[мониторы] трэд  
Автор Сообщение



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [мониторы] трэд

Доброго времени суток

 

Задумал взять моник, посоветуйте чёпочём:

 

27 дюймов

1920x1080 (сомневаюсь, что нужно выше, не фанат часто менять видюху, сейчас GTX660, вероятно скоро приедет 780Ti, но надолго)

 

Дальше зависит от ваших советов. Что лучше взять для небольшого кол-ва игр (WoW и подобного, во всякое новое "супер-пупер графон" не часто играю, но редко бывает) и фильмов(fullhd, о доступности 3d фильмов я хз):

 

- IPS-матрицу какую-нибудь навороченную

- монитор с 3D пассивнным

- монитор с 3D активным(random/3D VISION/3DVISION 2).

 

Реально забуриться в магаз, где есть интересующие меня по критериям моники, возможности нет. Точнее магазинов таких нет под боком.

 

Правда ли, что от активного 3d устают глаза(vs пассивное)? Что бы смотреть кино в 3d необходим сам фильм соответствующий или же это пофиг, крутанули какую-нибудь утилиту и успех в любом фильме? С играми как в этом плане?

 

Какие конкретные модели выбрать? Бюджет, в общем, не ограничен, но конечно пацан к успеху придет если до 30к, я знаю что можно понаворотить всякого за 100к+

 

p.s.: может сделать здесь мониторо-трэд? Дабы темы не плодить. Ну или в другой теме.

p.p.s.: у меня сейчас Samsung 22" 1680x1050 TN, может оно вообще того не стоит?



11 мар 2014, 00:57
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [мониторы] трэд

Прилепил.

Если тебя устраивает старый монитор, то можно его и оставить)

Ну а так из Full HD я бы посоветовал 23.6" для расстояния 30-70 см от моника, и 27" уже в случае более 70 см от моника.

На IPS много хороших вариантов есть.

AOC i2769Vm довольно неплохой моник по цене.

HP E271i

у них обоих виднеются засветы на чёрном фоне, но это не такая большая беда.

LG 27EB22PY - примерно тоже самое (чуть похуже), но значительно дешевле.

LG 27EA63V - мой любимый вариант. В часности по цене и по лучшим показателям чёрного фона.

 

Насчёт 3Д нечего не скажу, технологий много разных, у каждых свой способ и свои ограничения, но я противник.

 

 



11 мар 2014, 01:46
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [мониторы] трэд

Verber писал(а):

Если тебя устраивает старый монитор, то можно его и оставить)

 

Ну меня и 17" ЭЛТ устраивал пока почти насильно не задарили 22" 6 лет назад :D

Про расстояние до моника - у меня где-то ~65-75см в зависимости от ёрзанья на 5й точке.

 

А почему противник 3d?

 

Кстати, стоит заморачиваться интерфейсом hdmi vs dvi?



11 мар 2014, 10:39
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение [мониторы] трэд

Лучше DVI, нвидиа с hdmi не самым лучшим образом дружит.

 

Ну у меня плохое зрение, и первое моё знакомство с 3D было не самым лучшим образом, после чего у меня появилось предвзятое мнение и я стал его хейтить.

С более новыми технологиями проблема моего зрения сошла на нет, но осадок остался.

Ну и это как бы псевдо, настоящий вариант 3D для меня представляется как перемещение среди объектов в произвольном направлении, когда ты двигаешься куда тебе хочется, и смотришь куда тебе хочется, можешь обойти объект вокруг. Понятно что для этого нужно проецирование изображения в пространстве, и так как в любом случае есть источники света, то со всех сторон посмотреть не удастся.

Хотя шаги к нечту похожему есть, но по своей сути, они не сильно ушли от нынешнего 3D изображения, точнее, даже наоборот 3д ушло от них вперёд.

- очки виртуальной реальности.

- комната-сфера сделаная из дисплеев.

- ну и голограмма с помощью специального проектора просвечивающего через экран.

 



11 мар 2014, 15:30
Профиль Skype

0
Сообщение [мониторы] трэд

Verber писал(а):

Лучше DVI, нвидиа с hdmi не самым лучшим образом дружит.

Имею аналогичную видеокарту, что и у автора, только в ноуте - GTX660M. Монитор подключен к ноуту через HDMI, никаких проблем никогда не было.

По поводу менять или нет Samsung 22" 1680x1050 TN - безусловно стоит. Хотя бы на аналогичный монитор с IPS матрицей - изображение, как правило в разы приятнее, не говоря уже об углах обзора и т.д.

 

 

 

 



12 мар 2014, 00:40
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд

ТС, catleab 2B самое то будет.

 

 

 

 

 

 



12 мар 2014, 18:03
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [мониторы] трэд

>Callidice там некорректно отображаются цвета, белый выглядит как серый, чёрный превращается в болотный, проблема извесная и имеет решение, но с бубном плясать не все любят.



12 мар 2014, 21:22
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [мониторы] трэд

Тащем-то глянул пару 27" ips-вариаций, не впечатлило.  :pardon 

3d имхо ситуацию не сильно исправит... Просто обычный здоровый монитор, чем уж так офигенна ips(pls) матрица не ясно. Точнее ясно, но вот что прям за неё цепляться стоит, вопрос еще тот.

А что думаети о Philips'ах и их Ambilight? Последнее в темноте полезно или больше раздражает?

 

2Hypnoize

 

Да тож 1440p, я на видюхах разорюсь.



12 мар 2014, 23:59
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [мониторы] трэд

IPS цветовой охват у неё лучше по сравнению с TN, на глаз это сложно заметить, например я не отличу TN от IPS, если смотреть просто на них, но под углами снизу/сверху и с боков сразу можно понять где IPS, где TN.



13 мар 2014, 11:07
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [мониторы] трэд

Кстати, что за прикол с углами обзора? Разве не пофиг, какие они? Если подставка человеческая, то по высоте монитор отрегулировал, углы все покрутил что бы оптимально было и успех. Или это прикол такой смотреть на монитор под углом градусов 150?



13 мар 2014, 11:21
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение [мониторы] трэд

Ну например тебе всё норм, а сбоку от тебя сидит кто-то на табуретке, и у него не самая приятная картинка. Но это терпимо, самое ужасное смотреть на TN снизу.

Много ситуаций бывает.



13 мар 2014, 11:44
Профиль Skype

0
Сообщение [мониторы] трэд

Объясните мне, зачем 3D дома? Его и в кинотеатрах то ненавидят многие  :unknw



13 мар 2014, 11:46
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд

IPS и TN как по мне - ооочень сильно отличаются на глаз - IPS для меня в разы приятнее. Хотя у меня куча знакомых - кто абсолютно не может увидеть разницу. Мне кажется - тут дело еще и в личном восприятии цвета.

По поводу 3D - плюсану. Тоже очень негативно отношусь пока к сией технологии...)



13 мар 2014, 11:52
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд

120гц это не только 3D.



13 мар 2014, 18:13
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение [мониторы] трэд

Ты на ЭЛТ посиди месяцок, потом вопросов: 3D - не 3D, IPS - не IPS не будет. :D



13 мар 2014, 18:40
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение [мониторы] трэд

3D как 3D. Правда пока не видел телеков/мониторов, которые хоть какое-то подобие тех же эффектов imax'а передавали, дрочь сплошная. Но лишним не будет имхо.

 

Цитата:
Ты на ЭЛТ посиди месяцок, потом вопросов: 3D - не 3D, IPS - не IPS не будет.

 

8 лет сидел, хватит.



13 мар 2014, 19:06
Профиль



<Центури Трайб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение [мониторы] трэд

Хочу приобрести 120 или 144 герцовый монитор, не более 24 люймов, в теме с мониторами не шарю, нужны советы экспертов.



18 апр 2014, 16:09
Профиль

2
Сообщение [мониторы] трэд

ROMON писал(а):

Хочу приобрести 120 или 144 герцовый монитор, не более 24 люймов, в теме с мониторами не шарю, нужны советы экспертов.

Лучший выбор это Eizo Foris FG2421, ибо это единственная 120+ гц VA панель. А VA это углы обзора схожие с IPS матрицами, скорость отклика уровня TN, и уровень контраста который не доступен ни IPS ни TN матрицам.

 

Если есть необходимость в G-SYNC, то Asus VG248QE, уже сейчас продают с предустановленным G-SYNC модулем, цена от обычного будет отличаться примерно на 150$. И вскоре Benq начнёт продавать обновлённые модели Z серии с предустановленным G-SYNC модулем и будут назыаться XL2420G, XL2720G.

 

Если G-SYNC не так важен, то XL2420Z или  XL2411Z на данный момент будет отличным выбором.

 

Остальные 120/144гц мониторы от других фирм, или более старые варианты, или нет никаких особых отличий кроме дизайна.

 

Вот ещё список одних из лучших 120/144гц мониторов, и список разгоняемых до 120гц IPS мониторов.

 

Остальную инфу можно брать с http://www.blurbusters.com/ и http://120hz.net/.

 



18 апр 2014, 17:59
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд

Купил XL2420T, кое как нашел для него кабель dp, все настроил вроде работает хорошо, но проблема если во время работы кнопкой выключить монитор или он сам выключится от бездействия - после обратного включения показывается только черный экран, лечится выключением питания компа и включением заного. Втф?



24 апр 2014, 16:03
Профиль

0
Сообщение [мониторы] трэд

Проверь с DVI кабелем, просто на то повторится ли проблема или нет.

+ В мониторе есть функция автоматического переключения на нужный порт, может после выключения он пробует включиться в DVI или hdmi к примеру, проверь настройки.

 

"Система - Автопереключение HDMI поставь ВЫКЛ."

 

И ещё проверь план  электропитания в винде, мало ли что.



24 апр 2014, 18:57
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru