"Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа  
Автор Сообщение

-10
Сообщение "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

Вместо предисловия: собираю вашу боль в виде минусов.

 

Публикуется с одобрения tryhard.ru. Запись интервью можно послушать тут http://tryhard.ru/interview-rogue-lebeau/, либо https://vk.com/mu2interviews

 

Добрый вечер, сегодня у нас в гостях даймонд игрок девушка, автор различных проектов, как связанных с LoL, так и нет – Дарина Леруа.

#731

 

Расскажи откуда ты родом, как давно начала вести самостоятельную жизнь, где успела побывать и где живешь сейчас?

 

Darina. Я родилась в городе Волгоград, уже с 14 лет веду самостоятельную жизнь. Из Волгограда переехала в Москву, какое-то время жила в Берлине, а сейчас я живу в Питере. Жить в Москве мне не понравилось из-за вечного копошения и ее духа, который вынуждает куда-то спешить и не дает ощущения отдыха, даже когда ты приходишь домой после работы. Питер, в отличие от Москвы, хоть и крупный город, однако лишен ауры «вечной спешки» и сам по себе более спокойный.

 

Многим, и в том числе мне, ты известна из интернета. У меня сложилось такое впечатление, что интернет общение занимает какую-то важную роль в твоей жизни, так ли это в действительности?

 

Darina.Оно занимает самую большую часть моей жизни лет с 11-13. Особенно последние лет 5 я здесь работаю, тут все мои друзья и семья.

 

Интернет общение меняет людей с твоей точки зрения? Становится ли тебе сложнее или проще общаться с людьми IRL?

 

Darina. Мне проще общаться с людьми IRL, чем в интернете, потому что IRL я общаюсь только с людьми, которых я знаю больше шести лет, и очень редко вижусь с новыми знакомыми.

 

Какие качества в человеке позволяют тебе определить, просто тебе с ним общаться или нет?

 

Darina. Я редко с кем-то общаюсь, если люди сами не навязывают общение, потому что предпочитаю быть в себе. И если человек использует много интернет сленга, то я скорее всего с ним не буду общаться, потому что эти люди начинают интересоваться тем, чем я интересовалась несколько лет и мне это уже сейчас не интересно. Как правило мне пишут, чтобы высказать свое веское мнение, научить меня жить, научить меня вести себя правильно.

 

Давай поговорим о твоих проектах, которые не были связаны с LoL. Расскажи, какие ты считаешь наиболее успешными?

 

Darina. Если говорить о самых значимых и популярных, то могу упомянуть проект «Спасибо Ева», радио «Maddyson fm», где я была администратором блога, занималась продажей рекламы, фильтровала комментарии, вела эфиры на радио и прочее. Очень долгое время крутилась в этой видеоблог тусовке, кое с кем еще общаюсь до сих пор. Но в целом, все что я делала, было закулисной работой, мне не импонировало быть на публике, потому что эта публика представляет собой в основном людей до 25 лет, которые специфично реагируют на женский пол, имеющий какую-то власть.

 

Расскажи, как ты познакомилась c LOL, когда начала играть. Как проходило твое становление как игрока.

 

Darina. Я начала играть примерно за неделю до выхода Соны. ( релиз 2010-09-20). Меня позвали мои недоброжелатели с одного проекта. До этого я играла в Доту, но не очень хорошо, потому что не было ни времени – больше времени я проводила в Ragnarok online, ни желания – играть в Доту без друзей было не интересно. Лига Легенд меня затянула, плюс в моем окружении были люди, с которыми можно было поиграть вместе. Начала я играть на Америке, поначалу пренебрежительно относилась к русскому клиету. Апнула золото на Америке, играя с высоким пингом. Забросив на несколько месяцев, я вновь вернулась в игру на сервер EU West, где уже играла соло и поднимала Elo в ранкедах. Играла мид и джангл. Хотя мне больше нравилось играть в лесу, подняться на лесниках было гораздо сложнее, чем на миду. Когда противники видели 7/0 на миду и 200 за 20, у них начиналась истерика и они просто сдавались. Где-то на уровне 1800 Elo второго сезона я стала вливаться в русское и европейское интернет  коммьюнити по LOL. Но события в моей личной жизни навсегда закрыли для меня карьеру High-Elo игрока.

 

Насколько сложно или наоборот легко было для тебя поднятие Elo?

 

Darina. Это не было легко и непринужденно. Я не следовала золотому правилу – проигрываешь две игры и идешь спать. Проигрывая две игры, я психовала, пикала джангл моргану, достаточно много флеймила и истерила. Читала статьи по механике игры, потому что долго не могла осознать простые вещи. Плюс я сама считаю, что у меня плохое “микро”.

Если говорить о каких-то планках – порог 1900 давался очень тяжело на всех аккаунтах. Я не поднималась на каких-то винстриках, но если я переступала эту черту, то дальше подниматься было легко и разницы между 2100 и 2200 для меня практически не было.

 

Задумывалась ли ты о киберспортивной карьере и что ты думаешь о женском киберспорте.

 

Darina. Я задумывалась о киберспортивной карьере еще когда играла в WC3. Но я поняла, что женщинам достаточно тяжело в киберспорте – попасть в нормальную команду с мужчинами невозможно – ни один менеджер этого не сделает. Мое мнение тут не уникально, его разделяют многие девушки, которые строили свою киберспортивную карьеру, например Хафу. А что касается женских команд – я не считаю, что женские команды имеют право на жизнь, пока нету отдельной женской лиги. Женские команды сейчас делаются только, чтобы сорвать бабла за счет привлечения внимания, а не ради побед на турнирах. Я не хочу участвовать в этом цирке, потому что считаю что способна продавать свою игру, а не свои сиськи.

 

Давай поговорим о твоей деятельности для коммьюнити. Как ты организовывала турнира, чем занималась на Лолгейме?

 

Darina. Когда я только начала общаться в рамках коммьюнити, на лолгейме только открывалась группа по онлайн турнирам, и я предложила свою помощь, потому что в отличие от руководителей группы, имела опыт турниров и могла все организовать. Слово за слово и Линкор, администратор лолгейма, попросил помочь провести турнир в Санкт-Петербурге. Это турнир прошел достаточно тяжело, потому что я ничего не решала и вынуждена была работать с тем, что есть. Но в целом было весело. Следующий турнир был в Москве, с технической точки зрения все было гораздо лучше. Пришло много народу как поиграть, так и посмотреть. После этих турниров я должна была поехать в Кибер арену, но из-за проблем со здоровьем вынуждена была отменить эту поездку. В планах есть еще Лан-турниры, но точных дат нет. С моей точки зрения, лолгейму следует сосредоточиться на онлайн турнирах, а не на Лан, потому что уровень спонсорства пока не тот. Сейчас я вхожу в команду людей, которые занимаются общими вопросами поддержания портала технического и финансового характера, каждый день встают разные задачи.

 

Если проследить твои отношения с лолом, то, начав с высокоуровнего игрока, ты продолжила, посвятив себя работе с коммьюнити, и теперь  мы закономерно должны предположить, что следующим твоим шагом будет работа в “Riot Games”.

 

Darina. Я разговаривала с представителями “Riot Games” русского офиса на эту тему. В принципе, я могу туда пойти, но это не та карьера которую я сейчас хочу. Плюс я не отвечаю всем требованиям “райотов” по моим собственным оценкам. У меня неидеальный английский, и вообще есть ряд претензий к самой себе, которые мне необходимо исправить прежде чем идти работать в “Riot”.

 

Давай пофантазируем. У тебя есть возможность стать профессиональным игроком, либо стать официальным кастером игр, либо заниматься геймдизайном/балансом/трибуналом, либо стать коммьюнити менеджером. Что из этого ты бы выбрала?

 

Darina. Ну если говорить о мечте, то игрок лкс команды. Мне в первую очередь нравится играть в игры, а потом уже все остальное. Если этого не получится, то я хотела бы стать коммьюнити лид, но именно этой игры, а не какой-либо другой. Ни дизайнером, ни лицом игры – кастером, либо ведущим, я становиться не хочу – не с моей дикцией и внешностью.

 

Давай поговорим о твоем тирлисте, который ты начала с патча 3.7, в патче 3.9 он был представлен на трайхарде. Был ли это твой первый опыт теорикрафта. Для кого он создавался и какие цели ты ставила перед собой перед его создание?

 

Darina. Для коммьюнити это действительно первый опыт. Не могу сказать, что я жалею, но я наверное переоценила свою позицию в коммьюнити, не думаю, что буду продолжать этим заниматься. Изначально я писала тирлист под патч 3.7, потому что люди, с которыми я общаюсь, задавали очень много вопросов, потом попросили обновить под 3.8. Перед патчем 3.9 Мария «Стайпи», глав. ред. Трайхарда, связалась со мной и попросила написать тирлист под патч 3.9, я не могла отказать. Отзывов было получено много, как хороших, так и плохих, хороших все-таки больше, но это не совсем та деятельность, которой бы мне разумно было заниматься. Будучи женщиной профессионального игрока, тебя никто никто не будет воспринимать серьезно, когда ты пишешь теорикрафт. Когда люди критикуют и негативно отзываются о работе, в которую я вкладываю свои силы, не потому что где-то не согласны с моими выводами, а только потому что у меня есть личная жизнь, то это не та работа, которой я хочу заниматься.

 

На каком материале ты основывалась, когда готовила свой тирлист. Брала ли ты статистику с lolking, делала какие-нибудь симуляции, либо ты основывалась на своих играх?

 

Darina. Тирлист под патч 3.7 я писала, основываясь на своих играх на различных смурф аккаунтах, плюс игры с аккаунта мужа в челленджере/даймонде в совокупности с моей аналитикой. На истину в последней инстанции я не претендовала и представила солоку так, как вижу на данный момент. Тирлист это вообще мнение одного человека, оно может вам совершенно не подходить.

 

Что ты думаешь о полезности гайдов и тирлистов в целом?

 

Darina. Гайды и тирлисты менее полезны, чем статьи по механике игры. Но если рассматривать людей, которые только пришли в игру, то гайды и тирлисты помогают определиться и держаться на плаву. Зачем писать гайды на каждого отдельного чемпиона? Руны для 90% героев по ролям имеют фиксированные руны, гайды по позициям еще как-то себя оправдывают. Но, с учетом свапов лайнов, написать гайды на все ситуации невозможно, нужно понимать механику игры.

Люди часто копируют билды профессиональных игроков, надеясь что это приведет их к успеху, забывая что билды профессиональных игроков зависят от того с кем и против кого они играют. Это не совсем правильный подход, исходя из моего опыта.

 

У меня создалось впечатление, что ты не очень жалуешь отечественных Hi-Elo игроков. Есть ли люди в ру или мировом коммьюнити, чье мнение является для тебя авторитетным?

 

Darina. Не могу сказать, что я не люблю русских High-Elo игроков, просто большинство из них больны каким-то вирусом, считая, что только они умеют играть, а все остальные показушники, что выливается в выкладывание различных видео на ютуб и т.п. Меня же не любят за то, что я женщина профессионального игрока, считая что я не могу ничего знать об этой игре. Я спокойно отношусь ко многим игрокам, и многие из них достойны того, чтобы они имели свою фан базу, например Гумбо, к которому я отлично отношусь, один из немногих адекватных людей в нашем коммьюнити.

 

А когда ты сама играла на высоком Elo, насколько токсичной ты была?

 

Darina. Я долгое время скрывала свой аккаунт, cейчас могу конечно сказать кому-то: «А у тебя есть 2к эло, чтобы меня судить?» Но я точно не веду себя неадекватно. Когда мы играем нормалы с друзьями, я порой начинаю негодовать по поводу того, как они играют и что они собирают, но все это на грани шутки. Примечательно, что за все время, что я играю, я ни разу не получала бан.

 

По твоим собственным ощущениям, тебя сейчас больше знают как жену Даймондпрокса, либо как администратора лолгейма, или High-Elo игрока?

 

Darina. Большинство знают все-таки как жену, и на втором месте как создателя паблика Elo Hell. Это вполне объяснимо, фанатов и тех кто знает Даймонда гораздо больше, чем тех кто знает, кто администрирует лолгейм. Хотя мы стараемся не привлекать внимание к нашим отношениям.

 

Я знаю, что ты очень переживаешь и волнуешься за  Даймонда во всех играх, которые у тебя есть возможность смотреть, такой поддержке могут многие позавидовать. С другой стороны, ты раздражаешься, когда тебя называют девушкой Даймонда. Как два этих факта сочетаются?

 

Darina. Я хочу, чтобы моя личная жизнь оставалась личной жизнью и хочу, чтобы меня знали за мои заслуги. Не вижу заслуги в том, чтобы быть чьей-то девушкой. Мне казалось, что у меня есть свои достоинства, за которые меня можно знать. Еще  меня часто обвиняют в том, что я девушка Даймонда, когда я говорю что-то исключительно со своих позиций.

 

Некоторые считают, что будучи женой Даймонда, ты навязываешь свое мнение команде гамбитов касательно тактик. Можешь ли ты опровергнуть эти слухи. И часто ли вы обсуждаете с Даймондом его игры в целом?

 

Darina. Мы часто обсуждаем как прошедшие игры, так и наступающие. Мы очень много обсуждаем, что можно попробовать нового. Например, как-то я посоветовала ему билдить локет на Ксине, и теперь это стало core item`ом. Но я не могу сказать, что я участвую в разработке стратегий - это работа мужа, я в нее стараюсь не лезть.

 

Продолжим тему твоего общения с коммьюнити. В группе гамбитов Вконтакте у тебя сложились не самые теплые отношения. Сложно или легко тебе завоевать симпатию публики?

 

Darina. Не могу сказать, что у меня сложились негативные отношения. На самом деле множество людей из группы Вконтакте относятся ко мне хорошо, вот даже собрались и подарили мне скины в подарок на день рождения. Просто есть определенные конфликты с некоторыми членами команды, которые затронули публичную часть, как бы мне этого не хотелось. Поэтому очень многие люди до сих пор считают и пишут ,что Эдвард ушел из-за меня. У меня был конфликт с Алексом и его женой, но я написала Катеньке весной и разрешила этот конфликт, и сейчас мы с ней замечательно общаемся. Но люди продолжают считать, что все конфликты, если они происходят сейчас, происходят из-за меня, видимо это какая-то стигматизация. Хотя, на деле все давние конфликты уже забыты.

Я продолжаю спорить с кем-то в группе гамбитов, потому что это никак не связано с моей профессиональной деятельностью, и не собираюсь вызывать любовь у тех, кто как-то оскорбляет моего мужа. Мне доставляет веселье, когда я называю себя фейком Генжи, и некоторые в это верят; либо шучу над теми, кто считает, что Алекс никогда не играл на Галио. Есть адекватные люди, которые часто пользуются групкой  и не провоцируют толпу, вот они со мной в теплых отношениях, привет Фатиме.

 

#731

 

Ты уже затронула свой паблик ELO Hell. Расскажи, откуда возникла такая идея, кто кроме тебя им еще занимается?

 

Darina. Это паблик, которым занимаюсь я. Поначалу я занималась им одна, сейчас мне помогает Настя. Паблик по типу зарубежного сайта, потому что сначала я репостила оттуда картинки, сейчас уже даже не помню зачем, но он быстро набрал популярность. Позже, когда подписчиков стало больше, я начала сама искать картинки с tumblr и 4chan. Но сейчас у нас 27 тысяч подписчиков, и паблик полностью самобытен, у нас нету никаких правил, я единственный король и администратор. Я не продаю в нем никакой рекламы, и не хочу превращать это в бизнес, потому что паблик сразу изменит свою структуру и придется вводить строгие правила, которые мне не импонируют.

 

Откуда вообще такая любовь к пабликам и социальным сетям, это как-то связано с тем образованием, которое ты имеешь?

 

Darina. Нет, я училась долгое время в НИУ ИТМО на информационных системах и технологиях , а сейчас я учусь в другом месте на защите информации. Мое образование далеко от всего, чем я занимаюсь. Можно сказать, что ни разу не работала по специальности.

Когда я занималась проектами, например веб дизайном как фрилансер, я читала профильную литературу, но многое приходило и с опытом. Если говорить об SMM менеджменте, то это, как мне кажется, гуманитарная профессия, где обязанности размыты и можно выдать себя за хорошего SMM менеджера только зная корешки книг и общие термины. Все остальное можно получить на практике, достаточно быть адекватным, логически мыслить и быстро учиться. Но это не та профессия, которой я хочу заниматься всю жизнь.

 

А какой профессией ты хочешь заниматься тогда?

 

Darina. Я хочу работать в игровой сфере, но не разработчиком конечно, мне нравится работать в игровом коммьюнити в качестве коммьюнити менеджера. Но для этого нужно постоянно быть в курсе всех тенденций. Найти работу по специальности будет просто, к тому же у меня есть опыт работы в администрации города. По сути мне нужны корочки, чтобы мой начальный оклад был выше, не могу сказать, что я сейчас сильно заинтересована в учебе, с моим здоровьем тяжело ходить на занятия. Но я не хочу строить свою карьеру на славе мужа, в этом я принципиальна.

 

Давай напоследок поговорим о других твоих увлечениях. В какие еще игры ты играла? У меня сложилось ощущение, что ты все время находишься в игровой тусовке, общаешься ли ты с кем-нибудь кто далек от игр?

 

Darina. У меня полно знакомых, которые далеки от игр. Но для себя я поняла, что строить личные отношения с людьми, которые не интересуются играми у меня не получится, это важный элемент общения. Если говорить об играх, как я уже сказала, играла в WC3, Ragnarok online, Lineage 2, WoW, но по большей части все на казуальном уровне. В сингл игры я играю больше, чем в онлайн игры, но тут нет ничего специфического, например Morrowind. Если говорить о первой игре, которая мне полюбилась и я просто ночи не спала и открывала все пасхалки, то это была Zanzarah. Грезила, как и многие наверное, третьими героями. В общем, играла во все, во что играли все, вот Portal запомнилась. Шутеры вот только не понравились, нравятся рпг, стратегии, особенно пошаговые стратегии, например Disciples, не могу забыть, очень много играла и не от балды, а старалась стать мастером игры.

 

Есть ли еще какие-то увлечения помимо игр? Я помню, что вы с Даймондом сошлись во многом благодаря вашим общим музыкальным предпочтениям,  осталась ли любовь к музыке, может есть что-то еще?

 

Darina. Не сказала бы, что я меломан, спокойно к этому отношусь. Но в плейлисте Даймонда были практически все песни, которые слушала я, и поскольку он на 90% совпадал с моим, то я изменило свое первоначальное отношение к Даймонду. Я очень мало смотрю фильмов или сериалов, за это у нас ответственный в доме муж. А вот книжные интересы у нас расходятся. Мои любимые писатели Р. Желязны, Р. Хобб, вселенная Dragonlance, мужу нравятся другие авторы, но он все равно с удовольствием слушает, когда я читаю ему вслух. Все сейчас болеют циклом «Песнь Льда и Пламени», но лично я не вижу в этом ничего гениального. Я много чего читаю, но еще не встречала такого автора, который бы создал серию подобную Dragonlance. Я почитываю русскую фэнтези, потому что там бывают интересные интриги, но все таки классика фантастики и фэнтези составила основу моего репертуара в детстве. Мне важно, чтобы в книге были герои, с которыми я могла бы себя ассоциировать, тех авторов у которых таких героев нет мне сложно воспринимать. Если говорить не о фантастике, то я неравнодушно отношусь к Николаю Гумилеву и его поэзии.

 

Какие-то последние слова?

 

Darina. Привет порталу tryhard, спасибо за организацию этого интервью и внимание ко мне. Привет всей команде lol-game, моей помощнице Насте и людям из группы гамбитов, которые так сильно меня ненавидят.

 

Спасибо!

Следующее интервью с даймонд игроком второго сезона, аналитиком и стримером, Фитнессом ждите через неделю.

 



16 авг 2013, 14:23
Профиль

0
Сообщение Re: "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

Цитата:
Хотя мы стараемся не привлекать внимание к нашим отношениям.

мвахаха



16 авг 2013, 14:30
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Re: "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

Муу совсем зашкварился:(



16 авг 2013, 14:37
Профиль

0
Сообщение Re: "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

Муу, а я тебя раньше уважал



16 авг 2013, 14:38
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Re: "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

Хейтеры будут хейтить, отличная статья братишка :good



16 авг 2013, 14:38
Профиль Skype

0
Сообщение Re: "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

offtop: 

Цитата:
 Я много чего читаю, но еще не встречала такого автора, который бы создал серию подобную Dragonlance.

Wheel of Time много лучше.

 

чем она известна, кроме замужества?



16 авг 2013, 14:41
Профиль

0
Сообщение Re: "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

Когда женщины пытаются что-то из себя представлять это мило.



16 авг 2013, 14:44
Профиль

0
Сообщение Re: "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

А кто это, женщина Даймонда?



16 авг 2013, 14:48
Профиль

0
Сообщение Re: "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

сколько ей лет то 

 



16 авг 2013, 14:49
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1663
2
Сообщение Re: "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

что то этой дамы в последнее время слишком много.



16 авг 2013, 14:49
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Re: "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

RussianIvan писал(а):

А кто это, женщина Даймонда?

#637



16 авг 2013, 14:50
Профиль

0
Сообщение Re: "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

Интересно было почитать, хотя нового ничего не узнал.



16 авг 2013, 14:50
Профиль Skype

0
Сообщение Re: "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

Цитата:
Darina. Ну если говорить о мечте, то игрок лкс команды.

новый сапорт для гамбитов?

можно ли насо** заработать место в гамбитах?



16 авг 2013, 14:54
Профиль Skype






Сервер: Голдринн
Сообщение Re: "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

Драгонланс же казуальное уг



16 авг 2013, 14:56
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Re: "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

Жика писал(а):

RussianIvan писал(а):

А кто это, женщина Даймонда?

#262

Я не могу опознать эту девушку по фото, а гуглом пользоваться неохота :C



16 авг 2013, 14:56
Профиль

0
Сообщение Re: "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

муу растет. а раньше был простым пве животным модератором.

без воплей дарины в этом треде о своем ило, хуевом пепере и свадьбе с даймондом топик будет унылым.

 

 



16 авг 2013, 15:04
Профиль WWW

0
Сообщение Re: "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

Крис, когда будет интервью с тобой?



16 авг 2013, 15:06
Профиль

0
Сообщение Re: "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

когда выйду замуж за пепера. тогда муу обратит на меня внимание и будет со мной дружить. 

 



16 авг 2013, 15:08
Профиль WWW

2
Сообщение Re: "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

Собственно что её интервью делает тут, и каковы её заслуги? Давайте интервью каждого даймонд игрока постить чего уже там, а если пост из-за того что она с даймондом крутит, то  запостите интервью папы алексича. :troll:



16 авг 2013, 15:09
Профиль

1
Сообщение Re: "Горе от Elo", - интервью с Дариной Леруа

Муу она предлагала тебе страпон секс?



16 авг 2013, 15:11
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru