Я тут набросал за чашкой чая.  
Автор Сообщение

1
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Продолжу. Напишу целую книгу, но нужен читатель. Кто опробует на себе мою особую магию? За месяц управлюсь и испытаю на тебе, о избранный  

Хотел бы ты управлять своим мироощущением, контролировать и менять происходящее рядом? Как бывает иногда: вроде смотришь на вещи привычным взглядом и вдруг, в одночасье, совсем по-иному начинаешь видеть происходящее. По разным причинам. Будь то преодоление жизненного этапа, полного испытаний, хотя бы и не продолжительного по чужим меркам во временном измерении, или, например, вследствие потери близкого человека. А у кого-то прозрение наступает по достижению определенного возраста. И таких вот «отсечек» может случаться, что и пальцев руки не хватит сосчитать. А мир уже изменился! И что со всем этим делать? Подстраивать себя под него? Нет, всё же подстроен был мир под тебя, мой друг. Сам того не сознавая, ты взял и перервернул с ног на голову привычный уклад. Но шел к этому добровольно. Либо работал либо наблюдал, однако, результат один – изменение. Есть и постепенное, конечно, это самое – изменение. Но вот чтобы такое резкое!?

Начнем с простого – погляди…вокруг себя, и не спеша. Вдохни и попробуй понять суть вещей, явлений, действий и желаний. Захватывает? Ты давно превратился в биоробота, живущего по принципу конвеера – проснулся, выполнил ряд машинальных действий и обратно смотреть сны. А думать-то, исследовать, размышлять многие разучились. И не от того, что не хотят. Нет. Не умеют.



27 янв 2015, 23:54
Профиль

0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Нравится манера построения предложения, про сюжет сказать нечего, сам пытался что-то набрасывать, у тебя явно получается лучше



27 янв 2015, 23:58
Профиль

1
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Начало было интригующим, но потом...

Runaway писал(а):

Ты давно превратился в биоробота, живущего по принципу конвеера – проснулся, выполнил ряд машинальных действий и обратно смотреть сны. А думать-то, исследовать, размышлять многие разучились. И не от того, что не хотят. Нет. Не умеют.

 



28 янв 2015, 00:15
Профиль

0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Runaway писал(а):

Продолжу. Напишу целую книгу, но нужен читатель. Кто опробует на себе мою особую магию? За месяц управлюсь и испытаю на тебе, о избранный  

Хотел бы ты управлять своим мироощущением, контролировать и менять происходящее рядом? Как бывает иногда: вроде смотришь на вещи привычным взглядом и вдруг, в одночасье, совсем по-иному начинаешь видеть происходящее. По разным причинам. Будь то преодоление жизненного этапа, полного испытаний, хотя бы и не продолжительного по чужим меркам во временном измерении, или, например, вследствие потери близкого человека. А у кого-то прозрение наступает по достижению определенного возраста. И таких вот «отсечек» может случаться, что и пальцев руки не хватит сосчитать. А мир уже изменился! И что со всем этим делать? Подстраивать себя под него? Нет, всё же подстроен был мир под тебя, мой друг. Сам того не сознавая, ты взял и перервернул??? с ног на голову привычный уклад. Но шел к этому??? добровольно. Либо работал либо наблюдал?????????????, однако, результат один – изменение. Есть и постепенное, конечно, это самое – изменение. Но вот чтобы такое резкое!?

Начнем с простого – погляди…вокруг себя, и не спеша. Вдохни и попробуй понять суть вещей, явлений, действий и желаний. Захватывает? Ты давно превратился в биоробота, живущего по принципу конвеера – проснулся, выполнил ряд машинальных действий и обратно смотреть сны. А думать-то, исследовать, размышлять многие разучились. И не от того, что не хотят. Нет. Не умеют.

Думаю ты поймёшь о чём я.

Второй "кусок" не стал даже трогать,как отписались выше - ересь.



28 янв 2015, 00:21
Профиль

0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

После прочтения пошел грабить банк



28 янв 2015, 00:55
Профиль

4
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Должен... Убить... Джона Леннона...



28 янв 2015, 01:05
Профиль

0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Без биороботов и загонов о вселенском предназначении. Будет норм. 



28 янв 2015, 01:40
Профиль
Пилигрим

-1
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Булгаков, не иначе.



28 янв 2015, 01:54
Профиль

1
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Основная мысль: "ни такой как все, боробот, биомасса".

Очень свежо. Яростная срань.   



28 янв 2015, 02:40
Профиль



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
-1
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Runaway писал(а):

Продолжу. Напишу целую книгу, но нужен читатель. Кто опробует на себе мою особую магию? За месяц управлюсь и испытаю на тебе, о избранный  

Хотел бы ты управлять своим мироощущением, контролировать и менять происходящее рядом? Как бывает иногда: вроде смотришь на вещи привычным взглядом и вдруг, в одночасье, совсем по-иному начинаешь видеть происходящее. По разным причинам. Будь то преодоление жизненного этапа, полного испытаний, хотя бы и не продолжительного по чужим меркам во временном измерении, или, например, вследствие потери близкого человека. А у кого-то прозрение наступает по достижению определенного возраста. И таких вот «отсечек» может случаться, что и пальцев руки не хватит сосчитать. А мир уже изменился! И что со всем этим делать? Подстраивать себя под него? Нет, всё же подстроен был мир под тебя, мой друг. Сам того не сознавая, ты взял и перервернул с ног на голову привычный уклад. Но шел к этому добровольно. Либо работал либо наблюдал, однако, результат один – изменение. Есть и постепенное, конечно, это самое – изменение. Но вот чтобы такое резкое!?

Начнем с простого – погляди…вокруг себя, и не спеша. Вдохни и попробуй понять суть вещей, явлений, действий и желаний. Захватывает? Ты давно превратился в биоробота, живущего по принципу конвеера – проснулся, выполнил ряд машинальных действий и обратно смотреть сны. А думать-то, исследовать, размышлять многие разучились. И не от того, что не хотят. Нет. Не умеют.

Уровень понимания проблемы нулевой, много воды и никакой конкретики. Все твои философские размышления завернут в редакции, продаваться это не будет. Если хочешь, чтобы люди читали твою философию, то она как миниум должна иметь под собой научный фундамент. Чтобы писать подобные книжки, освой такие науки, как психология, социология, антропология и это только для начала, а там и глядишь поймешь откуда корни растут. 



28 янв 2015, 03:02
Профиль

0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Лучше пиши пасты для лурки))



28 янв 2015, 03:02
Профиль

0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

"Мы все серая масса. Выходи из зоны комфорта и не будь как все." ок



28 янв 2015, 03:09
Профиль

-1
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

сын пелевина, не иначе

 



28 янв 2015, 03:13
Профиль WWW

1
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Ужасно.

 

Лойс от аинтерха говорит лучше всяких нелестных эпитетов.



28 янв 2015, 05:53
Профиль

0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

^гребаная жыза чувак



28 янв 2015, 08:24
Профиль

-1
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Runaway писал(а):

Продолжу. Напишу целую книгу, но нужен читатель. Кто опробует на себе мою особую магию? За месяц управлюсь и испытаю на тебе, о избранный  

Хотел бы ты управлять своим мироощущением, контролировать и менять происходящее рядом? Как бывает иногда: вроде смотришь на вещи привычным взглядом и вдруг, в одночасье, совсем по-иному начинаешь видеть происходящее. По разным причинам. Будь то преодоление жизненного этапа, полного испытаний, хотя бы и не продолжительного по чужим меркам во временном измерении, или, например, вследствие потери близкого человека. А у кого-то прозрение наступает по достижению определенного возраста. И таких вот «отсечек» может случаться, что и пальцев руки не хватит сосчитать. А мир уже изменился! И что со всем этим делать? Подстраивать себя под него? Нет, всё же подстроен был мир под тебя, мой друг. Сам того не сознавая, ты взял и перервернул с ног на голову привычный уклад. Но шел к этому добровольно. Либо работал либо наблюдал, однако, результат один – изменение. Есть и постепенное, конечно, это самое – изменение. Но вот чтобы такое резкое!?

Начнем с простого – погляди…вокруг себя, и не спеша. Вдохни и попробуй понять суть вещей, явлений, действий и желаний. Захватывает? Ты давно превратился в биоробота, живущего по принципу конвеера – проснулся, выполнил ряд машинальных действий и обратно смотреть сны. А думать-то, исследовать, размышлять многие разучились. И не от того, что не хотят. Нет. Не умеют.

Интересно, какую цель ты преследуешь? Хочешь писать книги и продавать? Или ты пишешь для себя? В таких темах все сводится к идее нигилизма. "Я отвергаю постулат о ценностях современного мира", догадайся откуда это. Сам страдаю этой болезнью, люто, бешено негодую по этому поводу, но ничего не могу с этим поделать. Имхо идея акутальна, но хомячкам она не нужна. Люди хотят сидеть дома, в тепле и с чашечкой горячего чая, не думая об убийствах, голоде и смерти. Зачем что-то делать, если можно ничего не делать.



28 янв 2015, 08:35
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.



28 янв 2015, 08:39
Профиль

0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

начало похоже на гайд для блад  



28 янв 2015, 09:30
Профиль

0
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

Цитата:
менять происходящее рядом?
 
Цитата:
начинаешь видеть происходящее.

не скупись на синонимы



28 янв 2015, 16:19
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
3
Сообщение Я тут набросал за чашкой чая.

           ... Я шёл по тёплой бетонной мостовой и лёгкий весенний ветерок задорно ерошил волосы у меня на затылке. Вечер пах ванилью и кокосовой стружкой. Где-то недалеко криком недомогающей чайки завывал чахлый мусорской "бобик", обыдлевшая и оскудневшая на воображение детвора вяло перекидывалась мячиком на воллейбольной площадке. Я шёл лёгкой размеренной походкой, которую так долго репетировал перед зеркалом: сегодня был день моего торжества и ничто не могло мне помешать претворить мои планы в реальность. 

               А вот и заветный двор! Ободранная кошка плешивым боком трётся о ножку скамейки... Засыпанная семечками песочница с гулко рыгающими гопниками, рассевшимися по её периметру, словно курицы из Дома-2 вокруг своего псевдо-костра... Размеренная перебранка бабулек на скамейке у нужного мне подъезда... И вот, пахнув мне в лицо плесенью подвальных помещений, подъезд раскрывает передо мной свои объятия. Прыжок через ступеньку, ещё через две, и вот, я уже с нетерпением жму кнопку лифта, как будто это может ускорить его приезд. Наконец лифт впускает меня внутрь и я несусь ввысь в тесной, поскрипывающей кабинке, пропахшей бомжами и ссаниной. 

              Я стою перед дверью с номером 95 и в ушах стучит так, как будто какой-то доброжелатель нанял бригаду таджиков с перфораторами, чтобы отбить штукатурку от моей черепной коробки. Я стараюсь успокоится, но не могу. Наконец, совладав с собой, я достаю ключ с бородкой, похожей на профиль Сталина в молодости. Два коротких механических щелчка и теперь меня отделяет от моей цели всего лишь поворот ручки... Рука ложится на холодную латунную поверхность и ...



28 янв 2015, 17:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru