4.2 DW frost  
Автор Сообщение

0
Сообщение 4.2 DW frost
короче какой то бред..
по манекену не могу выдать больше 10к дпс... может я не то делаю... постоянные промахи и уклонения (манекен обычный не рейдовый) вместе с прокачанным талантам +3% к меткости у меня её аж 6.21%. Может думаю добавить мастерства?
и самое прикольное что без перепроложения талантов беру двуручку и выдаю ДПС тоже под 10к 9(правда у меня одноручки пока не все 359-е, а двуручка 359-я)...
Бред какой то..
может я не то делаю... ветерок, ветерок, удар чумы, удар чумы и ледяной удар в основном по проку машины для убийства. Да и как вообще работает это талант Угроза Тассариана у меня от ледяного удара редко когда 2 цифры вылетает..
вот моё армори (я пока одеваюсь) http://eu.battle.net/wow/ru/character/% ... %BE/simple

есть предложения и предположения??

З.Ы.: и с чего Paradise взял что ветерки генерируют 20 рп?
ПРОВЕРИЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 20 сори


10 июл 2011, 13:37
Профиль



<СОРРИ МЫ С ПИРАТКИ>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1324
0
Сообщение 4.2 DW frost
зачем дпс проверять? если ты бьёшь неротиком


10 июл 2011, 13:39
Профиль

0
Сообщение 4.2 DW frost
Спейси писал(а):

короче какой то бред..
по манекену не могу выдать больше 10к дпс... может я не то делаю... постоянные промахи и уклонения (манекен обычный не рейдовый) вместе с прокачанным талантам +3% к меткости у меня её аж 6.21%. Может думаю добавить мастерства?
и самое прикольное что без перепроложения талантов беру двуручку и выдаю ДПС тоже под 10к 9(правда у меня одноручки пока не все 359-е, а двуручка 359-я)...
Бред какой то..
может я не то делаю... ветерок, ветерок, удар чумы, удар чумы и ледяной удар в основном по проку машины для убийства. Да и как вообще работает это талант http://ru.wowhead.com/spell=66192 у меня от ледяного удара редко когда 2 цифры вылетает..
вот моё армори (я пока одеваюсь) http://eu.battle.net/wow/ru/character/% ... %BE/simple

есть предложения и предположения??

З.Ы.: и с чего Paradise взял что ветерки генерируют 20 рп?
ПРОВЕРИЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО 20 сори



:охотник :охотник :охотник


10 июл 2011, 14:42
Профиль

0
Сообщение 4.2 DW frost
Потестировал немного такой билд: http://ru.wowhead.com/talent#j0hZGhRrfzRdczfM:cMaqV0m0M c 359-ми одноручками:

1. Rune of Cinderglacier прокал очень редко - где-то раз в минуту в лучшем случае. В итоге остановился на Rune of Fallen Crusader + Rune of Razorice.

2. Прямой урон по манекену без использования NS приблизительно такой же как в обли-спеке с 2H (10-12K). Но доля магического урона в районе 80%.

3. Killing Machine прокает хорошо, у Frost Strike получается где-то 75% критов если всю RP сливать только на него.

4. Все удары кроме NS идут в рекаунте как основной + off-hand. Для Frost Strike цифры примерно такие: 8К + 5K/16K + 10K, Howling Blast: 11K/20K (с округлением).

5. Для Melee normal attacks шанс промаха 18%, если оставить только 5% хита с талантом Nerves of Cold Steel. Теперь думаю есть ли смысл рефоржить обратно 3% хита, или оставить в мастери? Сейчас белый урон в районе 17% от общего.

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Gnomerodraen писал(а):

5. Для Melee normal attacks шанс промаха 18%, если оставить только 5% хита с талантом Nerves of Cold Steel.

Кстати, такое впечатление что талант багован. Судя по описанию он должен на любые атаки работать:

"Nerves of Cold Steel (Rank 3). Requires One-Handed Melee Weapon. Increases your chance to hit with one-handed melee weapons by 3% and increases the damage done by your off-hand weapon by 25%."

Сейчас посмотрел - все промахи идут с off-hand'a.. Получается шанс прока Killing Machine с off-hand'a также уменьшается из-за этого. Насколько я понимаю это тоже нужно фиксить для DW, если уж они пофиксили Killing Machine.


10 июл 2011, 17:01
Профиль

0
Сообщение 4.2 DW frost
Gnomerodraen писал(а):

Потестировал немного такой билд: http://ru.wowhead.com/talent#j0hZGhRrfzRdczfM:cMaqV0m0M c 359-ми одноручками:

1. Rune of Cinderglacier прокал очень редко - где-то раз в минуту в лучшем случае. В итоге остановился на Rune of Fallen Crusader + Rune of Razorice.

2. Прямой урон по манекену без использования NS приблизительно такой же как в обли-спеке с 2H (10-12K). Но доля магического урона в районе 80%.

3. Killing Machine прокает хорошо, у Frost Strike получается где-то 75% критов если всю RP сливать только на него.

4. Все удары кроме NS идут в рекаунте как основной + off-hand. Для Frost Strike цифры примерно такие: 8К + 5K/16K + 10K, Howling Blast: 11K/20K (с округлением).

5. Для Melee normal attacks шанс промаха 18%, если оставить только 5% хита с талантом Nerves of Cold Steel. Теперь думаю есть ли смысл рефоржить обратно 3% хита, или оставить в мастери? Сейчас белый урон в районе 17% от общего.

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Gnomerodraen писал(а):

5. Для Melee normal attacks шанс промаха 18%, если оставить только 5% хита с талантом Nerves of Cold Steel.

Кстати, такое впечатление что талант багован. Судя по описанию он должен на любые атаки работать:

"Nerves of Cold Steel (Rank 3). Requires One-Handed Melee Weapon. Increases your chance to hit with one-handed melee weapons by 3% and increases the damage done by your off-hand weapon by 25%."

Сейчас посмотрел - все промахи идут с off-hand'a.. Получается шанс прока Killing Machine с off-hand'a также уменьшается из-за этого. Насколько я понимаю это тоже нужно фиксить для DW, если уж они пофиксили Killing Machine.


Да не, зачем фиксить то? И так все нормально, просто вполне логично, что если хочешь получать больше проков и следовательно больше попаданий с оффхенда, то втыкай больше хита, так вроде все дуальщики делают. не?)
З.Ы. Дамаг с ФСа чет слабоватый у тебя, у меня ФС вылетает по 12+6 в среднем, 19+12 критами. Общий дпс 15к. Правда сейчас под шклив перекинулся, малость упал.

Что касается мисов с оффхенда, то я где то писал еще с птра, если собирать кап хита для DW, то колличество проков КМа увеличивается процентов на 30, но если посчитать все минусы для этого сбора, то общий урон падает) Вообщем не парься, 5% норма. Мастери в топку вообще)


10 июл 2011, 22:47
Профиль

0
Сообщение 4.2 DW frost
AhilLess писал(а):

И так все нормально, просто вполне логично, что если хочешь получать больше проков и следовательно больше попаданий с оффхенда, то втыкай больше хита, так вроде все дуальщики делают. не?)

Я не знал что при dual-wielding дополнительно идет 19% шанса промаха на авто-атаки.. Ну, вообщем, не суть важно, главное чтобы КМ при этом прокал достаточно часто.

AhilLess писал(а):

З.Ы. Дамаг с ФСа чет слабоватый у тебя, у меня ФС вылетает по 12+6 в среднем, 19+12 критами. Общий дпс 15к.

А ты именно средние значения по рекаунту смотрел и за какое время? Не очень представляю как 15К dps можно поддерживать скажем 5 минут в этом спеке и экипе, причем AP у меня вроде больше почти на тысячу. Вот мой персонаж: http://eu.battle.net/wow/en/character/e ... n/advanced - отличия только в оружии по большому счету, но вряд ли они должны сильно влиять.


11 июл 2011, 01:40
Профиль

0
Сообщение 4.2 DW frost
Gnomerodraen писал(а):

AhilLess писал(а):

И так все нормально, просто вполне логично, что если хочешь получать больше проков и следовательно больше попаданий с оффхенда, то втыкай больше хита, так вроде все дуальщики делают. не?)

Я не знал что при dual-wielding дополнительно идет 19% шанса промаха на авто-атаки.. Ну, вообщем, не суть важно, главное чтобы КМ при этом прокал достаточно часто.

AhilLess писал(а):

З.Ы. Дамаг с ФСа чет слабоватый у тебя, у меня ФС вылетает по 12+6 в среднем, 19+12 критами. Общий дпс 15к.

А ты именно средние значения по рекаунту смотрел и за какое время? Не очень представляю как 15К dps можно поддерживать скажем 5 минут в этом спеке и экипе, причем AP у меня вроде больше почти на тысячу. Вот мой персонаж: http://eu.battle.net/wow/en/character/e ... n/advanced - отличия только в оружии по большому счету, но вряд ли они должны сильно влиять.


Рекаунт не люблю, Скадой смотрю, но вообщем то дамаг держится стабильно с всплесками до 17-18к, хотя в пвп наверное смысла нет на дпс смотреть, на арене обычно как повезет) Но в общем и целом, фрост расщепляет) А по поводу армори, там много неточностей, я еще в процессе экспериментов:) Дамаг мерял в макс мастери, чет в районе 17,5 было, может из-за этого...По поводу времени не смотрел точно, но вливал по 8 лямов дамага


11 июл 2011, 02:09
Профиль

0
Сообщение 4.2 DW frost
Спейси писал(а):

короче какой то бред..
по манекену не могу выдать больше 10к дпс... может я не то делаю... постоянные промахи и уклонения (манекен обычный не рейдовый) вместе с прокачанным талантам +3% к меткости у меня её аж 6.21%. Может думаю добавить мастерства?
и самое прикольное что без перепроложения талантов беру двуручку и выдаю ДПС тоже под 10к 9(правда у меня одноручки пока не все 359-е, а двуручка 359-я)...
Бред какой то..

Какой смысл проверять пвп спек на манекене?
В пвп получается имба дамаг и бурст, проки КМа летят постоянно, единственная проблема - выживаемость, но поэтому и предлагается играть таким билдом в ТСГ или ферал+хпал+дк.
Gnomerodraen писал(а):

Потестировал немного такой билд: http://ru.wowhead.com/talent#j0hZGhRrfzRdczfM:cMaqV0m0M c 359-ми одноручками:

Бери лучше спек с импрувнутым салом, зачем тебе лужи, если ты и так постоянно спамишь ветерок с замедлением? Да и выживаемость на 6% больше будет. По остальным пунктам согласен. Промахи с оффхенда - так всегда было, не обращай внимания. С 5% меткости (2% с шмоток, 3% с таланта) жёлтые атаки не промахиваются. А КМ и так достаточно часто прокает.


11 июл 2011, 10:35
Профиль

0
Сообщение 4.2 DW frost
Paradise писал(а):

Бери лучше спек с импрувнутым салом, зачем тебе лужи, если ты и так постоянно спамишь ветерок с замедлением? Да и выживаемость на 6% больше будет.

Лужи для бг в основном как AoE замедление. Для арены другой билд наверно буду делать.


11 июл 2011, 10:49
Профиль

0
Сообщение 4.2 DW frost
Paradise писал(а):

Спейси писал(а):

короче какой то бред..
по манекену не могу выдать больше 10к дпс... может я не то делаю... постоянные промахи и уклонения (манекен обычный не рейдовый) вместе с прокачанным талантам +3% к меткости у меня её аж 6.21%. Может думаю добавить мастерства?
и самое прикольное что без перепроложения талантов беру двуручку и выдаю ДПС тоже под 10к 9(правда у меня одноручки пока не все 359-е, а двуручка 359-я)...
Бред какой то..

Какой смысл проверять пвп спек на манекене?
В пвп получается имба дамаг и бурст, проки КМа летят постоянно, единственная проблема - выживаемость, но поэтому и предлагается играть таким билдом в ТСГ или ферал+хпал+дк.


Не всегда получается снести хила на БГ в одно лицо) поэтому и хотел посмотреть на ДПС.
На арене пока не бегал. Одевался все выходные..
Мисы меня очень смущали т.к. не бегал никогда с одноручками. Но если ты говоришь что всегда так было то тогда ладно. (хотя мастерства к 5% меткости я всё равно добавлю)

Gnomerodraen
Какую ротацию на манекене использовал?


11 июл 2011, 15:46
Профиль

0
Сообщение 4.2 DW frost
Спейси писал(а):

Gnomerodraen
Какую ротацию на манекене использовал?

Классическую трехкнопочную. Если только unholy руны активны, то Plague Strike, иначе Howling Blast. Если проки КМ или набрано слишком много RP, то Frost Strike. Ну и тринкеты на юз, пет и остальное по кд.


11 июл 2011, 20:06
Профиль



<СОРРИ МЫ С ПИРАТКИ>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1324
0
Сообщение 4.2 DW frost
Цитата:

Классическую трехкнопочную. Если только unholy руны активны, то Plague Strike

зачем? мб некротиком?


11 июл 2011, 22:17
Профиль

0
Сообщение 4.2 DW frost
Lansder писал(а):

Цитата:

Классическую трехкнопочную. Если только unholy руны активны, то Plague Strike

Потому что измерялся максимальный прямой дамаг в данном конкретном случае, а у некротика он меньше. По идее можно отдельно измерить удельный абсорб от некротика и приплюсовать его к dps прямого дамага, получится некий общий dps.


11 июл 2011, 23:54
Профиль

0
Сообщение 4.2 DW frost
Остался вопрос на что лучше тратить фрост-руны в ситуациях когда AoE дамаг противопоказан и цепи временно не нужны. Думаю все же стоит для Icy Touch сделать отдельный keybind на этот случай.


16 июл 2011, 16:15
Профиль

0
Сообщение 4.2 DW frost
не играть с теми, кому можешь сбить контроль своим ВВ )).
кстати тоже сейчас бегаю в DW frost. перелил всё в искуссность 37%. убрал чуток реса, компенсировав 3 очками в клинковую ограду. без луж, с запахом крови и минутным салом... довольно забавно. хант + дд, убиваю ханта в рендже :) ну если не умру за первые 20 сек, когда мой в контроле хилер)) а такое бывает.. сумарно 5 критов подряд от ханта и роги по +-25к... в двойке бегаю с друлём, проигрываем зачастую тогда, когда оба садимся на чужих хилеров. моего забирают зачастую быстрее и к сожалению, на бурсте. а так играю в освном в ДД (ну не считая на ветерки свитчи), вешая при возможности некротик на хилера, что бы не расслаблялся. хилеры хорошо тунелятся отдавая преоритет на руны смерти не некротику, а ВВ. сливая потом рун.силу на ФС.
а вообще анхоли конечно круче, но я даже в личе, когда фросты были никто, бегал им))) очень уж любил дуалы.


20 июл 2011, 05:11
Профиль

0
Сообщение 4.2 DW frost
Bloodhung писал(а):

не играть с теми, кому можешь сбить контроль своим ВВ )).


Ну так я же и свой контроль могу сбить AoE помимо прочего..

А вообще сейчас с рестор друидом играю, остается еще холи паладин? Вроде бы остальные хилерские контроли сбиваются AoE, или пристовский фир еще как исключение?

Вообще не очень представляю стратегию игры с паладином, посколько стан раз в 40 секунд в лучшем случае.. По идее матч получится на слив маны при игре в дд из-за недостатка контроля по хилу. Или его еще на мили-интерапт кастов хила нужно отправлять?

Bloodhung писал(а):

а вообще анхоли конечно круче

Читал соседнюю ветку про анхоли, но сам спек пока не пробовал, видимо поэтому его прелести не особо очевидны. Тем более для офф-спека пока сделал PvE билд для еженедельных BH и квестов. По идее в анхоли будет сложнее набирать RP против рейндж-дд да и петов AoE так не поубиваешь. Встречал несколько раз анхоли в двойке, но как-то особой опасности они не представляли. Петов забирал довольно быстро. Кстати, петы у анхоли тоже только 10% AoE дамага получают?

Сейчас у нас реальная проблема это хилеры присты, которые мана бернят моего друида (видимо он не умеет менять форму в нужный момент) и дабл мили дд сетапы, которые могут меня или его забрать в течение 15 секунд после начала арены. Впрочем у меня с быстрым и грамотным дефом и до нерфа DS были проблемы, к тому же сыгранности нам пока не хватает, так как только первую неделю отыграли.

Интерапт кастов отдельная проблема.. Меня один холик фейк-кастил до потери пульса по пять раз, причем ускоренными хилками, которые по секунде с небольшим. А длительных он вообще практически не кастовал вне мастер-ауры, когда я был рядом.


20 июл 2011, 16:49
Профиль

0
Сообщение 4.2 DW frost
» Список форумов » World of Warcraft PvP » Игровая механика (PvP) » Рыцарь Смерти


В ПвП теперь дпс измеряют?


20 июл 2011, 16:51
Профиль

0
Сообщение 4.2 DW frost
Bloodhung писал(а):

не играть с теми, кому можешь сбить контроль своим ВВ )).
кстати тоже сейчас бегаю в DW frost. перелил всё в искуссность 37%. убрал чуток реса, компенсировав 3 очками в клинковую ограду. без луж, с запахом крови и минутным салом... довольно забавно. хант + дд, убиваю ханта в рендже :) ну если не умру за первые 20 сек, когда мой в контроле хилер)) а такое бывает.. сумарно 5 критов подряд от ханта и роги по +-25к... в двойке бегаю с друлём, проигрываем зачастую тогда, когда оба садимся на чужих хилеров. моего забирают зачастую быстрее и к сожалению, на бурсте. а так играю в освном в ДД (ну не считая на ветерки свитчи), вешая при возможности некротик на хилера, что бы не расслаблялся. хилеры хорошо тунелятся отдавая преоритет на руны смерти не некротику, а ВВ. сливая потом рун.силу на ФС.
а вообще анхоли конечно круче, но я даже в личе, когда фросты были никто, бегал им))) очень уж любил дуалы.


Даа с выживаемостью у ДК фроста не ахти(((
Слушай я бегаю с 15% искусности по манекену обычному 85 лвла ветерки отнимаю в среднем +-10 к. а у тебя (это только с бафом горна) ?


25 июл 2011, 18:19
Профиль

0
Сообщение 4.2 DW frost
Тема замерла как обычно у нас в разделе. А вопрос не закрыт ещё. Кто тестил ( бегает ) с одноручками, поделитесь впечатлениями. Ротация, отличие от двуручки ну и просто впечатления. Интересует ПВП онли.


01 авг 2011, 17:57
Профиль

0
Сообщение 4.2 DW frost
justDK писал(а):

Тема замерла как обычно у нас в разделе. А вопрос не закрыт ещё. Кто тестил ( бегает ) с одноручками, поделитесь впечатлениями. Ротация, отличие от двуручки ну и просто впечатления. Интересует ПВП онли.

Новостей особых пока нет.

Несколько промежуточных впечатлений здесь: 4_2_frost_ili_anxoli_-t18180-200.html#p637999

О ротации уже выше упоминалось что она элементарна, не очень понятно играли вы вообще дк или нет. Спрашивайте предметней, может будут ответы.

Если речь идет о DW NS-билде, то в двух словах еще раз: хороший AOE ranged дамаг (магический), анхоли руны выгоднее сливать на некротики. Имхо, ranged дамаг отчасти решает проблему выживаемости против дабл мили команд. Также против ranged кастеров гораздо проще. Ну и возможность использования дополнительного энчанта на антидизарм или бонус к фрост-дамагу для любого билда с одноручками.

По идее двуручки с обли-билдом могут быть профитными если играть преимущественно в хилера/кастера в тряпках и в команде с хорошим контролем. В этом плане мой текущий билд более универсален, так на plate armour дамаг совершенно такой же, к тому же он ranged в значительной части.

Возможно переделаю свой офф-спек билд на время и попробую максимальный бурст замерить и сравнить ради интереса.


01 авг 2011, 19:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru