6.0.3: Гайд по глад-спеку  
Автор Сообщение

0
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

Ну вообще у меня знакомый ПвЕшит в этом спеке. Говорит там относительно сложно одновременно отследить все проки и всунуть нужное число абилок в ротацию. На арене когда ловишь кучу рандом контроля то могут быть некоторые проблемы с вливанием дамаги.

Но с другой стороны зачем нужно аое армса если я сегодня смотрел стрим рекфула и игр на ману там не увидел ни одной?



19 ноя 2014, 16:27
Профиль

5
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

houcy писал(а):

почему тогда столько играют в проте, если у армса такой крутой деф, отхил от мс и урон еще 3-мя кнопками?

Армс банально скучный, за то время, что у тебя кулдаунится мс можно серию сауспарка посмотреть.



19 ноя 2014, 16:53
Профиль

0
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

Mortal писал(а):

houcy писал(а):

почему тогда столько играют в проте, если у армса такой крутой деф, отхил от мс и урон еще 3-мя кнопками?

Армс банально скучный, за то время, что у тебя кулдаунится мс можно серию сауспарка посмотреть.

Лол ну такие вещи как "скучность" уж точно никогда не были и не будут препятствием для большинста тех кто хочет ануть аренарейт.  Наоборот люди специально качают дк ретриков рог и т.д. кто там имбаланснее. Другой вопрос какие сетапы будут более актуальны и соответственно какой спек будет  в такой сетап лучше вписываться. 



19 ноя 2014, 16:57
Профиль

5
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

Вопрос скорее относительно актуальности и играбельности спека.

Вот например есть чувак, который играет армс варом на арене с вотлка.

И вот релизнулся новый аддон и его спек стал практически неиграбельным, ну или наверняка хуже чем этот прот-глад спек. 

Что ему делать? Самое худшее это качать фотм класс. Лучше спекнуться в фури/прот-глад и играть на равных с другими классами. Или сосать и проигрывать арены просто потому, что армс говно, но ты идешь на принцип. Это конечно уважительно, но может надоесть самому игроку. Это реально бесит, когда ты играешь говеным классом/спеком и проигрываешь потому что чужой сетап банально лучше.

 

В вотлк такое кстати было. В пятом сезоне армс вары были тупо неиграбельны, фури вары были неплохие (правда с рандомным мс эффектом, который если не обновлялся в нужный момент, то добить лоу хп таргет не получалось), проты даже не рассматривались. И вроде бы можно играть в фури и пытаться взять глад стендинг, только была проблемка. Дк и сурв хантеры, которые возили лицом по полу фури варов своим дамагом и наличием контроля. В итоге в 2х2 на Шквале было 2 глада в фури вроде (Адвокат и кто-то еще). Остальные или временно не аренили, или сделали дк, или просто играли на дуэлянтском рейте. Но тогда не было альтернативы, сейчас если армс будет говном, а прот-глад хорошим играбельным спеком то объективно нет ничего плохого в этом.

 

Почему прот вары и палы хейтились в вотлк? Механика этих спеков на арене была broken. Тебе прот вар мог перебить ноги за 2-3 гкд с прокнувшими критами шилд слема и еще какойто хрени. Сейчас это вроде не сломанный спек, тогда в чем проблема то?



19 ноя 2014, 17:14
Профиль






Сервер: Laughing Skull
Рейтинг поля боя: 1626
2х2: 1446
3х3: 2514
0
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

все дело в стереотипах )



19 ноя 2014, 17:22
Профиль

0
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

да вы запарили армс не хуже глад спека! все с ним хорошо



19 ноя 2014, 18:04
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

Армс унылейшее говно, прот чувствуется неправильно (психологически сложно бегать в s&b все время), fury4lyfe



19 ноя 2014, 18:22
Профиль ICQ

0
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

Speedq писал(а):

да вы запарили армс не хуже глад спека! все с ним хорошо

единственное что есть в армсе это аое прессинг на бг, остальное глад делает лучше



19 ноя 2014, 19:17
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

Speedq писал(а):

да вы запарили армс не хуже глад спека! все с ним хорошо

 

Как может быть один спекк, который выдаёт 40% сингл таргет урона не хуже чем другой?



19 ноя 2014, 19:41
Профиль






Сервер: Laughing Skull
Рейтинг поля боя: 1626
2х2: 1446
3х3: 2514
0
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

но там же есть мортал, думают они! а у меня есть крит на 50к, сказал протвар! Серьезно, народ, в армсе даже тотем сбить нечем, в нове тоже нечем заняться, в проте можно хоть топорик покидать по 1 проценту) +у прота 4 чаржа, и почти полная отвязка от раги. выбор очевиден господа.

 



19 ноя 2014, 21:48
Профиль






Сервер: Laughing Skull
Рейтинг поля боя: 1626
2х2: 1446
3х3: 2514
0
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

поиграл я армсом сегодня, это какое то недоразумение. любой дц прист становится адом



19 ноя 2014, 23:51
Профиль

0
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

по поводу топорика, повесил чант на блиды, стою в нове кидаю топорики блид вешается, просто красота.



19 ноя 2014, 23:56
Профиль

0
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

lyn писал(а):

поиграл я армсом сегодня, это какое то недоразумение. любой дц прист становится адом

А я поиграл в глад спеке сейчас. Блин автор, спасибо тебе. Этот спек это бомба. Даже учитывая мой зеленый шмотец меня уже не могут игнорировать пацаны на бг(как это было в армсе). Ты просто садишься на чувака и ему уже неприятно.  Я вот думаю мб стоит вбить атаку щитом в мощный удар щитом? Я хз мб армс так от волыны зависит и когда будет т2 он будет передамаживать но пока чет ощущение что глад спек это кандидат на нерф.



20 ноя 2014, 01:01
Профиль

0
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

хз поцоны  попробуйте побегать аренки со слэмом , вчера бегал 4 часа пытался понять что круче в 3 тире , слэм не так плох как кажется :P  Готик про 40% ты загнул 



20 ноя 2014, 01:16
Профиль

1
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

Глад имба, если речь о тунеле, но на бг армсы передамаживают иногда люто, видимо засчёт накрута аое, хотя у прота тоже вроде как блиды с тандера вешаются, бш всекает тоже больно.. но криты в сингл таргет... это просто нечто. На арене думаю глад обязателен, рбг можно и армсом аоешить.



20 ноя 2014, 01:19
Профиль

0
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

Ну что ребят, 100% выбор для аренок глад? 



20 ноя 2014, 01:24
Профиль

0
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

Исправте, если я не прав, но о каких отслеживаниях проков и ротации вы говорите? Проки с удара щитом стакаются, и даже если жать по кд вроде как должны висеть 95% времени. Ротация - тискай всё, что горит, если ничего не горит - сокрушение и героик. Тандер для блидов. Всё

Я никогда до этого протом не играл, сейчас спекнулся. даже пасивки в спелбуке не читал, вытащил 5 дпс абилок на панель, прочитал что удар щитом апает урон , регнул бг и пацаны отлетают.

Единственное, что может помешать врыву глад. варов - низкая выживаемость. тунель они походу вообще переживать не будут. Шв - ничтожный сейв, по сравнению хотя бы с деф стойкой армса + там еще и ретала.



20 ноя 2014, 01:28
Профиль

0
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

Тем временем добавили сет бонусы



20 ноя 2014, 04:40
Профиль

0
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

каюсь ! ща на бг бегал 3 часа гладом ппц дамаг в разы больше , но армс все же тоже не плох



20 ноя 2014, 05:47
Профиль

0
Сообщение 6.0.3: Гайд по глад-спеку

oprivet писал(а):

Исправте, если я не прав, но о каких отслеживаниях проков и ротации вы говорите? Проки с удара щитом стакаются, и даже если жать по кд вроде как должны висеть 95% времени. Ротация - тискай всё, что горит, если ничего не горит - сокрушение и героик. Тандер для блидов. Всё

Я никогда до этого протом не играл, сейчас спекнулся. даже пасивки в спелбуке не читал, вытащил 5 дпс абилок на панель, прочитал что удар щитом апает урон , регнул бг и пацаны отлетают.

Про проки говорил со слов знакомого а он говорил про пве, а там талант непреклонные удары, а в пвп вместо него жесткий отпор. А так приоритет абилок в глад стойке есть. Ты дожен сразу вешать атаку щитом и тут же бить мощным ударом щитом, а потом реваншем. При этом надо бить им)мощным ударом щитом) сразу чтобы успеть ударить 2й раз после отката кд пока не спал бафф. При этом надо следить за уровнем раги. Все таки не так все просто как ты говоришь. Если в маникен бить то вроде бы ничего сложного нет, но в пвп будут как всегда станы новы и прочее, что будет усложнять задачу ударить 2 раза мощным ударом пока висит баф от атаки щитом.

oprivet писал(а):
Единственное, что может помешать врыву глад. варов - низкая выживаемость. тунель они походу вообще переживать не будут. Шв - ничтожный сейв, по сравнению хотя бы с деф стойкой армса + там еще и ретала.

А что разве в проте нету дефстенса? К тому же есть ведь еще демошаут, правда у него низковат рендж и как быть с кастерами(вообще он на них работает или нет?).

Я бы кстати сравнил нынешний армс со старым фуриком(не хватает раги в начале, много зависит от проков и очень много аое абилок).



20 ноя 2014, 09:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru