Вопросы по роутеру Zyxel keenetic lite.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Вопросы по роутеру Zyxel keenetic lite.

Здравствуйте, сегодня мне привезут данную модель роутера, а роутерами я никогда не пользовался. Wi-fi нужен для обычного ПК, ноутбука asus и иногда двух телефонов HTC. Хотелось бы узнать как настраивать роутер, что нужно знать при его использовании и т.д.



11 апр 2013, 18:01
Профиль Skype



<Синдром Бога>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1434
0
Сообщение Вопросы по роутеру Zyxel keenetic light.

следуй инструкции и всё. там настройка очень простая

и кстати не "light" :D, а lite



11 апр 2013, 18:04
Профиль

0
Сообщение Вопросы по роутеру Zyxel keenetic light.

Может есть какой то типс типа для корректной работы ребутнуть на каком-либо этапе или что-то около того, или просто настроить включить и всё?

Спасибо, опечатался:)



11 апр 2013, 18:07
Профиль Skype

0
Сообщение Вопросы по роутеру Zyxel keenetic lite.
Вообще там в комплекте или на их сайте есть инструкция. Настроить подключение и точку доступа - делов на пять минут. Oh wait, крутые парни никогда инструкций не читают.


11 апр 2013, 18:18
Профиль

0
Сообщение Вопросы по роутеру Zyxel keenetic light.

xiaoguang писал(а):

Может есть какой то типс типа для корректной работы ребутнуть на каком-либо этапе или что-то около того, или просто настроить включить и всё?

Спасибо, опечатался:)

это тебе не длинк. настроил - забыл.

эмуль вот потыкай. 



11 апр 2013, 18:20
Профиль






Сервер: Deathguard
0
Сообщение Вопросы по роутеру Zyxel keenetic light.

по инструкции настраивается все очень просто, быстро разберешься.



11 апр 2013, 18:50
Профиль

0
Сообщение Вопросы по роутеру Zyxel keenetic lite.

У самого Zyxel Keentic Giga - после настройки с помощью программы с диска инет работал, но постоянно из всех игр/скайпа кикало. Пришлось многие настройки ставить самому. 



11 апр 2013, 18:51
Профиль



<Белый Шум>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Вопросы по роутеру Zyxel keenetic lite.

Купил менее месяца назад - работает исправно. Инет настраивал с помощью программы NetFriend на диске (делов на 5 минут).

Учти 1 момент (во всяком случае у меня так было): если будешь обновлять NetFriend после настройки инета, то программа захочет настроить его ещё раз, хотя в этом нет необходимости.

Ну и в новой версии прошивки интерфейс какой-то корявый, нет возможности выбора (может не нашел) МАС-адреса, однако локалка работает нормально.



11 апр 2013, 20:23
Профиль

0
Сообщение Вопросы по роутеру Zyxel keenetic lite.

Смотря какой провайдер и какие услуги он предлагает. Если есть какие-то локальные трекеры (eMule, например) или всякие IP-телефония, IPTV бла бла бла, то не факт что это будет работать. 
Обычно настройки различных маршутеризаторов есть на сайтах провайдеров. Если нету, то позвони в ТП, они обязаны рассказать чо и как. 



11 апр 2013, 21:06
Профиль



<Делишес>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Вопросы по роутеру Zyxel keenetic lite.

iptv работает через него исправно и телефония тоже. Правда меня не порадовало то, что в дальнюю комнату сигнал  хреновенький и иногда прерывается, всего 2 полоски или отсутствует. Мб кто подскажет как его покрутить, или еще какой трикс.



12 апр 2013, 04:18
Профиль



<Белый Шум>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Вопросы по роутеру Zyxel keenetic lite.

Frostarrow писал(а):

iptv работает через него исправно и телефония тоже. Правда меня не порадовало то, что в дальнюю комнату сигнал  хреновенький и иногда прерывается, всего 2 полоски или отсутствует. Мб кто подскажет как его покрутить, или еще какой трикс.

На чем сигнал слабый (телефон, ноут, ...)?

 



12 апр 2013, 09:27
Профиль



<Делишес>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Вопросы по роутеру Zyxel keenetic lite.

Старомодный писал(а):

Frostarrow писал(а):

iptv работает через него исправно и телефония тоже. Правда меня не порадовало то, что в дальнюю комнату сигнал  хреновенький и иногда прерывается, всего 2 полоски или отсутствует. Мб кто подскажет как его покрутить, или еще какой трикс.

На чем сигнал слабый (телефон, ноут, ...)?

 

тв остальное чуть получше.

 

 

 

 

 

 



12 апр 2013, 11:47
Профиль



<Белый Шум>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Вопросы по роутеру Zyxel keenetic lite.

Frostarrow писал(а):

Старомодный писал(а):

Frostarrow писал(а):

iptv работает через него исправно и телефония тоже. Правда меня не порадовало то, что в дальнюю комнату сигнал  хреновенький и иногда прерывается, всего 2 полоски или отсутствует. Мб кто подскажет как его покрутить, или еще какой трикс.

На чем сигнал слабый (телефон, ноут, ...)?

 

тв остальное чуть получше.

 

У меня смартфон через 2 бетонные стены бывает теряет связь, в то же время ноут ловит полностью.

Посмотри в веб-интерфейсе, на полную ли мощность работает вай-фай. 

Стоит прошивка 2.0, поэтому интерфейс может отличаться

 #551

 



12 апр 2013, 17:48
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru