YouTube портит качество, как решить?  
Автор Сообщение

0
Сообщение YouTube портит качество, как решить?

Столкнулся с такой проблемой - Ютуб портит качество видео, причем очень сильно.

 

Записать нужно пару курсов по AE , тест решил провести на WoW
Пишу через Камтасию ( нравится простота и качество ), на выходе 40 секунд видео весят порядка 4 гигабайт и имеют идеальное качество

#661

После перекодировки ( с одинаковыми +- параметрами ) через Handbrake / Vegas Pro 12 / MediaCoder / Встроенный кодер Camtasia - получается срезать с 4 гигов до 400-500 метров, появляется некая дымка (почему-то не лечится повышением уровня контрастности и понижением уровня "светлости" на 1пункт , хотя лечиться должна), результат энивей приемлимый

#661

И при импорте на Ютуб начинается какая-то вакханалия безумия ввиде

#661

Просто ниразу не HD, а оно нужно. Каким образом можно добиться реального HD качестве при аплоаде видео на Ютуб?

 

Насколько мне известно для Ютуба родной битрейт 6к, максимум 8к, у меня при рендере стоит диапазон 16к-20к, если установить ниже - качество заметно теряется, проблема в этом?

Открыт на данный момент Handbrake, скрины основных окон с параметрами видео

#661

#661

Что со всем этим "не так" ?

 

Заранее спасибо за ответы.



23 янв 2013, 04:52
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение YouTube портит качество, как решить?

разрешёный битрейт на ютубе равен 45 мб на 1 минуту, или 6 291 456 бит в секунду.

учитывая что на звук отдатся обычно 128 кбит/с , то максимальный видеобитрейт должен составлять 6 100 000 бит в секунду , или 5.8 мбит/с , и не более , в противном случае ютубе перекодирует видео своим кодеком под свой битрейт.

 

Как решение, могу предложить, кодируй в 30 или 24 fps , в зависимости от fps в видео, в разрешение 720, 

Main Concept AVC, .mp4 , 

в 2 прохода, максимум выставляй 6 100 000 бит

средний 4 000 000 бит.

 

качество картинки почти не должно потерятся + ютубе не будет перекодировать.



23 янв 2013, 13:43
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru