Заставить Wi-Fi роутер работать на прием  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1579
0
Сообщение Заставить Wi-Fi роутер работать на прием

Недавно из МГТС пришли менять оборудование и поставили над входной дверью свой ОГРОМНЫЙ роутер. Так же имеется старый Wi-Fi роутер Netgear JWNR 2000, который сейчас стоит без дела. Можно ли его настроить на прием, чтобы не тянуть кабель через всю квартиру? Покупка Wi-Fi адаптера - отпадает.



04 окт 2014, 11:11
Профиль WWW



<Это будет легендарно>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Заставить Wi-Fi роутер работать на прием

Можно.



04 окт 2014, 11:15
Профиль



<АВАНГАРД>


Сервер: Черный Шрам
5х5: 96
0
Сообщение Заставить Wi-Fi роутер работать на прием

Тебе нужно нетгир в режиме репитера настроить - wireless repeater. Как, кстати, вам gpon поставленный гостями из средней Азии?) Если ерикссон/хуавей стоит, то трабблов не должно возникнуть. Хотя скорость на канале раза в 2-3 у некоторых стабильно падает.



04 окт 2014, 12:11
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1579
0
Сообщение Заставить Wi-Fi роутер работать на прием

Imagemaker писал(а):

Тебе нужно нетгир в режиме репитера настроить - wireless repeater. Как, кстати, вам gpon поставленный гостями из средней Азии?) Если ерикссон/хуавей стоит, то трабблов не должно возникнуть. Хотя скорость на канале раза в 2-3 у некоторых стабильно падает.


Какие мои дальнейшие действи?  



04 окт 2014, 12:28
Профиль WWW



<АВАНГАРД>


Сервер: Черный Шрам
5х5: 96
1
Сообщение Заставить Wi-Fi роутер работать на прием

Надо будет dchp отключить, прописать локальные настройки на репитере, на онт от МГТС указать мак-адрес модема, на который будет трансляция идти и тоже лан настроить вручную. Wireless repeater=>ip addres 192.168.1.{2-254}

На устройствах, которые будешь юзать для доступа айпишники настраивать придется вручную.

p.s. А вот на репитере нужно ли мак базовой станции прописывать я не знаю.



04 окт 2014, 13:53
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru