Заказ техники из-за бугра(поясните)  
Автор Сообщение

2
Сообщение Заказ техники из-за бугра(поясните)

Собираюсь заказывать wacom cintiq 24hd за бугром, но так как ни один магазин не хочет отправлять сей девайс ивану, думаю покупать через посредническую контору.

#552

 

 

Встал ряд следующих вопросов:

1) Посоветуйте хорошую, годную посредническую контору

2) Какую сумму за услуги стоит ожидать от посредника помимо внутренней комиссии, т.к. девайс достаточно крупногабаритный и дорогостоящий(2499$), 29 кг веса и размеры 769х463х64, могу ошибаться но пошлины на такие дела весьма немалые

3) Т.к. wacom сервиса в россии нет и не будет, можно ли отнести товар в случае чего в гарантийку к оффициальному диллеру вакома в москве с тем учетом, что товар был приобретен за бугром?

4) Ваш личный опыт при заказе схожей техники

5) Какие-нибудь нюансы



01 фев 2014, 13:11
Профиль Skype



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1484
3х3: 384
-3
Сообщение Заказ техники из-за бугра(поясните)

нашел, где писать об этом :facepalm



01 фев 2014, 13:34
Профиль

1
Сообщение Заказ техники из-за бугра(поясните)

1) Почтой.ком

2) На сайте есть все тарифы. Есть два вида покупок: виртуальный адрес и полное сопровождение. Первая опция 1$ вне зависимости от посылки. Тебе дают виртуальный адрес в штатах, на который ты сам оформляешь покупку в онлайн сторе. Второй вариант при сумме больше 1к$ за посылку 5%. Он для случаев, когда стор принимает к оплате только американские карточки. Плюс комиссия PayPal или другой платежной системы (в районе 3-5%). Плюс стоимость доставки. Плюс таможенная пошлина для физических лиц при ввозе товара с ценой больше 1к евро составляет 30% от стоимости товара.

3) Стоит уточнить у дилера на прямую, мне кажется

4) Заказываю только шмотки. Заказывал много раз именно через эту контору, все красиво, аккуратно, надежно.

5) Советую написать тикет на этом сайте и задать интересующие вопросы. Также там разные варианты доставки есть. Я сам заказывал как через почту россии (EMS отправление), так и через другого перевозчика. Проблем ни разу не было. Для крупногабаритных грузов там есть варианты отправления морем.



01 фев 2014, 13:38
Профиль

0
Сообщение Заказ техники из-за бугра(поясните)

хорошая тема, брое. тоже буду заказывать летом крупногабаритный груз с ебея, напиши по итогу полную процедуру от ебея до тебя пож-та. только я буду тянуть с китая, но меня больше интересует вопрос таможни.



01 фев 2014, 13:41
Профиль

0
Сообщение Заказ техники из-за бугра(поясните)

Ап теме, хороший вопрос, сам всё время облизываюсь на цены newegg.com, но это цена вопроса 500 долларов.

А уж если речь идёт о товаре с ценником от 2000$ , то тем более жесть какие наценки в РФ. Таможенное лобби российский олигархов это просто нечто.



01 фев 2014, 13:50
Профиль

2
Сообщение Заказ техники из-за бугра(поясните)

Это конечно не 3д принтер, но все таки советую ознакомиться, может помочь сберечь какое-то количество нервов в войне с россейской бюрократическая машиной



01 фев 2014, 15:00
Профиль

0
Сообщение Заказ техники из-за бугра(поясните)

 

Armade писал(а):

Собираюсь заказывать wacom cintiq 24hd за бугром, но так как ни один магазин не хочет отправлять сей девайс ивану, думаю покупать через посредническую контору.

#178

 

 

Встал ряд следующих вопросов:

1) Посоветуйте хорошую, годную посредническую контору

2) Какую сумму за услуги стоит ожидать от посредника помимо внутренней комиссии, т.к. девайс достаточно крупногабаритный и дорогостоящий(2499$), 29 кг веса и размеры 769х463х64, могу ошибаться но пошлины на такие дела весьма немалые

3) Т.к. wacom сервиса в россии нет и не будет, можно ли отнести товар в случае чего в гарантийку к оффициальному диллеру вакома в москве с тем учетом, что товар был приобретен за бугром?

4) Ваш личный опыт при заказе схожей техники

5) Какие-нибудь нюансы

На данный момент после изменений ввоза на территорию РФ, без растоможки напрямую ты не провезёшь, только в обход на Украину, знаю, что рекламу тут постить нельзя, то оставлю просто свой скайп Madcup90. Сам занимаюсь доставкой из США, если интересует - отпиши в скайп, я расскажу тебе детали.



01 фев 2014, 17:52
Профиль

0
Сообщение Заказ техники из-за бугра(поясните)

Agrr, так напиши тут. А то, что считается рекламой уже в личку спросят.



01 фев 2014, 18:38
Профиль

0
Сообщение Заказ техники из-за бугра(поясните)

Agrr писал(а):

 

Armade писал(а):

Собираюсь заказывать wacom cintiq 24hd за бугром, но так как ни один магазин не хочет отправлять сей девайс ивану, думаю покупать через посредническую контору.

#103

 

 

Встал ряд следующих вопросов:

1) Посоветуйте хорошую, годную посредническую контору

2) Какую сумму за услуги стоит ожидать от посредника помимо внутренней комиссии, т.к. девайс достаточно крупногабаритный и дорогостоящий(2499$), 29 кг веса и размеры 769х463х64, могу ошибаться но пошлины на такие дела весьма немалые

3) Т.к. wacom сервиса в россии нет и не будет, можно ли отнести товар в случае чего в гарантийку к оффициальному диллеру вакома в москве с тем учетом, что товар был приобретен за бугром?

4) Ваш личный опыт при заказе схожей техники

5) Какие-нибудь нюансы

На данный момент после изменений ввоза на территорию РФ, без растоможки напрямую ты не провезёшь, только в обход на Украину, знаю, что рекламу тут постить нельзя, то оставлю просто свой скайп Madcup90. Сам занимаюсь доставкой из США, если интересует - отпиши в скайп, я расскажу тебе детали.

Никаких изменений еще не было.

 



01 фев 2014, 18:52
Профиль

0
Сообщение Заказ техники из-за бугра(поясните)

Skvad писал(а):

Это конечно не 3д принтер, но все таки советую ознакомиться, может помочь сберечь какое-то количество нервов в войне с россейской бюрократическая машиной

этим постом ты дал мне очень важный совет - искать хорошего таможенного брокера, респектую безмерно  Drink

 



01 фев 2014, 21:07
Профиль

0
Сообщение Заказ техники из-за бугра(поясните)

jokerlol писал(а):

хорошая тема, брое. тоже буду заказывать летом крупногабаритный груз с ебея, напиши по итогу полную процедуру от ебея до тебя пож-та. только я буду тянуть с китая, но меня больше интересует вопрос таможни.

Отпишу обязательно  Drink

Цитата:
1) Почтой.ком

 

 

Контора вроде ничего так, но более менее выгодно у них брать планшет будет только доставкой по морю... другими путями обойдется это все как по нашим ценам, а доставка по морю от двух месяцев...

 

Agrr, отпишись в скупе

 



01 фев 2014, 22:46
Профиль Skype

0
Сообщение Заказ техники из-за бугра(поясните)

Вообщем, от заказа девайса меня останавливает одна вещь - отсутствие гарантийки в москве на случай неисправности... переспросил всех офф дилеров и все ответили прямым отказом. Сижу и думаю...



12 фев 2014, 00:46
Профиль Skype

0
Сообщение Заказ техники из-за бугра(поясните)

за твои бабки тоже не отремонтируют?

тебе кстати придется ее таможить и скорей всего оплачивать ндс  :chok

з.ы. спрашивал у чувока про растаможку, он привозил относительно дорогих два станка из китая, растаможка ему обошлась прядка 60% от стоимости, вместе с ндс.



12 фев 2014, 04:41
Профиль

0
Сообщение Заказ техники из-за бугра(поясните)

Цитата:
за твои бабки тоже не отремонтируют?

За деньги сделают, но цены конечно приличные.

Цитата:
тебе кстати придется ее таможить и скорей всего оплачивать ндс 

Тут немного непонятно. Насколько я понял, можно  попросить продавца снизить цену в инвоисе для таможенной декларации до безпошлинного уровня + написать состояние б/у и прочее, чтобы занизить ее реальную стоимость. 



12 фев 2014, 05:16
Профиль Skype

0
Сообщение Заказ техники из-за бугра(поясните)

Armade писал(а):

Цитата:
за твои бабки тоже не отремонтируют?

За деньги сделают, но цены конечно приличные.

Цитата:
тебе кстати придется ее таможить и скорей всего оплачивать ндс 

Тут немного непонятно. Насколько я понял, можно  попросить продавца снизить цену в инвоисе для таможенной декларации до безпошлинного уровня + написать состояние б/у и прочее, чтобы занизить ее реальную стоимость. 

можно, но вроде как не каждый продавец пойдет на такое )

 



12 фев 2014, 06:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru