Выбор планшета.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Выбор планшета.

Привет уважаемые пользователи портала. Иду покупать планшет. Нужен ваш опытный совет. Нагугливать отзывы о каждой модели, марке бла бла бла... Долго. А тут вы (надеюсь на адекватность) налинкуете кучу уже проверенных вами самими вариантов и можно будет выбрать что то среднее.

 

Несколько пунктов чтобы было от чего оттолкнуться.

-Нужен аппарат который подольше держит заряд.

-Камера мне не важна. Пусть её хоть вообще не будет.

-Качество звука тоже не важно.

-Режим энергосбережения. (Хотя я думаю он есть везде)

-Использовать буду для покера, сёрфинга в интернете и пару игрушек.

-Посоветуйте сразу чехол.

-Разъёмы под SD карты и тому подобное тоже не важны.

-Wi Fi

-Размеры не важны.

-Возможность вставить симку. 

 

Пару вопросов.

-Если читать на планшете книги, глаза сильно устают?

-Можно ли заряжать от прикуривателя в машине если купить все нужные переходники и адаптеры?

 

p.s. Цена не важна, ну и пыжить не хотелось бы.

p.p.s. Чтобы не выхватить банов или удаление темы, я думаю спойлер для ссылок/названий фирм хоть как-то поможет.

 

Заранее спасибо!



12 сен 2013, 16:18
Профиль

0
Сообщение Выбор планшета.

Цитата:

-Если читать на планшете книги, глаза сильно устают?

не очень, дело привычки.

 

Цитата:
-Можно ли заряжать от прикуривателя в машине если купить все нужные переходники и адаптеры?

 

да. здесь всё просто. переходники продаются везде.

 

ну и это, пределись с форм-фактором.

 

квадрат (не совсем квадрат, там 4х3 и 5х4) это айпады.

 

прямоугольник (16х9 и 16х10) это андроиды. приемущественно.

 

плюс определись с размером 7 или 10.

 

по эплам советовать особо нечего - бери крайний нужного размера, да и всё. с эплом не прогадаешь в любом случае.

 

с дроидами сложнее. но я бы советовал нексусы гугловские (nexus 7 (2013) или nexus 10). без наворотов, но сделаны хорошо, есть всё, что надо, плюс всегда свежая прошивка и огромное количество кастомных, чего у остальных планшетов на андроиде нет.



12 сен 2013, 16:29
Профиль

0
Сообщение Выбор планшета.

ipad 4 стоит брать?



12 сен 2013, 16:33
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Выбор планшета.

nexus 7 бери



12 сен 2013, 16:38
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
1
Сообщение Выбор планшета.

Frozenfist писал(а):

-Если читать на планшете книги, глаза сильно устают?

 

один маленький совет для избежания усталости глаз: самый раздражающий цвет для глаз - это белый. Поэтому старайтесь минимизировать количество белого цвета хотя бы при прочтении книг. Сделать это очень просто - практически в любой читальной программе есть настройки фона и цвета текста, так вот сделайте фон чёрным или тёмно-синим, а буквы - белыми. Это непривычно, но очень здорово помогает. Я большинство настраиваемых под себя интерфейсов изменяю подобным способом, чтобы глаза не уставали.

 

п.с. не вижу смысл брать андройд, если есть яблочные планшеты с чудесным дисплеем ретина.



12 сен 2013, 16:38
Профиль

0
Сообщение Выбор планшета.

Пад мини от эпл очень хорош, удобный, легкий, куча прикольных чехлов на него, и цена не кусается. 



12 сен 2013, 16:41
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Выбор планшета.

Куча чехлов это именно то, что нужно планшету.

 



12 сен 2013, 16:45
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1982
3х3: 1725
0
Сообщение Выбор планшета.
yaestya писал(а):

ipad 4 стоит брать?

Стоит. Мощный, заряд прекрасно держит. Вот только 600 грамм+чехол 350 как минимум - тяжеловат будет для перемещений. У самого iPad mini. Держит примерно 7 часов активных игр+wifi, а если только в интернете лазить, то достоверные 10+ часов держит. Да и по весу 300 грамм+чехол не напрягает. Ждя постоянного перемещения пешком по городу - идеал. Экран тоже не сказать чтобы прям уж маленький, вполне приличный. Многие владельцы больших айпадов беря мой в руки говорят, что зря его не дождались) Хотя с другой стороны, скоро iPad mini 2 выйдет. Поэтому тоже можно подождать. Имхо, лучшие планшеты - это явно те, которые на iOS. За всё время эксплуатации - полгода, раза 2 подвис меньше чем на пол секунды и при запущенный 5+ приложениях.


12 сен 2013, 16:47
Профиль



<Шоутайм>


Сервер: Седогрив
0
Сообщение Выбор планшета.

nexus 7 второе издание - самое то.



12 сен 2013, 16:47
Профиль

0
Сообщение Выбор планшета.

ipad мини всем хорош, кроме цены. Не стоит этот кусок пластика столько. Но из за хомячков, разожравших эппл, приходится переплачивать.



12 сен 2013, 16:51
Профиль

0
Сообщение Выбор планшета.

"Лучшие планшеты это те, что на IOS" и "Ipad mini всем хорош" - вот это советы так советы. 



12 сен 2013, 17:10
Профиль

0
Сообщение Выбор планшета.

ipad mini бери



12 сен 2013, 17:12
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Выбор планшета.

Я вот тоже думал выбрать планшет, но решил к новому году взять ультрабук, рекламу по телеку видел Lenovo YOGA, очень уж приглянулась. 



12 сен 2013, 17:12
Профиль Skype

0
Сообщение Выбор планшета.

Если ты не гик, которому каждое скомпилированное ядро линукса или каждая перепрошивка одином доставляет оргазм, а вечера ты не проводишь в мониторинге специализированных форумов по твоему девайсу в поиске новых ночнушек, то твой выбор - Ipad mini. Ipad, как по мне, так слишком большой и тяжелый. Одной рукой держать навесу напряжно. Сам владею Samsung Galaxy Tab 7.7 (sic!), следующим буду брать Ipad mini с ретиной.



12 сен 2013, 17:13
Профиль

0
Сообщение Выбор планшета.

Однажды рядом лежали мини и ipad4 , и второй говорил посмотрите на ваш экран и теперь на меня, как в рекламе шампуня. Уж извините, но 163 ppi слишком смешно. Если брать 7 дюймовый , то только по экрану выгрывает нексус 7 второго поколения ( не говоря уже о других преимуществах). Если брать 10 дюймовый ,то ipad4 во всем хорош , кроме своего веса.



12 сен 2013, 17:15
Профиль WWW



<В лицо гейминг>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Выбор планшета.

Дабы не плодить тему:  что скажете вот про это чудо? (PiPO Max-M6 3G Retina)

http://albita.ru/product_5027.html

 

Судя по характеристикам - копия IPad 4, только за 10 тыс. руб. (если заказывать из Китая). В РФ пока особо не продается. Заряд мощный (судя по комментам).



12 сен 2013, 17:23
Профиль



<БЕСПРЕДЕЛ>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Выбор планшета.

Koala писал(а):

Frozenfist писал(а):

-Если читать на планшете книги, глаза сильно устают?

 

один маленький совет для избежания усталости глаз: самый раздражающий цвет для глаз - это белый. Поэтому старайтесь минимизировать количество белого цвета хотя бы при прочтении книг. Сделать это очень просто - практически в любой читальной программе есть настройки фона и цвета текста, так вот сделайте фон чёрным или тёмно-синим, а буквы - белыми. Это непривычно, но очень здорово помогает. Я большинство настраиваемых под себя интерфейсов изменяю подобным способом, чтобы глаза не уставали.

 

п.с. не вижу смысл брать андройд, если есть яблочные планшеты с чудесным дисплеем ретина.

 

Не поверишь, в нексус 7(2) тоже ретина. (316ppi)

Ретина - название дисплеев с ppi > 300

 



12 сен 2013, 17:32
Профиль

0
Сообщение Выбор планшета.

Пока неизвестно, когда будет mini 2 представлен?



12 сен 2013, 17:34
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
2х2: 1982
3х3: 1725
0
Сообщение Выбор планшета.

Олрайс писал(а):

Пока неизвестно, когда будет mini 2 представлен?

 

зимой, скорее всего

 

 



12 сен 2013, 17:47
Профиль

0
Сообщение Выбор планшета.

я подумываю о Sony Xperia Z Ultra =) Почти планшет и ультра-тонкий )) Гарнитуру handsfree к нему приобрести, что бы не стоять с лопатой у лица во время разговоров - и норм )



12 сен 2013, 17:54
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru