Здоровье  
Автор Сообщение

-4
Сообщение Здоровье

Привет экспертам пг. Начну с предыстории. Классе в 8, что-то случилось(не помню что уже), но в помеси с ленью я перестал ходить на физру и в общем то нынешнему времени себя довольно сильно запустил, что меня не расстраивает, да и как-то пофигу. В общем перестал я ходить на физру из-за проблем с бегом, я мог быстро, но мало бегать из-за странной тошноты. Сейчас мне 18 и я на 3 курсе пту, думаю поступать на высшее, но там опять же будет  физра.

Общая суть проблемы: Во время бега со скоростью на довольно маленькие дистанции (350+) у меня сильно пересыхает во рту,  если продолжать бег, начинает болеть  желудок, после кружится голова(темнеет в глазах) и под конец ноги становятся совсем ватными(почти перестаю их чувствовать). После бега средняя тошнота и во рту буд-то мухи нагадили. И всё это за какие-то 150-200 дополнительных метров, а из-за ватных ног я просто не успеваю добежать за определенный промежуток времени.

К примечанию хочу отметить, что при разминке мой пульс гораздо выше среднего(точно не помню, ~170).

Я конечно понимаю, что я не подготовлен, да и вообще далеко не спортсмен, но проблемы возникают конкретно при беге и каких-то упражнений похожих на бег(переодические прыжки (не на скакалке, там всё нормально)).

Из каких-то болезней могу отметить,что присутствует "дифузное изменение печени и желчного пузыря", так же подозреваю "вегетососудистую дистонию".

В общем посоветуйте куда обратиться, если к врачу, то к какому (я совершенно не разбираюсь в них т.к стандартные болезни лечил дома и в больници почти не ходил). Качалки/спорт попрошу не предлагать, времени на это у меня не так много, да и условий не особо.



30 окт 2014, 11:48
Профиль






Сервер: Soulflayer
-1
Сообщение Здоровье

В военкомат сходи - там узнаешь, что с тобой. И, вероятно, военник получишь.



30 окт 2014, 11:51
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Здоровье

для начала найди спортивный диспансер у себя в городе, там по идее должны быть платные услуги. там тебя проконсультирует грамотный специалист, которому ты должен рассказать все свои проблемы. хотя, скорее всего, он уже прочитал эту тему на ПГ, так как все ведущие эксперты в подавляющем количестве областей давно уже зарегистрированы на нашем любимом портале. 



30 окт 2014, 11:53
Профиль

0
Сообщение Здоровье

К урологу.



30 окт 2014, 12:19
Профиль

0
Сообщение Здоровье

Пульс 170 это далеко не норма, даже при физ нагрузках + потемнение в глазах это уже почти коллапс. у вас могут быть серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой, как можно раньше сходите в больницу, сдайте банальный анализ крови и сделайте экг хотя б. 



30 окт 2014, 12:32
Профиль



<К О Н Т Р О Л Ь>


Сервер: Король-лич
Рейтинг поля боя: 767
2х2: 1585
3х3: 2334
-1
Сообщение Здоровье

userTim писал(а):

В военкомат сходи - там узнаешь, что с тобой. И, вероятно, военник получишь.

Они скорей на него подорожник положат, чем военник дадут...

p/s в военком не ходи, хуже него может быть только он



30 окт 2014, 12:37
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Здоровье

Хз, мне за плоскостопие дали военник. По всем остальным пунктам здоров.



30 окт 2014, 12:50
Профиль

-2
Сообщение Здоровье

В армии не служил, зря жизнь прожил

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



30 окт 2014, 12:54
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Здоровье

Пойду взятку военкому давать.



30 окт 2014, 13:04
Профиль

0
Сообщение Здоровье

Господа, пользуясь случаем, дабы не создавать новой темы помогите и мне пожалуйста.
Выше прозвучала фраза про поход в военкомат, на эту тему и проблема.
Краткая предистория - проучился я 5 лет на горного инженера в вузе, все нравится, все здорово хочу поработать по специальности. Когда писал диплом было очень много нервов ибо дипрук был абсолютно пофигистичен ко мне и совершенно не помогал с темой диплома, одним словом защищал диплом который грубо говоря никто у меня не читал и 1/10 части + я его еле успел налепить к моменту защиты+вообще на защите сказали мы тебя не допускаем, но уговоры и я защитился, причем успешно учитывая качество материала. Прошла буквально неделя и меня к херам скрутило в области груди/живота, так что аж пищал. Сразу пошел к врачу - анализы всякие разные и итог язва 12 кишки, пролечился и сейчас вроде все норм, но в конечном итоге рубец и какбы я не годен к службе, кат В по закону и уверениям терапевта по месту жительства.
А теперь вопрос и проблема - в районном вк терапевт дал заключение кат В, 58 или 53 статья, глав врач сказал - ой парниша что то прям подозрительно все очень, надо бы тебе Г дать и через пол годика попробовать еще раз анализы чекнуть,  что он в заключении написал я не увидел, но дали повестку на КСП и прийти туда нужно с медкартой. Соль заключается в том, что до этого случая я в больницы ходил раз в 5 лет делать медкомиссии для перехода из одного учебного заведения в другое, из этого имею мед карту в 48 листов с заполнеными 5-6 листиками по язве которая открылась прям аккурат после защиты диплома.
От экспертов ПГ мне требуется, либо мини фак как действовать чтобы сразу дали В категорию без Г и полугода волоебства или же я зря парюсь и на КСП ребята просто глянут документы и справки и без выпендрежа присвоят мне кат В которая мне и идет по закону?
Всех скептиков попрошу пройти мимо, со стороны я согласен выглядит все как фарт по королевски, но кораном клянусь никому не платил, все 4 ФГДСки глотал как терпила заурядный.
Г категория мне не подходит, тк специальность у меня подразумевает вахтовый метод работы, а на вахту не берут без военника. А если в городе работать то либо платить будут нереальные крапаля, либо опыт от 3-4 лет+ . Работать на время отсрочки не по специальности на которую я угрохал 5 лет, вообще нет интереса.


P/s автору темы я бы посоветовал сходить к терапевту по месту жительства, он тебе все требуемые анализы пропишет (учитывая что проблемы с 8 класса и тебя это почти 4 года не трогало, то спешки у тебя нет, чтобы идти сразу к платным врачам как посоветовали выше)



30 окт 2014, 13:06
Профиль

0
Сообщение Здоровье

Вам двоим к психологу бы, у вас боязнь врачей. Раз вы такие вопросы на рандомном игровом форуме спрашиваете.



30 окт 2014, 13:08
Профиль



<К О Н Т Р О Л Ь>


Сервер: Король-лич
Рейтинг поля боя: 767
2х2: 1585
3х3: 2334
0
Сообщение Здоровье

user_14966 писал(а):

Господа, пользуясь случаем, дабы не создавать новой темы помогите и мне пожалуйста.
Выше прозвучала фраза про поход в военкомат, на эту тему и проблема.
Краткая предистория - проучился я 5 лет на горного инженера в вузе, все нравится, все здорово хочу поработать по специальности. Когда писал диплом было очень много нервов ибо дипрук был абсолютно пофигистичен ко мне и совершенно не помогал с темой диплома, одним словом защищал диплом который грубо говоря никто у меня не читал и 1/10 части + я его еле успел налепить к моменту защиты+вообще на защите сказали мы тебя не допускаем, но уговоры и я защитился, причем успешно учитывая качество материала. Прошла буквально неделя и меня к херам скрутило в области груди/живота, так что аж пищал. Сразу пошел к врачу - анализы всякие разные и итог язва 12 кишки, пролечился и сейчас вроде все норм, но в конечном итоге рубец и какбы я не годен к службе, кат В по закону и уверениям терапевта по месту жительства.
А теперь вопрос и проблема - в районном вк терапевт дал заключение кат В, 58 или 53 статья, глав врач сказал - ой парниша что то прям подозрительно все очень, надо бы тебе Г дать и через пол годика попробовать еще раз анализы чекнуть,  что он в заключении написал я не увидел, но дали повестку на КСП и прийти туда нужно с медкартой. Соль заключается в том, что до этого случая я в больницы ходил раз в 5 лет делать медкомиссии для перехода из одного учебного заведения в другое, из этого имею мед карту в 48 листов с заполнеными 5-6 листиками по язве которая открылась прям аккурат после защиты диплома.
От экспертов ПГ мне требуется, либо мини фак как действовать чтобы сразу дали В категорию без Г и полугода волоебства или же я зря парюсь и на КСП ребята просто глянут документы и справки и без выпендрежа присвоят мне кат В которая мне и идет по закону?
Всех скептиков попрошу пройти мимо, со стороны я согласен выглядит все как фарт по королевски, но кораном клянусь никому не платил, все 4 ФГДСки глотал как терпила заурядный.
Г категория мне не подходит, тк специальность у меня подразумевает вахтовый метод работы, а на вахту не берут без военника. А если в городе работать то либо платить будут нереальные крапаля, либо опыт от 3-4 лет+ . Работать на время отсрочки не по специальности на которую я угрохал 5 лет, вообще нет интереса.


P/s автору темы я бы посоветовал сходить к терапевту по месту жительства, он тебе все требуемые анализы пропишет (учитывая что проблемы с 8 класса и тебя это почти 4 года не трогало, то спешки у тебя нет, чтобы идти сразу к платным врачам как посоветовали выше)

Не буду говорить по какой болезни пытаюсь военник замутить, но скажу так, карточка у меня с детской больнички пару тон весит и такая же взрослая, дак вот >> я уже 7 лет, каждые пол года хожу к ним и заполняю акты.(скорую регулярно вызываю, диагноз стоит от гл.врача города)

p.s к тому же болезнь хроническая



30 окт 2014, 13:13
Профиль

0
Сообщение Здоровье

Легче в армейку сходить - отслужить...



30 окт 2014, 15:30
Профиль



<Nothing is Possible>


Сервер: Stormscale
0
Сообщение Здоровье

С плоскостопием в армии был, жестяк был, когда 1 месяц к берцам привыкал, стоять по полчаса перед столовой даже не мог, потом на присягу стельки кожаные привезли ортопедические проще стало, через полгода выкинул, и так хорошо, после армейки кроссовки казаться стали по весу тапочек...



30 окт 2014, 16:07
Профиль



<Зима Грядет>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 960
2х2: 767
3х3: 672
0
Сообщение Здоровье

У меня так то тапки тяжелее кроссовок. 



30 окт 2014, 17:00
Профиль Skype WWW



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
1
Сообщение Здоровье

Мой ответ медленно перетечет из вопроса ТСа к вопросу парниши, скрученного после диплома, так уж прокнуло:

 

ТС, который покушать принес, это все физподготовка, я почти гарантирую это(но все же к белым халатам наведайся). Я в школололе так же был немощем после диагноза в 14 лет язвенная болезнь 12пк, на диете которую соблюдал было явно не до физры. Отлежал до этого месяц в больничке по острой боли, "вылечили", не жаловался. В 11 классе ввели обязательный экзамен по физре, бег 100м, 3 км, подтягивания, отжимания, брусья, и т.д. было очень много мутной фигни, до кучи из-за язвы надо было сдавать все упражнения лфк на язву. Не суть. Я от бега так же подыхал с языком вокруг шеи и валясь в своей блевоте через 200м, но год добротных тренировок до экзамена вылечили это состояние   , я серьезно, весьма нормальное состояние дрища - подыхать.

После школы поступил в универ, отзащищался, устроился работать по специальности и само собой повесточка. Как танк уверенный лег на обследование в гастроэнтерологию, через 10 дней яростных анализов заключение, что мол здоров, никаких рубцов. Консультации эксперта вывели на то, что в детстве была таки эроззия(как диагноз идет "язвенная болезнь"), которая норм зажила, до язвы дело не доходило, посему рубца нет = нет отмазы. Эти говноеды в твоем военкомате могут косить под то, что мол может у тебя ничего и нет, сейчас типа обострение, через пол года посмотрим. А у тебя есть рубец на лампочке, значит ты паришься в любом случае зря, это категория "В", военник, #всемпока. "Г" с такими делами сейчас незаконно. Я бы тебе посоветовал обратиться в организацию "комитет солдатских матерей" в твоем городе, они работают абсолютно бесплатно и знают всех военкомов в округе, последние от этого комитета в штаны ссутся, когда на них наезжают да еще и законно. Если с комитетом связываться не хочешь, можешь написать в прокуратуру об обжаловании решения призывной комиссии, тоже весьма действенный метод. Оба метода опробывала туча моих знакомых и получала категории В даже без видимых оснований в весьма сжатые сроки. Опять же, имхо это всё не пригодится, они тебя на понт берут, начни быковать, мол по закону парам-пам-пам, связываться не станут, просто тест на деревенского рагуля. +учти бро, если ты собираешься работать по твоей специальности, тебя могут с чистой совестью не взять на работу вахтовым методом, язва это такая серьезная заява, я чуть в свое время не прогорел на этом (я инжинёр нефтепереработчик по специальности, так же вахты были сначала), благо язвы у меня таки оказалось и нет.



30 окт 2014, 19:02
Профиль

0
Сообщение Здоровье

жаль что в россии нет бесплатной медецины, за то есть пг где тебе 100% диагноз поставят .



30 окт 2014, 21:09
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Здоровье

пересмотри все выпуски доктора хауса, клиники, интернов

и программы малышевой "жить здорово".

Сможешь без помощи экспертов пг и врачей сам себя лечить и советы знакомым давать.



31 окт 2014, 01:45
Профиль



<Nothing is Possible>


Сервер: Stormscale
0
Сообщение Здоровье

Да вы что мужикам со звездами нужно штат батальона забивать, а то будет как у нас тревога а ты тащишь 2 автомата и 3 пулемета...



03 ноя 2014, 20:42
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru