Здравствуй, ноутбук.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

Доброго времени суток, дорогие эксперты ПГ!

Срочно необходима ваша помощь: собираюсь покупать ноутбук.

   И встал мучительный выбор между двумя моделями MSI GE70 2PE-281RU Apache Pro и MSI GT70 2PC-2262XRU.

   У первой модели лучше процессор ( Intel® Core™ i7 4710HQ против Intel® Core™ i5 4210M).

   У второй модели лучше видеокарта ( NVIDIA GeForce GTX 870M против NVIDIA GeForce GTX 860M).

    Цена на оба ноутбука примерно одинаковая.

 

Внимание вопрос:

  • Какой из ноутбуков лучше для игры в WoW (и других игр)?
  • Где еще, кроме игр, будет заметна разница?

P.S. если вы можете посоветовать другой ноутбук в этой ценовой категории (~45к) который лучше этих двух - буду рад.

Всем заранее спасибо за ваши ценные советы!



23 ноя 2014, 20:31
Профиль Skype

0
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

Это просто забей      



23 ноя 2014, 20:38
Профиль

0
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

Разница в видюхах вообще ниочемная, по сравнению с разницей между i5 и i7. Имхо бери тот, у которого лучше проц, ибо этот проц даст больше простора видюхе и тп. А еще лучше бери комп и забей на ноуты.



23 ноя 2014, 20:47
Профиль

0
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

Aratorn писал(а):

Разница в видюхах вообще ниочемная, по сравнению с разницей между i5 и i7. Имхо бери тот, у которого лучше проц, ибо этот проц даст больше простора видюхе и тп. А еще лучше бери комп и забей на ноуты.

Разница как минимум в гигабайте видеопамяти (я не думаю, что это совсем уж "ниочемная" разница). А компьютер есть, и нужен именно ноутбук.



23 ноя 2014, 20:53
Профиль Skype

1
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

Aratorn писал(а):

Разница в видюхах вообще ниочемная, по сравнению с разницей между i5 и i7. Имхо бери тот, у которого лучше проц, ибо этот проц даст больше простора видюхе и тп. А еще лучше бери комп и забей на ноуты.

Крутой совет про стац. комп, людям которые постоянно снимают жилье и проводят время в командировках и т.д. Таскать с собой комп, это так удобно.

Зы: Бери у которого проц лучше, на вов влияет проц больше чем видюха.



23 ноя 2014, 20:55
Профиль

0
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

Даже если ноут дико мощный по характеристикам, он будует перегреваться и не даст юзать себя на 100%.

Я бы обратил внимание на модели, в которые встроено дополнительное охлаждение. Если берешь именно для игр, смотреть на обычные ноутбуки нет никакого смысла, это обрубки для офисных задач.



23 ноя 2014, 21:10
Профиль

2
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

i7 на ноуте не нужен. i5 будет профитнее, так как греется гораздо меньше.Мо выбор в пользу гигабайта видеопамяти и меньший нагрев.Если у тебя уже был игровой ноут, то я думаю нет смысла объяснять,какие у ноутов траблы с охлаждением.

 

upd. пока  печатал ,челвек выше уже все сказал)



23 ноя 2014, 21:13
Профиль
the observer

2
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

Чтобы играть в WoW с лихвой хватит и того, и другого. Так что если ни во что больше не играешь, то бери любой, по вкусу. Если планируешь пытаться играть во что-то более современное, то советую взять тот, где видеокарта получше.



23 ноя 2014, 21:14
Профиль

0
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

Любой ноут будет греться. Для этого придумано.



23 ноя 2014, 21:20
Профиль

1
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

Так нравится, когда ноутбуки обсуждают те, у кого их и небыло никогда, называя их обрубками для офиса, при этом сидя на каком-то Core 2 Duо 2008го года  и с GT240 ( и тут таких полно). Да еще и советуют купить ПК. Будто нельзя иметь и то и другое.

ВоВ и подобную парашу, эти модели будут тянуть не хуже, чем стационарный комп и никакого дополнительного охлаждения, кроме разве что, подставки не нужно. 

 



23 ноя 2014, 21:20
Профиль

0
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

До этого уже был ноутбук (Acer Aspire 5750G). С проблемой перегрева хорошо знаком, так что охлаждающая подставка имеется.

 

Во что-то современное и "дико" требовательное играть на ноуте не собираюсь (для этого есть стационарный пк), но хочется что бы еще

2-3 года не возникало никаких проблем с играми типа WoW, ArcheAge и т.д.

 



23 ноя 2014, 21:27
Профиль Skype

0
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

немного не по теме, но подскажите годную охлаждающую подставку, которая реально помогает с перегревом

а то тестил пару моделей и особого профита не заметил

 



23 ноя 2014, 21:41
Профиль

1
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

Windsgift писал(а):

немного не по теме, но подскажите годную охлаждающую подставку, которая реально помогает с перегревом

а то тестил пару моделей и особого профита не заметил

 

Любую сеточную подставку с двумя и больше кулерами, с возможностью смены их положения для соответсвия с воздухозаборами в ноутбуке.

Подставки со статичными кулерами - говно и толку от них не больше, чем от дух книг, подложеных под ноут.



23 ноя 2014, 21:56
Профиль

0
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

Хз, что у вас за проблемы с ноутами, почти год на Msi ge60 (гдет 30-32 стоил в то вермя), он, конечно, послабее  чем эти, но никаких подставок не использую, проблем с перегревом не было ни разу.



23 ноя 2014, 22:08
Профиль

0
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

MSI не имеют проблем с перегревом. Но поюзай HP или Acer и ты поймешь, что без подставки не обойтись



23 ноя 2014, 22:17
Профиль

0
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

Ибо НР что в i3 бюджетный, что в i7 из этой же линейки пихает одинаковое охлаждение.



23 ноя 2014, 22:43
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

MonstaHunta писал(а):

Даже если ноут дико мощный по характеристикам, он будует перегреваться и не даст юзать себя на 100%.

Я бы обратил внимание на модели, в которые встроено дополнительное охлаждение. Если берешь именно для игр, смотреть на обычные ноутбуки нет никакого смысла, это обрубки для офисных задач.

У меня как раз такая железяка. Если раз в полгода продувать/разбирать на предмет очистки пыли, то я даже не знаю чем можно его нагреть. Температуру видюхи выше 70 градусов не видел.



23 ноя 2014, 23:09
Профиль

0
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

Купил себе ноут с i7 грелся, проблема решена покупкой подставки с вентилятором, уже как полгода все отлично!



23 ноя 2014, 23:29
Профиль

0
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

Проблема даже не в кулерах на подставке, а именно в том, что ноут стоит на воздухозаборах. Проблему с перегревом можно решить просто подложив что-либо под ноут. Будет циркуляция воздуха и усе. Но неоторые модели хроническое говно и им не поможет ничего



23 ноя 2014, 23:41
Профиль

0
Сообщение Здравствуй, ноутбук.

мне тут писали что на мак бук про я смогу яичницу жарить. но вот уже 8 месяцев как играю на нем в лол вов кс на работе и никакого перегрева. а с подставкой даже доп охлождение не включается.



24 ноя 2014, 09:22
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru