Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay  
Автор Сообщение

0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay

Пойду копить на айфон с завтраков



30 окт 2014, 17:50
Профиль

0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay

Rageful писал(а):

Конкретно обидно становится, когда покупаешь железку с яблоком, а на ней спустя час из коробки вылезает негарантийный косяк, в то же время у тебя дешевейший ведроид смартфон от марки хренвруль два года падал, плавал, был ножкой рояля и ему хоть бы хрен. Раз на раз конечно, я всё понимаю, но отношение за такие деньги к фирме сразу не очень   . К тому же людям вроде меня бывает нужно 2 симкарты в телефоне с некислым железом и LTE, щито прикажите с яблоком и кирпичем за косарь ходить?   

 

защита потребителя же, от фирмы не зависит. даже в очень мелкосерийных и дорогих устройствах бывают проблемы, но деньги возвращают бодро, а в случае с мейнстрим устройствами, так и без лишних вопросов.

конкретно эпл сейчас начали легонько толкать идею универсальной симкарты, где одна симкарта позволяет на лету менять операторов и тарифы, не уверен, что до наших реалий это дойдёт в ближайшие годы, но это просто уничтожает необходимость двухсимкарт(кроме какой-то странной экономии)

 

по теме: не нравится вот это "и горжусь этим", гей или натурал, не важно, гордиться надо заслугами, а не постельными предпочтениями, но конкретно у этого человека и заслуг для гордости достаточно   



30 окт 2014, 17:58
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay

Brenner писал(а):

защита потребителя же, от фирмы не зависит. даже в очень мелкосерийных и дорогих устройствах бывают проблемы, но деньги возвращают бодро, а в случае с мейнстрим устройствами, так и без лишних вопросов.

 

 Технически сложное устройство, давай до свидания со своим обменом/возвратом денег, если дефект как таковой дефектом у производителя не признается( в моем случае один битый пиксель).

 

Brenner писал(а):
конкретно эпл сейчас начали легонько толкать идею универсальной симкарты, где одна симкарта позволяет на лету менять операторов и тарифы, не уверен, что до наших реалий это дойдёт в ближайшие годы

 

Только этого конкретно пока нет, выбор невелик

 

Brenner писал(а):
но это просто уничтожает необходимость двухсимкарт(кроме какой-то странной экономии)

 

Очень странная экономия, ага.   

 

Brenner писал(а):

не нравится вот это "и горжусь этим", гей или натурал, не важно, гордиться надо заслугами, а не постельными предпочтениями, но конкретно у этого человека и заслуг для гордости достаточно

 

Дело даже в том, что он этим гордится. Nazdorowie, ok? Просто из этого сделали новость, типа скрытный гик, как будто все его пытались рассекретить всю жизнь, и вот она, правда с облегчением, гордостью и б-жьим даром. ОБОЖЕМОЙ, да всем насрать!



30 окт 2014, 18:28
Профиль

0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay

еще полтора года назад он вроде как признавался

из гомофобии уже какой-то культ делают последние полгода из-за баттехрта на запад



30 окт 2014, 18:45
Профиль

0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay

Rageful писал(а):

 Технически сложное устройство, давай до свидания со своим обменом/возвратом денег, если дефект как таковой дефектом у производителя не признается( в моем случае один битый пиксель).

 
Очень странная экономия, ага.   

 

мне меняли не только битый пиксель - это я всегда тестировал сразу, как и цвета амоледа(в самсунгах) и всякие люфты кнопок, ещё до оплаты покупки. мне меняли даже за неприятный звук динамика, без какого-либо давления на продавца. сложнее всего было найти идеальную нокию n95 8gb из-за её двойного слайдера, в современных флагманах всё проще   

 

ну реально странная. подробности знать не хочу, но лёгкий привкус бесплатных вызовов внутри сети очень остро чувствуется.



30 окт 2014, 18:59
Профиль Skype

0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay

Я вот не пойму при чем тут ориентация и фирма телефона? И почему от этого гореть должно? Щас оч ... иностранцев ...в очко, и работают они во всех сферах, мне теперь что не пользоваться гуглом и выкинуть айфон?



30 окт 2014, 19:07
Профиль ICQ



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay

Kaptoxa писал(а):

Я вот не пойму при чем тут ориентация и фирма телефона? И почему от этого гореть должно? Щас оч ... иностранцев ... в очко, и работают они во всех сферах, мне теперь что не пользоваться гуглом и выкинуть айфон?

Именно так, Император запрещает.



30 окт 2014, 19:11
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay

Brenner писал(а):

мне меняли не только битый пиксель - это я всегда тестировал сразу

 

Ну кто же спорит, что меняли. Тебе меняли, мне не меняли, от продавца зависит. Законных оснований ныне нет, дабы поменять полностью исправное с точки зрения производителя устройство, не будем вдаваться в подробности, я даже тему на пг тогда создавал. Я тоже все тестировал сразу, пиксель битый к слову реагирует на некоторые цвета, но прогреть его возможным не представляется, при покупке смотрел, не было его.

 

2 симки и экономия - немного не в том ключе смотришь. Обычно это 1 симка твоя, с тырнетом(4g, скажем), звонками друзьям/родственникам и всякой мелочью, прикрученной к номеру телефона, а вторая - чисто рабочая переговорная, полностью оплачиваемая компанией в случае звонков на список корпоративных номеров, короче трещать по работе. Так как на рабочей симке в месяц проговаривается добуя, там счет на полайфона, и само собой прекрасно что платить не тебе.



30 окт 2014, 19:12
Профиль

0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay

Rageful писал(а):

2 симки и экономия - немного не в том ключе смотришь. Обычно это 1 симка твоя, с тырнетом(4g, скажем), звонками друзьям/родственникам и всякой мелочью, прикрученной к номеру телефона, а вторая - чисто рабочая переговорная, полностью оплачиваемая компанией в случае звонков на список корпоративных номеров, короче трещать по работе. Так как на рабочей симке в месяц проговаривается добуя, там счет на полайфона, и само собой прекрасно что платить не тебе.

 

на мой вкус тут ультимативно удобнее второй телефон. простая звонилка с громадным временем работы, небольшими габаритами, мерзостным звонком и отдельным списком контактов. я так сделал и доволен.

дело твоё, конечно, но рабочий телефон должен быть отдельным устройством в моём мироустройстве.



30 окт 2014, 19:27
Профиль Skype

0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay



30 окт 2014, 19:47
Профиль



<hey im proccing>


Сервер: Outland
2х2: 951
0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay

Rageful писал(а):

Brenner писал(а):

мне меняли не только битый пиксель - это я всегда тестировал сразу

 

Ну кто же спорит, что меняли. Тебе меняли, мне не меняли, от продавца зависит. Законных оснований ныне нет, дабы поменять полностью исправное с точки зрения производителя устройство, не будем вдаваться в подробности, я даже тему на пг тогда создавал. Я тоже все тестировал сразу, пиксель битый к слову реагирует на некоторые цвета, но прогреть его возможным не представляется, при покупке смотрел, не было его.

 

 

Уже давно можно менять в течении 14 дней, это общеизвестный факт. Читай законы (гугл в помощь).



30 окт 2014, 20:12
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay

Brenner писал(а):
рабочий телефон должен быть отдельным устройством в моём мироустройстве.

 

хз у кого как, а у коллег, чьи фамилии написаны под "ответственный" на каждой двери участка телефон обычно с собой 24/7, так как непредвиденные ситуации могут быть круглосуточно в любое время года, именно из-за этого одно устройство, а не два, проще с собой уносить. 5/2 может быть лучше и правда кирпич, который можно выключитьнах по приходу домой.

 

Цитата:
же давно можно менять в течении 14 дней, это общеизвестный факт. Читай законы (гугл в помощь).

 

Откуда вы беретесь...тебе гугл в помощь, каждого на этом форуме тыкнуть носом у меня сил не хватит.

 

propaman писал(а):

 



30 окт 2014, 20:14
Профиль



<hey im proccing>


Сервер: Outland
2х2: 951
0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay

Rageful писал(а):

 

Цитата:
же давно можно менять в течении 14 дней, это общеизвестный факт. Читай законы (гугл в помощь).

 

Откуда вы беретесь...тебе гугл в помощь, каждого на этом форуме тыкнуть носом у меня сил не хватит.

  

 

Ткни лучше свой нос в Закон о защите прав потребителей статья №18.



30 окт 2014, 20:30
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay

там сказано о тех. сложном товаре в случае обнаружения в нем недостатка, 1 битый пискель эпл не признает тех. недостатком.

 

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

В указанный Перечень включены следующие группы товаров:

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты).

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).

3. Парфюмерно-косметические товары.

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей-ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов).

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.

13. Животные и растения.

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).

 

Собственно, если открыть сам перечень, то там можно найти портативные пк.

 

Цитата:

Перечень технически сложных товаров

Утвержден постановлением
Правительства РФ от 10.11.2011 N 924

Актуальность проверенна 11.08.2014

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой



30 окт 2014, 20:36
Профиль

0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay

Toxedo писал(а):

Ткни лучше свой нос в Закон о защите прав потребителей статья №18.

 

Если в твоем смартфоне тебя что-то не устраивает, то ты не сможешь просто так его вернуть/поменять в течение 2 недель. Если в нем будет дефект, который подтвердится, тогда да. 

Rageful писал(а):

1 битый пискель эпл не признает тех. недостатком.

Зависит от экрана и разрешения сколько битых пикселей будут признанными тех.недостатком. И еще проверят, субпиксель это или пиксель. 



30 окт 2014, 20:40
Профиль



<hey im proccing>


Сервер: Outland
2х2: 951
0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay

Так считает не только Эпл. Надо было сказать, что на телефоне не предусмотрено автостирание смс, и ты об этом до покупки не знал. Поменяли бы.



30 окт 2014, 20:45
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay

Toxedo, такое прокатывает только на усмотрение продавца. Прокатывает, часто, магазинам обычно это вообще не в нагрузку, но не в моем случае, там был тот еще ушлёпок, диалог сплошной минус. Методы можно не перечислять, что я только не перепробывал. Не о чем тут говорить, я даже вспоминать не хочу.

 

Цитата:
Зависит от экрана и разрешения сколько битых пикселей будут признанными тех.недостатком. И еще проверят, субпиксель это или пиксель.

 

В моем случае, к сожалению, были тунцы. Apple это качество!



30 окт 2014, 20:52
Профиль



<hey im proccing>


Сервер: Outland
2х2: 951
0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay

Rageful писал(а):

Toxedo, такое прокатывает только на усмотрение продавца. Прокатывает, часто, магазинам обычно это вообще не в нагрузку, но не в моем случае, там был тот еще ушлёпок, диалог сплошной минус. Методы можно не перечислять, что я только не перепробывал. Не о чем тут говорить, я даже вспоминать не хочу.

 

Цитата:
Зависит от экрана и разрешения сколько битых пикселей будут признанными тех.недостатком. И еще проверят, субпиксель это или пиксель.

 

В моем случае, к сожалению, были тунцы. Apple это качество!

За бугром вроде всем меняли без проблем, даже во чо нарыл



30 окт 2014, 21:00
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay

это старая таблица, до айфона5 и айпад мини. Эти устройства 4" и 7.9" вроде оба идут "2" как acceptable. Хотя это полный UNACCEPTABLE!!!



30 окт 2014, 21:04
Профиль

0
Сообщение Apple CEO Tim Cook: I'm Proud to Be Gay

А почему нельзя вернуть товар в течении двух недель просто так, мотивируя тем, что не нравится товар? В Казахстане почему-то можно, а в РФ вдруг нельзя? У нас же законы под РФ копируются.



30 окт 2014, 21:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru