[Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0  
Автор Сообщение

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Fritterus писал(а):
С шд и мути игра почти идентичная, с ними 50/50, имено тут роляет ваше умение кайтить/дамажить/вовремя дефатся.

Это актуально? Или это без учета того, что рога с легендарками, 410 фиалом и может быть с парой кусков 410 сета?



24 июл 2012, 22:32
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1592
3х3: 1816
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Наверное, без учёта :cry



24 июл 2012, 22:36
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Побегал ПТР, чёт я конечно меньше понимаю чем топовые игроки, но мне кажется кот будет или имба которую занерфят как вара, или какахой с недодамагой. Прикинул, что будет на 90 - виджил 30 сек раз в 3 мин + 20% урона + отхил, инкарнация нехило напихивающая в целом (да и стан хила внеочередной когда тунель дамагера через макрос прыжок+инвиз+наскок в бою, причём длящаяся дольше чем у роги (8 секунд 1 мин кд или 30 секунд 3 минуты - 8х3=24, итого у кота на 6 секунд дольше за 3 минуты), потом ещё берса 15 секунд, потом ещё тф 6 секунд +15% урона.

Итого я так и не понял - кот будет жестко бурстить 75-81 секунду из 180 (что где-то 25-33% аптайма на цели, т.к. решифт вернули да и скорость оставили почти что-то), или наоборот, только эт 75-81 секунду делать схожий с другими классами без-бурстовый урон? Ни у одного класса + ни у одного хила (например если брать 2х2), да и 3х3 тоже - нет сейвок на 80 секунд!!!  Роги/локи всегда занимали наибольший % от игроков 2200-2400+, может коты теперь их подвинут? :lol У кого какие предположения?)) 



25 июл 2012, 14:20
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 1581
3х3: 1735
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Alarana писал(а):

Прикинул бла бла бла

 

кому интересны твои предположения, когда уже есть реальные тесты 90 лвла раз и это бета два

 



25 июл 2012, 16:05
Профиль



<Насилие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 957
3х3: 1993
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

kozian писал(а):

сайленс - это ты про Skull Bash? А есть понимание, чем оно профитней-то? 8 секунд сала - хорошо, но +10 сек КД снимает возможность делать нормальную ротацию сбивки кастов, по-моему.

Любой миликлив с котом будет только в плюсе от такова интерапта.



25 июл 2012, 18:10
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Nikon писал(а):

kozian писал(а):

сайленс - это ты про Skull Bash? А есть понимание, чем оно профитней-то? 8 секунд сала - хорошо, но +10 сек КД снимает возможность делать нормальную ротацию сбивки кастов, по-моему.

Любой миликлив с котом будет только в плюсе от такова интерапта.

Аргументы будут? Я бы и сейчас предпочёл бы сбвику энха сбивке кота. (меньше, но чаще)

У меня вообще есть подозрение, что он писал про сало с FF. Но оно тоже надо смотреть как юзаться будет. Реморф в медведя ради 3 секунд сала... 



25 июл 2012, 18:31
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 1581
3х3: 1735
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

kozian писал(а):

 

 Я бы и сейчас предпочёл бы сбвику энха сбивке кота. (меньше, но чаще)

 

 

потому что тебя фейкают как моба

 



25 июл 2012, 21:08
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Ethser писал(а):

kozian писал(а):

 

 Я бы и сейчас предпочёл бы сбвику энха сбивке кота. (меньше, но чаще)

 

 

потому что тебя фейкают как моба

 

Бедняга, ты мобов фейкаешь? И почему тебя ещё в пермабан не отправили...



25 июл 2012, 21:52
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Ethser писал(а):

Alarana писал(а):

Прикинул бла бла бла

 

кому интересны твои предположения, когда уже есть реальные тесты 90 лвла раз и это бета два

 




taunt resisted.

Там был вопрос, который все ещё актуальный, так что - fail lol , кто знает - таки кот будет дамагать на 90 лвл как все обычно + бурсты, или будет слабый и годный только под этим бурстами а остальные 2 минуты из 3 сосать лапу?



25 июл 2012, 23:47
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 1581
3х3: 1735
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

 

kozian писал(а):

 

 

Бедняга, ты мобов фейкаешь? И почему тебя ещё в пермабан не отправили...

 

За что? за то что ты туп, чтобы понять очевидный намёк, что надо попадать в каст и профит от глифа будет ?

 

 

Alarana писал(а):

 

чувак это бета, и к релизу и даже после релиза циферки сто раз могут перекраить

ps таунты не резистятся

 



26 июл 2012, 00:16
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Ethser писал(а):

 

kozian писал(а):

 

 

Бедняга, ты мобов фейкаешь? И почему тебя ещё в пермабан не отправили...

 

За что? за то что ты туп, чтобы понять очевидный намёк, что надо попадать в каст и профит от глифа будет ?

 

за то, что как минимум тут за последние страниц 100 от тебя только срание в каментах и бездоказательные спорные утверждения. Да и в других топиках так же.

Ты даже не в состоянии написать какой именно профит, лол! Так, чисто вы36нуться только можешь. Вопрос не в фейках ни разу.

Частая сбивка гораздо лучше позволяет создавать прессинг на хила, учитывая время каста и необходимость постоянно фейкать. С учетом того, что всех хилов завставляют кастовать в пандах, это кажется более вкусным и правильным. По сути возразить сможешь?

 

 


Maba писал(а):

с глифами вообще голяк :(

 

в больших глифах мастхэв барскин и сайланс, а последнее место придется делить между

халявным SR / бегом в стелсе / +20% к отхилу / КД на спринт / КД на автокорни

 

малых нет ни одного полезного в бою, польза аква-формы и манакоста лапки - под сильным сомнением

Кстати да, сивол древня не требует рестор-спеки. Предвижу фан на БГ в режиме "таунт на дерево" в Защитнике.  CrazyСиськи



26 июл 2012, 08:02
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 1581
3х3: 1735
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

kozian писал(а):

 

Ты даже не в состоянии написать какой именно профит, Вопрос не в фейках ни разу.

Частая сбивка гораздо лучше позволяет создавать прессинг на хила, учитывая время каста и необходимость постоянно фейкать. С учетом того, что всех хилов завставляют кастовать в пандах, это кажется более вкусным и правильным. По сути возразить сможешь?

 

Сбил каст - повесил сало на несколько секунд, хилер прожил их и выхилился. СБил каст с глифом - дал очень жёстко сало, хилер не выхилился. Если ты не одупляешь очевидные вещи, то смысла спорить не вижу.

ps когда ни 1 рапта в каст не даёшь, то да, микро кд на рапт помогает прессинговать намного лучше  facepalm

 



26 июл 2012, 11:18
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Ethser писал(а):

kozian писал(а):

 

Ты даже не в состоянии написать какой именно профит, Вопрос не в фейках ни разу.

Частая сбивка гораздо лучше позволяет создавать прессинг на хила, учитывая время каста и необходимость постоянно фейкать. С учетом того, что всех хилов завставляют кастовать в пандах, это кажется более вкусным и правильным. По сути возразить сможешь?

 

Сбил каст - повесил сало на несколько секунд, хилер прожил их и выхилился. СБил каст с глифом - дал очень жёстко сало, хилер не выхилился. Если ты не одупляешь очевидные вещи, то смысла спорить не вижу.

ps когда ни 1 рапта в каст не даёшь, то да, микро кд на рапт помогает прессинговать намного лучше  facepalm

 

Ты просто написал здесь текст глифа своими словами, т.е. аргументов реальных у тебя нет.

Время "не кастования" складывается кроме сала ещё и из времени прокастовки сбитого каста плюс времени нового каста после сала. Умешьшая КД на сбивку тем самым увеличивается общее время простоя у Хила, что может вообще исключить его кастования. Сейчас из-за обилия инстант-прохила это не так актуально, в пандах всё обещают поменять.

 

Хотя что-то мне подсказывает, что ты и с третьего раза это не поймёшь. Цифирка больше => лучше. Глиф может и будет актуален, только вот ты явно не можешь написать почему, и сам явно этого не понимаешь.

 



26 июл 2012, 11:48
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 1581
3х3: 1735
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

У тебя с математикой всё ок ? бить хила 4 сек в сале или 8 сек в сале? 4>8 or 8>4, если до тебя не доходит, что небо синее, а трава зелёная, то это уже не лечится



26 июл 2012, 12:47
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Ethser писал(а):

У тебя с математикой всё ок ? бить хила 4 сек в сале или 8 сек в сале? 4>8 or 8>4, если до тебя не доходит, что небо синее, а трава зелёная, то это уже не лечится




Очередной Fail ;D
25 секундый сбив есть только у рейндж классов, и то с обязательным сайленсом (а не салом по принципу попал/непопал), потому что им он вообще опоционален.

Логика близзов - Хилам ща трудно (кд 10 сек, роги 6 если попали в каст) - хилы вайнят - близы в пандах увеличили кд на интеррапт до 15 секунд. Милишник который "добровольно" увеличит кд себе до 25 секунд - идиот (в очередной раз "понимающий" в кавычках всех милишников лучше близзов)
т.к.

1-не фейкают только тех кто не играет. Даже на топ турнирах близзов и ПГ чемпах - фейкают всех, не часто, но вполне уверенно, просто в видюшки местные гладиаторы свои фейлы не вкладывают - а на полных матчах с чемпионатов все видно.

С ростом рейта дамагера растёт и рейтинг, и скилл соответственно и хила. Если хил не отфейкает - не поднимится. Соответственно - на своём рейте любой хил может (не всегда, но может) отфейкать любого. НА ЛЮБОМ РЕЙТЕ.
даже 2900++

Посмотрите мувики с Донки - того же - фейкает ВСЕХ "супер-пупер-убер-нагибаторов ру комьюнити", и как фейкает, по 2-3 раза подряд пока не попадут с 4 попытки.

Так что фейкают всех, и г-на тролля местного тоже и точно.

2-чел просто хилом не играл. Хил даже самый слабый рдру сейчас - вполне переживёт твои 8 секунд сала, а в пандах с несбалансируемым сибмиозом (айс блок у рдру?!), с мильоном своих сейвов которым раздают каждому классу - как раз таки большее кд=хуже. Хилу хуже когда над ним есть угроза прерывания. Когда хил играет против шатера например - получив сайленс от мага он сразу начнёт наяривать самые сильные и долгие хилки - он знает - его сейчас ничем не прервут.  Но для того что б это понять надо поиграть хилом. То ли радости - 25 секунд не надо фейкать. В такой ситуации легче "подставиться" не фейкая когда знаешь что тиммейты тебя подстрахуют (спасут каким-нить 6 секундным кидни шотом + последующие 6 секунд -50% урона с талантом) - зато потом знаешь - 25 секунд даже если умирать кто-то будет - ты выхилишь и тебя не собьют.




26 июл 2012, 15:31
Профиль



<Ловцы Душ>


Сервер: Ткач Смерти
Рейтинг поля боя: 1439
2х2: 1313
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

kozian писал(а):

Maba писал(а):

с глифами вообще голяк :(

 

в больших глифах мастхэв барскин и сайланс, а последнее место придется делить между

халявным SR / бегом в стелсе / +20% к отхилу / КД на спринт / КД на автокорни

 

малых нет ни одного полезного в бою, польза аква-формы и манакоста лапки - под сильным сомнением

сайленс - это ты про Skull Bash? А есть понимание, чем оно профитней-то? 8 секунд сала - хорошо, но +10 сек КД снимает возможность делать нормальную ротацию сбивки кастов, по-моему.  Я вот так с хожу не могу понять, где оно того стоить будет. Кажется халявный SR более "мастхэв".

И глиф на снятие ограничения на шред при берсе\ТФ вообще не нравится? :)

 --upd--

Кто-нибудь в теме, можно ли с глифом Дерева использовать эту форму в других спеках? Не могу найти никаких ограничений. 

сайланс - это сайланс = FF в медведе с КД 15 сек, глиф на скул-баш - в топку

глиф на отмену позиционирования при берсерке меня тоже не греет - я и так всегда за спиной

 

быстрый бег в стелсе - для аутдора / БГ / просто тащусь когда быстро, да еще и в стелсе - всегда завидовал рогаликам

КД на спринт - для флаговых БГ

КД на автокорни - это я конечно загнул, брать его никто не будет с таким дефицитом слотов

 

для арены остаются: халявный SR / +20% отхила
при этом мне кажется очень неудобным тратить ГКД каждые 12 секунд на аптайм SR, но это надо тестить вживую

 



26 июл 2012, 15:55
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Maba писал(а):

kozian писал(а):

Maba писал(а):

с глифами вообще голяк :(

 

в больших глифах мастхэв барскин и сайланс, а последнее место придется делить между

халявным SR / бегом в стелсе / +20% к отхилу / КД на спринт / КД на автокорни

 

малых нет ни одного полезного в бою, польза аква-формы и манакоста лапки - под сильным сомнением

сайленс - это ты про Skull Bash? А есть понимание, чем оно профитней-то? 8 секунд сала - хорошо, но +10 сек КД снимает возможность делать нормальную ротацию сбивки кастов, по-моему.  Я вот так с хожу не могу понять, где оно того стоить будет. Кажется халявный SR более "мастхэв".

И глиф на снятие ограничения на шред при берсе\ТФ вообще не нравится? :)

 --upd--

Кто-нибудь в теме, можно ли с глифом Дерева использовать эту форму в других спеках? Не могу найти никаких ограничений. 

сайланс - это сайланс = FF в медведе с КД 15 сек, глиф на скул-баш - в топку

глиф на отмену позиционирования при берсерке меня тоже не греет - я и так всегда за спиной

 

быстрый бег в стелсе - для аутдора / БГ / просто тащусь когда быстро, да еще и в стелсе - всегда завидовал рогаликам

КД на спринт - для флаговых БГ

КД на автокорни - это я конечно загнул, брать его никто не будет с таким дефицитом слотов

 

для арены остаются: халявный SR / +20% отхила
при этом мне кажется очень неудобным тратить ГКД каждые 12 секунд на аптайм SR, но это надо тестить вживую

 

Тогда вопрос про про FF с слалом - в чём цимис? Если там с ГКД так же будет как сейчас, то морф туда\обратно + кас будет дольше чем 3 секунды. "Сбивкой" тоже его не сделать - морфиться сначала надо. Не понимаю паттерн использования.

Про позиционирование согласен, но иногда полезно, особенно если останустя любители стоять спиной в угол. Хотя с другой стороны шансы доджить... Непонятно  Unknow

С SR, если подумать, тоже сомнительный профит. Опен - да, это поможет сильно, а так это всего лишь размен 1 кп в 18 секунд (и гкд, но вряд ли это основная проблема - и так ждать энергию) на целый символ...

 

А отхил по коту довольно сомнителен. Только если почти все будут играть через кота, тогда да, а в общем случае лучше вложиться в "offence".

 



26 июл 2012, 16:21
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 1581
3х3: 1735
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

 

Alarana писал(а):



 

стена текста не о чём, не понимаешь профита глифа - не ставь

 



26 июл 2012, 16:49
Профиль



<Ловцы Душ>


Сервер: Ткач Смерти
Рейтинг поля боя: 1439
2х2: 1313
0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Цитата:
Тогда вопрос про про FF с слалом - в чём цимис? Если там с ГКД так же будет как сейчас, то морф туда\обратно + кас будет дольше чем 3 секунды. "Сбивкой" тоже его не сделать - морфиться сначала надо. Не понимаю паттерн использования.

 

абилка эта рэйнжед - такую вещь упускать просто нельзя

- кик-стан-сало-кик-стан

- заткнуть хила по фокусу циклоном с НС'ки, а потом закрыть салом пока цель умирает от дот

- кинуть магу вдогон блинку, чтоб не кастовал пока я его догоню - вместо решифта в кота снимать нову шифтом в медведя

- отбросить ДК тайфуном и накрыть салом, чтоб не притянул

- не дать прожать бабл паладину на 5% ХП

да мало ли чего можно намутить - была бы абилка



26 июл 2012, 16:53
Профиль

0
Сообщение [Гайд] Ферал друид. Патч 4.3.0

Maba писал(а):

Цитата:
Тогда вопрос про про FF с слалом - в чём цимис? Если там с ГКД так же будет как сейчас, то морф туда\обратно + кас будет дольше чем 3 секунды. "Сбивкой" тоже его не сделать - морфиться сначала надо. Не понимаю паттерн использования.

 

абилка эта рэйнжед - такую вещь упускать просто нельзя

- кик-стан-сало-кик-стан

- заткнуть хила по фокусу циклоном с НС'ки, а потом закрыть салом пока цель умирает от дот

- кинуть магу вдогон блинку, чтоб не кастовал пока я его догоню - вместо решифта в кота снимать нову шифтом в медведя

- отбросить ДК тайфуном и накрыть салом, чтоб не притянул

- не дать прожать бабл паладину на 5% ХП

да мало ли чего можно намутить - была бы абилка

Я с тобой соглашусь по всем пунктам, если морф в мишку + каст FF можно будет делать одинм КГД. А так - тайфун, ГКД, медведь, ГКД, сало... Мне кажется, не успеешь. С остальным так же...



26 июл 2012, 16:59
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru