Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

100 миллионов игроков!  
Автор Сообщение

0
Сообщение 100 миллионов игроков!

Fitness писал(а):

На данный момент с WoW бороться нереально. Это доказали все те ММО, что выходили за последнии ~10лет. Причина даже не в том, что игры выходили плохие, а в том, что они были не совершенны. Тот же ГВ2 во многих-премногих местах был лучше WoW и он до сих пор развивается(продал 5кк копий), но до убийцы ему мягко сказать далековато.

Когда же тогда выйдет убийца WoW? Да всё крайне просто, когда компания, которая может соперничать с Blizzard вплане известности (а таких мало) вложит ~500 миллионов $ в разработку и пиар мморпг по известной вселенной, причём настолько известной, что она затмит warcraft. Будет ли такое в ближайшие годы - вот это уже вопрос. Ах да - эта мморпг не обязательно должна быть офигенной, она просто должна быть красивой, распиаренной и современной.

1) Гв2 ни в чем не лучше, а во многом дешевле и хуже чем ВоВ.

2) Никто не будет всирать 500 млн на какую-то сраную ммо, когда люди создают мобу за 20 млн и она становится самой популярной игрой в мире.



07 фев 2014, 12:38
Профиль

0
Сообщение 100 миллионов игроков!

Одно преимущество варкрафта перед остальными. Когда они строили ММО, то у них была узнаваемая вселенная, которую они и стали развивать. У остальных игр большим минусом является остутсвие такой вселенной. ЧТо ГВ, что Рифт и т.д.

Исключением - старварсы стали. Но и там - как-то побочно выглядит история.

TESO имеет шансы стать популярной. Мир - известный. Фанатов много (как и фанатов варика было в своё время). Главное, чтобы не запороли.



08 фев 2014, 11:58
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение 100 миллионов игроков!

Fitness писал(а):
пиар мморпг по известной вселенной, причём настолько известной, что она затмит warcraft

 

Ты навскидку такие вселенные можешь назвать?

Warhammer, Star Wars, Lord of the Rings уже провалились.

Из нетронутых MMO играми миров на ум приходит только мир Ведьмака.

 

При этом новый мир не может быть таким же шаблонным, как все остальные MMORPG, даже если он совместит лучшее среди них это будет всё равно провал. Должна быть либо революционная социальная-казуальная часть (что сложно), либо крайне жестокая и хардкорная игра, полностью забивающая хер на PEGI рейтинг при идеальном качестве всего контента (что супер-редкость на рынке).

ironman писал(а):
TESO имеет шансы стать популярной.

 

Вряд ли. Я поиграл бету, мне в целом понравилось, игра милая, местами красивая. Но там нечего делать. Она ничего не предлагает. Ни одной инновации в жанре. И ПвП там крайне сомнительно, вряд ли уйдёт дальше раков из аутдур пвп гильдий, а в текущем рынке это крайне дегенеративное развитие.


m0s писал(а):
Кстати по поводу убийцы вова: любая компания (те же риоты) которая имеет средства для создания такой игры просто не будет вкладывать деньги в ММО.

 

Потому что сначала надо придумать что-то.

 

 

m0s писал(а):
Даже близзы забили на свой титан и стали делать моба.

 

И забили они как раз потому, что пока не решили для себя, что их новый продукт станет революцией в жанре. Совершенно адекватная позиция. Нет смысла вкладывать в ММО ни цента, если только это продукт для сруба бабла и саппортом игры длительностью в два месяца.



08 фев 2014, 20:30
Профиль

0
Сообщение 100 миллионов игроков!

Еще возможен вариант с революционным интерфейсом. Я имею ввиду переход к 3D виртуальной реальности. Предпосылки к этому в виде очков(которые кстати должны поступить в производство в этом году) и сенсорных контроллеров уже есть. Но нужен какой то скачок или прорыв в ПО. Вот это ящитаю реально может оживить мир ММОРПГ.



08 фев 2014, 20:36
Профиль

0
Сообщение 100 миллионов игроков!
Mefesto писал(а):

Ох лол и какую "неказуальную" игру ты от них знаешь? Я тебе умоляю только не говори дота... Валв делают сингл игры, они принципиально не могут быть сложными. Не надо судить по вову, окей? У всех их остальных игр довольно большая популярность и аудитория, ты видимо забыл о ХС и СК2.

Проорал с "принципиально не могут быть сложными". Кстате, вальв не имеют никакого отношения к разработке механики Доты2, все, что они делают - рисуют героев/шапки/текстурки, в то время как последние 10 лет у руля Icefrog и его команда, так что да, пока доту делают они - я с уверенностью приведу в пример именно ее.


08 фев 2014, 20:39
Профиль Skype

0
Сообщение 100 миллионов игроков!
Phillsir писал(а):

Ждем ммо от риот. Рано или поздно сделают по лору лола.

Уверен на 99%

На мой взгляд единственный проект который смог бы занять нишу вова.

Близзард, ориентируясь на широкий рынок казуалов довели свой продукт до полуживого состояния. Что же мы можем ожидать от создателей #тойсамойигры


08 фев 2014, 20:41
Профиль Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение 100 миллионов игроков!

Захват 80% MMORPG рынка, как это произошло с MOBA и абсолютная доминация в этом направлении?



08 фев 2014, 20:52
Профиль

0
Сообщение 100 миллионов игроков!
Посмеялся с 80% моба рынка, может быть в США - да, но в Европе/остальном мире - дай бог если ЛоЛ имеет больше 60% .Не могу найти картинку со статистикой твича за прошлый месяц. Там было что-то DOTA 2 +508%, LoL +248%. Надеюсь не надо говорить что будет, если статистика продолжиться в таком же направлении?


08 фев 2014, 20:58
Профиль Skype

0
Сообщение 100 миллионов игроков!

По готике еще нету ммо, но она тоже не взлетит(



08 фев 2014, 20:59
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение 100 миллионов игроков!

Dmitro писал(а):
Там было что-то DOTA 2 +508%, LoL +248%. Надеюсь не надо говорить что будет, если статистика продолжиться в таком же направлении?

 

1000 * 248% > 50 * 508%

 

facepalm



08 фев 2014, 21:03
Профиль

0
Сообщение 100 миллионов игроков!
Вы с фитнессом вероятно давно не посещали twitch в вечернее время? Просто душещепательное сравнение. Хотя в американский прайм-тайм дота все еще проседает, согласен. Может быть слишком времязатратная игра для занятых американских школьников/студентов?


08 фев 2014, 21:07
Профиль Skype



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
1
Сообщение 100 миллионов игроков!

Я до сих пор не понимаю, он пытается троллить или действительно верит в то что пишет? :D



08 фев 2014, 21:19
Профиль

1
Сообщение 100 миллионов игроков!

Все осталось как было.

Доту смотрят 20к человек, Хотшота собирающего диван - 20к.

А, еще там иногда идут какие-то финалы каких-то турниров и тогда цифра поднимается до 80к, именно столько имеет лол каждый вечер, набирая с рандомных стримеров из про команд.

И примерно 200к когда идет ЛКС, всего лишь еженедельные игры, которые в весенней стадии ничего не значат вообще.

 



08 фев 2014, 21:19
Профиль

0
Сообщение 100 миллионов игроков!

Лкс смотрят еще на ютубе, азубу



08 фев 2014, 21:20
Профиль

0
Сообщение 100 миллионов игроков!
Финалы украинского турнира starladder собрали более 25000 в дота-тв и более 305 000 на twitch. И дота всегда вечером топ-2, а когда стримит денди (25-35 тысяч) + рандомный турнир от рандомной организации (20-40 тысяч) ЛоЛ зачастую сдвигается с первой позиции. Ожидаю через полгода усиление данной тенденции :)


08 фев 2014, 21:26
Профиль Skype



<Трансмиссия>


Сервер: Ревущий фьорд
Рейтинг поля боя: 576
0
Сообщение 100 миллионов игроков!

Sattar писал(а):

 Хотшота собирающего диван - 20к.

Весьма символично. :D



08 фев 2014, 21:30
Профиль

0
Сообщение 100 миллионов игроков!

А сколько активных подписок в танках?



08 фев 2014, 21:39
Профиль

0
Сообщение 100 миллионов игроков!

там f2p и своя атмосфера. сравнительные доходы считали недавно(не уверен насколько правильно)

 

#943

 

вся ирония, что вов только на маунтах, петах и шапках обгоняет свтор и тф2  :crab



08 фев 2014, 21:45
Профиль Skype

0
Сообщение 100 миллионов игроков!

Juron писал(а):

Лкс смотрят еще на ютубе, азубу

Вчера было 150к на твиче и 40к на тытрубе.

 



08 фев 2014, 21:52
Профиль

0
Сообщение 100 миллионов игроков!

Dmitro писал(а):
И дота всегда вечером топ-2

 

может у меня не тот вечер, но в 23:04 мск сегодня ситуация была такая

#399

 

причём большая часть вьюверов доты была в одном стриме какого-то турнира

#399

 

#399

 



08 фев 2014, 22:10
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru