Химия  
Автор Сообщение

0
Сообщение Химия

MrQuagmire писал(а):

Так вот вопрос, можно ли самостоятельно по спец литературе обучиться химии (просто в гуманитарных профессиях это работает) или же полюбому надо нанимать препода для занятий?

 

Даже если не препод, то человек, который хорошо знает вопрос, и у которого есть время тебе помогать / подсказывать, полюбому нужен.



13 авг 2013, 12:41
Профиль



<Нью Экзистенс>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Химия

Maxop писал(а):

металл+кислота=соль

Ещё же водород выделяется. Химия ништяк идёт с азов, понял основы, дальше всё отлично. Тем более есть желание.

 

 

 



13 авг 2013, 12:49
Профиль



<Надо Вмазать>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2202
3х3: 1815
0
Сообщение Химия

Tremere писал(а):

Я думал тут про метан, деку... :sad

Хотя бы про протеин....

 



13 авг 2013, 13:07
Профиль



<Свободные>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1613
0
Сообщение Химия

Tremere писал(а):

Я думал тут про метан, деку... :sad

 



13 авг 2013, 13:20
Профиль

0
Сообщение Химия

пфф а я  уже подумал что тема о другом ;/



13 авг 2013, 14:38
Профиль

0
Сообщение Химия

Вообще выучить химию самому реально. Но нужна действительно хорошая литература, и огромное терпение. Нужно понимать, что действовать придеться шаг за шагом. Впринципе в неорганике ничего сложного нет, поймешь базовые реакции, овр и изменение энергии гибса, то ты почти в шоколаде. А с неорганикой немного сложнее. Там все таки все эти нуклеофильные и электрофильные замещения в олефинах и бензолах. А после еще и гетероцикличиские ряды, ну там всякие пиридины и пирролы... вообщем мрак.



13 авг 2013, 15:01
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1489
2х2: 1654
3х3: 1759
2
Сообщение Химия

Качки, расходимся.



13 авг 2013, 15:32
Профиль



<В лицо гейминг>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Химия

Закончил химфак (органич. химия), жалею об упущенном времени.

В РФ работа химиком (лаборатория, произв-во) очень низкооплачиваемая (будь ты хоть к.х.н.).

Приходится выбирать - либо работа по душе, либо денежная работа.

 

По сабжу: в химии ничего сложного нет вообще, это не физика; главное желание, и, возможно, грамотный репетитор хоть с какой-то возможностью проведения опытов на практике.

 

"Скорее не для работы, а для себя, но заняться серьёзно."

 

Это как понимать? Для справки: ежели ты чего надумал синтезировать в домашних условиях, то даже думать забудь, ибо, помимо проблем с законом (куча самых безобидных веществ находятся в списках прекурсоров), всплывет проблема с реагентами для синтезов - даже самые распространенные перестали делать в РФ после развала совка, всё покупное, и помимо цены, тебе их просто так никто не продаст.



13 авг 2013, 16:31
Профиль

0
Сообщение Химия

Dodazer писал(а):

"Скорее не для работы, а для себя, но заняться серьёзно."

 

Это как понимать?

 

Ну может он "Во все тяжкие" пересмотрел? :D



13 авг 2013, 16:39
Профиль

0
Сообщение Химия
Мне друг рассказывал, что у него в общаге рхту Менделеева даже комната горела. Студенты там мет в ванне пытались варить.


13 авг 2013, 17:43
Профиль

1
Сообщение Химия

Rattlehead писал(а):

Tremere писал(а):

Я думал тут про метан, деку... :sad

Хотя бы про протеин....

 

срочное видеобращение экспрета пг по этому поводу
 



13 авг 2013, 18:24
Профиль

0
Сообщение Химия

Tremere писал(а):

Я думал тут про метан, деку... :sad

 

тема называлась бы тогда "ХИМКА", "КУРС", "АСТЕРОИДЫ"

 



13 авг 2013, 21:13
Профиль



<Время Перемен>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Химия

Есть же спец. наборы для опытов в химии, сам видел продаются от 500+ рублей, даже хотел взять, сам в школе очень любил химию, была твёрдая пятёрка, но щас уже многое забыл.



13 авг 2013, 21:24
Профиль

0
Сообщение Химия

в школе ацки ненавидел химию

цэ два аш пять о аш и аш два о

всё.



13 авг 2013, 21:58
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru