Выбор компьютерной мыши и коврика  
Автор Сообщение






Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор компьютерной мыши и коврика

Собственно хочу приобрести нормальные мышь и коврик на работу. Замучался уже с беспроводной логитековской мышью м185, где помимо её дребезжания сразу из коробки и маленьких размеров ещё и сенсор стоит сбоку, вообще не чувствую курсора. Купил какой то ковёр тонкий Sven тканевый, похож на алькантару материал покрытия, так от него рука потеет.

Дома имею коврик Razer Sphex, который я без малого 6 лет назад приобрёл и он меня до сих пор служит и радует. Почти как новый. Он самоклеящийся, поверхность жёсткая какая-то, заподлицо со столом. Просто мечта. Сейчас таких ковров не продают, или очень дорого, если кто знает подскажите пожалуйста аналоги недорогие, чтобы клеились и жёсткие (не ткань)

Мышь имею Logitech G502. Нормальная мышка с супер сенсором, конечно эргономика не идеальна, но привыкаешь.Служит уже 3й год. До этого была Razer Naga вроде( не помню как называется, где кнопок полно сбоку ). Сломалась к х.рам за 2 года всё, скрипеть начала. А тут логитек прям супер. Хочу тоже недорогую мышь с классным сенсором для работы (всякие доп клавиши, макросы и т.п не нужны). Отстал от моды, посоветуйте что-нибудь.  



28 мар 2018, 16:47
Профиль

0
Сообщение Выбор компьютерной мыши и коврика

Под твои вкусы подойдет практически любая игровая мышь с высокочувствительным сенсором. На самом деле все они обладают практически идентичным железом и отличаются дизайном коробочки. 

Выбор советую обставить тисканьем мышек в ближайшем гипермаркете электроники, на предмет удобства положения в ТВОЕЙ руке. Это чуть ли не единственный важный момент. 

Что касается коврика - НЕ бери пластиковый или пробковый. Псевдоматерчатый коврик от бренда на твой вкус лучший выбор. Липнет к любой поверхности он таки божественно.

Дешманский и популярный вариант ( с доплатой за бренд офк ) - Razer Deathadder, Razer Kabuto

P.S.

Вся эта периферия - суть расходники, поэтому можешь смело слать адептов не ломающихся по семь лет мышей бренда X нахер.



28 мар 2018, 17:07
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Выбор компьютерной мыши и коврика

я думаю насчет неломающихся мышей это как повезет)

Razer Deathadder у меня служил исправно 6 лет, хотя в многие жаловались на эту мышь что она как раз быстро ломается.

Сейчас использую Logitech g502 полтора года, пока как новая



28 мар 2018, 18:29
Профиль

0
Сообщение Выбор компьютерной мыши и коврика

нихуя себе у вас "дешманский" вариант

лет 10 использую a4тек х7, на первой колесо было говно, постоянно приходилось разбирать и подгибать чтоб не буксовало. Потом купил обновленную версию с нормальным колесом и тряпичной оплеткой провода, и огонь вообще

ковер разер какой-то тряпичный недорогой



28 мар 2018, 20:52
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор компьютерной мыши и коврика

Ещё бы их делали из резины которая не писается и из пластика c UV resistance, и было бы что-то более менее приличное.

Купил я как-то за 2 касаря модель в поездку к ноуту, думаю - зачем переплачивать за логитек или стилсериес, так они за 2 дня на солнышке разлагаться начила, стала мерзкой, липкой.

Так что, когда однажды сдохнет моя razer orochi (я конечно же её скорее всего отремонтирую) - куплю что-то типо logitech g pro , дарил пару раз друзьям (ставлю на них эксперементы) или стил сериес сенсей - там мелкие поломки легко устраняются в отличии от тех же современных razer.



29 мар 2018, 07:23
Профиль Skype






Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор компьютерной мыши и коврика

Думаю g102 взять мышку, дороговато правда (от 1500) , зато никаких лишних кнопок, да и опыт уже с более старшей моделью есть. 



29 мар 2018, 09:22
Профиль

0
Сообщение Выбор компьютерной мыши и коврика

1500 за хорошую мышку это крайне не дорого. У тебя альтернативы для г102 начинаются от 3500.


Verber писал(а):

Ещё бы их делали из резины которая не писается и из пластика c UV resistance, и было бы что-то более менее приличное.

Купил я как-то за 2 касаря модель в поездку к ноуту, думаю - зачем переплачивать за логитек или стилсериес, так они за 2 дня на солнышке разлагаться начила, стала мерзкой, липкой.

Так что, когда однажды сдохнет моя razer orochi (я конечно же её скорее всего отремонтирую) - куплю что-то типо logitech g pro , дарил пару раз друзьям (ставлю на них эксперементы) или стил сериес сенсей - там мелкие поломки легко устраняются в отличии от тех же современных razer.

Если бы не кастомный сенсор с китайским контроллером, на г102 можно было-бы поставить 3360, все есть для этого. Но для контроллера нужно рисовать новые дороги или проводками по старинке.



29 мар 2018, 10:22
Профиль

0
Сообщение Выбор компьютерной мыши и коврика

Mionix naos 7000. под ладонный, ладоно-пальцевый хват 2.500 руб. (На этой мыши рука в ладонном хвате лежит просто идеально). Работать в одно удовольствия рука не устает.

Под пальцевый, ладоно-пальцевый, хват коготь хорошо подходят:

RedSquare Double Frost - 1190руб
RedSquare Model Y (c свичами Huano Blue Shell) - 1790р
RedSquare 1337v2 (с сенсором Avago 3360, но без синих свичей) - 2990 руб.

У всех этих мышек одна и та же форма (копия Steelseries Sensei), по весу примерно одинаковые 90г+- грузики можно снять.

Если нужна мышь под хват - пальцевый и коготь. Типо как у G102, но до 1.5к, то можешь присмотреться к RedSquare Double Frost, если можешь взять дороже то к Model Y, либо что то другое с симетричной формой. 

По поводу ковра хз, сам не люблю тряпки, а на столе большие глайды стираются быстро. Особенно у mionix naos, которая потом начинает ширкать, по этому купил год назад стеклянный коврик.



29 мар 2018, 23:29
Профиль






Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор компьютерной мыши и коврика

fleg писал(а):

Mionix naos 7000. под ладонный, ладоно-пальцевый хват 2.500 руб. (На этой мыши рука в ладонном хвате лежит просто идеально). Работать в одно удовольствия рука не устает.

Под пальцевый, ладоно-пальцевый, хват коготь хорошо подходят:

RedSquare Double Frost - 1190руб
RedSquare Model Y (c свичами Huano Blue Shell) - 1790р
RedSquare 1337v2 (с сенсором Avago 3360, но без синих свичей) - 2990 руб.

У всех этих мышек одна и та же форма (копия Steelseries Sensei), по весу примерно одинаковые 90г+- грузики можно снять.

Если нужна мышь под хват - пальцевый и коготь. Типо как у G102, но до 1.5к, то можешь присмотреться к RedSquare Double Frost, если можешь взять дороже то к Model Y, либо что то другое с симетричной формой. 

По поводу ковра хз, сам не люблю тряпки, а на столе большие глайды стираются быстро. Особенно у mionix naos, которая потом начинает ширкать, по этому купил год назад стеклянный коврик.

что за стеклянный коврик? Я вроде а4tech x7-700mp нашёл. Вроде кажется как у рейзер Sphex поверхность.

У меня хват пальцевой, да.

 



30 мар 2018, 08:03
Профиль

0
Сообщение Выбор компьютерной мыши и коврика

Цитата:

что за стеклянный коврик? 

Если в 2 словах это специфический коврик где то в 2к рублей. 

 



30 мар 2018, 22:20
Профиль

0
Сообщение Выбор компьютерной мыши и коврика

thefever писал(а):

Выбор советую обставить тисканьем мышек в ближайшем гипермаркете электроники, на предмет удобства положения в ТВОЕЙ руке. Это чуть ли не единственный важный момент. 

Щупал щупал razer deathadder в магазине - вроде идеально лежит. К тому же была раньше Microsoft 3.0 и казалась идеальной мышкой, а рейзер заявляли, что десадер по форме как 3.0. Купил кароч. В первый же день заметил, что мизинец устает очень сильно, прям болеть начинает. Оказалось десадер чуть уже майкрософта. Думал привыкну, но прошел уже месяц и до сих пор устает мизинец. В играх кстати это как то не сильно заметно, а вот если работать или в интернете сидеть сильно чувствуется.



01 апр 2018, 10:04
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Выбор компьютерной мыши и коврика

В смысле устаёт? Ты поехавший? Ты чё там сенсор мизинцем щекочешь?



01 апр 2018, 10:48
Профиль

0
Сообщение Выбор компьютерной мыши и коврика

Для мизинца и безымянного пальца сбоку места мало, или не то что мало, а из за того что мышка уже 3.0 мизинец висит, а не лежит на мышке, из за этого приходится постоянно мизинец прижимать к безымянному и он всегда в напряжении. Думаю так, но это не точно. Вообщем не всегда срабатывает в магазине пощупать. 

Ещё вот история с G500s. Там сенсор установлен чуть впереди. При покупке все кричали, что через 2-4 недели привыкнешь и будет всё ок, но поиграв месяца 2, так и не привык, в итоге 2500р на ветер. Включил её недавно, решил заново попробовать. Не знаю, что с ней случилось, но при подключении она просто отказывалась работать в браузере и крашила его (хром, файрфокс, експлорер), а после и вообще отказывалась работать, т.е. подключаешь - всё ок, врубаешь браузер и всё пздц. Попытался часа 2 решить проблему, перерыл интернет и бесполезно всё. Плюс там ещё кнопки продолжались ЗА скроллом, а я люблю биндить на скролл, и при прокрутке скролла палец иногда слетал на ЛКМ. И ещё кучу проблем могу перечислить с ней. Вот и хваленые логитек. Самая худшая покупка в моей жизни.

Посыл мой в чем. Купили мышку и если в первые дни/неделю что то не устраивает, сразу несите и меняйте на другую, надеется на то, что привыкнешь - глупо.



01 апр 2018, 11:53
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Выбор компьютерной мыши и коврика

Если ты пересаживаешься с одной модели мыши на другую, которая отличается формой, весом итп в любом случае тебя по началу не будет устраивать.



02 апр 2018, 07:49
Профиль

0
Сообщение Выбор компьютерной мыши и коврика

SsSs писал(а):

Если ты пересаживаешься с одной модели мыши на другую, которая отличается формой, весом итп в любом случае тебя по началу не будет устраивать.

Недели, часа по 3 в день, вполне хватает, чтобы привыкнуть, а иногда и меньше - личный опыт.



02 апр 2018, 13:30
Профиль






Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор компьютерной мыши и коврика

Купил g102, по сравнению с M185 небо и земля определенно. Сравнил дома со своей g502, по сенсору разницы не чувствуется на первый взгляд. Качество материалов, конечно, слабее. Везде маркетинг. Но так идеальная простенькая мышка с топ сенсором. 1500 рублей.

Интересует ковёр A4tech x7 700-mp у кого-нибудь был/есть такой?



03 апр 2018, 10:44
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru