[5.3] Пандария: Гайд по Магу  
Автор Сообщение



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

Голос мага просто адок))). Дык скоко он раз там хильнулся эвоком? 2, по-моему. За это время он бы без таланта его 2 раза скастил и так и нахилил больше.



13 ноя 2012, 14:36
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1649
2х2: 1510
3х3: 2413
0
Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

Про дабл блоки с тайм варпом можешь поподробнее расписать?



13 ноя 2012, 14:40
Профиль Skype



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

Avansysjkelol писал(а):

Про дабл блоки с тайм варпом можешь поподробнее расписать?

Если прожать до гипотермии альтер тайм и потом блокнуть, тебя откатит назад без дебафа.



13 ноя 2012, 14:42
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

Он бы раньше сдох.



13 ноя 2012, 14:43
Профиль

0
Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

Да там чудом ему эвоки не закрывали, друид стоит, долбится в него, а стан не даёт. 



13 ноя 2012, 14:45
Профиль

Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

jhg писал(а):
У меня такой вопрос: какова примерная стратегия выживания мага под миликливами, например под кити, вар энх? Проблема в том что, плотно садятся на мага и тунелят - толком продамажить и законтролить у мага не получается, в итоге за рандомные контроли выбиваются кд мага хила и он умирает Маг вар пал сетап

Все зависит от того с каким хилерам играют твои оппоненты и ты. Допустим ВМП vs Китти , тебе нужно попробовать сделать опен по вражескому палу,если все правильно сделать ,то будет тринкет или бабл , дальше  ждете следущего дипа и закрываете милишников шоквейвами,новами,дезарентом.Нужно стараться играть у своих коллон и заводить милишников,использовать Alter time и часто свичить по хилеру т.к долго ты не проживешь

Kilaf писал(а):

Прекрасный гайд для новичков. Только ничего не сказал про РБГ.

Про глифы: профит от символа доспехов какой? И если берем то против каких сетапов какие щиты юзать, не раз видел как люди юзают 3 разных армора. Тот же молтен армор.

И вопрос для всех, не могу нигде найти:

как на рбг сделать запоминание хилов, чтобы было удобно их котролить.

Сейчас заходя на каждое бг приходится писать на каждого хила макрос. Но если ник турецкий, то уже никак.

Символ доспехов берется для того,что он сильно бафает доспехи, Магический доспех , 45% снижения время действия магических эффектов, Раскаленный доспех будет ни 6%, а 16% , если выбирать какой лучше глиф подойдет для большей выживаемости против милишников  , то это безусловно он . Скачай аддон - Battlegrounds Target

maddogxl писал(а):

как включить ActionBarSaver ? нету в настройках его

Он автоматический включается , напиши /abs

xALEKSx писал(а):

у меня вот вопросик по поводу хаосблокинга - как его делать? жать блок во время каста хаосболта или во время его полёта? какое может быть оправдание если дестролок ваншотнул мага без блока?

Смотря сколько у тебя хп , если у тебя фул и в тебя летит хб под фулами лучше нажать Alter time и при получении урона сразу же возвратиться , так ты сэкономишь блок ,  а так блокай когда будешь уверен на 100% что он летит  Bye

Alaron писал(а):

Дочитал до середины, у меня вопрос - почему интеллект объявляется топ-статом, а в синие слоты идут ПвП-сила гемы? Ну и про то, что "американские маги чего-то недопонимают и меняют 10% мастери на 10% хасты" посмеялся. Отписал Венруки, ему тоже понравилось.

Очень спорный вопрос какой стат лучше интеллект или PvP-сила , на хумане думаю мой вариант лучше подойдет, на орде конечно PvP-сила профитнее будет т.к на альянсе из-за ее количества она уже не так сильно скалируется . Пусть напишет минусы и плюсы 10ти процетной хасты



13 ноя 2012, 14:55
Профиль

0
Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

насчет хб, надо перед концом каста если вылетел то уже даже в блок дамагает. В хантов в детеренс влетает варам под рифлект тоже залетает. Блочить до конца каста за 0.2-0.4 если пинг конечно позволяет, иначе если лок не даун стопнет каст хб и угли не потратит.



13 ноя 2012, 14:57
Профиль

Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

Miolike писал(а):

Момент с Нефритовым Духом на кинжал весьма спорный. Да, интеллект всегда неплохо, но огромная польза Песни Ветра в том, что часто прокают сразу два стата, например, +1500 хасты и мастери, с интервалом секунд в 5. 

После нерфа спеллстила , возможно будет кончаться мана а при нефритовом духе бафается спирит при малом количевстве маны,возможно этот маленький плюс будет как то решать . 

Tremere писал(а):

Цитата:
Щит заклинателя - Щит , который поглащает 20к урона и пассивно увеличивает урон от заклинаний на 6% ,усиливает восполнение маны на 65% . По окончанию действия вы получаете до 30% урона от заклинаний в зависимости от объёма поглощенного урона

30% от 20к абсорба, или просто +30% дамаги, если что-то поглотил?

Щит поглощает 20к урона , 20к урона это половина ланса , 1 удар воина , 1 удар ферала и.т.д , т.е почти что всегда он дает т.к наносится полный дамаг в щит .

Avansysjkelol писал(а):

Про дабл блоки с тайм варпом можешь поподробнее расписать?

Путешествие во времени> Ледяная глыба (в этом моменте ты возвращаешься во времени в то место , где у тебя еще не было дебафа блока и можно нажать еще один)> Ледяная глыба

Xoxot писал(а):

насчет хб, надо перед концом каста если вылетел то уже даже в блок дамагает. В хантов в детеренс влетает варам под рифлект тоже залетает. Блочить до конца каста за 0.2-0.4 если пинг конечно позволяет, иначе если лок не даун стопнет каст хб и угли не потратит.

хб довольно долго летит , думаю заметить его будет просто и к тому моменту тебя уже могу прохилить , так что надо следить за хп в первую очередь , потом уже продумывать дальнейшие действия

 

 



13 ноя 2012, 15:13
Профиль

3
Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

Плюсанул за работу, но "помоему мы стали забывать как должен выглядеть настоящий..." гайд. Для данного текста скорее подходит название "обзор", поскольку он не учит уничтожать. WoW pvp гайды делятся на мой взгляд на классовые и по сетапам, и если это работа о маге (классе), то почти все начинающе игроки хотят узнать о том, как противостоять другим классам (на арене и соло) - дамаг, кайт, триксы итд в конкретных ситуациях, выстраивая логические цепочки, которые будут наиболее эффективные. Любой адекватный новичок понимает, что КС ценный спелл итд, но информация вроде "Никогда, повторяю, никогда не отдавайте свой контрспелл, предварительно все не продумав. Старайтесь не вестись на фейккасты и отдавать КС только в самый конец каста" не несёт ему никакой пользы.

 

PS. Данное сообщение не попытка вызвать агро, а намёк для авторов о чём нужно писать.



13 ноя 2012, 15:16
Профиль Skype

0
Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

блин да любой спел можно блокнуть даже когда анимация в тебя влетит(!), что за глупые вопросы.

Автору:

1) стоит ли ставить символ прилива сил?

2) твой набор сокетов является самым эффективным? другие сокеты можно и не пробывать?

3) сильно ли хуман тащит с 2-мя тринями по сравнению с андедом?

можно ссылку на твоего чара в армори?

заранее спасибо.



13 ноя 2012, 15:21
Профиль

Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

Бунопард писал(а):

блин да любой спел можно блокнуть даже когда анимация в тебя влетит(!), что за глупые вопросы.

Автору:

1) стоит ли ставить символ прилива сил?

2) твой набор сокетов является самым эффективным? другие сокеты можно и не пробывать?

3) сильно ли хуман тащит с 2-мя тринями по сравнению с андедом?

можно ссылку на твоего чара в армори?

заранее спасибо.

1. В 2-ке может еще , но в 3х3 есть более лучшие символы для 'дефа' -  Символ доспехов и  Символ чарокрада

2. Думаю да , но если испытываешь проблемы с виживаемостью можешь сменить сокет Совершенный лучезарный александрит   на  Совершенный насыщенный александрит

3. Дамаг на хумане понравился больше

 



13 ноя 2012, 15:31
Профиль



<Небожители Пандарии>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

Есть ли сейчас вариант играть 3-ку  :монах:(хил) :воин::маг: ? И вообще лучше будет взять символ доспехов или чарокрада ? В меня играю частенько очень ;)



13 ноя 2012, 15:47
Профиль Skype

Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

Coruina писал(а):

Есть ли сейчас вариант играть 3-ку  :монах:(хил) :воин::маг: ? И вообще лучше будет взять символ доспехов или чарокрада ? В меня играю частенько очень ;)

Не пробовал играть с монком , смотря для каких рейтингов,возьми Символ доспехов .

 



13 ноя 2012, 16:24
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 2000
2х2: 2344
3х3: 2519
5х5: 2432
0
Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

Это один и тот же человек? 

http://prestige-gaming.ru/guide-frost-mage-too-cool-for-oldschool-t21330.html


aralol писал(а):
Взято и дополнено у Razorlight
не заметил



13 ноя 2012, 16:32
Профиль



<Мания Величия>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1102
0
Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

aralol писал(а):

 

Все зависит от того с каким хилерам играют твои оппоненты и ты. Допустим ВМП vs Китти , тебе нужно попробовать сделать опен по вражескому палу,если все правильно сделать ,то будет тринкет или бабл , дальше  ждете следущего дипа и закрываете милишников шоквейвами,новами,дезарентом.Нужно стараться играть у своих коллон и заводить милишников,использовать Alter time и часто свичить по хилеру т.к долго ты не проживешь

 

спасибо за ответ Drink

 



13 ноя 2012, 18:05
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

пиши гайд@ будь классным , но на самом деле лобок



13 ноя 2012, 18:16
Профиль Skype

0
Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

Не обижайте Вупи Голдберг, тем более, что у нее сегодня день рожденья! :)



13 ноя 2012, 18:31
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1202
0
Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

aralol писал(а):

Kilaf писал(а):

Прекрасный гайд для новичков. Только ничего не сказал про РБГ.

Про глифы: профит от символа доспехов какой? И если берем то против каких сетапов какие щиты юзать, не раз видел как люди юзают 3 разных армора. Тот же молтен армор.

И вопрос для всех, не могу нигде найти:

как на рбг сделать запоминание хилов, чтобы было удобно их котролить.

Сейчас заходя на каждое бг приходится писать на каждого хила макрос. Но если ник турецкий, то уже никак.

Символ доспехов берется для того,что он сильно бафает доспехи, Магический доспех , 45% снижения время действия магических эффектов, Раскаленный доспех будет ни 6%, а 16% , если выбирать какой лучше глиф подойдет для большей выживаемости против милишников  , то это безусловно он . Скачай аддон - Battlegrounds Target

Ты не понял вопрос. Battlegrounds Target конечно есть, но тыкать мышкой это полный ппц.

Мне нужно одновременно запомнить трех хилов, чтобы я мог спамить макрос шипи по очереди в хилов, так же менять за 0.1 сек фокус по этим хилам и давать им станы и КСы.

На данный момент у меня 3 макроса на шип:

/target <ник>
/cast  Превращение
/targetlasttarget

3 макроса на фокус:

/target <ник>
/focus
/targetlasttarget

Сами видете приходится перед каждым БГ вписывать ник чувака, но если этот ник китайский?



13 ноя 2012, 21:29
Профиль ICQ

Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

Kilaf писал(а):

aralol писал(а):

Kilaf писал(а):

Прекрасный гайд для новичков. Только ничего не сказал про РБГ.

Про глифы: профит от символа доспехов какой? И если берем то против каких сетапов какие щиты юзать, не раз видел как люди юзают 3 разных армора. Тот же молтен армор.

И вопрос для всех, не могу нигде найти:

как на рбг сделать запоминание хилов, чтобы было удобно их котролить.

Сейчас заходя на каждое бг приходится писать на каждого хила макрос. Но если ник турецкий, то уже никак.

Символ доспехов берется для того,что он сильно бафает доспехи, Магический доспех , 45% снижения время действия магических эффектов, Раскаленный доспех будет ни 6%, а 16% , если выбирать какой лучше глиф подойдет для большей выживаемости против милишников  , то это безусловно он . Скачай аддон - Battlegrounds Target

Ты не понял вопрос. Battlegrounds Target конечно есть, но тыкать мышкой это полный ппц.

Мне нужно одновременно запомнить трех хилов, чтобы я мог спамить макрос шипи по очереди в хилов, так же менять за 0.1 сек фокус по этим хилам и давать им станы и КСы.

На данный момент у меня 3 макроса на шип:

/target <ник>
/cast  Превращение
/targetlasttarget

3 макроса на фокус:

/target <ник>
/focus
/targetlasttarget

Сами видете приходится перед каждым БГ вписывать ник чувака, но если этот ник китайский?

Шипай через маусовер

/cast [target=mouseover] Превращение

 



13 ноя 2012, 23:05
Профиль

0
Сообщение Пандария: Гайд по Фрост Магу

хотелось бы инфы по дуэлям. thx пару темок открыл для себя.



14 ноя 2012, 00:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru