[Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
чтиво :popcorn:


11 фев 2010, 02:27
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
Sattar писал(а):

Рог+Прист
Многое зависит от их игры, но можно назвать практически антисетапом.
У них очень много вариантов, как можно выиграть. Это и берн, и контроль вас с убийством вара в 2-ем, и контроль вара с убийством паладина, опять же в 2-ем. Здесь нельзя однозначно сказать, в кого стоит играть. При удачном стечении обстоятельств - может умереть любой. Здесь есть очень важные моменты. Надо избегать большинство фиров, как можно большее количество. Как это сделать. Во-первых, всегда держите дистанцию с пристом. Если он двигается в вашу сторону, отходите - предупредите вара, пусть он делает чардж\цепт с хамстрингом на приста. Если вар не может этого сделать - станьте приста. Если все равно получили фир - варианта два. Прист или начнет вас усиленно бернить, или будет ваниш роги и ваш сап. И то, и другое может плачевно закончиться для вашего вара. Так что старайтесь не допускать такого. Когда вы видите, что вашего вара усиленно диспелят и он просаживается до ~50%, есть смысл юзать масс-сакрифайс, так как велика вероятность блайнда. Это сэкономит тринку\бабл и даст возможность поднять вара. Если начинают агрессивно играть в вас и вы стоите в кидни шоте, при этом прист юзает http://www.wowhead.com/?spell=10060 , то вполне вероятно, что за этот кидни шот вы лишитесь ~50% своего манапула. Поэтому в таком случае тринкуйте и уходите из лоса приста. Внимательно следите за пристом, когда включаете плею. Потому что как показывает практика - ее диспелят первым же кастом. Иногда неплохо срабатывает трикс от вара, когда он включает отражение атак - рога просаживается - идет стан в него и вихрь. Если он без евейжена, то вполне вероятно, что прист его не сможет отхилить. Очень важно. Предупредите вара, чтобы он юзал фир на момент, когда прист вызовет финда. Это может сыграть решающую роль. Насчет таргета, если рога без евейжена - вар может играть в него, но если прист отходит от колонн - свитч в него. Так как хамстринг ему нечем снять, то такие свитчи могу быть очень продуктивны. Но не увлекайтесь, если прист начнет водить вара вокруг колонн - вам придется бегать за ним, вы получите фир-сап и ваш вар умрет. Конечно, когда рога под евейженом, нет смысла на нем сидеть. Нельзя давать делать рестелс, надо держать ренд 100% времени на нем. Мортал желательно тоже. Фридом давайте вару, на свое усмотрение, но основной смысл здесь - оторваться от роги под фридомом и сделать цепт в него, чтобы влить дамаг.

upd.

После многих игр против этого сетапа, в том числе против довольно сильных тим, мнение абсолютно поменялось. Вы проиграете, если будете допускать ошибки. Подставляться под фиры\берны, ваш вар будет танчить рогу с щитом. Этого делать не стоит. Ваш вар просто садится на приста и в зависимости от одетости и умения играть, прист умирает так или иначе. Если начинается кайт вокруг колонн, говорите вару в ВТ, чтобы выходил на хил, так как рога под диспелом все таки дамажит очень серьезно. Есть варианты и свитча в рогу, он умирает тоже очень легко. Вообще при игре, близкой к идеальной, я бы назвал вар-пала антисетапом для рог-прист, из-за дамага вара по присту.

Вчера смотрел стрим Танкза 2х2 ( за вара), так вот почти все кому они сливали были рогопристы и пристомаги, потом они еще проиграли рогопристу, и те получили ачив 2200 :D ( хз мб баеры)


13 фев 2010, 16:28
Профиль

Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
Ну маг-прист это практически антисетап для вар-пал, а вот насчет рого-пристов хз.


13 фев 2010, 17:27
Профиль

Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
Sattar писал(а):

ДК+Прист
Не особо трудный сетап. Игра так же будет идти в приста, с минимальными свитчами в ДК. Если ДК с самого начала сядет на вашего вара - вам же лучше, бегаете за ним, диспелите оковы, даете фридом когда прист отрывается, хилите шоками и инстант флешками с проков, регените ману дивайн пли, не попадаете под фир, станите приста под вертушку. Если ДК начнет играть в вас, с оффенсив ассистом дамагом и диспелом от приста, может быть неприятно. Особенно, если ДК юзает взрыв пета. Фейкайте флешки, кайтите, ребафайте сакред шилд. Когда видите, что надо юзать бабл - предупредите своего вара, он должен будет помешать присту проюзать масс-диспел. Вар должен держать фир на финда, дивайн гимн желательно сбить. Опять же, держите дистанцию с пристом, чтобы не ловить лишние фиры и берны.


хз что ты этим хотел сказать но мне кажется против этого сэтапа блейдшторм всегда сливается в дк. по хорошему слить бш в приста ни кто не даст. только если удастся просадить приста под станом и после дезгрипа интерцептом начать вертушку.


13 фев 2010, 17:55
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
1nflame писал(а):

хз что ты этим хотел сказать но мне кажется против этого сэтапа блейдшторм всегда сливается в дк. по хорошему слить бш в приста ни кто не даст. только если удастся просадить приста под станом и после дезгрипа интерцептом начать вертушку.


Нет, блейдшторм должен быть начат рядом с хилом и по нему. Можно дать мортал ДК, ренд обоим, бить ДК, но блейдшторм всё равно делать по присту.


13 фев 2010, 18:01
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Raizer писал(а):

Вчера смотрел стрим Танкза 2х2 ( за вара), так вот почти все кому они сливали были рогопристы и пристомаги, потом они еще проиграли рогопристу, и те получили ачив 2200 :D ( хз мб баеры)


Танкз это который фуриглад? А в кого он там играл? он паловаром играет?


14 фев 2010, 15:21
Профиль

Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
В том сезоне когда стримил, играл в армсе с холи палом, говорят играл еще в проте, с прот-холи палом и другие вариации.


14 фев 2010, 15:45
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
Как убивать [шаман] рестор+ [рыцарь смерти] ? Если есть колоны/гробы и прочая мутотень шамана в волке не догнать... Или спам замедляющего тотема/фрост шоков, либо спам скилл оков и хватки смерти по мне идет. Если бью дк мой пал просаживается по мане.


18 мар 2010, 13:02
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
пал проигрует по мане против рестора?) когда играете в дк? ну я хз


18 мар 2010, 16:07
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
Raizer писал(а):

пал проигрует по мане против рестора?) когда играете в дк? ну я хз


Я тоже хз, но получается именно так. Дк то не шибко пробивается...
Ну все таки правильно играть в дк в таких случаях, я правильно понимаю? Свитчи в шамана делать не стоит? Возможно проблема именно в моих попытках таки свитчнуть в шамана дабы тот не наглел?


18 мар 2010, 16:14
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
Ну мне кажеться что у дк <70% hp , стан в шаму и вертушка в дк=профит, ну а вообще шам просто проиграет по мане палу , ну там конешно ньюансы есть :)


18 мар 2010, 16:18
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
Дк тяжко нюкнуть, чуть что спам скиллоков и кайт, накряйняк незыблемость льда... И хренова туча парри при битье лоб в лоб. Просто боюсь, что забив на шаму, тот обнаглеет и будет пуржить с меня священный щит и пр. Но попробую все таки в дк поиграть не трогая шаму, если не тратить чарджи/цепты на свитчи в шаму - может и вальну синеглазого.


18 мар 2010, 16:24
Профиль

Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
Горрык писал(а):

Как убивать [шаман] рестор+ [рыцарь смерти] ? Если есть колоны/гробы и прочая мутотень шамана в волке не догнать... Или спам замедляющего тотема/фрост шоков, либо спам скилл оков и хватки смерти по мне идет. Если бью дк мой пал просаживается по мане.

Убивали такой сетап как угодно и чем угодно, надо просто пережить БЛ+нюк дк и все, на этом игра для них заканчивается. Ршаман+дд без мортала физически не могут оом-нуть хпала, а вар наносит такой дпс по шаману и по дк за свитч, что шаман рано или поздно сольется, а учитывая, что это все таки зерг сетап, то шаман пуржит, ассистит дамагом и мана уходит очень быстро.
Твой пал должен вешать джадж оф джастис на шамана, когда играете в него, сбивать граундинг и станить, тебе достаточно дать овер в каст, обновить мортал и закрутить, шаманы очень плохо живут под варом.
После бш-а тебе дается фридом и ты добиваешь шамана, вряд ли он будет его пуржить с тебя, на своих 40% хп.


19 мар 2010, 15:14
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
Спс Саттар, правда все равно слабо представляю как зацепиться за шаму, не сливая с ходу стан, фридом и вертуху. Попробую взять в талантах имп.хармстринг - может попроще в двойке против всяких [шаман] [рыцарь смерти] , [друид] [воин] , [жрец] [разбойник] будет, где полупить цель получается только пару секунд после чарджа/цепта...


19 мар 2010, 17:12
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
спасибо Сатар:)


19 мар 2010, 17:55
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
Нашел много ответов на свои вопросы , спасибо)


21 мар 2010, 07:27
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
спасибо за материал.
А что делать с рогами? К примеру в РПМ рога не даёт жизни в 50% случаев. Убивает в одиночку: сбивает каст, запускает гкд, а когда ни то и ни другое - просто невозможно отхилится из за ядов... В улучшенное рассеивание не кидал очки... может дело в этом? Стоит ли расеивать яды прежде чем отхиливатся, если рога сидит на мне, на сколько я знаю яды обновляются с каждой автоатакой...?


22 мар 2010, 01:02
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
помойму диспелить яды неочень, разве что у тебя есть свободное гкд)


22 мар 2010, 01:08
Профиль

Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
Фейкай и отхиливайся флешкой+холи шоком, держа на себе сс.


22 мар 2010, 02:47
Профиль

0
Сообщение Re: [Гайд] Хил Паладин - Holy PVP 3.3.2.
Рерольнулся и пвп холи недавно из роги (надоел немного =) ), возникли пара вопросов по гайду.

В нем пару раз упоминается "ренд". Это аббревиатура чего?

Второе, как удобнее организовать выбор целей в тройке? рогой все было просто, таргеты выбирались только из противоположной команды по таргету и фокусу. Палом приходится моментально свичиться то на своих то на чужих.

Пока учусь, юзаю хилбот, но начал понимать что это своеобразный идиотизм, поэтому спрашиваю совета )

Например, 3х3 брекет, нужно постоянно диспелить гавно + хилить разные таргеты. Каким образом вы меняете цели?

Перелопатил много видео с warcraftmovies, заметил, что мышкой никто не тыкает, но и макросов на панели по минимуму

Думал прописать макросы и привязать их к тиммейтам поименно, но получается миллион макросов и на бг приходится пол панели переставлять


22 мар 2010, 17:39
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru