[thread] Проблемы с железом  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Какая карта?

Отвал чипа это колхозное название, проблема там в другом.

В 3д от 20 минут до 3х месяцев (моя личная статистика),

Я прогревал 8800GT, 7600GS, первую реинкарнировал где-то 16 раз, вторую около 9, после этого они сдохли окончательно.

Ещё реинкарнировал GTX260 (и ati3850 тут возможно ошибаюсь), работают до сих пор в офисах, под вордом и не более.



07 сен 2014, 17:51
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Какая карта?

Отвал чипа это колхозное название, проблема там в другом.

В 3д от 20 минут до 3х месяцев (моя личная статистика),

Я прогревал 8800GT, 7600GS, первую реинкарнировал где-то 16 раз, вторую около 9, после этого они сдохли окончательно.

Ещё реинкарнировал GTX260 (и ati3850 тут возможно ошибаюсь), работают до сих пор в офисах, под вордом и не более.

N580GTX TWIN FROZR II/OC



07 сен 2014, 19:43
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

580 да возможно, ну тогда вперёд греть строительным феном.



08 сен 2014, 00:58
Профиль Skype



<Мош Пит>


Сервер: Дракономор
2х2: 1682
3х3: 1591
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Здравствуйте.Такая проблема:в компьютере стоит два модуля оперативной памяти,недавно перестала работать одна после того как я пролил воду на компьютер и с ней что-то случилось.Вопрос в следующем как узнать окончательно она сдохла или нет?
При включении горит диод Dram led на материнской плате.Сам же компьютер не включается,горит только чёрный экран на мониторе.
В интернетах говорят что это может быть ножка на процессоре - у меня была раньше погнута ножка,которую выравнивали,может проблема в этом.



10 сен 2014, 05:04
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Не до конца понятно. Раз определил что один модуль не работает, значит проверял их по отдельности? Если с одним модулем все работает, а с другим в этом же слоте нет, то проблема решена. Как вариант можешь попробывать нерабочий модуль запустить в другом канале, но не думаю что это что-то даст.



10 сен 2014, 14:46
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Здрасте, после переезда с амд на интел начались проблемки которых я не видел просто никогда - http://prntscr.com/4n1rhq
На скриншоте из таскменеджера - запущен только хотс, скайп, браузеры выключены.

Периодически вылазят вские сообщения о нехватке памятми и предупреждения о том что нужно закрыть некоторые что бы не потерять данные.

4820k\msi x79a-gd45\2х2 патриот 1333\обычный хард самсунг возрастом 7 лет

 



16 сен 2014, 16:41
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Для начала это проблема софтовая, а не железа. Во-вторых увеличь размер файла подкачки.



16 сен 2014, 18:54
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Размер файла подкачки уже 12 гб, в момент на скриншоте все 15гб. Проблема точно софтовая ?



16 сен 2014, 19:02
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Какая ОС стоит?

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:84076 такую тему не читал?



16 сен 2014, 20:05
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Teazzie писал(а):

Размер файла подкачки уже 12 гб, в момент на скриншоте все 15гб. Проблема точно софтовая ?

А ты как думаешь, если у тебя по твоим словам забивается в лёгкую 15гб, при том что ты толком ничего не запускаешь, у тебя там утечки какие-то в памяти.. типо хром обычно этим страдает. Либо что-то резервирует память наперёд, такие механизмы тоже бывают.

В любом случае тебе нужно выяснить, что именно занимает озу.



16 сен 2014, 20:43
Профиль






Сервер: Outland
2х2: 2024
3х3: 2003
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Имеется гейнвардоский гтх 770, один из 3х кулеров начал трещать на высоких оборотах(проявляется в основном в бф4). Причем что интересно, трещит только при стоячем системнике, лежа на боку никаких посторонних звуков не издает. Самазать пропеллер достаточно геморно т.к. он неразборный, да и сама по себе смазка будет как полумера. Заменил бы на новый, но куда там его крепить вообще хз. Есть какие нибудь варианты? 

Да, блок кулеров крепится на защелках.



18 сен 2014, 10:25
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Проще всего по гарантии отнести.



18 сен 2014, 15:57
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

фирмы выбирать проверенные надо а не это уг



19 сен 2014, 08:24
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

гаинварды сколько слышал очень даже хорошие ребята



19 сен 2014, 19:05
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

С 2005 компания Gainward входит в состав Palit Group.



20 сен 2014, 00:12
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Такой вопрос, есть монитор, подключен через HDMI к компу, у монитора есть разъемы audio in/out, можно ли подключить к разъему in микрофон? Или HDMI не поддерживает передачу звука в другую сторону?



25 сен 2014, 21:08
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

ХЗ



26 сен 2014, 00:41
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ну в теории для этого в монитор должен уметь для начала оцифровывать звук и кодировать его под HDMI. Далее для использования реверсивного канала он должен быть заточен под стандарт версии 1.4 минимум. Видюхе скорее всего будет похрен на реверсивный канал (так как я банально не вижу её в устройствах записи, а значит это не реализовано), поэтому нужна будет отдельная плата, что-то типо тв-тюнера с HDMI, которая будет подхватывать звук с реверсивного канала.

Так что я в это не верю)

По факту если моник с колонками, выход должен использоваться под наушники, а в режиме вход он должен получать сигнал с другова устройства для воспроизведения (например со звуковой карты при подключении моника через VGA).

Моё имхо - могу ошибаться.



26 сен 2014, 00:53
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Да тоже подумал, что это слабо реально, но все таки решил спросить)



26 сен 2014, 12:30
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Teazzie писал(а):

Здрасте, после переезда с амд на интел начались проблемки которых я не видел просто никогда - http://prntscr.com/4n1rhq
На скриншоте из таскменеджера - запущен только хотс, скайп, браузеры выключены.

Периодически вылазят вские сообщения о нехватке памятми и предупреждения о том что нужно закрыть некоторые что бы не потерять данные.

4820k\msi x79a-gd45\2х2 патриот 1333\обычный хард самсунг возрастом 7 лет

 

Я конечно извиняюсь за некропостинг, но это такой прикол крутой покупать проц за херову тьму денег и сидеть без оперативы и не знать что произошло с твоим компом? 



30 сен 2014, 11:11
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru