Видеокарта  
Автор Сообщение

0
Сообщение Видеокарта

Deathadder писал(а):

Ничего хорошего от высоких температур я не вижу, игра в рулетку. Не все юзеры продвинутые и станут заморачиваться над термопрокладками под бекплейт/даунвольтинг, многим просто нужна стабильная работа "с коробки". И даже если станут заморачиваться, то это стоит дополнительных средств (между текстолитом и бекплейтом зазор в 3,5-4мм, нужно быть готовым к такой нарезке либо заказывать с китая подешевле не самые лучшие термопрокладки но нужной высоты, как сделал я) . Зачем брать продукт который будет заведомо дороже, когда есть аналоги с лучшими отзывами и хар-ками?

Тестировал оверклокинг, высокие темп по VRM ограничивали разгон, что еще один минус нитрычу (17ый и 18ый замер были на 100% вертушек что делает СО очень шумным, правда gpu при этом очень холодный, но VRM это абсолютно не помогло)

 

Частоты вк в стоке не дропала, но без PL +10% были периодические зависоны с отказом драйвера в The Crew и War Thunder.

Даже не думал, что я настолько профан в железе, но даже половины терминов не понимаю ...

Кто уверен в себе на 100%, расскажите так, чтобы отмелись все сомнения в выборе и я понял, что именно эту вк нужно взять под 6600к.

А пока, вижу людей понимающих в железе, но сколько людей, столько мнений. 

 



19 дек 2016, 06:12
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

У всего есть свои недостатки, где-то терпимые, где-то нет. Если перебирать все фирмы которые сейчас делают 480 и 1060 - везде есть какие-нибудь особенности.

1060 наверно для обычного пользователя более беспроблемная, там все её проблемы фиксятся игровыми настройками. Если посмотреть такие параметры как цена и качество охлаждения - то для меня лидер Palit джетстрим. Но и там как и верзде возникают проблемы (кстати рускоязычная поддержка у них хорошая), например они мажут говно вместо термопасты которое рассыпается меньше чем за год, а чтобы заменить термопасту и не потерять гарантию нужно феном разогреть наклейку и отклеить её. Например на гигабайтах, msi, asus, sapphire я за последнии несколько лет не помню ПЛОМБ мешающих замене термоинтерфейса, а, ну на ASUS MATRIX мне встречалась ещё. Куллера у Палита тоже не лучшие по долговечности и на некоторых моделях в отличии от многих других производителей их без смены всего кожуха не заменить.

При шуме дросселей если сильно мешает, Палит, гигабайт принимают видюхи по гарантии, MSI например в гарантии откажет.

А если вспоминать проблемы с некоторыми материнками и чипсетами сенди бридж, чёрными экранами, неравномерной работой куллеров, проблемами с выходными разъёмами, сбросом частот или наоборот с их не сбрасыванием и т.д. Что только не случается.

А так в принципе они все работать будут.

Если советывать что-то дороже палита, это KFA HOF,  ну и прочии флагманские карты, Zotac AMP!, Asus STRIX, MSI Gaming.

Я бы точно не стал брать Asus Dual, MSI Armor, ещё мне лично сомнительно покупкой кажутся Gigabyte G1 (всё перечисленное я отношу как к 1060, так и к 480), ещё я бы точно отказался от рефов, особенно АМДешных, и от miniITX карт.



19 дек 2016, 07:02
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Всем привет. Напишу сюда. Имеется gtx 960, и 2 моника AOC i2267 и AOC i2769. Раньше юзал только один через HDMI, сейчас хочу подключить оба, но на видюхе онли 1 вход под HDMI. Поэтому вопрос: как лучше поступить? Что купить? Через что подключать? Ибо я совершенно не шарю.



19 дек 2016, 17:50
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Видеокарта

Вербер, а как тебе EVGA? Поменял свою бракованную MSI Gaming X на EVGA SC Gaming(обе 1070), всем доволен, но пишут, что мол VRM сильно греется. Как, кстати, это можно посмотреть? В AIDA нет этой температуры, хотя на ASUS STRIX 980 была.



19 дек 2016, 19:33
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Jazzman писал(а):

Всем привет. Напишу сюда. Имеется gtx 960, и 2 моника AOC i2267 и AOC i2769. Раньше юзал только один через HDMI, сейчас хочу подключить оба, но на видюхе онли 1 вход под HDMI. Поэтому вопрос: как лучше поступить? Что купить? Через что подключать? Ибо я совершенно не шарю.

Купить переходник DVI-HDMI (только в нужную сторону).

В моделях моников последнии буквы как правило указывают на наличие интерфейсов, если AOC i2769 есть дисплей порт, можешь купить кабель DP-DP и подключить его через дисплей порт.


Rediska писал(а):

Вербер, а как тебе EVGA? Поменял свою бракованную MSI Gaming X на EVGA SC Gaming(обе 1070), всем доволен, но пишут, что мол VRM сильно греется. Как, кстати, это можно посмотреть? В AIDA нет этой температуры, хотя на ASUS STRIX 980 была.

В GPU-Z , но там на карте возможно не распаян датчик, я за EVGA особо не слежу, но у них похожие проблемы были ещё на 680/770. Если нет датчиков, остаётся мерить самому.

Да похоже датчика температуры VRm нет, хотя в этот раз цельная пластина неплохая (чего раньше небыло). Я на Фото не могу понять, но скорее всего там у бекплейта нет прямого контакта с платой (как в нашем разговоре про сапфир нитро выше), это можно пофиксить термопрокладками.



19 дек 2016, 21:43
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Verber писал(а):

Купить переходник DVI-HDMI (только в нужную сторону).

В моделях моников последнии буквы как правило указывают на наличие интерфейсов, если AOC i2769 есть дисплей порт, можешь купить кабель DP-DP и подключить его через дисплей порт.


Благодарю. Кабель можно любой рандомный брать? Или стоит обращать на что-то внимание?



19 дек 2016, 22:02
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Если DP то совместимый с ревизией 1.3 1.4, но они все сейчас такие.


Выложили фейковый тесты Ризена, похоже печаль беда, опять на ядро не догнали интел.



20 дек 2016, 02:40
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Verber писал(а):

Если DP то совместимый с ревизией 1.3 1.4, но они все сейчас такие.

Выложили фейковый тесты Ризена, похоже печаль беда, опять на ядро не догнали интел.

Можно линк на тесты? 



20 дек 2016, 10:44
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

http://wccftech.com/amd-ryzen-zen-cpu-benchmarks-leak/

Если говорить конкретно про блендер и их модельку, то там паритет с 6900K по 36 секунд, с товарицем прогнали её на моём 3930K (53 секунды) и на его e3-1230v3 (1.14) что в перещёте на ядра получается в среднем по больнице, но вот тут:

AMD RYZEN vs Core i7-7700K in Fritz Chess:

CPU NameCore i7-7700K (Stock)Core i7-7700K (5GHz)Core i7-6900K (Stock)Core i7-6950X (Stock)AMD RYZEN (8/16)
FRITZ Chess Relative Score 35.52 41.44 47.80 51.50 36.86
FRITZ Chess Kilo Nodes Per Second 17049 19891 ~22500 ~24000 17693

Что-то пошло не так.



20 дек 2016, 12:29
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Verber писал(а):

Что-то пошло не так.

 

А что не так то? В стоке (3.4ггц) результат сравним с i7-7700 (4.2Ghz), в некоторых задачах сравним с i7-6900. Так что вполне себе мощный процессор у них выходит, главный вопрос только в его цене.

 

P.S - не фанбой AMD или Intel.



20 дек 2016, 15:54
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

>А что не так то? В стоке (3.4ггц) результат сравним с i7-7700 (4.2Ghz)

4 ядра против 8ми.



20 дек 2016, 16:30
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

melodicdeath писал(а):

>А что не так то? В стоке (3.4ггц) результат сравним с i7-7700 (4.2Ghz)

4 ядра против 8ми.

 

Я в курсе, я пытаюсь понять что не понравилось в этих тестах. Если будет такая производительность у амд, то его можно будет считать провальным только в случае огромной цены. А так вполне себе конкурент.



20 дек 2016, 16:55
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

МЫ все надеялись на производительность в пересчёте на одно ядро на уровне Санди бридж, а если повезёт то и выше. По тем двум результам, если конкретно сравнивать райзен и 6900К , первый отстаёт, и тут можно сделать несколько предположений:

- Тест использует инструкции которых у АМД нет (например последнии AVX) тут надо гуглить что использует для рендера Cinema 4D

(я лично надеюсь на это своё предположение).

- Проблема в инженерном образце или ОС, не было каких-то оптимизаций или проц работает не в полную силу по каким-то причинам

- Ну и самая печальная - У него тупо меньшая производительность на одно ядро, если вспомнить тесты блендера, то там как бы и FX8350 даёт хорошие результаты.

Если есть ещё предположения, делитесь.



20 дек 2016, 22:59
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Мое мнение что производительность на ядро у восьмиядерника с тдп 95 ватт очень врятли догонит интел, хотя бы потому что там сидят не идиоты и за энергоэффективность они топят уже который год, а такого выкатить не смогли, и опять же если я не ошибаюсь амд показывала "графические" тесты общитываемые ЦП, что если посмтреть на реалии современных видеокарт с их кучей слабых ядер дает профит, а тут был тест именно ближе к матиматическому, которому нужна именно мощность этих самых ядер а не их количество и распараллеливание потоков.



21 дек 2016, 09:42
Профиль ICQ

0
Сообщение Видеокарта

А в чем принципиальное отличие скажем видеокарты 1070 MSI Gaming x от MSI Armor, кроме цены конечно же ?   

 

Как то слишком разная цена.



26 дек 2016, 21:23
Профиль ICQ

0
Сообщение Видеокарта

Tesselhoff писал(а):

А в чем принципиальное отличие скажем видеокарты 1070 MSI Gaming x от MSI Armor, кроме цены конечно же ?   

 

Как то слишком разная цена.

Verber писал(а):

У всего есть свои недостатки, где-то терпимые, где-то нет. Если перебирать все фирмы которые сейчас делают 480 и 1060 - везде есть какие-нибудь особенности.

1060 наверно для обычного пользователя более беспроблемная, там все её проблемы фиксятся игровыми настройками. Если посмотреть такие параметры как цена и качество охлаждения - то для меня лидер Palit джетстрим. Но и там как и верзде возникают проблемы (кстати рускоязычная поддержка у них хорошая), например они мажут говно вместо термопасты которое рассыпается меньше чем за год, а чтобы заменить термопасту и не потерять гарантию нужно феном разогреть наклейку и отклеить её. Например на гигабайтах, msi, asus, sapphire я за последнии несколько лет не помню ПЛОМБ мешающих замене термоинтерфейса, а, ну на ASUS MATRIX мне встречалась ещё. Куллера у Палита тоже не лучшие по долговечности и на некоторых моделях в отличии от многих других производителей их без смены всего кожуха не заменить.

При шуме дросселей если сильно мешает, Палит, гигабайт принимают видюхи по гарантии, MSI например в гарантии откажет.

А если вспоминать проблемы с некоторыми материнками и чипсетами сенди бридж, чёрными экранами, неравномерной работой куллеров, проблемами с выходными разъёмами, сбросом частот или наоборот с их не сбрасыванием и т.д. Что только не случается.

А так в принципе они все работать будут.

Если советывать что-то дороже палита, это KFA HOF,  ну и прочии флагманские карты, Zotac AMP!, Asus STRIX, MSI Gaming.

Я бы точно не стал брать Asus Dual, MSI Armor, ещё мне лично сомнительно покупкой кажутся Gigabyte G1 (всё перечисленное я отношу как к 1060, так и к 480), ещё я бы точно отказался от рефов, особенно АМДешных, и от miniITX карт.



27 дек 2016, 05:11
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Если конкретно брть эти две карты, То у MSI армор более слабый радиатор, 3 тепловые трубки против 5, меньше рёбер, на 20 мм меньше диаметр вентиляторов (но это уже не важно), хуже организовано охлаждение VRM, нет бекплейта, не распаян один доп разъём питания, что ставит крест на разгоне даже с заменой охлада.

Основная причине не брать её, это именно охлад, который слабее всех конкурентов.



27 дек 2016, 05:37
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Вот я в задумчивости стоит ли менять 970 на 1060 шестигиговую без доплат просто потому что могу? Скажем сейчас giga g1 на палитовский джетстрим. Или максимум за электроенергию меньше башлять буду?



27 дек 2016, 09:51
Профиль ICQ



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1591
3х3: 1760
0
Сообщение Видеокарта

Если без переплаты ясен край меняй, 1060 помощнее будет



27 дек 2016, 10:41
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Меняй.



27 дек 2016, 13:51
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru