Знатоки сетевых дел,нужна помощь!  
Автор Сообщение

0
Сообщение Знатоки сетевых дел,нужна помощь!

Знатоки ПГ,нужна ваша помощь.Мне нужно настроить удаленный доступ к видеорегистратору в жопинске,там нету нормального проводного интернета,а только мобильный LTE от Alter4g(Казахстан).

Собственно ситуация такая,имеется USB 4g modem,TP-Link router 3220 с поддержкой данного модема.

Для себя задачу я ставил таким образом :

1.Прикрутить юсб модем к роутеру,чтобы работало - мучался с танцами с бубном вокруг их совместимости,прошивал,докупал непонятно зачем юсб удлинители,без которых этот дебильный казахско-китайский модем не хотел работать,в итоге система в общем ожила.

2.Прикрутить ДинДНС сервис,имеется активный премиум аккаунт,в роутере все прописал,роутер написал что все успешно и т.д и тп.,но в итоге оказалось,что все далеко не успешно. В общем копипасту еще залью сюда,с другого форума где я тоже вопрос задавал.Может Пгшка поможет :3

 

 

ТП Линк 3220 Firmware Version:
3.15.2 Build 130423 Rel.61823n Hardware Version:
MR3220 v2 00000000
К нему подключен Алтел 4г фирмы ЗТЕ МФ823,инет работает,но проблема в настройке и подключении тутс,мне нужно чтобы я мог с внешки подключаться к этой сети с пробросом портов на видеорегистратор.
В роутере я выполнил следующие действия:
1.Настроил DMZ на ай-пи адрес видеорегистратора - по этому айпи адресу из браузера открывается система внутри локальной сети без проблем.
2.Включил в роутере тутс.org функцию,ввел свои логин-пароль и имя домена в данном случае это demalys.homeip.net
3.В самом управлении аккаунта ДинДНС- я увидел свой ай-пи адрес и он был таким 217.76.68.5,но когда я захожу в статус роутера 3220,я вижу что он вообще другой адрес показывает,а именно :
IP Address:192.168.0.146          
Получается,что Алтеловский модем ему от себя выдает свой внутренний ай-пи адрес.
А в настройках самого алтел модема,я вижу вообще 3й адрес :
IP- адрес беспроводной сети 10.64.11.159

С внешки пинг вообще не идет ни на 1 из этих адресов,у меня голова кругом,через КТ легко всю эту систему запускал,а тут неделю только с модемами шаманил.
Я так понимаю,что алтел просто напросто не дает белые ай-пи адреса,а мой динднс ломится через белые,потом видит серые и в итоге ничего не пашет :( 

Провайдеру звонил,мудаки сказали,что не дают белые ай-пи адреса,но могут статику за отдельную плату,но не помогут с настройкой,а тупо выдадут ай-пи и иди нахер,а я в жизни не ковырялся в эти 4г зте китайских,в простых роутерах много ума не надо статику прописать,хз как тут :)



11 июл 2013, 22:25
Профиль



<на БЭНТЛИ по парижу>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Знатоки сетевых дел,нужна помощь!

Ну я настраивал систему видеонаблюдения на торговых точках в одной организации. Так что кое-какой опыт в этом деле у меня есть.

Итак, как я понял есть роутер, юсб-модем и веб-камера.

 

Суть проста:

Во-первых нужно сделать постоянный внешний айпи-адрес. Лучше всего для этого купить сим-карту со статичным айпишником. И не е*ать себе моск со всякими ДинДНС.

Во-вторых настроить проброс портов (а если быть точным то 80 порта). Чтобы тебя автоматически перекидывало на камеру. Когда заходишь извне.

И в-третьих 192.168.0.146 и 10.64.11.159 - это адреса, которые присваиваются в локальных сетях. Они по-любому серые.

 

Torex писал(а):

1.Настроил DMZ на ай-пи адрес видеорегистратора - по этому айпи адресу из браузера открывается система внутри локальной сети без проблем.

Для просмотра видео с камеры в локальной сети ничего настраивать не нужно. Достаточно ввести ip-адрес камеры в адресную строку браузера.

 

Torex писал(а):

2.Включил в роутере тутс.org функцию,ввел свои логин-пароль и имя домена в данном случае это demalys.homeip.net

3.В самом управлении аккаунта ДинДНС- я увидел свой ай-пи адрес и он был таким 217.76.68.5

Это скорее все публичный ip выдаваемый службой ДинДНС


Torex писал(а):
,но когда я захожу в статус роутера 3220,я вижу что он вообще другой адрес показывает,а именно :
IP Address:192.168.0.146          
Получается,что Алтеловский модем ему от себя выдает свой внутренний ай-пи адрес.
А в настройках самого алтел модема,я вижу вообще 3й адрес :
IP- адрес беспроводной сети 10.64.11.159

Роутер данной модели имеет по-умолчанию ip-адрес 192.168.0.1. Откуда ты взял 192.168.0.146?

10.64.11.159 скорее всего ip-адрес интерфейса, который смотрит "наружу". 

 

Torex писал(а):

С внешки пинг вообще не идет ни на 1 из этих адресов,у меня голова кругом,через КТ легко всю эту систему запускал,а тут неделю только с модемами шаманил.
Я так понимаю,что алтел просто напросто не дает белые ай-пи адреса,а мой динднс ломится через белые,потом видит серые и в итоге ничего не пашет :( 

Провайдеру звонил,мудаки сказали,что не дают белые ай-пи адреса,но могут статику за отдельную плату,но не помогут с настройкой,а тупо выдадут ай-пи и иди нахер,а я в жизни не ковырялся в эти 4г зте китайских,в простых роутерах много ума не надо статику прописать,хз как тут :)

Купи модем другой компании.



11 июл 2013, 22:54
Профиль

0
Сообщение Знатоки сетевых дел,нужна помощь!

Купить симкарту со статикой?О_о - у нас такого нету и я не могу перейти на другого провайдера,потому что у них скорость вообще говно, и они все по серым айпишникам катаются.

 

Dmz я настроил для переадресации внешних запросов,чтобы не настраивать проброс портов вручную - все равно в этой сети не будет никаких запросов извне кроме как для этих камер.

 

Цитата:
Роутер данной модели имеет по-умолчанию ip-адрес 192.168.0.1. Откуда ты взял 192.168.0.146?

У Роутера 192.168.1.1,у модема ЗТЕ 192.168.0.1,это айпи адрес,который раздает модем,когда от себя дает инет роутеру,я так понял.Ведь Модем физически подключен к роутеру.

 

Возможен ли вариант с каким-нибудь хамачи?Даст ли он возможность видить друг друга 2м компам в одной сети?1 комп бегает по белой динамике,там проблем нету.Нужно тупо чтобы хозяева из дому могли смотреть что творится на их обьекте.Я бы какой-нибудь рдп прикрутил,но он там умрет при передаче изображения :)



11 июл 2013, 23:13
Профиль



<на БЭНТЛИ по парижу>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Знатоки сетевых дел,нужна помощь!

Torex писал(а):

У Роутера 192.168.1.1,у модема ЗТЕ 192.168.0.1,это айпи адрес,который раздает модем,когда от себя дает инет роутеру,я так понял.Ведь Модем физически подключен к роутеру.

 

ip usb-модема и внешний ip роутера - это как бы одно и то же.

Дай скриншот страницы с айпишниками.

 

Torex писал(а):

Возможен ли вариант с каким-нибудь хамачи?Даст ли он возможность видить друг друга 2м компам в одной сети?1 комп бегает по белой динамике,там проблем нету.Нужно тупо чтобы хозяева из дому могли смотреть что творится на их обьекте.Я бы какой-нибудь рдп прикрутил,но он там умрет при передаче изображения :)

Можно сделать намного проще, если использовать Teamveawer или Ammyy admin.

Тормазить будет в любом случае, т.к. передача видео через usb-модем это  Bo

 



11 июл 2013, 23:25
Профиль

0
Сообщение Знатоки сетевых дел,нужна помощь!

Сейчас не могу дать,так как пишу из дому :)

192.168.1.1 - адрес TP-Link 3220

192.168.0.1. - адрес Zte чето там хер пойми.

Но по обоим адресам можно пройти и зайти в настройки каждого из девайсов :)

Насчет Тимвьювера - а разве картинка будет отображаться адекватно при подключении удаленного рабочего стола?Там же тормозить будет или есть вариант организовать впн через тимвьювере или ты имел ввиду что-то другое? :)



11 июл 2013, 23:31
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Знатоки сетевых дел,нужна помощь!

А это нормально что модем и роутер в разных подсетях? Я просто никогда модем в роутер не втыкал напрямую.



11 июл 2013, 23:37
Профиль Skype



<на БЭНТЛИ по парижу>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Знатоки сетевых дел,нужна помощь!

Torex писал(а):

Сейчас не могу дать,так как пишу из дому :)

192.168.1.1 - адрес TP-Link 3220

192.168.0.1. - адрес Zte чето там хер пойми.

LAN ? WAN?

 

 

Torex писал(а):

Но по обоим адресам можно пройти и зайти в настройки каждого из девайсов :)

Девайсов? Каких еще девайсов?

У юсб-модема есть свой веб-интерфейс?  Chok

 

Кароче, давай скриншоты. Из твоих описаний нифига не понятно.

 

Torex писал(а):
Насчет Тимвьювера - а разве картинка будет отображаться адекватно при подключении удаленного рабочего стола?Там же тормозить будет или есть вариант организовать впн через тимвьювере или ты имел ввиду что-то другое? :)

Просто поставить в торговой точке комп без монитора.

Хозяева будут заходить на этот комп через тимвьювер и смотреть картинку с камеры (в браузере).

Заодно этот же комп можно будет использовать в качестве сервера видеонаблюдения.

 


NONAMERZ писал(а):

А это нормально что модем и роутер в разных подсетях? Я просто никогда модем в роутер не втыкал напрямую.

Ну какбэ, если воткнуть юcб-модем в роутер, то этот модем станет внешним сетевым интрефейсом.

И будет

Цитата:

ip usb-модема = внешний ip роутера

 



11 июл 2013, 23:44
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение 

Тему не читай сразу отвечай, 

у LTE для рядовых пользователей используются серые ип (тоесть 1 белый ип на много-много пользователей)

белые ип выдают организациям (как в твоём случае), подключаешь такой и проблем пости нет, остаётся на роутере пробросить порт как написали выше.

вариант в динднс такой, так как до камеры не прокинуть, ты через него должен со внешки добратся до интерфейса роутера и убедится что он пашет с роутера, дальше как написано выше прокинуть порт на ип камеры.

ещё есть вариант с настройкой постоянной виртуальной сети, но он тут не к месту.



11 июл 2013, 23:52
Профиль Skype

0
Сообщение Знатоки сетевых дел,нужна помощь!

NONAMERZ писал(а):

А это нормально что модем и роутер в разных подсетях? Я просто никогда модем в роутер не втыкал напрямую.

После специальной прошивки для TP-Link 3220 айпи роутера сменился на 1ю подсеть,видимо так и было задумано.

 

У модема есть своя вебморда,все верно :)

Вот смотри,на примере АДСЛ модема,когда модем получает инет,у него в статусе висят данные об этом подключении,ай-пи адрес от провайдера и т.д.Вот на этом тп-линке в этой графе где ай-пи адрес от провайдера,стоит айпишник 192.168.0.146,получается что он считает ай-пи адрес,который через свой DHCP сервер выдал ему ZTE модем своим внешним адресом.

В общем мне нужен вариант обхода серого ай-пи адреса :)

 

@Verber,провайдер отказался дать белый АйПи,только статику,но я не знаю как ее настроить на этом китайце ЗТЕ,может там вообще много ума не надо?ДинДнс не сможет пройти через серый айпи до вебморды роутера,это факт,я сидя прям в их офисе подрубился к своему серваку через рдп и пинговал и по айпишнику и по имени через динднс,по тому айпишнику что прописан в информационном окне самого 4g модема,по тому айпишнику,что мне показал 2ip.ru - везде нулевой пинг и само собой что не пускает через браузер в вебморду роутера,да и если бы пускало то сразу бы сделало редирект на вебморду видеорегистратора :-)



12 июл 2013, 00:00
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Знатоки сетевых дел,нужна помощь!

тогда как вариант вижу ставить комп как предложили выше, настраивать виртуалку, и от неё плясать.

 

динднс рещает проблему когда работа в локальной подсети провайдера, тоесть доступ можно получить с того же провайдера (внутри одной подсети серых адресов) а не с внешки, раньше так было на АДСЛ и у многих провайдеров, но на LTE, я как понимаю такого понятия просто нет, это же не проводной интернет.



12 июл 2013, 22:21
Профиль Skype

0
Сообщение Знатоки сетевых дел,нужна помощь!

Какую виртуалку?Всмысле Teamviewer?Или VPN?



13 июл 2013, 14:51
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Знатоки сетевых дел,нужна помощь!

VPN.

Тот же hamachi прекрасно работает на LTE, делаю вывод что с настройкой других VPN проблем не возникнет.



14 июл 2013, 15:14
Профиль Skype

0
Сообщение Знатоки сетевых дел,нужна помощь!

Всем привет.

 

У меня похожая проблема, может кто поможет.

Попросили настроить такую же тему с видеорегистратором. Короткая предыстория:

Тот же Казахстан, проводной телефонный DSL интернет (Megaline), модем tp link с 4 lan и wifi. Воткнул регистратор в модем, в настройках модема в dmz forwarding вбил ip адрес регистратора. В результате с любого компа/телефона или другого девайса по внешнему ip адресу вхожу в регистратор через лог/пас и вижу камеры.

 

Теперь этот человек решил сменить интернет на altel 4g usb modem, tp link router 3220. Все то же самое практически. Но без динднс. Воткнул usb модем в роутер, роутер раздает его сигнал через wifi, компы его ловят, все работает. Воткнул регистратор через лан. По локальному ip регистратор открывается. Настроил dmz forwarding у роутера, вбил ip адрес регистратора. Определяю внешний ip, пытаюсь подключиться, ресурс не найден. Пинг и трэйс не видят. Попробовал поставить через виртуальный сервер с переадресацией с порта, у самого роутера порт сменил, чтоб конфликта не было. Та же история. Пробовал резервировать ip адреса, хотя нафига, если у регистратора и так статика. Звонил в алтел, говорят, что ip реальный внешний, т.е. не внутренний алтеловский. 

У самого usb модема тоже есть настройки, но там тупо линия дозвона для соединения с инетом.

 

Может кто что подскажет, с предыдущим модемом все в порядке, но соединение сменилось на симочный 4g, хотя в то же время алтеловцы говорят, что внешний ip реальный.



04 фев 2014, 18:25
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Знатоки сетевых дел,нужна помощь!

Под "внешний ip реальный" ты имеешь ввиду белый статический IP адрес у самого USB свистка?

В такой случае у тебя не должно было возникнуть проблем, а если у свистка серый (локальный для провайдера ИП) как обычно на ЛТЕ то всё как и должно быть. Тут дело в провайдере мне кажется. Можешь проверить можно ли подключиться с этого же инета по этому ИПу, если подключишься, а с другова инета не видно, то дело скорее всего в провайдере.

А сделал ты судя по написанному всё верно.



04 фев 2014, 19:28
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru