[thread] Проблемы с железом  
Автор Сообщение

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

А вариант с самодельной системой из вентиляторов не пройдет(прикрепить их к радиатору)?



17 ноя 2013, 12:07
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Если получится, и они не будут дребезжать то подойдёт, глпаное чтобы они крутились и охлаждали.



17 ноя 2013, 14:30
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Есть куча форумов где продают и покупают бу железо. Отпишись там, что хочешь купить такой же охлад как у тебя.



17 ноя 2013, 16:06
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

На старой GF 9600  прикрутил к радиатор вентиль на 80 c pwn.Отверстия попали как раз между ребер радиатора ,выглядит конечно колхозно  за то эффективно .



17 ноя 2013, 17:23
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Установил 2 винта по 120x120,температура в нагрузке 47,простой 27

Чуток разогнал 55 нагрузка,30 простой.Стало даже эффективнее :D.

 



17 ноя 2013, 19:36
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

примерно месяц назад создавал тему по поводу перегрева ноута и тормозов во время игры, сегодня делал еще раз тесты и вот что они показали во время игры , ноут  чистил, термопасту поменял, #981

есть идеи как понизить температуру? и помогает ли охлаждающая подставка? некоторые говорят тупая трата бабла



18 ноя 2013, 01:55
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Подставка даёт эффект в основном когда в рабочем положении перекрывается доступ воздуха к системе охлаждения ноута, а функция обдувания корпуса эффект имеет, но как правило крайне не значительный.

Куллер в ноуте крутится исправно, поток тёплого воздуха чуствуется рукой?

На скрине непонятно что за проц, если интел, попробуй измерить температуру утилитой RealTemp.

Так же ты не уточнил, сейчас тормоза от перегрева имеются или нет, если всё ок, то мб и не надо париться?



18 ноя 2013, 08:52
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

ну разумеется тормоза присутствуют, иначе смысл поднимать тему заного, в простое 65-68 градусов на всех датчиках, да проц интел, поток воздуха чувствуется, причем такой нагрев происходит даже при не требовательных играх, типо LoL, у меня даже бывает в месте где проц и кулер корпус так сильно греется что пальцы обжигает, 



18 ноя 2013, 13:01
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Тут лучший способ - это найти пользователей этой модели и посмотреть как они выходили из этой ситуации, мб там действительно хватит охлаждающей подставки, или возможен даунклок, или замена СО.



18 ноя 2013, 18:33
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

купил себе вчера привод TSST SH-224DB

 

Диски DVD/CD читаются нормально. Но вот пробую записать DVD, в итоге прожига(успешного) пустой диск, либо диск с файлами, которые я записывал, но ни один из них не открывается(бесконечно думает и пытается раскрутить). Пробовал Nero 11/12, во время всей записи уровень буффера пустой(0), даже если выставить его вручную. Пробовал burnaware разные версии, буффер 96, но результат тот же. Пробовал стандартным прожигателем windows7 - тоже самое. Попробовал 3 разных DVD-RW диска разных производителей, один черт. Обновил firmware привода до более нового, ничего не изменилось.

 

Вопрос в том, привод бракованный и надо бежать менять или я что-то делаю не так?  :crab Просто хз, я за день до покупки привода собрал новую систему, может чего не совместимо оказалось, или в BIOS'e надо новом подшаманить? GigaByte GA-B75-D3V rev1.1, Xeon E3-1230v2, на SATA3 висит SSD, на SATA2 HDD и вот новый привод на SATA2, режим в биосе выставлен AHCI. Все работает шикарно. Кроме нового привода  :troll:

 

P.S.: Знаю что гнусмас приводы неок. Просто нужен был DVD-RW срочняк, в наличии больше нифига не было, и понадеялся на частичку toshiba в нем, видимо зря  Vava



19 ноя 2013, 18:28
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Мб дело в болванках?

 



20 ноя 2013, 01:37
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Rageful писал(а):
Попробовал 3 разных DVD-RW диска разных производителей, один черт.

 

Не думаю, что дело в болванках. До кучи погонял на чтение пару DVD, с таким страшным скрипом он их читает, еле еле я бы сказал.

 



20 ноя 2013, 10:33
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

тогда отнеси и не парься.



20 ноя 2013, 10:44
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Уже. Поменял на Pioneer и не знаю проблем. Просто думал что я что-то делаю не так  :pardon



20 ноя 2013, 11:49
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Пасаны, ноут вдруг перестал видеть ВиФи.

Ноут Леново y550, роутер длинк 300, все было прекрасно по всему офису работал.

Сегодня вдруг ноут не видит роутер этот, остальные вифи ловит(офис в доме на 1 этаже) а наш нет.

По проводу от роутера работает.

Обновлял какие то там сетевые драйвера и т.д, не помогло.

 



21 ноя 2013, 14:12
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

А кто либо другой может по вайфай к твоему роутеру законнектится? Я к тому чтобы понять проблема в роутере или нет.



21 ноя 2013, 16:54
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Да я проверял с ноута другого.



21 ноя 2013, 22:17
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Имеется ноут с видео 730m+intel hd400.

Видео от Нвидиа меняет частоты в зависимости от активности. В полном простое ядро 135 mhz, память 405. Когда же активируется видео то частоты: ядро 709, память 900. Появилась проблема с драйвера версии 331 (331.40 по 331.82), частоты покоя остались теми же. Но при нагрузке частота ядра не поднимается выше 624, а память так вообще остается на 405. Как результат появилась тормоза в 3д приложениях в тех местах где их не было.

Различные утилиты для разгона и прочего не решают проблемы (частоты вообще не меняются ).

Пришлось откатываться до старой версии 327, на них таких проблем нету. Есть ли способы решить данную проблему или стоит ждать более новые версии?

p.s. ноут msi cx61.



29 ноя 2013, 00:23
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Это не проблемы с железом, а проблемы с софтом. Обращайся к производителю ноута, или к нвидиа.



29 ноя 2013, 00:48
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

С сайта MSI лучше пробуй обновлять, если всё работает нормально, нет смысла гнаться за последней версией.



29 ноя 2013, 01:56
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru