Вар + Хпал  
Автор Сообщение



<ЗА ЖЕСТЬ>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Вар + Хпал

Нормальные типы играют в хила ;)  95% случеев , играть в вара может быть очень больно!



30 мар 2012, 19:02
Профиль

0
Сообщение Вар + Хпал

Всем доброго дня!
Не так давно начал играть двойку Хпал + Вар.
До 1550 дошли довольно быстро, но потом начались проблемы с сетапми:
1) Прист + Маг. Если садимся на приста, то маг встает между мной и варом и контролит меня, дамажит вара. Если садимся на мага, то берн.
2) Рога + Маг. Адский дамаг, горы контроля, на 30% вара туча +стан= вар уехал.
3) Лок + Шаман. Шаман кайтит вара, Локк дотает все что можно, плюс контроля побольше чем у нас.
4) Ретрик + Хпал(Или другой хил).Хороший бурст + свобода+ покаяние, в итоге я или вар отъезжаем за вторые крылья, во время моего контроля 
Вопросы про абуз ПВЕ. Если смысл брать триню на дух взамен реса? Просто в тиме ДК + Хил, без 4700 реса я буду езжать быстрее чем хил противника. Сейчас с такими тимами проблем нет. Вар абузит Око рассоздания + Гурталак (403).
Прошу тех кто разбирается в этом сетапе и в Хпалах в общем , дать советы по позиционированию и по тактикам. И если можно распишите основные задачи Хпала на арене. Может у кого есть ссылки на хорошое видео?
Еще прошу не писать посты “спеканись в ретрика” и “смени вара на дк”.
Заранее благодарю, всех за внимание , и прошу прощения за стиль написания.))



23 апр 2012, 08:16
Профиль



<Больничка>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Вар + Хпал

Velsvet писал(а):

4) Ретрик + Хпал(Или другой хил).Хороший бурст + свобода+ покаяние, в итоге я или вар отъезжаем за вторые крылья, во время моего контроля 

странно, они вообще не должны проблем доставлять. 



23 апр 2012, 14:04
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1400
3х3: 576
0
Сообщение Вар + Хпал

Velsvet писал(а):

Всем доброго дня!
Не так давно начал играть двойку Хпал + Вар.
До 1550 дошли довольно быстро, но потом начались проблемы с сетапми:
1) Прист + Маг. Если садимся на приста, то маг встает между мной и варом и контролит меня, дамажит вара. Если садимся на мага, то берн.
2) Рога + Маг. Адский дамаг, горы контроля, на 30% вара туча +стан= вар уехал.
3) Лок + Шаман. Шаман кайтит вара, Локк дотает все что можно, плюс контроля побольше чем у нас.
4) Ретрик + Хпал(Или другой хил).Хороший бурст + свобода+ покаяние, в итоге я или вар отъезжаем за вторые крылья, во время моего контроля 
Вопросы про абуз ПВЕ. Если смысл брать триню на дух взамен реса? Просто в тиме ДК + Хил, без 4700 реса я буду езжать быстрее чем хил противника. Сейчас с такими тимами проблем нет. Вар абузит Око рассоздания + Гурталак (403).
Прошу тех кто разбирается в этом сетапе и в Хпалах в общем , дать советы по позиционированию и по тактикам. И если можно распишите основные задачи Хпала на арене. Может у кого есть ссылки на хорошое видео?
Еще прошу не писать посты “спеканись в ретрика” и “смени вара на дк”.
Заранее благодарю, всех за внимание , и прошу прощения за стиль написания.))

По сути 3 из 4 перечисленных табой сетапов если не контрят,то очень сложно(зависит от уровня игры всех,абуза и тд) даются варопалу.Ниже мое имхо.Ммр на момент написания бичевский 1900-2к.

1) Долбится в беленького,паладину тут надо хорошо позиционироватся и много диспелить,вару надо пытатся сбивать чейны по палу,ситуативно ротировать свои кдшки чтобы пережить то или иное дерьмо  Nea Дедли/реклу желательно тыкать под хоть какой-то диминишинг на шипы или новы либо если прист ушел на лоу хп (увлекся берном/асистом) так же наверно часто придется уходить в мага,закидывать ему бланкеты,чарджи,руты и тд на случай если паладин неможет прохилить,поймал кс/сс и тд.Сетап сложный,неприятный и при должном исполнении и проках у них больше шансов.

2)Рогомаг- тут тоже все неочень и опять же зависит от их игры,абуза.Хороший рогомаг убьет вас с вероятностью 80% к счастью на шквале лично видел лиш 1 такую тиму в этом сезоне.Ну собственно сам бой:стоите в 1 точке за колонной,опенить будут скорей всего паладина (чтобы выбить бабл),на опен отдаеш бланкет в мага и фир по 2,пал на спринтах и фридомах пытается геить колонну не сливая бабл,рогу можно отдать паловский ходж,первый контроль (шип/нова/блайнд) не тринькуешь,тринькуешь только стан в туче,блайнд-бопается(сразу отменяешь),начинать стоит в мага,сразу поюзав кд,закидывая его бланкетами,стан отдавать после блинка,это скорее всего блок или триня,если маг откайтил стоит свитчнуть в рогу и вжать под стан,попробывать выбить читдез/ваниш,потом опять уходить в мага и если не получается убить,за следующий стан убить рога.Ну вобщем приоритет -маг,но если не получается дойти надо разворачиватся в рога.Ну так же во время боя,выпрыгиваешь из тучки,дефаешся и тд все ситуативно.Главно ротировать кулдауны,иначе шансов против них нету вобще.Много тонкостей и рандома в играх против них,собственно надо наигрывать.

3)Локошаман-гейский сетап,наверное самый неприятный наряду с дцфералом,долбишся в лока,кикаешь анстейблы/фиры,особенно во время демонсоула,под кд свитчешь в шамана с сериями бланкет/стан/бланкет/стан,так же как с дцмагом,уходишь на лока чтобы сбить сс,только прожать их на порядок сложнее из-за опшности шаманов и печального положения вара,если у них нету тринек,за какойнибудь фул стан+бланкет в шамана после тотема можно попробывать убить лока,но воснавном цель шаман.Шансы опять же зависят от них.Бичей можно убить,затянуть игру на 30-40 мин,c нормальным локошаманом игра будет мин 10-15 и вы скорей всего сольете.Против нормальных тоже может пропрокать но вероятность этого крайне мала.

4)"Даблхил"- простой сетап,начинать стоит с ретрика,на первые крылья тыкать шв,потом уходить в хила,попробывать сдать контроль ретрику и тунеллить со всем что есть,постепенно они будут сдуватся и после 2-3 крыльев кто-то из них наверно умрет.Важно,каждый раз на крылья юзать какие-то сейвы.

По абузу : вару гурталак (416 желательно конечно :D),если есть фетиш хотябы с нормала (лучше гер),то его+медальон,если нету то 2 пвп триньки.Око абузить не стоит.Сильно рес опускать нельзя,4200+должно быть минимум и то от абуза триньки если нет фетиша лучше воздержатся.Палу 4к реса достаточно,качать через него будут немногии,и от того же опена рогомага если не прервать хоть как-то их не спасут и 5к реса,абузить можно медальон с критом +пве триньки (либо та что хилит,либо на инту+дух).Если есть доступ к героик абузу,можно и какие-то нонсэты поабузить и тд на ваш выбор и фантазию ;D Рес ~4к держите,а там смотрите сами из того что есть.Вару желательно иметь билд с бланкетом(32/2/7)Сильно скилл не апает,но играть поприятнее и гдето попроще.Паладину-билд с экзорцизмом(очень сильный профит против некоторых сетапов и иногда против мирроров)

Еще раз повторюсь,что все написанное выше -мое личное мнение и видение игры,может быть абсолютно неверным.Так что особо не агрится,всем мир  ОркLove



10 май 2012, 18:16
Профиль

0
Сообщение Вар + Хпал

Raixus писал(а):

 

1) Долбится в беленького,паладину тут надо хорошо позиционироватся и много диспелить,вару надо пытатся сбивать чейны по палу,ситуативно ротировать свои кдшки чтобы пережить то или иное дерьмо  Nea Дедли/реклу желательно тыкать под хоть какой-то диминишинг на шипы или новы либо если прист ушел на лоу хп (увлекся берном/асистом) так же наверно часто придется уходить в мага,закидывать ему бланкеты,чарджи,руты и тд на случай если паладин неможет прохилить,поймал кс/сс и тд.Сетап сложный,неприятный и при должном исполнении и проках у них больше шансов.

 

короче сказал то, что можно сказать про любой сетап и про любую игру. Хилу хилить и диспелить, дамагеру хорошо дамажить, когда хил в контроье - сэйвиться и делать свитчи. 



10 май 2012, 20:27
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1400
3х3: 576
0
Сообщение Вар + Хпал

Aberford писал(а):

Raixus писал(а):

 

1) Долбится в беленького,паладину тут надо хорошо позиционироватся и много диспелить,вару надо пытатся сбивать чейны по палу,ситуативно ротировать свои кдшки чтобы пережить то или иное дерьмо  Nea Дедли/реклу желательно тыкать под хоть какой-то диминишинг на шипы или новы либо если прист ушел на лоу хп (увлекся берном/асистом) так же наверно часто придется уходить в мага,закидывать ему бланкеты,чарджи,руты и тд на случай если паладин неможет прохилить,поймал кс/сс и тд.Сетап сложный,неприятный и при должном исполнении и проках у них больше шансов.

 

короче сказал то, что можно сказать про любой сетап и про любую игру. Хилу хилить и диспелить, дамагеру хорошо дамажить, когда хил в контроье - сэйвиться и делать свитчи. 

Ну а че тут писать?Как жать кд?Это все от ситуации зависит,четкой последовательности нету.Главное не жать их все сразу Clapping



11 май 2012, 06:56
Профиль

0
Сообщение Вар + Хпал

Знатоки ПГ, необходима ваша помощь!

Решили мы с другом поиграть двойку   (армс)ГоблинВоин, (холи)Блад ЭльфПаладин
Рейтинг где-то 1800, хотим больше  Crab

1) Некоторые рекомендации по сетапу в нынешних реалиях

2) Таланты, гемы, глифы для холипаладина в этот сетап(желательно просто ссылку на армори хорошего хпала)

3) Стоит ли вару брать стандартный билд с аватаром, шоквейвом и охраной или тут можно поэкперементировать?

4)Репитанс>30сек стана хпала?

Мой первый пост на ПГ, надеюсь, что не последний.



14 окт 2012, 07:12
Профиль

-2
Сообщение Вар + Хпал

нажимай аватар и реклес, больше ничего не надо



14 окт 2012, 07:31
Профиль

0
Сообщение Вар + Хпал

Ronski писал(а):
4)Репитанс>30сек стана хпала?

Очень нравится бегать с билдом на реп (иногда можно менять на стан). Реп\стан-стан\реп-блайнд. При этом если вар что-то удачно срефлектит (тут возможен билд с мас рефлектом) то получается не плохая серия контроля (вчера попав на вар+рдру так и получилось, мас рефлект циклона по мне, стан-тринкет-блайнд-реп)



15 окт 2012, 16:54
Профиль Skype WWW



<Утопия>


Сервер: Пиратская бухта
0
Сообщение Вар + Хпал

господа! возник такой вопрос, он больше адресован к паладинам, интересует момент с талантами это 3й тир. щит, хот или флешка?

пробовал со всеми тремя, но так и не смог вывести для себя приоритетную абилку. теорий по поводу в моей голове хватает, но одна голова хорошо, а две ну вы поняли. 

так же прошу совета по поводу хил :монах: + рандом дд. как ваще с этим быть? монахи которые поняли что может их класс бесят вара больше чем рестордрули из далекого БК. если его дамагер не уезжает за бурст (а он имеет свойство не уезжать) игра затягивается и как я не стараюсь если дамагер садится на меня ману я сливаю быстрее чем эта панда, мой вар гоняться за ним нормально не может ибо это перекаты абилка при которой мисы, снова перекаты, фиолетовые иглы, сон, перекаты мисмисмис в сулчае чего он сваливает в лос, мой вар за ним, а  :монах: в свою очередь юзает аналог локовского порта и оказывается в изначальном положении за какими нибудь ящиками в другой стороне арены. если мы жмем его вдруг или жмем его тимейта он кидает красивый зеленый бабл и вытягивает таргет на фул. при чем мана у него так и не заканчивается.

 

есть еще ш :жрец::маг: которых мы на своих нищих 1500-1600 убиваем только если звезды сойдутся\шп заберут в армию\армагеддон\кот прольет кофе на колени. короче почти никогда.

 

если в 5.0 наш винрейт составлял примерно 65% (в силу моей криворукости) то в реалиях 5.1 у нас луз рейт примерно 70% и виной тому не нерф вара :)



03 дек 2012, 16:36
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Вар + Хпал

Вар должен быть прямым просто, что тут еще сказать. Если он животное которое бегает за целью и жмет пве ротацию, то ниче не поделаешь.



03 дек 2012, 16:50
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Вар + Хпал

сколько играл в 2х2, монку помоему всеравно сколько у него маны. Что 40к, что 3к маны .



04 дек 2012, 20:20
Профиль

0
Сообщение Вар + Хпал

Sfarat писал(а):
хил :монах:

Ты прикалываешься, жалуясь на это нищенское говно? Монаха в таргет берёшь - считай полдела уже сделано.

 

Единственный хил, который сейчас как рога - любой сетап без него будет только в плюсе.



05 дек 2012, 09:53
Профиль

0
Сообщение Вар + Хпал

Скотобойня писал(а):

Sfarat писал(а):
хил :монах:

Ты прикалываешься, жалуясь на это нищенское говно? Монаха в таргет берёшь - считай полдела уже сделано.

 

Единственный хил, который сейчас как рога - любой сетап без него будет только в плюсе.

 

Сам то понял что сказал?

 



05 дек 2012, 10:08
Профиль

0
Сообщение Вар + Хпал

Всем доброй ночи,играю армсом с х :паладин::tauren: ,рейтинг 1550,ракуем,возникают большие проблемы со связками типа :

-Зеркало,в кого играть,и как распределить контроль в приоритетах?

:воин:+рестор :шаман: - бесконечная погоня за колоннами за псиной,руты,лягушка под триньку в хпала,пробуем играть в рестора,развести его на тринкет,потом делать свич на вара,убратьс него шв/тринку,а далее через контроль шамана убить вара,но из-за тотемов  тремора/рефлекта 1-2 контроля уходят в никуда,и иногда,чудом получается прожать вара за реклу/аватар,в основе своей - слив,долго драка,вар просаживает меня через контроль хпала,требуется совет опять же по распределению контроля и фокуса...

-монах дд  :монах:+рога :разбойник:,огромный контроль по палу,туча на мне,холик не может лечить,яды не выпускают из тумана...на кого дать дизарм допустим в таком случае,и методы выживания после блайнда очень интересуют...

-монах дд :монах: + любой хил,- огромный дпс монаха,который нельзя стопануть кроме шоквейва,в то время,когда монах садится на меня вплотную,хпал напрягается по мне,а хилер со стороны монаха либо контролит хпала либо просто вкатывает по мне за компанию...вопрос - как уменьшить дамаг от монаха? пробуем играть в него же , через контроль хила,но редко выживаем..

:охотник+ :разбойник: либо  :охотник:рыцарь смерти: - интересует,кто в приоритете должен быть в таргете,на кого вешать контроль?

Пока всё) 60%рес,42%pvppwr- мои статы,но криты идут за милую душу по мне

Заранее спасибо



08 дек 2012, 01:37
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Вар + Хпал

рес не влияет на криты по тебе



08 дек 2012, 06:12
Профиль






Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 2215
3х3: 2018
0
Сообщение Вар + Хпал

1) ВоинПаладин  Через игру в вара (к примеру, баня + тринкет) выбить боп или бабл из паладина и свитчнуть в него под кд, законтролив вара.

2) ВоинШаман В реалиях 5.1 имеет смысл сидеть на шамане, грамотно кикнуть каст и шаман умрет. При игре в шамана вар вероятнее всего будет садиться на тебя, делай дабл стан, пал продолжит контроль.

3) РазбойникМонах  Ни разу не встречал,видимо он играбелен только на твоем ммр. лови интервейном сап с паладина при опенере, самый удачный вариант при опенере на пале дать дабл стан и вжать сразу рогу под всему бурстами к примеру, но кроме реклы. Получишь блайнд, тринкет лучше не сливать, а палу одать свой деф кд. Под реклой рога вжимается под всеми своими деф кд.

4) Монах + хил встречал редко, проигрывал только Кинкону ввиду овердемейджа с его стороны, не знаю, как они могут вгонять вас в деф, попробуй отдать часть бурстов со старта по хилу, своди почаще и играй под свипами.

5) РазбойникОхотник  Аналогично как и РазбойникМонах , начинай в деф стойке,шаут на хп, бери глиф на шв и входящий хил при мортале, возможно имеет смысл взять бдительность. Старайся поймать трапу, от этого зависит, отдаст ли пал бабл или тринку. 99% что будут бурстать тебя со старта, сразу ставь баннер, отдавай ретилу и кайти петов, роге дизарм.Если пал не в туче, тринкуй и выходи к нему липом, не бойся отдать шв под их бурсты, это будет лучше, чем не прожать его вообще или отдать бабл пала. Если онпенер на пале, фирь сразу петов, ставь баннер, стопай станом стадо с рогой, дизарм опять же, и потом спокойно забирай рогу, не забывая про трапы.

6) Разбойникрыцарь смерти  Первый раз вообще такое вижу, думаю если освоишься с РазбойникОхотник , и тут проблем не будет.



08 дек 2012, 06:29
Профиль ICQ

0
Сообщение Вар + Хпал

dakur писал(а):

Всем доброй ночи,играю армсом с х :паладин::tauren: ,рейтинг 1550,ракуем,возникают большие проблемы со связками типа :

-Зеркало,в кого играть,и как распределить контроль в приоритетах?

:воин:+рестор :шаман: - бесконечная погоня за колоннами за псиной,руты,лягушка под триньку в хпала,пробуем играть в рестора,развести его на тринкет,потом делать свич на вара,убратьс него шв/тринку,а далее через контроль шамана убить вара,но из-за тотемов  тремора/рефлекта 1-2 контроля уходят в никуда,и иногда,чудом получается прожать вара за реклу/аватар,в основе своей - слив,долго драка,вар просаживает меня через контроль хпала,требуется совет опять же по распределению контроля и фокуса...

-монах дд  :монах:+рога :разбойник:,огромный контроль по палу,туча на мне,холик не может лечить,яды не выпускают из тумана...на кого дать дизарм допустим в таком случае,и методы выживания после блайнда очень интересуют...

-монах дд :монах: + любой хил,- огромный дпс монаха,который нельзя стопануть кроме шоквейва,в то время,когда монах садится на меня вплотную,хпал напрягается по мне,а хилер со стороны монаха либо контролит хпала либо просто вкатывает по мне за компанию...вопрос - как уменьшить дамаг от монаха? пробуем играть в него же , через контроль хила,но редко выживаем..

:охотник+ :разбойник: либо  :охотник:рыцарь смерти: - интересует,кто в приоритете должен быть в таргете,на кого вешать контроль?

Пока всё) 60%рес,42%pvppwr- мои статы,но криты идут за милую душу по мне

Заранее спасибо

На данный момент сетап х ПаладинВоин является одним из сильнейших, и проблем доставить могут только хант+хпал, ферал+хил и тимы с варами, но тут больше зависит от твоего уровня игры и уровня игры противника-вара(чем больше ты наносиш дамаги, прессингуеш, тем ближе успех).

Вчера играя с хпалом на 2к+ ммр сталкивались в основном с ферал+хил, авар+хил, хант+хпал. Против даблдд проблем быть не должно вообще никаких. Когда один начинает лосать и сейвиться - играй в другого, и в конце концов кто то из них едет. С монками встречался очень мало и было это на ммре 1600-1800, все кто там играют - изирейт.

Если не можете вылезти с 1550 - проблема больше в тебе, ибо на таком рейте вар может заканчивать бой на первой минуте боя при минимальном ассисте/отхиле со стороны напарника.

Вроде у меня всё, удачи! Angel

 



08 дек 2012, 09:21
Профиль

0
Сообщение Вар + Хпал

dakur, я бы посоветовал тебе выкинуть твой пве тринкет и купить юзовый за хонор или ап. Поменять баню на аватар.

Палу так же избавится от ПвЕ тринкета. В желтые гнезда вставить камни на рес.

 

Договаривайтесь с напарником под твои стаки и бурсты отдавать контроль дд/хилу и делать свитчи. Хил+дд имеет смысл делать свитчи почаще - так как при отпидоривании одного таргета на нем очень часто стакаются хоты/орехи/быстрины/щиты и прочая хрень, а значит при резком свитче цель  не успеет себя захотать, чет повесить и т.д.

 

 



08 дек 2012, 11:17
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru