Выбор материнки  
Автор Сообщение

0
Сообщение Выбор материнки

привет, господа!
Вот чет теряюсь с этими матерями, ничего в них не понимаю, окромя того, что мне нужен сокет 1150 и поддержка до 32 Гб ОЗУ

Комп не совсем геймерский, а скорее бюджетное решение для 3Д, CUDA и тому подобного. 


Проц будет i7 4770k
Видео -  GTX Titan 
Оперативки думаю 16 для начала, да и собственно не нуждаюсь в большем объеме. 

Собственно я видел вот такие вот матери от MSI с какой-то там технологией для ускорения GPU 
http://hard.rozetka.com.ua/msi_z87_g43_gaming/p308359/

Плз, дайте конструктива кто шарит: стоит ли заморачиваться с матерью или можно брать почти любую под заданные требования?



21 окт 2013, 21:48
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Выбор материнки

У тебя проц с k, будешь гнать или просто так купил? Если будешь - то мать надо специальную покупать, а если нет - то вообще пофиг, бери что хочешь. Из материнок считаю лучшими Асусовские, априори. Но надо сказать я себе такой же "бюджетный" комп хочу.



21 окт 2013, 21:50
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор материнки

Mefesto писал(а):

У тебя проц с k, будешь гнать или просто так купил? Если будешь - то мать надо специальную покупать, а если нет - то вообще пофиг, бери что хочешь. Из материнок считаю лучшими Асусовские, априори. Но надо сказать я себе такой же "бюджетный" комп хочу.

Большое спасибо за совет. Желательно парочку в пример таких матерей, которые для разгона.

ну по поводу "бюджетного" это просто хай-энд геймерский :) применим как бюджетный для моего профиля, такой се - бич вариант :)

 

 

 



21 окт 2013, 22:01
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Выбор материнки

Для разгона нужно еще и охлаждение хорошее, тебе и охлаждение посмотреть? Или у тебя уже что-то есть?

 

Вот материнки :

http://www.ulmart.ru/goods/484055  http://www.ulmart.ru/goods/484059   http://www.ulmart.ru/goods/561206

В принципе советовал бы последнюю, но они всех хороши, сам уже решай. В 1ой есть еще модуль wi-fi, не знаю нахера.



21 окт 2013, 22:02
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор материнки

ну охлаждение я на морозе думал брать: воду или хорошие залман венты, не думал даже об этом



21 окт 2013, 22:04
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Выбор материнки

Воду - только если ты там до состояния атомного реактора будешь разгонять. Хорошие залман венты, лолчто? В кулерах есть только одна фирма, ну ладно две : Thermalright и Noctua.



21 окт 2013, 22:08
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор материнки

Задался вопросом, почему при таком бюджете не хочешь использовать видеокарты серии quadro специализирующиеся иключительно для 3d, на момент когда я этим интересовался эта серия уделывала все топ геймерские видеокарты в 7/10 тестов а в Maya показали самый лучший результат даже нишевые видеокарты этой серии. Так вот почему не они?



21 окт 2013, 22:19
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор материнки

Они и сейчас уделывают.

Воду под хасвелл брать не инеет смысла, всё упрётся в интерфейс между крышкой и кристалом.

К списку куллеров я добавил бы ещё и сузу, залманов многих тоже вполне хватит (как бюджетный вариант).



21 окт 2013, 23:53
Профиль Skype



<Nafig from the Beach>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1800
0
Сообщение Выбор материнки

Verber писал(а):

Воду под хасвелл брать не инеет смысла, всё упрётся в интерфейс между крышкой и кристалом.

В плане упрется?  Chok

 

 



22 окт 2013, 04:52
Профиль Skype



<КрэШ>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1790
2х2: 1464
3х3: 766
0
Сообщение Выбор материнки

Кита писал(а):

В плане упрется?  Chok

с термоинтерфейсом под крышкой проца накосячили, какое охлаждение не ставь один фиг много не разгонишь.

 



22 окт 2013, 06:04
Профиль



<Синдром Бога>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1434
0
Сообщение Выбор материнки

на днях буду собирать комп , беру Gigabyte GA-Z87-D3HP такую мамку



22 окт 2013, 07:24
Профиль

0
Сообщение Выбор материнки
Luperus писал(а):

Задался вопросом, почему при таком бюджете не хочешь использовать видеокарты серии quadro специализирующиеся иключительно для 3d, на момент когда я этим интересовался эта серия уделывала все топ геймерские видеокарты в 7/10 тестов а в Maya показали самый лучший результат даже нишевые видеокарты этой серии. Так вот почему не они?

Отвечаю на твой вопрос: Ты прав про карты серии quadro, но ближайшая к титану - это к 6000, которая стоит в 4 раза дороже. Опять же, к 4000, 5000 просто ничего особенного не могут по сравнению с титаном, считай 1 и то же У к 6000 такой же проц как у титана (go 110), но просто больше и быстрее память. Конечно, к 5000 будет чуть лучше в КАД и других приложениях, но я иногда играю тоже :) да и она в два раза дороже. вот сравнение топовых карт разных семейств


22 окт 2013, 07:54
Профиль

0
Сообщение Выбор материнки

Понятненько, я как всегда проглядел слово "бюджетный"

как я понял титан берешь изза того что он одночиповый и 6гб?



22 окт 2013, 11:15
Профиль

0
Сообщение Выбор материнки

Luperus писал(а):

Понятненько, я как всегда проглядел слово "бюджетный"

как я понял титан берешь изза того что он одночиповый и 6гб?



Да, эти 6 Гб очень решают. Конечно, для игр я бы взял GTX780, потому что реально он ничем не хуже, если раскочегарить его.
Ну я долго рыл форумы профессиональные, и понял что эта карта - единственная (за такие деньги конечно), выдающая полтора терафлопа на двойной точности. Для CUDA окейна, а в играх - божественна, хоть и играю я очень редко.
Это сугубо моя оценка, просто как в известной поговорке про рыбку и сесть :)

 



22 окт 2013, 11:56
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Выбор материнки

Если бы тебе не нужна была CUDA, можно было бы посмотреть на радион, там наверно в этом плане есть ещё лучше предложения.



22 окт 2013, 12:14
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор материнки

Rock писал(а):

Luperus писал(а):

Понятненько, я как всегда проглядел слово "бюджетный"

как я понял титан берешь изза того что он одночиповый и 6гб?



Да, эти 6 Гб очень решают. Конечно, для игр я бы взял GTX780, потому что реально он ничем не хуже, если раскочегарить его.
Ну я долго рыл форумы профессиональные, и понял что эта карта - единственная (за такие деньги конечно), выдающая полтора терафлопа на двойной точности. Для CUDA окейна, а в играх - божественна, хоть и играю я очень редко.
Это сугубо моя оценка, просто как в известной поговорке про рыбку и сесть :)

 

Что-то ты не то нарыл.



22 окт 2013, 12:27
Профиль

0
Сообщение Выбор материнки

deaddeer писал(а):

Rock писал(а):

Luperus писал(а):

Понятненько, я как всегда проглядел слово "бюджетный"

как я понял титан берешь изза того что он одночиповый и 6гб?



Да, эти 6 Гб очень решают. Конечно, для игр я бы взял GTX780, потому что реально он ничем не хуже, если раскочегарить его.
Ну я долго рыл форумы профессиональные, и понял что эта карта - единственная (за такие деньги конечно), выдающая полтора терафлопа на двойной точности. Для CUDA окейна, а в играх - божественна, хоть и играю я очень редко.
Это сугубо моя оценка, просто как в известной поговорке про рыбку и сесть :)

 

Что-то ты не то нарыл.

 

...по данным NVIDIA, у GeForce GTX Titan 6 Гбайт пиковая скорость вычислений с одинарной точностью достигает 4,5 TFLOPS, а с двойной точностью – 1,5 TFLOPS. Теоретически она обгоняет Radeon HD 7970 GHz Edition с показателями 4,3 TFLOPS и 1,01 TFLOPS для скорости вычислений с одинарной и двойной точностью соответственно.

 

Verber писал(а):

Если бы тебе не нужна была CUDA, можно было бы посмотреть на радион, там наверно в этом плане есть ещё лучше предложения.

Возможно :)


Slaykin писал(а):

на днях буду собирать комп , беру Gigabyte GA-Z87-D3HP такую мамку

 

:] взял именно ее, после советов. Mefesto предлагал крутые матки, но они геймерские ну и заряжены доп фишками всякими.
Самое главное что я понял исходя из его слов - для разгона необходим Z78 чипсет!
Спасибо Love

 

 



22 окт 2013, 13:37
Профиль

0
Сообщение Выбор материнки

Rock писал(а):

deaddeer писал(а):

Rock писал(а):

Luperus писал(а):

Понятненько, я как всегда проглядел слово "бюджетный"

как я понял титан берешь изза того что он одночиповый и 6гб?



Да, эти 6 Гб очень решают. Конечно, для игр я бы взял GTX780, потому что реально он ничем не хуже, если раскочегарить его.
Ну я долго рыл форумы профессиональные, и понял что эта карта - единственная (за такие деньги конечно), выдающая полтора терафлопа на двойной точности. Для CUDA окейна, а в играх - божественна, хоть и играю я очень редко.
Это сугубо моя оценка, просто как в известной поговорке про рыбку и сесть :)

 

Что-то ты не то нарыл.

 

...по данным NVIDIA, у GeForce GTX Titan 6 Гбайт пиковая скорость вычислений с одинарной точностью достигает 4,5 TFLOPS, а с двойной точностью – 1,5 TFLOPS. Теоретически она обгоняет Radeon HD 7970 GHz Edition с показателями 4,3 TFLOPS и 1,01 TFLOPS для скорости вычислений с одинарной и двойной точностью соответственно.

Подумал что про 780. А почему не opencl, почему один титан, а не несколько? И почему сокет не e-серия, там и шестиядерность, и 40 pci-e линий и четырёхканальность. Если не секрет - что вообще считать планируешь?



22 окт 2013, 14:24
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru