Вылетает видеодрайвер с включенным Xsplit'ом  
Автор Сообщение

0
Сообщение Вылетает видеодрайвер с включенным Xsplit'ом

Такая проблема, когда стримлю или записываю икссплитом через некоторое время игры (обычно 15-20 минут) вылетает видеодрайвер,  ошибка вроде "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". При этом в игре на несколько секунд экран становится черным, потом все ок, а в икссплите вместо отображения того, что он захватывает - белое поле, и помогает только ребут икссплита. Ошибка происходит независимо от фуллскрина/оконного режима, независимо от галочки про aero. Без икссплита все ок.

Конфиг компа: i5 2500k, radeon hd 7870, 16gb оперативы, винда - семерка х64.

Никакого разгона, все родное. Драйвера последние. Температура на видюхе в процессе игры - около 45 градусов, вентилятор при этом не разгоняется больше 20%.

Проблему гуглил, переустановка драйверов и всякое такое не помогло, тут явно замешан сам Xsplit, может сталкивался кто?



29 апр 2012, 17:13
Профиль



<Ловеры>


Сервер: Гром
Рейтинг поля боя: 1770
2х2: 1997
3х3: 2317
0
Сообщение Вылетает видеодрайвер с включенным Xsplit'ом

Можно попробовать поставить драйвера более ранней версии чем сейчас.



29 апр 2012, 17:39
Профиль Skype

0
Сообщение Вылетает видеодрайвер с включенным Xsplit'ом

Стояли 12.3, была та же проблема. Как вышли - обновился до 12.4, ничего не изменилось.



29 апр 2012, 17:44
Профиль

0
Сообщение Вылетает видеодрайвер с включенным Xsplit'ом

Где то читал,что это из за оперативки( Почти такая же проблема,до сих пор присутствует...). Перезагружает видеодрайвер и потом всё нормально до выключения компьютера на N время,от пары часов в основном :) был совет поменять оперативки местами,если не одна плашка.. либо попробовать с одной,потом с другой...мол неисправна,но всё как то лень) попробуй,если есть желание,меня не очень напрягает)

 



29 апр 2012, 17:55
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 383
2х2: 2369
3х3: 1741
0
Сообщение Вылетает видеодрайвер с включенным Xsplit'ом

воспользуюсь случаем,расскажу страшную историю : такая же хрень у меня без xsplita была,в любой игре вылетала эта ошибка,после неё всё работало до выключения компа. через пару месяцев ошибка вылетать перестала,просто вис комп,причем после перезагрузки всё повторялось,на что я только не думал,переставил винду,отключал/включал антивири браундмауэр,переставлял дрова,чистил комп от пыли,2 недели назад стало невозможно вообще зайти в какую-либо игру. отвёз комп в гарантию,они его подрубили,потестили на стресс-тестах etc,на 2й день пошпилили в диабло и в другие игрушки - сделали вывод : всё з@*бись,проблем не видим , забирайте. привёз домой - у меня тоже всё окей неделю вот. буду признателен если кто-нить прольёт свет на этот бред.   а вообще обычно,из того что я вычитал,и послушал,эта ошибка обычно связана либо с поломкой видеокарты,может быть из-за материнки также или озу. иногда от перегрева видеокарты,редко с питанием может быть связано. самое частое как я понял - отслоение чипа на видюхе,или что-то вроде. вот ссыль на эту тему,мб оттуда что-нить поможет : http://slovelissimo.blogspot.com/2010/11/blog-post.html . такие дела.



29 апр 2012, 19:03
Профиль Skype

0
Сообщение Вылетает видеодрайвер с включенным Xsplit'ом

С отслоенным чипом на видухе даже винду не запустишь. 



29 апр 2012, 19:26
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru