Выбор кресла  
Автор Сообщение

0
Сообщение Выбор кресла

почти сломал свой верный стул, которому уже второй десяток лет идёт, и решил купить что-то стоящее.

 

на что нужно смотреть при выборе кресла?

какую отделку искать: ткань, кожзам, экокожа, натуральная кожа.

по цене не сильно отличаются, значит "плохих" вариантов нет? (вот, как тут, например)

есть варианты с нерегулируемой спинкой и некоторые их советуют, стоят ли того?

какие-то отдельные тонкости?

 

чисто эстетически взгляд пал на dxracer, которые светятся на многих турнирах, конкретнее серия F, но в местных магазинах такого нет и не разобравшись в предмете не хочу заказывать. что можете о них сказать?

 

по деньгам ~300$ разумный максимум, ~500$ если есть что-то действительно невероятное. очень люблю сидеть по-турецки, потому подлокотники должны быть или убираемыми, или не мешать ногам в таком варианте.

если посоветуете что-то конкретное под эти критерии - буду благодарен, если он ещё есть на онлайнере с ценой - совсем хорошо.



02 янв 2014, 00:39
Профиль Skype

4
Сообщение Выбор кресла

Фитбол купи. Не зря в крупных компаниях типа ADOBE и GOOGLE большинство пересело с кресел за 1000-1500$ от Herman Miller на фитболы. Видел фотки из офисов и пару новостей. Ну к примеру тут. Да, успешные люди, зарабатывающие по 200 тысяч долларов в год выбирают резиновый мяч хорошему креслу.

Почему?

Грубо говоря хорошее офисное кресло - корсет. Корсет, который держит твоё тело. Удобно, но статические мышцы в прямом смысле отмирают из-за ненадобности. Фитбол же позволяет держать все мышцы в тонусе. У многих(включая меня) после фитбола перестала болеть спина вообще, хотя из-за весьма дорого кресла болела каждый день. При этом на фитболе неудобно сидеть с кривой спиной. Чтобы держать равновесие и находится в комфорте придётся держать спину прямо.

Также фитбол - хороший спортснаряд для утрененней зарядки.

По-турецки тоже можно сидеть, но это требует тренировки. Кстати вестибулярный аппарат прокачивается ощутимо. Если есть проблемы с этим в транспорте, то чуть-чуть, но поможет.

Ну и цена. 300-1000 руб.

По размерам:

Для роста 150-170 см подойдет диаметр 65 см, а для 170-190 см — лучше взять 75 см.



02 янв 2014, 00:48
Профиль

0
Сообщение Выбор кресла

спасибо, даже не думал о таком. стоит действительно дешево, пойду в магазин смотреть как оно сидится.

вопрос кресла не снимается, но повод задуматься есть. не откажусь от примеров, где эти самые люди с доходом в 200к описывают свой опыт, гугл помогает слабовато.



02 янв 2014, 01:16
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
2
Сообщение Выбор кресла

Что-то из серии: КОГДА Я СИЖУ НА СТУЛЕ У МЕНЯ РАБОТАЮТ ВСЕ ГРУППЫ МЫШЦ!



02 янв 2014, 01:23
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор кресла

вот что-то такое и гуглится, как-то не особо мотивирует.

мне нравятся спортивные автомобильные кресла, потому и заинтересовался dxracer.



02 янв 2014, 01:27
Профиль Skype

1
Сообщение Выбор кресла

На хабре неоднократно видел отзывы о Aeron.

Из ценовой категории оно выбивается очень сильно, но для ознакомления закину пару ссылок:

http://habrahabr.ru/post/103687/

http://habrahabr.ru/post/31542/



02 янв 2014, 01:44
Профиль

0
Сообщение Выбор кресла

Brenner писал(а):

спасибо, даже не думал о таком. стоит действительно дешево, пойду в магазин смотреть как оно сидится.

вопрос кресла не снимается, но повод задуматься есть. не откажусь от примеров, где эти самые люди с доходом в 200к описывают свой опыт, гугл помогает слабовато.

Нужно в .com искать. Ну к примеру статья из NYtimes. Или здесь заметка. Вообще столкнулся с ними в статье на хабре.

Есть десятки статей, в которых пишут, что фитболы не очень для сидения и ещё столько же как они круты. Я не исключаю, что многие негативные статьи пишут купленные кресельным лобби авторы(одна компания Herman Miller чего стоит). В этих статьях идёт упор на недостатки фитболов, а вот про недостатки кресел никто не пишет. Со стороны производителей мячей нет такого сильного лобби банально из-за того, что herman miller стоят по тыще долларов, а фитболы по 20-40 долларов за штуку. Поэтому сужу по себе - гораздо больше нравится мяч чем кресло с подлокотниками, которое было до этого.

Подставка опционально, я без подставки сижу.



02 янв 2014, 01:49
Профиль

0
Сообщение Выбор кресла

Скальд писал(а):

На хабре неоднократно видел отзывы о Aeron.

Из ценовой категории оно выбивается очень сильно, но для ознакомления закину пару ссылок:

http://habrahabr.ru/post/103687/

http://habrahabr.ru/post/31542/

 

эти я видел, но у меня банально нет столько денег на кресло на данный момент:>

 



02 янв 2014, 01:59
Профиль Skype

1
Сообщение Выбор кресла

Уже год сижу на этом кресле, вполне доволен, за такие деньги это просто царское кресло.



02 янв 2014, 03:05
Профиль Skype



<Красноярские ПвП Тигрицы>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1660
3х3: 1501
0
Сообщение Выбор кресла

^^ у меня точно такое же, только бежевое. Срок использование около 2х лет, единственный минус, при покачивании или вообще любых шевелениях на кресле чтото громко в нем щелкает.



02 янв 2014, 04:54
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор кресла

один из подшипников посыпался, у них сепаратор из пластмассы и часто разваливается.



02 янв 2014, 05:19
Профиль Skype

3
Сообщение Выбор кресла

на этом фитболе зато ведь полу - лежа не посидеть, не облокотиться на спинку (это просто нет), ноги на стол не положишь.



02 янв 2014, 08:25
Профиль






Сервер: Outland
2х2: 2024
3х3: 2003
0
Сообщение Выбор кресла

Guandi писал(а):

Уже год сижу на этом кресле, вполне доволен, за такие деньги это просто царское кресло.

У меня протянуло около года, лопнул подлокотник. Т.к. он является элементом жесткости, использовать по назначению до замены не очень. Мб конечно не прям такое кресло, но визуально оч. похожее.

 



02 янв 2014, 10:00
Профиль

1
Сообщение Выбор кресла

себе купил Компьютерное кресло для геймеров "Атос". http://www.saros.ru/catalog/atos

можно настроить цветовую палитру. сделать вышивку в центре с знаком орды )))

кресло удобное.

 



02 янв 2014, 10:56
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Выбор кресла

кожзам. летом с потной жопой попробуй посиди. геймерское кресло должно быть оббито воздухопроницаемой тканью.



02 янв 2014, 11:39
Профиль

1
Сообщение Выбор кресла

я кстати перед новым годом купил себе фитбол, как раз сидеть за компом дома

первый день когда попробовал сидеть очень напряглась спины, то ли с непривычки, то ли из-за того что нагрузил спину днем ранее, сейчас вроде все прошло

 

но главный минус сильно потеет седалище, возможно из-за дешевых материалов или одежды хз. сижу время от времени, варьирую с обычным стулом



02 янв 2014, 12:09
Профиль

0
Сообщение Выбор кресла

фитбол = успех



02 янв 2014, 12:45
Профиль Skype



<Синдром Бога>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1434
0
Сообщение Выбор кресла

т-9908 тканевый , ктонить сидит? как он? норм?



02 янв 2014, 18:39
Профиль

0
Сообщение Выбор кресла

Slaykin писал(а):

т-9908 тканевый , ктонить сидит? как он? норм?

Это танк или терминатор?



02 янв 2014, 18:55
Профиль

1
Сообщение Выбор кресла

Очень удобное кресто МАРКУС,достаточно крепкое, спинка очень удобная, спина проветривается и есть поясничная поддержка. Пользуюсь уже 2 года, нареканий нет.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40103100/



02 янв 2014, 19:06
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru