Я тут набросал за чашкой чая.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Koala писал(а):

           ... Я шёл по тёплой бетонной мостовой и лёгкий весенний ветерок задорно ерошил волосы у меня на затылке. Вечер пах ванилью и кокосовой стружкой. Где-то недалеко криком недомогающей чайки завывал чахлый мусорской "бобик", обыдлевшая и оскудневшая на воображение детвора вяло перекидывалась мячиком на воллейбольной площадке. Я шёл лёгкой размеренной походкой, которую так долго репетировал перед зеркалом: сегодня был день моего торжества и ничто не могло мне помешать претворить мои планы в реальность. 

               А вот и заветный двор! Ободранная кошка плешивым боком трётся о ножку скамейки... Засыпанная семечками песочница с гулко рыгающими гопниками, рассевшимися по её периметру, словно курицы из Дома-2 вокруг своего псевдо-костра... Размеренная перебранка бабулек на скамейке у нужного мне подъезда... И вот, пахнув мне в лицо плесенью подвальных помещений, подъезд раскрывает передо мной свои объятия. Прыжок через ступеньку, ещё через две, и вот, я уже с нетерпением жму кнопку лифта, как будто это может ускорить его приезд. Наконец лифт впускает меня внутрь и я несусь ввысь в тесной, поскрипывающей кабинке, пропахшей бомжами и ссаниной. 

              Я стою перед дверью с номером 95 и в ушах стучит так, как будто какой-то доброжелатель нанял бригаду таджиков с перфораторами, чтобы отбить штукатурку от моей черепной коробки. Я стараюсь успокоится, но не могу. Наконец, совладав с собой, я достаю ключ с бородкой, похожей на профиль Сталина в молодости. Два коротких механических щелчка и теперь меня отделяет от моей цели всего лишь поворот ручки... Рука ложится на холодную латунную поверхность и ...



28 янв 2015, 17:56
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

2 абзаца?



28 янв 2015, 17:56
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

чтобы так не мучиться. ТС найди свою практику молания ума и  постепенно входи в нее..ум -иллюзионист...мысль есть страдание



28 янв 2015, 18:50
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Koala писал(а):

           ... Я шёл по тёплой бетонной мостовой и лёгкий весенний ветерок задорно ерошил волосы у меня на затылке. Вечер пах ванилью и кокосовой стружкой. Где-то недалеко криком недомогающей чайки завывал чахлый мусорской "бобик", обыдлевшая и оскудневшая на воображение детвора вяло перекидывалась мячиком на воллейбольной площадке. Я шёл лёгкой размеренной походкой, которую так долго репетировал перед зеркалом: сегодня был день моего торжества и ничто не могло мне помешать претворить мои планы в реальность. 

               А вот и заветный двор! Ободранная кошка плешивым боком трётся о ножку скамейки... Засыпанная семечками песочница с гулко рыгающими гопниками, рассевшимися по её периметру, словно курицы из Дома-2 вокруг своего псевдо-костра... Размеренная перебранка бабулек на скамейке у нужного мне подъезда... И вот, пахнув мне в лицо плесенью подвальных помещений, подъезд раскрывает передо мной свои объятия. Прыжок через ступеньку, ещё через две, и вот, я уже с нетерпением жму кнопку лифта, как будто это может ускорить его приезд. Наконец лифт впускает меня внутрь и я несусь ввысь в тесной, поскрипывающей кабинке, пропахшей бомжами и ссаниной. 

              Я стою перед дверью с номером 95 и в ушах стучит так, как будто какой-то доброжелатель нанял бригаду таджиков с перфораторами, чтобы отбить штукатурку от моей черепной коробки. Я стараюсь успокоится, но не могу. Наконец, совладав с собой, я достаю ключ с бородкой, похожей на профиль Сталина в молодости. Два коротких механических щелчка и теперь меня отделяет от моей цели всего лишь поворот ручки... Рука ложится на холодную латунную поверхность и ...

Ахаха, это лучше, да.

 



28 янв 2015, 19:01
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Runaway писал(а):

Продолжу. Напишу целую книгу... За месяц управлюсь и испытаю на тебе, о избранный  

 

 

Т.е. у этого есть предисловие или, что именно ты продолжаешь? И да, книги как раз за месяц и пишутся.

Кстати, можем издаваться потом вместе, я тут пишу книжку на смежную тему - "Как я научился не волноваться и полюбил биороботов". 



28 янв 2015, 19:06
Профиль

0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

То, что в первом посте - вступление. Из этого я продолжу развивать мысль. Если кому-то понравится, то я буду рад. И да, писать планирую не про отказ от привычных вещей и не о необходимости становиться нигилистом, а о том, как важно оставаться человеком и сохранять достоинство в любой ситуации. Кончено, всё будет тоньше и глубже. Прошу подождать. Может с месяцем я и погорячился, но объем в 150 страниц выдержать обязан.



28 янв 2015, 19:24
Профиль

0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Runaway писал(а):

а о том, как важно оставаться человеком и сохранять достоинство в любой ситуации

 

насчёт любой ситуации, я не согласен



28 янв 2015, 19:50
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Runaway писал(а):

Может с месяцем я и погорячился, но объем в 150 страниц выдержать обязан.

 

будешь гнаться за объёмом - сильно потеряешь в качестве. книги писать - это не на сборочном конвейре гайки закручивать, тут плановое производство не канает. 



28 янв 2015, 20:16
Профиль

0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.



28 янв 2015, 21:27
Профиль



<Пираты Карибского Моря>


Сервер: Гром
0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Runaway писал(а):

То, что в первом посте - вступление. Из этого я продолжу развивать мысль. Если кому-то понравится, то я буду рад. И да, писать планирую не про отказ от привычных вещей и не о необходимости становиться нигилистом, а о том, как важно оставаться человеком и сохранять достоинство в любой ситуации. Кончено, всё будет тоньше и глубже. Прошу подождать. Может с месяцем я и погорячился, но объем в 150 страниц выдержать обязан.

 Черновик/Чистовик? Пейсатель ты ли это.  Если пишеш для себя то годно, издавать это врядли кто-то будет.



29 янв 2015, 04:54
Профиль

0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Runaway писал(а):

Продолжу. Напишу целую книгу, но нужен читатель. Кто опробует на себе мою особую магию? За месяц управлюсь и испытаю на тебе, о избранный  

Хотел бы ты управлять своим мироощущением, контролировать и менять происходящее рядом? Как бывает иногда: вроде смотришь на вещи привычным взглядом и вдруг, в одночасье, совсем по-иному начинаешь видеть происходящее. По разным причинам. Будь то преодоление жизненного этапа, полного испытаний, хотя бы и не продолжительного по чужим меркам во временном измерении, или, например, вследствие потери близкого человека. А у кого-то прозрение наступает по достижению определенного возраста. И таких вот «отсечек» может случаться, что и пальцев руки не хватит сосчитать. А мир уже изменился! И что со всем этим делать? Подстраивать себя под него? Нет, всё же подстроен был мир под тебя, мой друг. Сам того не сознавая, ты взял и перервернул с ног на голову привычный уклад. Но шел к этому добровольно. Либо работал либо наблюдал, однако, результат один – изменение. Есть и постепенное, конечно, это самое – изменение. Но вот чтобы такое резкое!?

Начнем с простого – погляди…вокруг себя, и не спеша. Вдохни и попробуй понять суть вещей, явлений, действий и желаний. Захватывает? Ты давно превратился в биоробота, живущего по принципу конвеера – проснулся, выполнил ряд машинальных действий и обратно смотреть сны. А думать-то, исследовать, размышлять многие разучились. И не от того, что не хотят. Нет. Не умеют.

 

Runaway писал(а):

То, что в первом посте - вступление. Из этого я продолжу развивать мысль. Если кому-то понравится, то я буду рад. И да, писать планирую не про отказ от привычных вещей и не о необходимости становиться нигилистом, а о том, как важно оставаться человеком и сохранять достоинство в любой ситуации. Кончено, всё будет тоньше и глубже. Прошу подождать. Может с месяцем я и погорячился, но объем в 150 страниц выдержать обязан.

 

Оруелл, Хаксли, да те же "451 по Фаренгейту" Брэдбери и любая другая антиутопия. Эта тема, как и любая из мыслей в твоем вступлении(ну, мысли это уже неплохо) стары как мир, и написано о об этом уже очень много и даже больше. Ни о каком читателе и речи быть не может, если ты, конечно, не имеешь ввиду рядового пользователя пг, который будет выбирать между твоим творением и темой про протаскивание мобилы в армии



29 янв 2015, 08:19
Профиль

0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Автор, не слушай троллей и продолжай экспериментировать! Мне доставило)



29 янв 2015, 20:36
Профиль

0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Kaboom писал(а):

Runaway писал(а):

То, что в первом посте - вступление. Из этого я продолжу развивать мысль. Если кому-то понравится, то я буду рад. И да, писать планирую не про отказ от привычных вещей и не о необходимости становиться нигилистом, а о том, как важно оставаться человеком и сохранять достоинство в любой ситуации. Кончено, всё будет тоньше и глубже. Прошу подождать. Может с месяцем я и погорячился, но объем в 150 страниц выдержать обязан.

 Черновик/Чистовик? Пейсатель ты ли это.  Если пишеш для себя то годно, издавать это врядли кто-то будет.

Я закончу с тем, что начал и эксперты ПГ будут моими первыми читателями. Вердикт хоть даже и суров будет, но справедлив, мне думается.



29 янв 2015, 22:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru