[MoP] [Shadow] А ты готов к новому сезону?  
Автор Сообщение

1
Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?

Цитата:
Своё мнение я никому не навязываю, уверен лишь в превосходстве хасты над мастери, да в выборе камней/чантов (там и выбора-то нет лол).

 

Топик был создан именно для того, чтобы в пылу споров и рассуждений прийти к наилучшему выбору. То, что Деспайз не может корректно  и аргументированно выразить своё мнение не значит, что он плохой игрок. Я уверен, мне есть чему у него поучиться. 

 

По поводу талантов и глифов - я на них сделал минимальный акцент и выложил для полноты картины. С таким набором мне более чем комфортно а) дефать сферы, б) таскать сферы и в) отбирать сферы у врагов. 

 

Если бы вы прочитали весь текст, то заметили бы, что я не обошёл вниманием многие таланты и символы, которые у меня не взяты. Расписывать сейчас что-то не очень разумно, потому что для этого нужен опыт арен в Пандарии, которого ни у кого в достаточном количестве ещё нет. Я лишь сделал акцент на сильных и слабых сторонах класса, дабы подтолкнуть обитающих тут пристов к дальнейшей дискуссии. 



02 окт 2012, 01:13
Профиль ICQ

Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?

я вроде все прочитала и ты дал описания двум бесполезным глифам на объятия вампира и скоращение каста взрыва разума. учитывая нынешний дамаг локов, магов и варов, количество контроля и т.д. ниодин из этих глифов не будет стоить того, чтобы ими заменяли глиф на дисперсию.

 



02 окт 2012, 01:20
Профиль WWW

0
Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?

Ты описываешь ситуацию, в которой на тебя садятся и две минуты с тебя не слазят. При таком раскладе ты сдохнешь быстрее всё равно, чем откатится дисперсия даже с глифом. Моя позиция - отвечать на кулдауны врага своими кулдаунами. Глиф на хил в шформе кстати тоже взят для экстра выживаемости,  хотя его вероятно стоит заменить глифом на спайк.



02 окт 2012, 01:46
Профиль ICQ

Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?

Eminencex писал(а):

Ты описываешь ситуацию, в которой на тебя садятся и две минуты с тебя не слазят. При таком раскладе ты сдохнешь быстрее всё равно, чем откатится дисперсия даже с глифом. Моя позиция - отвечать на кулдауны врага своими кулдаунами. Глиф на хил в шформе кстати тоже взят для экстра выживаемости,  хотя его вероятно стоит заменить глифом на спайк.

при таком раскладе ты будешь чаще прожимать дисперсию, а твоему хилеру проще будет это все отхилить, потому что у противников на "прожималки" тоже есть кд, и чем меньше кд у тебя на сейв тем проще тебе будет, а эти хилки по 2к ничем не помогут.

 



02 окт 2012, 02:43
Профиль WWW

0
Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?

Но как же убивать пацанов 1х1?  ;D

 

И хилки там далекоооо не на 2к >.<



02 окт 2012, 03:04
Профиль ICQ

Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?

ну я не знаю, как тебе еще элементарные вещи объяснять, разве что на пальцах.

в твоем обзоре по дц пристам они наверно будут без глифа на зубы.

 



02 окт 2012, 03:11
Профиль WWW

0
Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?

Supersonic писал(а):

ну я не знаю, как тебе еще элементарные вещи объяснять, разве что на пальцах.

в твоем обзоре по дц пристам они наверно будут без глифа на зубы.

 

 

RoflRoflRoflRofl

 



02 окт 2012, 05:18
Профиль Skype

1
Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?

Цитата:
двум бесполезным глифам на объятия вампира и скоращение каста взрыва разума.
этот бесполезный глиф на ве может поднять почти фулстолб, если заюзать под сферами и проками, что случается довольно часто. причем не только себе, но и всем напарникам.

а бесполезный глиф на спайки дает лишнюю мобильность в виде сокращенного или и вовсе инстового каста бласта. меньше интераптов, легче идет игра.

 

а этот твой глиф на дисперсию, сбрасывающий целых 15 секунд с двухминутного кд, никак кроме как бредовым не назвать. единственное его применение, периодически на арене, если вдруг будет такой сетап, который будет нонстоп сидеть на шп, а с учетом всех нынешних сейвов и возможностей уйти от противника, я сомневаюсь, что таких сетапов будет больно уж много.

это раньше глиф на дисперсию был мастхевным, ибо уменьшал кд чуть ли не вдвое, но при нынешнем раскладе дисперсия больше не единственный шанс на выживание.

 

хотя нельзя говорить о некоем "постоянном" наборе символов, ибо и ежу понятно, что нет особого смысла брать те-же спайки против агресивных визардкливов, или брать глиф на дарк биндинг против тим, где оффхил особо не нужен.

 

Цитата:
Брать символ на юз отхила в ШП форме - это как минимум тупо.
а брать глиф на фейд (да еще и при взятом таланте) не глупо? глиф на дарк биндинг как минимум сохраняет гкд (и не выводит из шф, а следовательно не теряется -15% урона), а использование пома+ренью по кд дают больший профит, чем 10% редьюса дамаги раз в 30 секунд.



02 окт 2012, 07:12
Профиль

0
Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?

шатер плей и пофиг что брать  :D



02 окт 2012, 07:27
Профиль

0
Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?
Кто играл на бете, поделитесь своими мыслями по поводу шп-фрост в двойке и шатер с ршамой, или дц-фрост и искать рогу(вара, ферала).


02 окт 2012, 07:50
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1188
2х2: 1627
3х3: 1606
0
Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?

че за херня про камни?

в голову вставлять http://ru.wowhead.com/item=76685 потому что там сокет бонус 180 пвп силы

остальное чехлить 320 пвп силы

 

как то так http://chardev.org/profile/2568-1111.html



02 окт 2012, 08:34
Профиль

Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?

Disperze писал(а):

Цитата:
двум бесполезным глифам на объятия вампира и скоращение каста взрыва разума.
этот бесполезный глиф на ве может поднять почти фулстолб, если заюзать под сферами и проками, что случается довольно часто. причем не только себе, но и всем напарникам.

 

а ну раз под сферами ;D  три сферы то у шп приста всегда в свободном полете есть. да нафига тут дисперсия

Disperze писал(а):

[

а этот твой глиф на дисперсию, сбрасывающий целых 15 секунд с двухминутного кд, никак кроме как бредовым не назвать. единственное его применение, периодически на арене, если вдруг будет такой сетап, который будет нонстоп сидеть на шп, а с учетом всех нынешних сейвов и возможностей уйти от противника, я сомневаюсь, что таких сетапов будет больно уж много.

это раньше глиф на дисперсию был мастхевным, ибо уменьшал кд чуть ли не вдвое, но при нынешнем раскладе дисперсия больше не единственный шанс на выживание.

 

 

а тебя не смущает что глиф на отхил имеет кд 3 минуты, помимо этого еще и длительность сокращается на 5 сек? что за сейвы есть у шп? главынй это дисперсия, все остальное не дает такого полноценного шанса выжить под больным дамагом варов, для которых шп это как на бульдозере в сарай въехать. 

 

 



02 окт 2012, 08:35
Профиль WWW



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?

можно сойтись на том, что один неприкосновенный глиф у нас есть. 



02 окт 2012, 09:22
Профиль

0
Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?

Жалко, конечно, что тут мало кто может спокойно и аргументированно вести спор, и у большинства аргументы заканчиваются на "ну это ж очевидно, что профитнее".

 

Обратимся на AJ.

 

Ни один отписавшийся там прист не использует глиф на дисперсию, который взят у Суперсоник.

Ни один отписавшийся там прист не использует глиф на фейд, который взят у Деспайза.

Подавляющее большинство отписавшихся там пристов считают глиф на хил в шадоуформе мастхевным, в отличие от Деспайза.

Абсолютно все отписавшиеся там присты считают глиф на спайк мастхевным, в отличие от Суперсоник и Деспайза.

Некоторые присты очень лестно отзываются о глифе объятий вампира, который Суперсоник считает бесполезным.

 

Ребят, я пусть и не играл пару сезонов, а думать не разучился. ;) Так что прежде чем хамить и подкалывать, переосмыслите _свой_ выбор. Я вот сейчас единственное что думаю - куда бы запихнуть глиф на спайк, потому что и МД, и вампирик, и хил в шформе мне очень нравятся.



02 окт 2012, 10:46
Профиль ICQ



<ГОУ НА ТУРНИР ПО ШАШКАМ>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1608
3х3: 768
0
Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?

Disperze писал(а):

Цитата:
двум бесполезным глифам на объятия вампира и скоращение каста взрыва разума.
этот бесполезный глиф на ве может поднять почти фулстолб, если заюзать под сферами и проками, что случается довольно часто. причем не только себе, но и всем напарникам.

а бесполезный глиф на спайки дает лишнюю мобильность в виде сокращенного или и вовсе инстового каста бласта. меньше интераптов, легче идет игра.

 

а этот твой глиф на дисперсию, сбрасывающий целых 15 секунд с двухминутного кд, никак кроме как бредовым не назвать. единственное его применение, периодически на арене, если вдруг будет такой сетап, который будет нонстоп сидеть на шп, а с учетом всех нынешних сейвов и возможностей уйти от противника, я сомневаюсь, что таких сетапов будет больно уж много.

это раньше глиф на дисперсию был мастхевным, ибо уменьшал кд чуть ли не вдвое, но при нынешнем раскладе дисперсия больше не единственный шанс на выживание.

 

хотя нельзя говорить о некоем "постоянном" наборе символов, ибо и ежу понятно, что нет особого смысла брать те-же спайки против агресивных визардкливов, или брать глиф на дарк биндинг против тим, где оффхил особо не нужен.

 

Цитата:
Брать символ на юз отхила в ШП форме - это как минимум тупо.
а брать глиф на фейд (да еще и при взятом таланте) не глупо? глиф на дарк биндинг как минимум сохраняет гкд (и не выводит из шф, а следовательно не теряется -15% урона), а использование пома+ренью по кд дают больший профит, чем 10% редьюса дамаги раз в 30 секунд.

Глиф на Вампирик даёт тебе возможность отхила на фул столб без расстраты маны. Нету смысла брать глиф на прохил в ШП форме, т.к. у вас появится большая проблема с маной. Если уже брать этот саппорт глиф, то генерировать его можно только через талант на фиенда. Я сам в раздумиях по поводу 3 глифа, взял на масс диспел и на вампирик. 3ий - пока что мой выбор падает на иннер фаер глиф либо на фейд глиф - даст возможность танкования милишников, а милишниики будут очень больно всаживать по ШП со старта нового аддона(как всегда).



02 окт 2012, 11:05
Профиль Skype

0
Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?

Slevy писал(а):

че за херня про камни?

в голову вставлять http://ru.wowhead.com/item=76685 потому что там сокет бонус 180 пвп силы

остальное чехлить 320 пвп силы

 

как то так http://chardev.org/profile/2568-1111.html

 

Честно говоря, я не видел нового шмота и не видел бонусы. Они там неплохие, и надо будет сидеть считать, что выгоднее. Пока у меня нет времени этим заняться, к сожалению, так что просто добавлю твой пост в первый, пусть каждый сам решает, что ему нравится больше (или может кто-то добрый проведёт калькуляции). 

 


Despize писал(а):

Нету смысла брать глиф на прохил в ШП форме, т.к. у вас появится большая проблема с маной. 

 

Странно, у меня не было с ней проблем как на тех БГ, на которых можно было свободно кастовать (достаточно держать ВТ на паре целей), так и там, где с меня не слазили. Ты пробовал играть на арене на бете, и там было по-другому?

 

P.S. Секцию глифов и талантов доработал,

Таланты:


Тут надо пояснить, что я взял талант на инстант хил в 4м тире, а не призрак, потому что почти всегда стараюсь потаскать сферу на Храме Котмогу, а стелс снимает её с носителя, как и баббл. На момент написания этих строк  призыв сменился с Храма на ВСГ, и я опять взял стелс.


 

Символы:


Более дефенсив/саппортив вариант опять же для защиты сферок могущества. Вместо чего-то из этих трёх символов по-хорошему должен быть глиф на спайк, но я даже не знаю, что убирать. Массдиспел - единственный вариант сдиспелить с себя магию у ШП, символ объятий вампира просто нереально решает в дуэлях и прочих 1х1, 1х2 ситуациях, а так же это самый лучший из возможных подхил тиммейта. Разница между 50% и 100% колоссальна. Глиф на хил в шформе позволяет сэкономить ценные глобалы и чуть дольше не выходить из шадоуформы, когда ШП начинают просаживать. Но если что-то и менять на глиф спайка, то скорее всего именно dark binding.

 



02 окт 2012, 11:10
Профиль ICQ



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1188
2х2: 1627
3х3: 1606
0
Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?

Eminencex писал(а):

IV Камни.

 

Г-н Stevy предположил, что на сокет бонусы в гире можно положить болт и загемиться тупо на PvP-силу во все слоты. Высока вероятность, что так и будет. А я предоставлю обычный "сбалансированный" вариант:

В красный сокет: http://ru.wowhead.com/item=76685

В синий сокет: http://ru.wowhead.com/spell=106948

В жёлтый сокет: http://ru.wowhead.com/item=76650

Мета-камень: http://ru.wowhead.com/item=76894 - мой выбор, можно взять http://ru.wowhead.com/spell=107756 , если всё-таки пробовать играть через крит. 

 

Slevy, блин

и не во все слоты, а соблюдать тока те, где бонусом идет пвп сила, хотя сейчас тока в голову идет сокет бонусом пвп сила

на бете да и сейчас под пвп пробывал разные глифы(даже извращения типа глифа на ПоМ и ренью)

о мастхэв талах и глифах нужно говорить рассматривая определенный сетап

 



02 окт 2012, 13:31
Профиль

0
Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?

Slevy писал(а):

о мастхэв талах и глифах нужно говорить рассматривая определенный сетап

 

Наконец-то хоть кто-то это понимает  Drink



02 окт 2012, 14:12
Профиль ICQ

0
Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?

Я думаю будет профитней брать сокеты:

жёлтые - инта+мастери инта=крит,мастери ну если играть в мастери то сокет обязателен

красные - инта тут понятно

синие - инта+стамина пвп сила


На данный момент думаю так , надо по аренить , только потом , писать про сокеты

с мета соглошусь , брать только инта+крит , если тебе в каст маг бланкет кинет , тебе похуй буит на эти 10% 



02 окт 2012, 14:37
Профиль

Сообщение [Shadow] А ты готов к новому сезону?

Eminencex писал(а):

Жалко, конечно, что тут мало кто может спокойно и аргументированно вести спор, и у большинства аргументы заканчиваются на "ну это ж очевидно, что профитнее".

 

Обратимся на AJ.

 

Ни один отписавшийся там прист не использует глиф на дисперсию, который взят у Суперсоник.

Ни один отписавшийся там прист не использует глиф на фейд, который взят у Деспайза.

Подавляющее большинство отписавшихся там пристов считают глиф на хил в шадоуформе мастхевным, в отличие от Деспайза.

Абсолютно все отписавшиеся там присты считают глиф на спайк мастхевным, в отличие от Суперсоник и Деспайза.

Некоторые присты очень лестно отзываются о глифе объятий вампира, который Суперсоник считает бесполезным.

 

Ребят, я пусть и не играл пару сезонов, а думать не разучился. ;) Так что прежде чем хамить и подкалывать, переосмыслите _свой_ выбор. Я вот сейчас единственное что думаю - куда бы запихнуть глиф на спайк, потому что и МД, и вампирик, и хил в шформе мне очень нравятся.

я твоих аргументов вразумительных тоже не увидела, кроме того, что ты на бг со сферой бегаешь  ;D

 



02 окт 2012, 15:27
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru