Видеокарта  
Автор Сообщение

0
Сообщение Видеокарта

BlackStorm писал(а):

Так я и не могу понять, что с моей 280x в Ассассинс Кридах. Что юнити, что теперь синдикат выдают одинаковую непонятную херню в лице мерцающих текстур. И вроде я даже нашел свежий тред в стиме с видеороликом, который показывает мои проблемсы, но ребятки поставили себе бета-версию дров (что теперь уже 15.12 как я понял) и у них все ок.

При этом если у моей карты базовые статы 1070/1550 и вольтаж 1.144, то я итак даунлокаю до 1040/1500 и 1.1. Взять того же Ведьмака 3го - игра выдает свои законные 33фпс при ультранастройках, кроме дальности прорисовки и никаких проблем не испытываю.

Ассассин так и вовсе на высоких/максимальных держит 40-45, но эти артефакты как лезли, так и лезут. 

 

Писал сие год назад, встречалось вообще во всех современных играх, от АК, до Витчера.

Проблема, судя по всему, решилась, причем довольно забавным способом - стоило перейти с VGA на HDMI и баги исчезли. Базовые частоты не поднимал, но уверен, что и там будет все хорошо, сегодня потестирую.
Вот и как теперь понять: то ли из-за б/у состояния карты, то ли по дефолту была с подобным браком...

 



28 дек 2016, 17:05
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Твоя проблема в целом - это как правило проблема с памятью, причины возникновения можут быть как от температурного режима, так и от частоты/напряжения/таймингов (в последнем случае есть возможность пофиксить только сменой биоса, и то не на всех видеокартах), проблема встречается кстати на многих картах, как нвидиа и АМД. Мне когда я с ней сталкивался помогал даунклок частоты памяти, слава богу у таити шина 384, и 1250 мегагерц ей за глаза.

У меня лично из дуал-х сапфиров было 3 карточки, 2 7970 и 7950, так вот одна из 70 не хотела по частоте выше 1450 нормально работать, остальные две на 1750 ходили, так что тут как повезёт. В майнинге на скрипт алгоритме в те времена частота памяти профита давала больше чем частота ГПУ.

Кстати с 290 например мне повезло ещё меньше, у меня оба гигабайта попались с памятью элпида, и выше 1300 уходили в чёрный экран (с одним из них я до сих пор сейчас в кроссе сижу). Хотя 2 сапфира трикс, тоже самое было кстати, но там вылечилось перепрошивкой биоса.

Так вот, возвращаясь к твоему решению после смены аналогового подключения на цифру, мне кажется это совпадение или с дровами может что-то исправилось, потому что глюк текстур происходит до вывода сигнала, и преобразование его в аналоговый вид никак не должно на это влиять.

 



28 дек 2016, 18:12
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Только протестил в Forza Horizon ап частот до 1130/1650 - полет нормальный.

Но зато я повысил вольтаж с базы 1144 до 1170 и полезли баги. В любом случае, раньше проблема возникала и про даунклоке частоты памяти (помнится ты советовал) и при апе вольтажа, сейчас только во 2м случае.

Порадовало то, что на фулл hd эта карта до сих пор способна тянуть все новинки в базовых частотах на высоких/ультра по 30-40фпс с очень редкими просадками.

 

Думал менять её ближе к лету на что-нибудь современное, вместе с апдейтом под i5 6xxx, могу отдать под опыты карту)



28 дек 2016, 18:52
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Опять с вертикалкой  

На самом деле понятно что на выстаке важнее избежать разрывов кадра, чем показать на что действительно способна видюха.



05 янв 2017, 11:42
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Есть же фрисинк у них, зачем играть в шутаны с Vsync это же сумасшедший инпут лаг



05 янв 2017, 13:38
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Ещё из интересных новостей, Супермикро начала выпускать потребительские платы на логике Z270. Интересность её в том что компания была приобретена AMD насколько я помню 3 года назад, но при этом нет новостей о том что компания будет делать чипсеты с АМДешной логикой под райзен.



05 янв 2017, 16:09
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта



05 янв 2017, 21:47
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Видеокарта

Ребят, а сильно ли влияет частота видеопамяти на производительность в играх? Думаю стоит ли её гнать на своей 1070 вообще.



16 апр 2017, 21:35
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Видеокарта

Частота памяти влияет в первую очередь на пропускную способность, причём не линейно.

Для диапазонов частот существуют свои тайминги памяти, то есть увеличивая частоту памяти, мы увеличиваем тайминги памяти.

Пример из прошлого, при майнинге на картах 7970 как правило лучшие результаты достигались на частотах памяти 1125, 1275, 1475, 1725 - почему так? Я предполагаю что это была верхняя часть диапозона для конкретных таймингов, поэтому выставляя 1150, 1300, 1500, 1750 был провал в производительности, так как мы попадали на более высокий тайминг, при этом на самой минимальной частоте памяти для него.

Изменять сами тайминги можно только редактируя прошивку биос вручную.

Будет ли прирост при разгоне памяти по частоте - на узких шинах (128, 256) однозначно будет, это касается почти всех современных видеокарт.



20 апр 2017, 02:38
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Раджа Кодури обещал не сбривать бороду до тех пор, пока игровая Radeon RX Vega не будет представлена.



19 май 2017, 11:01
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта



19 май 2017, 11:12
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Я уже коплю на вегу



20 май 2017, 13:11
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Сейчас очередной Хайп майнинга, поэтому если кто хочет избавиться от Своих 7970, 280х, 290, 290х, 390, 390х, фури самое время ставить их на авито, гарантирую что позвонят в этот же день.  


Я за выходные подчистил все свои запасы продав 6 видюх) Один человек аж из Калуги приехал.



05 июн 2017, 22:23
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Видеокарта

А сам чего не решил помайнить? Там же этот эфириум взлетел до небес. На CU есть пара радеонов по цене 1070, лол.



05 июн 2017, 22:58
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

Профит 4 бакса с видюхи в день, не считая проблем шума/тепла, до конца месяца сложность подскочет так что профит упадёт до 1.5 бакса, и окупаемость видюх возрастут с 2-3 месяцев до 9 и далее вместе с растущей сложностью, к сентябрю всё будет забито жтими БУ картами.

Ну а чтобы действительно профит паймать, надо либо всё время свитчится, либо на шару майнить молодые форки, но это то ещё удовольствие, 3 года назад намайнился - не охото тратить на это время.

Я лучше открытый стенд свой продолжу печатать на 3д принтере =) И буду думать что лучше 1080TI или Vega и на что заказывать водоблок.



05 июн 2017, 23:14
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Так так, это что, тыщ за 10 можно 280х слить?!)



06 июн 2017, 09:45
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

у меня 280х сапфиры дуал за 10к ушли спустя 2 часа, гигабайты отдал дешевле за 9к

 



06 июн 2017, 21:44
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Нужна кому r9 280x vapor-x? :D
Отдам за какие-нибудь вменяемые деньги, иногда артефачит в играх, но вам ведь не для этого?!))

Москва и почта)



06 июн 2017, 23:43
Профиль Skype

0
Сообщение Видеокарта

Блин а куда подевались все видеокарты из Регарда?!  Зашёл в раздел нвидиа, а там ничего нет



07 июн 2017, 09:57
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Видеокарта

в билжайший месяц не предвидиться, у них обновление ночью в 1-2, можно зарезервить, утром в 9 тебе перезвонят. (из старого опыта, когда я отжимал свои 290 трикс)



08 июн 2017, 01:52
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru