Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(  
Автор Сообщение

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

Всем привет! Столкнулся  с такой проблемой после выхода 6.1. видеодрайвер перестаёт отвечать. Перепробовал всё что можно, сносил клиет, переустанавливал драйвера - не помогло. Пробовал тестить с астройками в самой игре тоже не помогает, менял сглаживание, SSAO, разницы нет.
Думал возможно что из-за перегрева видеокарты, но нет зависает и при 60 градусах. Пробовал и в оконном режиме запускать всё равно не помогло. В чём самое странное, что данная проблема есть только в wow, ни в каких других играх (дота, аа) такого нет... 
Видеокарта MSI 760 Hawk



15 мар 2015, 15:16
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

у меня из-за перегрева было, сменил видюху все стало норм 



15 мар 2015, 15:20
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

Dsr включен? Ну это сглаживание от нвидиа путем увелечения разрешения картинки больше нативного. С ним проблемы просто бывают.



15 мар 2015, 15:33
Профиль ICQ

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

Kaptoxa писал(а):

Dsr включен? Ну это сглаживание от нвидиа путем увелечения разрешения картинки больше нативного. С ним проблемы просто бывают.

Хз даже незнаю, как проверить это вообще квлючено у меня нет?


dellycl писал(а):

у меня из-за перегрева было, сменил видюху все стало норм 

ну 60 градусов что это перегрев чтоли? Менять видюху которую я брал пол года назад как то нет желания :( да и к тому же не дешёвая :(



15 мар 2015, 15:55
Профиль

2
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

Мне лично с решением подобной проблемы помог пункт #10 из этого поста. Правда тогда трабл был не с WoW, но статейка путная, не помешает ознакомиться в любом случае.



15 мар 2015, 15:59
Профиль



<Shekel>


Сервер: Sargeras
Рейтинг поля боя: 383
3х3: 286
-4
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

Скорее всего полетела карта.

P.S.Свою карту пожарил, позже работала около года и умерла окончательно.



15 мар 2015, 16:26
Профиль WWW

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

BlackWizard420 писал(а):

Скорее всего полетела карта.

P.S.Свою карту пожарил, позже работала около года и умерла окончательно.

КАК КАК МОЖЕТ ПОЛЕТЕТЬ КАРТА?!!?!?! НУ ЕЙ БОГУ ВКЛЮЧИ ТЫ МОЗГИ !!!! ТОЛЬКО В WOW ТАКАЯ ХЕРНЯ У МЕНЯ !!! ЕСЛИ Б ПОЛЕТЕЛА КАРТА КАК БЫ Я ИГРАЛ В ДОТУ В БАТЛУ В АРХЕЙДЖ МЛЯТЬ !!! 
Реально выбешивают такие обмудки как ты



15 мар 2015, 16:44
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

до 6.1 была это проблема на моей hd7770, убрал на ней разгон и проблема была исчерпана, после 6.1 проблема вернулась, пока решения не нашел, думаю что буду обновлять дрова



15 мар 2015, 16:44
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

Сонистар писал(а):

до 6.1 была это проблема на моей hd7770, убрал на ней разгон и проблема была исчерпана, после 6.1 проблема вернулась, пока решения не нашел, думаю что буду обновлять дрова

да я и самые последние ставил и откатывал не помогает, возможно остаётся только ждать какиех то новых дров, возможно заточенных как раз под wow 6.1



15 мар 2015, 16:55
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

да я на последних и сижу, жду новых

если у тебя видеокарта от MSI, то попробуй поиграться с разгоном



15 мар 2015, 17:04
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

Сонистар писал(а):

да я на последних и сижу, жду новых

если у тебя видеокарта от MSI, то попробуй поиграться с разгоном

Да не с разгоном температура поднимется наверно, а у меня в wow  и так бывает до 80 доходит



15 мар 2015, 17:49
Профиль

-1
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

Была такая же проблема сменил оперативку и все ок стало, посмотри в этом направлении



15 мар 2015, 17:59
Профиль



<Ловеры>


Сервер: Гром
Рейтинг поля боя: 1770
2х2: 1997
3х3: 2317
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

Была такая проблема до 6.1 смена директх с 11 на 9 помогла.



15 мар 2015, 19:39
Профиль Skype

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

Вполне возможно, что у тебя идет отвал чипа. У меня на старой видюхе сначала в одной игре стало такое появляться, потом все чаще и чаще - до тех пор пока даже на рабочем столе не стало вылетать. Если случай все таки тот, то варианта 3 - неси в сервис и пусть там чинят если руки прямые; если сам рукастый или есть друг такой, то начинай гуглить фразу "как запечь видеокарту" и готовься осваивать профессию кулинара; покупай новую и не парься.

P.S. Видюха до этого отработала хорошее время (года 3 наверно), перегрева не было, танцы с бубном  драйверами не помогли



15 мар 2015, 22:54
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

Была такая же проблема. Проблема оказалась в том что я скачивал всегда новые драйверы  и с 300... примерно уже возникали проблемы. Откатил до 285 и все стало работать как часы. у меня nvidia 9600 gt.



16 мар 2015, 00:54
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

Самый распространённый случай на 7х0 картах - это сброс частот/буста во время нагрузки, проявляется не на всех версиях дров.

Обычная причина, это либо привышение задоного значения TDP, либо превышение температуры, после чего карта сбрасывает частоты, что приводит к отвалу драйвера. Лечить можно тоже соотвественно разными способами, вручную крутить/повышать поверлимиты, снижать частоту, снижать напряжение, подбирать более стабильный драйвер, шить биос.

Вторая распространённая причина - это когда чип/память не может работать на заданой ему частоте, и тут приходиться делать даунклок с подъёмом напряжения (тут иногда помогает опредилиться параметр ASIC квалити, доступен для просмотра в GPU-Z, считается что для карт с разгоном должен быть выше 60. Но это скорее не твой вариант, иначе у тебя бы драйвер крашился почти везде.

Различных программных вариантов этой проблемы связанных с драйверами, бывает просто не пересчитать.

 



16 мар 2015, 01:21
Профиль Skype

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

Была такая хрень в вов с выходом 6.0 патча, чёрный экран на 1-2 секунды. Решил установкой дров более старой версии. Видюха 260 нвидия.



16 мар 2015, 01:50
Профиль WWW

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

Как ни странно, но проблема была на релизе вод, в последствии пропала. Драйвера ни тогда, ни позже не обновлял.



16 мар 2015, 05:09
Профиль

0
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

Скачал MSI afterburner как посоветовали изменить напряжение. Правда советовали повысить, повысил проблема осталась, понизил и вроде пока все хорошо аж 2 бг побегал и простоял в столицах на гордунни и сд это рекорд :) тьфу тьфу тьфу как бы не сглазить , для меня осталась непонятным то что проблема решилась таким способом, ведь до 6,1 все было нормально... Остаётся только гадать...

Символы что раньше полыхали словно огонь постепенно угасают, теперь эту тайну может поведать лишь огонь...



21 мар 2015, 15:43
Профиль



<Shekel>


Сервер: Sargeras
Рейтинг поля боя: 383
3х3: 286
-2
Сообщение Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен :(

shamal9xasama писал(а):

BlackWizard420 писал(а):

Скорее всего полетела карта.

P.S.Свою карту пожарил, позже работала около года и умерла окончательно.

КАК КАК МОЖЕТ ПОЛЕТЕТЬ КАРТА?!!?!?! НУ ЕЙ БОГУ ВКЛЮЧИ ТЫ МОЗГИ !!!! ТОЛЬКО В WOW ТАКАЯ ХЕРНЯ У МЕНЯ !!! ЕСЛИ Б ПОЛЕТЕЛА КАРТА КАК БЫ Я ИГРАЛ В ДОТУ В БАТЛУ В АРХЕЙДЖ МЛЯТЬ !!! 
Реально выбешивают такие обмудки как ты

Чё ты агришься сразу? Проблема банально в дровах(откат на старые/откат системы прикинь работают).

P.S. А один пацан психанул и пошел жарить   

 



23 мар 2015, 09:33
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru