



<Сочиняя мечты>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение вар шаман

ТС, а почему у тебя в 2х2 сейчас хпал? по теме: въезд по присту онли.....присты хорошо уходят за пару бурстов.



12 июл 2012, 21:33
Профиль

0
Сообщение вар шаман

Neorim писал(а):

Лол.Герои с гурталаком и лучшим хилом на арене вайнят?Дождались.

Либо у тебя фиговый дамаг, либо шаман хреново диспелит.

Я не знаю как шаман дает себя бернить, при граундинге,твоем сбитии каста и его.

 

Ну если сравнивать дамаг вара и того же мага - то у вара фиговый.Не в этом дело.Понимаешь,прист бегает вокруг колонны,ну догнал стопнул импрув хамстингом,продамажил,дал стан в мастер ауру и далее что?В таком случае весь бой тупо вокруг колонны(особенно на даларане,это ппц)Кстати,сегодня 2раза в шипе меня скидывало с платформы на даларане,збс.
Граундинг без кд чтоли? Ладно 1 берн поймал тотем,а далее как при вышеотписанных ситуациях.Честно,не пойму.

 

 

 

Микъси писал(а):

приста вжимай сильней и все. беленькие на ура уходят


Ты имеешь ввиду атаки?Если да,то причем они тут?Не догоняю.
Так же повторю - в тех ситуациях что я отписал в 1посту,не позволяют арены и другие факторы опятьже вышенаписанные.

 

 


jonnyDnotbad писал(а):

ТС, а почему у тебя в 2х2 сейчас хпал? по теме: въезд по присту онли.....присты хорошо уходят за пару бурстов.

Статистика персонажа еще с обеда не обновилась...

 



12 июл 2012, 21:33
Профиль ICQ






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1400
3х3: 576
1
Сообщение вар шаман

Не играй 2х2 кроме как на кап.Это лучшее что можно посоветовать.Брекет конченный,скилл противников слабо зависит от рейтинга.Играй 3х3.Интервейном ловятся только физические эффекты как бы ).



12 июл 2012, 21:43
Профиль

-3
Сообщение вар шаман

fanzerg писал(а):

Ну
если сравнивать дамаг вара и того же мага - то у вара фиговый.Не в этом
дело.Понимаешь,прист бегает вокруг колонны,ну догнал стопнул импрув
хамстингом,продамажил,дал стан в мастер ауру и далее что?В таком случае
весь бой тупо вокруг колонны(особенно на даларане,это ппц)Кстати,сегодня
2раза в шипе меня скидывало с платформы на даларане,збс.
Граундинг без кд чтоли? Ладно 1 берн поймал тотем,а далее как при вышеотписанных ситуациях.Честно,не пойму.

 

 У вара дамаг фиговый?Наркоман?Пусть с тебя новы диспелит шаман и
касты магу сбивает и ты сайленсы раздавай. Маг баттхертить будет 100%.
Кстати отражение в шатер никто не отменял, если в тебя играют.

Прист так и бует бегать вокруг колонны.Что ты думаешь он выйдет, снимет штаны и жопу подставит?

Если
шаман не дно он просто ОБЯЗАН лосать дрейны. Каст 2.3 секунды.Там
ленивый не залосает, но если он стоит в центре арены - плохие новости.

 

fanzerg писал(а):

Ты имеешь ввиду атаки?Если да,то причем они тут?Не догоняю.
Так же повторю - в тех ситуациях что я отписал в 1посту,не позволяют арены и другие факторы опятьже вышенаписанные.

 

 Шаман должен диспелить тебя и приста и тогда ты дойдешь. Если он все это делает, но ты не на присте, то рейтинг, на котором ты сейчас - максимальный для тебя, смирись. Если нет - ори на шамана, он DNIWE.



12 июл 2012, 21:45
Профиль

0
Сообщение вар шаман

Raixus писал(а):

Не играй 2х2 кроме как на кап.Это лучшее что можно посоветовать.Брекет конченный,скилл противников слабо зависит от рейтинга.Играй 3х3.Интервейном ловятся только физические эффекты как бы ).

Ох ну это я зафейлил,трапа физический еффект получается?



12 июл 2012, 21:49
Профиль ICQ






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1400
3х3: 576
0
Сообщение вар шаман

Трапа сама по себе не ловится интервейном.Ловится скаттер.Ты делаешь интервейн-и должен встать в трапу.

Cоветую сменить билд на сало,добрать 20 мастерства,сделать ~4700 реса и играть в чемнибудь типо китти.Сетап не самый сильный,но хотябы будут быстрые игры,а не это дрочево в двойке.



12 июл 2012, 21:51
Профиль

1
Сообщение вар шаман

Я играл с шаманами, и скажу, что для вара на данный момент они лучшее хилеры, даже учитывая фридом паладина (без него конечно тяжко, но шамана почти нельзя законтролить).

Ну и я предпочитаю слэм билд вместо гейского бланкетного. Конечно громкие слова, но с бланкетом лучше играть в жестких мили кливах типа кити или ТСГ. А вот сетапы типа ВЛШ и любой вид двойки с хилом профитнее со слэмом, ибо дамага в разы больше.

И да, против пристомага надо жать приста до контроля твоего шамы. Как только шам получает длинный шип, либо фир без тремора, тут лучше чарджнуть в каст фростболта, дать импрув хармстинг/троудаун, рефлект под дип либо под след шатер. Вся суть боя в сейве тринкета шамана, как только вы просрете этот тринкет начнутся большие проблемы - либо сбернят под дип и твою нову, либо просто взорвут тебя за чейн контроль. 

По собственному опыту, арена против присто мага сводилась к одному - оому приста. Главное уметь дефится. За бурст одетого приста с кул даунами ты не заберешь, забудь эти прохладные истории. Ну или фарми 416 гурт и тогда да, карты в руки, иди втаптывай беленьких в пол. Если маг играет в тебя, ты идешь в приста и у шамана развязаны руки, он нон стоп шокает мага, хексит его под кд, потом ты фиряешь после тринкета. Сам сидишь плотно в присте. Ну тут обязательно диспел нужен, хотя бы 7 сек новы точно надо снимать, вопросы к шаме. Берешь мага в фокус и когда прист начинает проседать ловишь шип рефлектом, потом бладштормом. Присто маги обычно не геройствуют и предпочитают отдать лишний шип вару и спокойно подняться, нежели аки бешеным отхиливаться фейкая при этом. Вот в принципе и все. Если умеешь дамажить, ловить шипы рефлектом/бладштормом, чаржить в касты магу под его бурст если шама в контроле и лосать ненужный дамаг, то проблем быть не должно. В итоге будет либо оом приста, либо рандомный кил мага/приста от очередного чарджа и фир/хекс второго противника. Хз у кого как, а я, играя на 2к ммр ни разу пристомагу не слил. Для меня большая проблема была рого хант, а прист маг фри рейтинг



12 июл 2012, 22:06
Профиль ICQ



<Мош Пит>


Сервер: Дракономор
2х2: 1682
3х3: 1591
0
Сообщение вар шаман

Обожаю играть варом против таких сетапов.

Против них можно ехать как и в мага так и в приста.Если играть по магу то нужно максимально прессинга,не давать раскастовать что либо,постоянно кидаешь бланкеты и старайся сбивать касты,при всём это если маг всё же кастует и ты не можешь его закрыть юзай рефлект.Бёрны подефолту шаман лосает/шокает/ловит граудингом.

Если ехать в приста то тебе нужно максимум диспела,а от тебя нужен сильный дамаг,вообще хочу сказать вары сейчас неплохо так дамагают по присту (у меня даже бывало так что все кулдауны с приста я выбивал за первый чардж,против дно пристов).Проходить бёрный по твоему шаману не должны впринципе у вас есть граудинг,шок,два сайленса,разве что под шип по тебе и дип по шаману, ну и такой случай у тебя или у шамана должен быть тринкет.

 



12 июл 2012, 22:13
Профиль Skype

0
Сообщение вар шаман

Поосны , а был вариант что шаману надо двигаться и уводить мага от приста чем дальше тем лучше если в него играют?Один он наврятли умрет от мага и тебе тунелить будет легче приста меньше бернов и диспелов=)



12 июл 2012, 22:33
Профиль

0
Сообщение вар шаман

Фрост не пойдет за шаманом, если только не заабужен по маковку, а просто развернется по вару и будет прав. Фаир другое дело, он побежит куда угодно, уж у него вариантов убить шаму в разы больше. Но в таком случае кому напрокает больше - там вар может приста ваншотнуть, если у последнего кд не будет дефенсивных, так и маг может шаму за 2 хороших шатры либо бланкет/комбуст припаять. Если по хилам начинают играть, почти тоже самое что в зеркалах рого магов - какой рога быстрее чужого мага в блок загонит

а для ТС от себя добавлю

1) перебор хита - убирай нах камни на хит

2) недобор экспертизы - учитывая, что сейчас засилье рогов/хантов, то я для себя выбрал цифру 23+ мастерства, но явно больше 20 должно быть имхо

3) 403 итемы полюбому нужны тринкеты в первую очередь, они тебя как хумана разгонят в разы лучше чем сетовые вещи

4) билд больше похож на пвешный - без свипов не ок, но это дело вкуса, хрен с ним. Простой билд на импрув героика уже давно не тащит, где то с конца 9 сезона. Выбирай между слэмом и бланкет билдом



12 июл 2012, 22:43
Профиль ICQ

0
Сообщение вар шаман

маг прист > вар шам

 

ps играть надо по присту по максимуму затыкая мага, хексы шоки и больше диспела нов. У вара с дамагом всё ок, но мобильность полное уг, под диспелом вар дамажит, без диспела нет



12 июл 2012, 23:01
Профиль

0
Сообщение вар шаман

Raixus писал(а):

Трапа сама по себе не ловится интервейном.Ловится скаттер.Ты делаешь интервейн-и должен встать в трапу.

Cоветую сменить билд на сало,добрать 20 мастерства,сделать ~4700 реса и играть в чемнибудь типо китти.Сетап не самый сильный,но хотябы будут быстрые игры,а не это дрочево в двойке.

 ^ this. 

Но скатер почти никогда не ловят, интер делают уже после того как хант запилил твоему хилу скатер)) Бтв, тс, если ты не в курсе то можно рефлектить фрост трапу) - тоесть прожимаешь рефлект и свободно в неё встаёшь))

 

И как уже сказали - забей на двойку) Реально забей)) Сейчас это только пустая трата времени и нервов, особенно когда напорешься на нормальных фекал-дц/маг-прист/лок-шам/2дд Bo



13 июл 2012, 01:33
Профиль



<Сладкая Вата>


Сервер: Soulflayer
Рейтинг поля боя: 2608
2х2: 1656
3х3: 2120
-1
Сообщение вар шаман

блин, а я все время скатеры и сайленсы ловлю( а тут какие-то трапы :D



13 июл 2012, 07:13
Профиль

0
Сообщение вар шаман

толку от двойки сейчас, даже на 2к ммр никого нет.



13 июл 2012, 07:23
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1400
3х3: 576
1
Сообщение вар шаман

Как написали выше - у вара нормальный дамаг ( с 416 гурталаком даже хороший),но плохая мобильность.Сильно зависит кто исполняет за  Маг и  Жрец если это бичи с 1500,понятно дело,что  тут убивается любая цель ( чаще прист) легко и быстро.Если они грамотные,то забрать приста даже под хорошим диспелом уже большая проблема.Маг отсейвит в опасный момент дабл контролями,спамом нов и шипов.Бёрнить будут в дип и всякие нова бланкеты,пока вар будет сидеть в шипе или нове в лосе.Впрочем убить они могут и без берна.Так,что лучше  не портить нервы и забить на двойку) Темболее профита от нее 0.



13 июл 2012, 08:20
Профиль

0
Сообщение вар шаман

офк беленького надо тунелить, но иногда получается сбривать мага.



17 авг 2012, 08:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru