[thread] Проблемы с железом  
Автор Сообщение



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

lorti, если интервал между непуском/пуском со временем начнет увеличиваться, то это проблема БП. Если нет и слетают настройки - действительно, скорее всего батарея.

 

Цитата:
нестандартные модули памяти, которым чтобы работать на своей частоте, нужен двойной старт

 

Может быть и от обратного, комп не может завести модули на завышенно частоте, т.к. по паспорту обычно для этого нужен чуть задранный вручную вольтаж, после чего сбрасывает на дефолт и заводит с базовой частотой.

 

С другой стороны, всё это пока никак не связывается с описанными манипуляциями. Я все же рекомендовал бы копать в сторону бп, ибо самое очевидное - если проводилась замена какой-то жрущей вк на gtx970, то бп сильно разгрузился, корни где-то в нём.



14 дек 2014, 16:07
Профиль
the observer

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Убрал разгон с процессора, погляжу, мб поможет. Но странно, я разгонял его давным-давно и все было нормально. Биос на дефолт не сбрасывается.

upd не помогло. :-/



14 дек 2014, 21:33
Профиль
the observer

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Переключение кабелей видеокарты в другие порты на БП тоже не помогло.



15 дек 2014, 21:50
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Ну в пробелму конденсаторов я мало верю, а если комп из сети не отключать то всё нормально?

А плата какая, ещё на p67 или что поновее?



15 дек 2014, 22:03
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

z68. Gigabyte ga-z68xp-ud4 если быть точным. 

Проблема возникает только после достаточно долгого простоя, если просто выключить компьтер, скажем, на 10 минут, то он обратно включается нормально. Но утром или после работы - всегда только со второго раза. 



15 дек 2014, 22:39
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

О. да этож...

Вообщем, обычно помогает в биосе, память перевести вместо авто в адвенсед и сохранить профиль, если память не стандартная, то тайминги и напряжения, указаные для неё стоит проверить, и если отличаются выставить вручную и сохранить в профиль, обычно должно помогать, если бы ты пошёл на форум гиги с вопросом "двойной старт", то я думаю можно было бы разобраться быстрее, я туда попадал, когда аналогичную проблемы пытался решить на p67 асусе. Как я понял трабл в те времена довольно частый.



15 дек 2014, 22:51
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Не помогло. У меня не совсем такой двойной старт, о котором говорят на форумах. По сути у меня система стартует сразу, доходит до загрузки винды и на первой секунде загрузки вырубается полностью. И включается, только если снова нажать кнопку, но уже грузится нормально. 

В журнале даже есть критическая ошибка:

"Событие 41, Kernel-Power

Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание."

 



17 дек 2014, 12:19
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Хех. Вот это уже что-то совсем интересное, тут я готов уже поверить, что проблема действительно где-то с питанием.



17 дек 2014, 20:10
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Нужна ваша помощь,суть проблемы :

Есть роутер Apple Airport Extreme,к нему подключен сетевой кабель,от него идут 2 кабеля,один в пс4,другой в пк + он раздает wi-fi.В последнее время на пк начал отваливаться интернет,к примеру я запускаю диаблу,начинаю играть и через абсолютно рандомное время пропадает интернет на комп,просто красный крестик на подключении,затем появляется и снова пропадает,так может повторятся,раз 5,потом комп начинает нормально работать,час,два,три,а может опять повториться.Во время этого пздца,роутер стабильно раздает wi-fi,ничего не отваливается,на соньке тоже таких проблем нету,только на компе. Думал с портом на роутере косяк,переставил в другой порт который вообще не использовался,ничего не изменилось.

Если просто включить комп и пользоваться им то никаких проблем нет,то так же отваливается на пару минут

Если подключить комп на прямую к сетевому кабелю проблем вроде нет,тестил не долго,но заметил такую штуку,если сетевой кабель трогать все нормально,если трогать кабель который идет от роутера,отваливается так же подключение на компе,в общем не понятные вещи происходят,на что грешить не знаю,роутер обновлен,все остальное тоже,провайдер ничего толком не сказал,говорит возьмите другой роутер,другой комп итд,других нету.. 

Материнка P8Z77-V LX2

Проц i5-2500k

Видео geforce 560ti

Hdd один Seagate 1tb второй wd 1tb ( но он глючной,когда на нем система стояла,постоянно синие экраны были,поэтому подключен так чистоя для хранения)

В какую сторону копать,даже не представляю,хелп 



18 дек 2014, 22:39
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

А если на роутере вафлю рубануть, так же комп отваливается?



19 дек 2014, 12:58
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

А если на роутере вафлю рубануть, так же комп отваливается?

так не пробовал еще,щас соединил роутер и комп другим кабелем к которому пс4 была подключена,2 часа полет нормальный,может в кабеле дело быть?



19 дек 2014, 13:11
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Может. Например смят где-то сильно (у меня сосед на кресле катался по сетевому кабелю, через год похожая история была, сам конектор плохо в порт входит, как вероятность.



19 дек 2014, 13:20
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Хех. Вот это уже что-то совсем интересное, тут я готов уже поверить, что проблема действительно где-то с питанием.

Пару дней назад проблема исчезла. Аналогично пропали и все ошибки в системном журнале. Вот такие чудеса.

upd. Сегодня появилась опять. 



22 дек 2014, 15:37
Профиль
the observer

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Кароч снес к чертям собачьим 8.1 и поставил старую-добрую семерку, все пришло в норму.



25 дек 2014, 12:15
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Вопрос по восстановлению данных с hdd. Отнес в мастерскую, сказали чтов мир иной отошел блок магнитных головок и при восстановлении потерь данных может составлять до 10%. Так вот, с первого заменой у них не пошло, сколько раз так можно менять блоки? Кто восстанавливал или кому восстанавливали, опишите свои случаи.



04 янв 2015, 22:10
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Блок магнитных головок может полететь по разному.

Если он при ударе трясонулся на рабочем диске, то там срежется инстантно 10-20%. Если он при этом запарковался, то диск мёртвый полностью. Если сгорел контроллер/ещё что-то, то диск скорее всего в норме. Если они меняли блок магнитных головок с донора, то возможно где-то произошёл касяк, или нашлась проблема, которую они сразу не увидели. Вероятность что они накосячили, запароли и сами диски всегда есть.

http://hdd-911.com/ вот там больше инфы, заодно и адреса контор есть которые проф. занимаются.

И да,

Информация хранимая в 1 экземпляре, заведомо потеряная информация (с) Если не ошибаюсь ген. директор WD



05 янв 2015, 03:38
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Verber писал(а):

Блок магнитных головок может полететь по разному.

Если он при ударе трясонулся на рабочем диске, то там срежется инстантно 10-20%. Если он при этом запарковался, то диск мёртвый полностью. Если сгорел контроллер/ещё что-то, то диск скорее всего в норме. Если они меняли блок магнитных головок с донора, то возможно где-то произошёл касяк, или нашлась проблема, которую они сразу не увидели. Вероятность что они накосячили, запароли и сами диски всегда есть.

http://hdd-911.com/ вот там больше инфы, заодно и адреса контор есть которые проф. занимаются.

И да,

Информация хранимая в 1 экземпляре, заведомо потеряная информация (с) Если не ошибаюсь ген. директор WD

Диск не определялся системой ни у меня, ни у товарища. До поломки был какой то шум, думал бп шалит. Плохо думал(надеюсь хоть запилов нет) В сторлабе первая замена блока с диска донора не помогла. Сейчас на иголках весь, жду второго. Впредь все важные данные на облако скидывать буду.



05 янв 2015, 19:32
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Резервное копирование на другой хард настроить, либо рейд 1 в зависимости от задач/информации.

Облако имеет как плюсы, так и минусы, из очевидных:

+:

Доступ с разных мест и устройств.

Высокая надёжность хранения данных.(так как там используются рейд-массивы).

-:

Подключение к интернету для доступа, что порождает и второй, скорость доступа.

Повышенные риски хранения ценной информации (они тут в разы выше, чем при хранении под боком, и дело даже не к тому что она кому-то нужна, а банально в том, что в нужный момент ты можешь потерять к ней доступ в силу Аварийных ситуаций как с ЭЭ, так и поломок у магистральных провайдеров, политических решений, например зарубежный сервис прекратит обслуживание лиц РФ, или что-то произойдёт с самой конторой).

Оплата при резервировании больших объёмов ресурсов и хорошей скорости доступа.

 



05 янв 2015, 21:40
Профиль Skype

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Сабж. 

DDR 2 и DDR 3 на одной материнке. Возможно ли такая гибридка? 

Будут ли работать и ддр2 и ддр3 одновременно (дико сомневаюсь) 



10 янв 2015, 16:55
Профиль

0
Сообщение [thread] Проблемы с железом

Не будут. Либо то, либо другое. Если попробовать запустить, то даже post не пройдет - запищит.



10 янв 2015, 20:05
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru