Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
2
Сообщение Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"

 

Похоже, что зарубежное комьюнити сложило крайне негативное мнение о Версуте, а после ухода из НаВи Редиит так и вовсе начал праздновать победу. Однако сегодня Арен Зурабян решил прояснить ситуацию и ответил на большинство претензий в свой адрес. Что станет с легендарными рейджами? Рискуете ли вы получить бан трейда, находясь в команде с Версутой? Превратится ли Дота в собрание интеллигентов? Ответы на эти и другие вопросы узнаем далее.

 

Заявление Versuta в ответ на претензии зарубежного комьюнити:

 

Здравствуй, зарубежный читатель. Еще 2 недели назад я хотел ответить на тему Реддита с претензиями в мой адрес, но трудности с английским и плотный график стримов сводили такое желание на нет. Однако после моего ухода из Нави вы, похоже, начали праздновать некую победу и даже поливать грязью Вилата, поддержавшего меня. При этом вы даже не рассматривали вторую точку зрения, ведь вы не говорите по-русски, а значит не смотрите мои стримы. Вы могли черпать информацию только от недовольного мною юзера, создавшего тему 2 недели назад, и из парочки старых роликов на YouTube, где я рейджу на тиммейтов. В связи с этим я хотел бы изложить свою позицию по данному вопросу для англоязычной аудитории и, возможно, вы измените свое мнение.

 

Начать я хотел бы с того, что всем в русскоязычном комьюнити итак известно: ни одна из перечисленных претензий не применима к моему комментированию профессиональных матчей. Вы часто сравниваете мои рейджи с работой Тоби или LD, но почему-то забываете, что Версута-комментатор и Версута-пабер – это два абсолютно разных по поведению человека. Я всегда ответственно и профессионально подхожу к комментаторской работе, но вы не можете этого оценить из-за незнания языка. Попробуйте найти ролики с моими комментариями с TI4 и вы поймете, о чем речь.

 

Далее я по пунктам отвечу на основные претензии в мой адрес:

 

1) Расизм


Я часто применяю фразу Gamburger (Hamburger) по отношению к некоторым англоговорящим тиммейтам, но никогда не делал этого применительно к нации. И гамбургерами я называю не всех подряд, а только неадекватов, которые в начале игры просто так тебе пишут «rus tard» или что-то вроде «в команде русские, это гг». Только из-за твоего ника, написанного на русском, или за твои слова в чате на русском, к тебе относятся предвзято, тебя достают этой фразой и выливают кучу грязи, причем не важно, как ты играешь. Я могу привести в доказательство кучу роликов и скриншотов, да вы итак это всё знаете. Если человек тебя поливает ****ом только за то, что ты пишешь по-русски или у тебя русский ник, то это gamburger - ***ой англоговорящий **брос, ***щий гамбургеры и ***еющий день за днем. И это не расизм.

 

2) Незнание английского, призывы говорить по-русски на ЕУ сервере


Я знаю, что на ЕУ сервере могут быть как русскоговорящие, так и англоговорящие тиммейты. И если в команде вторые, то я пытаюсь говорить на английском, пусть и корявом. Моего английского достаточно для базовой координации на карте. По поводу второй части претензии, я никогда не призывал никого говорить или писать по-русски на ЕУ серверах – это полный абсурд.

 

3) Маты в адрес соперников и зрителей – это норма.


Я не уверен, как англоязычные стримеры общаются в пабе, но в русском паб-стриме (да и вообще в русской речи) мат всегда был и, думаю, будет. Я не говорю, что это хорошо, но Дота - агрессивная игра, которая очень сильно злит игроков. Она не настраивает к взаимоуважению и толерантности. В LoLе, например, тебе таких пи****ей вставят просто за фразу в общий чат «ezgame», а в Доте тебя тролят в каждой игре и что дальше? И с каких это пор в Доту стали играть одни неженки и интеллигенты, которых обижает даже малейшее оскорбление?


Да и в целом позитива в RMM нет вовсе, ибо Валв ничего не сделали для этого. Элементарно даже нет нормальной системы наказаний за неадекватство, руины игры и намеренные afk. Так же как и нет системы поощрений за хорошую игру. Если бы Валв сделали так, чтоб за хорошую игру ты получал свои бонусы, то было бы всё совсем по-другому. Очень часто бывает так, что ты играешь со статистикой 20-0 (образно), тащишь команду. А проиграв ты понимаешь, что сыграл на максимум и тащил как мог, в отличие от других в команде. А твой приз - это -25 rmm, как и у твоего тиммейта со статистикой 0-20.

 

4) Играешь на стриме в пати с ребятами, которые флеймят всех тиммейтов и соперников, а ты этому никак не препятствуешь и даже способствуешь.


Это не мы такие - это игра такая. Что я должен делать, если система порождает только негатив? Задумайтесь, почему вы постоянно злитесь и ругаетесь на свою команду? Или кто-то из вас не ругается на команду? *смеется* Это результат отсутствия какой-либо адекватной системы наказаний и поощрений. Вот и злые все ходят, проиграв 7 игр подряд из-за неподелёной роли мидера/кэрри или из-за того, что кто-то встал afk, поругавшись с тиммейтом, или из-за кривых рук человека, который имеет 5000 ММР непонятно откуда.

 

5) Регулярно называешь Валв ****тами.


Я просто очень разочарован в том, как развивается паблик дота. Мои друзья уходят в другие игры или завязывают с Дотой вовсе. Я же её очень люблю и мне больно смотреть, как корпорация с такими ресурсами и мощностями стоит в стороне и даже не пытается сделать паблик игры лучше. Я лично могу дать тысячи советов по улучшению. Есть куча игроков, как про, так и нон-про, играющих в доту всю жизнь. Валв могли бы давно воспользоваться их советами и сделать огромный скачек в этом направлении. А что мы имеем? Мы имеет 4 репорта в неделю. Вы понимаете??? Мой друг играет 5 игр в неделю, а я - 50. И у нас одинаковое количество репортов. Вы понимаете? Как такое можно было придумать? Вот это я называю идиотизм.

 

6) Не уважаешь тиммейтов


Это неправда. Я всегда подчёркиваю хорошую игру тиммейтов, но, к сожалению, она встречается крайне редко. Я бы давал всегда комменды всем, кто сыграл хорошо, но от них нет толку. И снова привет Валв.

 

7) Не признаешь ошибок, считаешь себя лучше других


Я часто признаю ошибки. Те, кто смотрят мои стримы, постоянно видят, как я называю себя криворуким ***илом и т.д. Я очень самокритичен и даже не буду этого доказывать - просто посмотрите мои стримы. Если я играю как ***ван, то говорю вслух, что ***онул как ***ван. Если мой тиммейт так играет, то о нем скажу то же самое.

 

8) Использование соц. сетей и влияния для бана или унижения неугодных


За всю историю моих пабов бан трейда из-за меня получали лишь пара человек, которые откровенно руинили игры. Например, тот парень, чей скрин приведен в теме реддита, 40 минут afk фармил лес из-за того, что поссорился с воидом. Я же супортил этому болвану неблагодарному, я уговаривал его играть, но в ответ получал лишь насмешки и троллинг. Понимая, что парень совсем обнаглел, я решил его проучить. И я не сделал ничего противозаконного или аморального. Мне было очень обидно, что система в Дота 2 не способна бороться с такими, как он, а таких много. Еще один пример - парень с ником TakeTheElvator целенаправленно слил мне 5 игр подряд. Он смотрел стрим и жал поиск игры вместе со мной, а потом просто фидил. Я его репортил в Доте, а в следующей игре он снова попадался со мной и сливал. Вы считаете это нормой на 5000 ММР, где каждая победа дается непросто? Как еще я могу наказать такого человека?

 

Да, я человек с эмоциями и раньше считал свои призывы к оскорблению или бану таких идиотов правильными. Но еще до темы Реддита я перестал заниматься подобными вещами, я просто оставляю это карме. Послушав совета одного умного человека, я больше не сужу других сам, ведь карма настигнет каждого :)

 

Кроме тех минусов, что были описаны ранее на Реддите, у меня есть куча плюсов, которые вы поймете, лишь посмотрев мои стримы. Также добавлю, что людям с 2000-4500 ММР (коих большинство в англоязычном комьюнити) очень легко судить мою эмоциональность, но вы не поймете меня и моих претензий к ММР системе, пока не поиграете на уровне 5000+ хотя бы неделю.

 

Снова подчеркну, что еще до жалобной темы я немного изменил взгляды на Доту и перестал банить трейд любым тиммейтам, как и использовать соц. сети против конкретных личностей. Также я буду стараться играть сдержаннее. Знаете, я обещаю это себе каждый раз после очередного рейджа, но никогда не исключаю того, что после новой серии поражений из-за руинеров и неадекватов, я опять сорвусь и начну выливать кучу комментов в адрес Валв и тех самых руинеров. На самом деле, всё в руках Валв, а я в паблике такой же как и все - обычный игрок в дотку. И если игра располагает к агрессии... это печально.

 

Это была моя точка зрения и мое видение ситуации. Хотелось бы, чтобы впредь все англоязычное сообщество не делало однобоких выводов из-за невозможности полной оценки происходящего в РУ комьюнити.


Всех благ, Арен «Версута» Зурабян.



21 ноя 2014, 17:42
Профиль

0
Сообщение Re: Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"

who cares?:D



21 ноя 2014, 17:46
Профиль

2
Сообщение Re: Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"

Бесполезно. Мало того, что он так ничего и не понял, так еще снг комьюнити доты всегда было сборищем таких же убогих. 

Хотя сам факт кика - радует. Если бедного и обиженного сына собаки срочно куда-нибудь не возьмут, мы его рискуем больше не увидеть. Ну или увидеть его стримящего хеартстоун, иф ю ноу вот ай мин.   



21 ноя 2014, 17:56
Профиль



<Адская кухня>


Сервер: Гордунни
2х2: 1992
3х3: 2233
1
Сообщение Re: Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"

Чё лаешь то пёс, адекватные никогда не рейджат, даже жители СНГ



21 ноя 2014, 18:04
Профиль

9
Сообщение Re: Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"

Печальный пример русского стереотипного игрока в доту2.

После прочтения первого пункта разбил лицо фейспалмами.

Фактард не может в английский в 2014 году, флеймящий 24\7, "вы все играете на 2к-4500 мр и вы говно, а вот я играю на 5к ммр и я бог, поиграйте тут, тогда сможете меня критиковать" и т.д.

 

 



21 ноя 2014, 18:05
Профиль

0
Сообщение Re: Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"

ой ой,девочки-неженки с лола добрались и до доты.

:<



21 ноя 2014, 18:21
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"

Кому-то реально это интересно?



21 ноя 2014, 18:28
Профиль

0
Сообщение Re: Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"

lorti писал(а):

Кому-то реально это интересно?

 

Вообще-то да, нападки на версуту = нападки на все Русское коммьюнити.

сфигали эти буржуины могут форсить увольнение нашего соотечественника из организации, они совсем чтоли страх потеряли перед ру коммьюнити?

 



21 ноя 2014, 18:52
Профиль Skype

-1
Сообщение Re: Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"

Dmitro писал(а):

lorti писал(а):

Кому-то реально это интересно?

 

Вообще-то да, нападки на версуту = нападки на все Русское коммьюнити.

сфигали эти буржуины могут форсить увольнение нашего соотечественника из организации, они совсем чтоли страх потеряли перед ру коммьюнити?

 

" мои друзья завязывают с дотой и уходят в другие игры ". Слова лица снг комьюнити. 

Ждем тебя в лиге дмитро.   



21 ноя 2014, 18:57
Профиль

0
Сообщение Re: Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"



21 ноя 2014, 18:57
Профиль

0
Сообщение Re: Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"

Он был всегда самым убогим и скучным стримером, то, что его пнули это только плюс. Может хоть найдут человека, который будет комментить пободрее.

А после его ответов становится понятно, что он еще и туповат и не понимает элементарных вещей. Вобщем гц версута РИП.



21 ноя 2014, 19:43
Профиль

0
Сообщение Re: Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"

thefever писал(а):

Dmitro писал(а):

lorti писал(а):

Кому-то реально это интересно?

 

Вообще-то да, нападки на версуту = нападки на все Русское коммьюнити.

сфигали эти буржуины могут форсить увольнение нашего соотечественника из организации, они совсем чтоли страх потеряли перед ру коммьюнити?

 

" мои друзья завязывают с дотой и уходят в другие игры ". Слова лица снг комьюнити. 

Ждем тебя в лиге дмитро.   

 

Сам давно заметил сию тенденцию. Подавляющее большинство уходит в кс:го/харстоун/новый ВОВ.

 

нет, в лигу я не пойду, ведь я нормальный человек и менять доту на игру такого же жанра, притом с довольно меньшим скиллкапом не собираюсь.

да и дота пока устраивает, я бы даже сказал сейчас она в лучшей форме и практически полностью сбалансированна



21 ноя 2014, 21:28
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"

Цитата:
***ой англоговорящий **брос, ***щий гамбургеры и ***еющий день за днем

слишком много звездочек, ничего не понятно жеж

Цитата:
Если я играю как ***ван, то говорю вслух, что ***онул как ***ван

иван?



22 ноя 2014, 10:17
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"

HopeUdieInFire писал(а):

Чё лаешь то пёс, адекватные никогда не рейджат, даже жители СНГ

^ На этом всё.



22 ноя 2014, 10:22
Профиль

0
Сообщение Re: Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"

Alaron писал(а):

HopeUdieInFire писал(а):

Чё лаешь то пёс, адекватные никогда не рейджат, даже жители СНГ

^ На этом всё.

Вот уж нет. Правилом является ситуация, когда стримеры доты используют мат для связи слов в предложении, а стрим по любой другой игре с таким контентом не разместит ни один уважающий себя портал. 

Даже просто тот градус неадевата, который характерен для снг стримеров - поражает. Причем НИКТО из англоязычных стримеров такого ( по крайней мере на стрим ) себе не позволяет, хотя фактардов среди них столько же. 

Можно сколько угодно гнобить рито за их пермабаны за флейм, но работает же. 

Вообще, это комьюнити сосредоточие разной грязи, стоит только вспомнить, как  мемберы профессиональной команды слили своей тиме ранкед игру, только потому, что им нужно было срочно играть скирм. Догадайтесь какая это было команда ?

Объективно, сейчас дота прибежише разного рода отбросов и малолетних фактардов. Даже сын собаки признал это и подчеркнул, что его повзрослевшим друзьям дота и сопутсвующая ей грязь перестает быть интересной.

 



22 ноя 2014, 10:49
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"

Слава Дмитропса не даёт покоя?



22 ноя 2014, 11:01
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 2295
2х2: 2201
3х3: 2302
0
Сообщение Re: Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"

ему то теперь делать нечего , кроме как писать на форумах  



22 ноя 2014, 14:11
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"

lorti писал(а):

Кому-то реально это интересно?

Прочитал первый пункт, потом задал себе вопрос: "А зачем я это читаю?" и бросил   



22 ноя 2014, 14:22
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Re: Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"

Стандартный дотер же, не? Чему тут удивляться?

 



23 ноя 2014, 07:49
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Versuta проясняет ситуацию с "рейджами"

" смотрите мои сторимы, вы не поймете пока не посмотрите мои стримы, всё видно на моих стримах, я золотой ***колпак в стримах, мои стримы...мои... стримы"

У него явно проблемы  



23 ноя 2014, 08:14
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru