Видеокарта  
Автор Сообщение



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1974
3х3: 2559
5х5: 2106
0
Сообщение Видеокарта

Переодически раза по 3-4 в неделю исчезало изображение порой с артефактами но через 1-2 сек. восстанавливалось с уведомлением в трее мол драйвер крешнулся и был успешно восстановлен.Сегодня же ночью наглухо завис комп примерно на минуту,на мониторе выскочили артефакты и сообщения не последовало,вытащив ком пыли из кулера видюхи,врубил систему и пользовался примерно час,но как только запустил игру,опять тоже самое только теперь артефакты выскакивают максимум через минуту после запуска системы,иногда с сообщением о драйвере.Дрова переставлял(начисто), слот псие менял,гнездо под монитор тоже менял,ничего не помогло,понимаю что дело скорее всего в самой карте,но мб кто сталкивался и решил с помощью софта как-то?Ибо подозрение на драйвера все же есть
Сижу со встроенной,совсем не радостно,так можно и социально активным даже стать -.-
Буду благодарен за дельный советы



29 ноя 2015, 19:29
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

поставь старые дрова. мож 1-2 апдейта назад.

а так, попахивает видюхой



29 ноя 2015, 19:36
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1974
3х3: 2559
5х5: 2106
0
Сообщение Видеокарта

prophets писал(а):

поставь старые дрова. мож 1-2 апдейта назад.

а так, попахивает видюхой


как раз стояли дольше года старые,и меня не напрягали вылеты 3-4 раза в неделю
но и с ними хернуло это,поставив новые разницы нет
мб с напряжением что-то?Т.к ну с фига ли выпадали дрова иногда,а тут вдруг нонстоп



29 ноя 2015, 19:42
Профиль

1
Сообщение Видеокарта

Попробуй бп у кого нибудь взять на денек-другой погонять - для успокоения души. Но вообще артефакты и тд и тп - скорее всего видяха.



29 ноя 2015, 19:57
Профиль



<Килшот>


Сервер: Ревущий фьорд
Рейтинг поля боя: 1144
2х2: 1544
3х3: 1852
0
Сообщение Видеокарта

Дело в видюхе, у меня сейчас та же самая проблема. Первый раз оказалось что у меня термопаста засохла так, что радиатор еле разлучил с видюхой. Сейчас иногда проскакивают артефакты, но мне помогает MSI Afterburner, уменьшаю мощность/разгоняю кулер. 

И проверь температуру видюхи при запущенной игре.



29 ноя 2015, 20:19
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1974
3х3: 2559
5х5: 2106
0
Сообщение Видеокарта

93u4HuK писал(а):

Дело в видюхе, у меня сейчас та же самая проблема. Первый раз оказалось что у меня термопаста засохла так, что радиатор еле разлучил с видюхой. Сейчас иногда проскакивают артефакты, но мне помогает MSI Afterburner, уменьшаю мощность/разгоняю кулер. 

И проверь температуру видюхи при запущенной игре.


спасибо за совет
попробую термопасту перемазать
афтобюрнером пользовался часто,собственно когда давал 2500-3000 оборотов на кулер все было отлично всегда



29 ноя 2015, 20:54
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Как написали выше прогой типа aida64 либо какими другими утилитами надо смотреть не просаживается напряжение на блоке питания под нагрузкой, а лучше попробовать другой бп. Также мне порой помогало снижение частот контроллера памяти и чипа видеокарты MSI Afterburner, но не всегда. А так больше похоже на отвал или деградацию чипа из за высоких температур, на видюхах типа Palit почему то такое происходит очень часто.



30 ноя 2015, 03:08
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

чип отваливается, попробуй завернуть в фольгу и запихнуть в духовку  



30 ноя 2015, 10:52
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

Та же проблема, видеокарта : MSI 760 hawk.

Смотрел температуры всё в норме, драйверов перепобовал миллионы, в итоге решил проблему Afterburner'ом понизил частоту, потерял от силы 3-4 фпс, зато проблем больше нет. 

Надеюсь и тебе это поможет



30 ноя 2015, 10:55
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

не вижу модели видеокарты у топикстартера



30 ноя 2015, 11:37
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

 артефакты которые через 2-4 сек пропадают означает что надо подыскивать новую видяху ибо твоей осталось пару мес   



30 ноя 2015, 12:53
Профиль



<ÐIE>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 2322
3х3: 2504
5х5: 1952
0
Сообщение Видеокарта

и так, в чем могут быть проблемы при возникновенни артефактов, это либо перегрев видиокарты, либо плохой контакт кабеля, или разбитое гнездо, проверяеться путем шараебенья гнезда и оценки действий на мониторе. Далее может быть так что тупо не хватает мощи твоего блока питания, хотя появление артефактов в данном случае почти не возможно, ну и как бы последний вариант, это тупо твоей видиокарте подходит капитальный бздец, продлить жизнь видиокарте, при таком раскладе, если ты на 100% уверен что в ней вина, можно путем снятия с нее всего пластика (система охлаждения, вентеляторы) и пихнуть ее в духовку на 200 градусов на 4-5 минут, это ее пропекет, но хватит на месяца 2-4.

 

Сам страдал проблемой пропек 3 раза, после чего продал в пол цены.



30 ноя 2015, 13:29
Профиль

2
Сообщение Видеокарта

Bayanist писал(а):

Сам страдал проблемой пропек 3 раза, после чего продал в пол цены.

вот ху№;о!



30 ноя 2015, 13:40
Профиль WWW



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1974
3х3: 2559
5х5: 2106
0
Сообщение Видеокарта

Mercey писал(а):

не вижу модели видеокарты у топикстартера


gtx 560 старушка,но меня полностью устраивала

 позже попробую частоты опустить ниже дефолтных



30 ноя 2015, 21:31
Профиль



<Средиземье>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 1659
2х2: 1319
0
Сообщение Видеокарта

Kebra писал(а):

Переодически раза по 3-4 в неделю исчезало изображение порой с артефактами но через 1-2 сек. восстанавливалось с уведомлением в трее мол драйвер крешнулся и был успешно восстановлен.Сегодня же ночью наглухо завис комп примерно на минуту,на мониторе выскочили артефакты и сообщения не последовало,вытащив ком пыли из кулера видюхи,врубил систему и пользовался примерно час,но как только запустил игру,опять тоже самое только теперь артефакты выскакивают максимум через минуту после запуска системы,иногда с сообщением о драйвере.Дрова переставлял(начисто), слот псие менял,гнездо под монитор тоже менял,ничего не помогло,понимаю что дело скорее всего в самой карте,но мб кто сталкивался и решил с помощью софта как-то?Ибо подозрение на драйвера все же есть
Сижу со встроенной,совсем не радостно,так можно и социально активным даже стать -.-
Буду благодарен за дельный советы



У меня у друга точно такая же проблема появилась с полторы недели, раз у кого то тоже такое то мб все таки не в железе дело( У него к слову gtx 660ti



01 дек 2015, 17:58
Профиль ICQ



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1974
3х3: 2559
5х5: 2106
0
Сообщение Видеокарта

Etain писал(а):

 

У меня у друга точно такая же проблема появилась с полторы недели, раз у кого то тоже такое то мб все таки не в железе дело( У него к слову gtx 660ti


заговор драйверов) ну или вирусы..на последние надо будет тщательно провериться,спс за наводку,выходит это не моя параноя



02 дек 2015, 01:20
Профиль

0
Сообщение Видеокарта

это заговор н-видиа они хотят что бы вы побежали и купили 980ti 



02 дек 2015, 04:21
Профиль



<Средиземье>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 1659
2х2: 1319
0
Сообщение Видеокарта

Kebra писал(а):

Mercey писал(а):

не вижу модели видеокарты у топикстартера


gtx 560 старушка,но меня полностью устраивала

 позже попробую частоты опустить ниже дефолтных

По поводу понижения частот, отпишись о результате



02 дек 2015, 06:39
Профиль ICQ



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1974
3х3: 2559
5х5: 2106
0
Сообщение Видеокарта

Etain писал(а):

Kebra писал(а):

Mercey писал(а):

не вижу модели видеокарты у топикстартера


gtx 560 старушка,но меня полностью устраивала

 позже попробую частоты опустить ниже дефолтных

По поводу понижения частот, отпишись о результате


Не помогло,поставил на время старую видюху 7-ми летней давности,на вов хватает,на ней высохшая термопаста и кулер еле крутит,понизив частоты,греться перестала)
основная с которой проблемы, видимо крякнула,понесу скоро проверять к более компетентным людям



03 дек 2015, 03:00
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1974
3х3: 2559
5х5: 2106
0
Сообщение Видеокарта

подскажите оптимальную видюху под мою систему плз
вопрос от аутиста
материнка http://www.asrock.com/mb/Intel/Z77%20Pro3/
8гб озу
проц i5 3550
бп на 500



04 дек 2015, 19:00
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru