Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Замена в OMG: Cloud вместо Dada777  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Замена в OMG: Cloud вместо Dada777

 

Сегодня днем менеджмент OMG анонсировал замену Dada777 на игрока запаса — Cloud. Игрок находился с командой на протяжении всего времени ее пребывания на чемпионате мира и был заявлен как возможная замена еще до начала турнира. Оставшись недовольной выступлением текущего саппорта Dada777, команда решилась на радикальное изменение за день до матча в четверть-финале против NaJin White Shield. Тем не менее китайские фанаты команды восприняли это заявление с большим энтузиазмом.

 

Заявление команды в социальной сети Китая — QQ.com

 

Cloud присоединился к команде летом этого года, как один из высокоранговых игроков солоку китайского сервера. Очень мало известно про его выступления на профессиональной сцене и еще меньше известно о нем, как об игроке. Мы подготовили перевод единственного интервью с Cloud, которое портал gamesinasia взял у него, когда Cloud присоединился к команде, как игрок запаса.

 

GamesinAsia: Как долго ты играешь в Лигу Легенд?

Cloud: С сентября 2012. Сначала я играл в Доту, но мне было скучно играть одному, и, поскольку все мои друзья играли тогда в Лигу Легенд, я присоединился к ним.

 

GiA: Ты поднимался в рейтинге играя исключительно на саппортах. Почему ты не играл ни на одной из других ролей?

C: Когда я начал играть в Лигу Легенд, я увидел запись европейского матча и они действительно любили тогда играть на Блицкранке. Я видел, как он спас товарища по команде своим хуком, поймав преследующего противника, точно так же, как он ловил хуком вражеского мидлейнера в тимфайтах. Я подумал, что Блиц весьма сильный, поэтому он стал первым чемпионом, которого я купил. Когда вы много играете на суппортах, вам не хочется играть на других ролях, поскольку это одновременно легко и круто помогать своим тиммейтам.

 

GiA: Похоже тебе действительно нравится Блицкранк. Какого рейтинга ты достигал играя на нем?

C: Diamond 1, 97 LP.

 

GiA: Как думаешь в чем главное отличие между Diamond 1 и Challenger? Почему все эти люди с тысячами игр в Diamond 1 все еще не могут взять Challenger?

C: Иногда это дело времени, иногда просто разница в навыках и таланте. В Diamond 1 между 0 LP и 40-50 LP существует огромная пропасть в скилле между игроками. Также существует огромная разница в том, как игроки следят за происходящим на карте, их ментальной стойкости и отношению к игре.

 

GiA: Начиная с Diamond 1 ты почти каждый свой матч попадаешься с про-игроками, такими как Caomei, Wh1t3zZ и ClearLove. Как думаешь в чем разница между ними и другими высокоранговыми игроками?

C: В основном это разница в том, как игроки реагируют на происходящее на карте. Про-игроки помогают гораздо быстрее и лучше понимают, как работать в команде. Лига Легенд — это игра об обжективах на карте и пуше вышек, и про-игроки это отлично понимают. Например, если ваш мидлейнер и лесник идут на ганк топлейна, тогда готовьтесь потерять дракона или мидлейн-вышку.

 

GiA: Иногда когда команда проигрывает, мы часто можем видеть как ADC винит во всем саппорта. Когда команда побеждает, участие саппорта зачастую забывается. Что думаешь об этом?

C: Я вижу это весьма редко. Обычно все наоборот, но даже если мой ADC не играет на должном уровне, я ничего не говорю. Статистика видна всем, так что саппорты должны играть роль молчаливого помощника. Настоящий скилл обязательно заметят. Я часто получаю запросы на добавление в друзья.

 

GiA: Как думаешь, какие самые важные вещи, которые должен делать саппорт в игре?

C: Вардить, защищать ADC и выдавать crowd control.

 

GiA: Можешь рассказать об этом немного подробнее?

C: Знание когда нужно вардить. Хорошее позиционирование и знание когда нужно расконтролить противника и когда защищать своего ADC. Например, если вы играете за Треша и попадаете Q в кого-нибудь важного, их топлейнер вероятно ворвется в вашу команду, начиная тимфайт. Вместо того, чтобы рвануть с вашим фронт-лейном вперед, вы должны отступить назад и защищать ADC.

 

GiA: Выглядит так, что ты в основном играешь на трех чемпионах в ранкеде: Треш, Сонна и Блицкранк. Почему эти три?

C: Сначала я играл на Блицкранке, что позволило очень легко освоить мне Треша. Ну, и всех этих чемпионов объединяет одно общее свойство — они все хороши на контр-ганках.

 

GiA: На что стоит обращать внимание, когда стоишь на линии с ADC?

C: В первую очередь, оцените насколько чемпионы противника сильнее ваших. Например, если вы против Ани и Люциана, тогда очевидно, что они рассчитывают на киллы, поэтому вы играете от защиты и просто добиваете крипов. Вы не можете перетрейдить их, не важно что вы сделаете, если только они не допустят ошибку, поэтому надо играть осторожно и поукать их по возможности. Также вам надо знать, какие чемпионы и на каком уровне сильнее вас. Например, Сона лучше, чем Аня на первом уровне.

 

Источник



05 окт 2014, 21:20
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru